地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月22日 (火曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)220,000 (2着)51,000 (3着)22,000 (4着)16,000 (5着)11,000 |
||
流氷賞A5B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母タイヨーオペラ 母父(グランドオペラ) ジョウショークロス 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 豊田田村牧場 |
56.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
14-12-7-47 11-9-3-27 3-3-4-19 3-2-2-6 |
笠松19.01.08 6 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:43.2 良 37.4 1.2 56.0渡邊竜8人 10ト 7ワク 520 9-10-9-9 リノサンス |
笠松18.12.26 6 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.9 良 37.0 1.2 57.0渡邊竜5人 9ト 3ワク 515 7-7-9-9 マラカイトスター |
笠松18.12.12 7 初氷賞A4特選 1600m 右 1:43.7 重 39.1 2.3 55.0☆渡邊竜7人 10ト 10ワク 518 6-8-7-7 セイソ |
笠松18.11.20 6 シトリン賞A5 1400m 右 1:28.4 良 38.5 0.8 56.0山下雅7人 9ト 5ワク 512 5-5-5-5 ネコマレー |
笠松18.11.06 7 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.7 重 38.4 2.8 56.0☆渡邊竜4人 8ト 7ワク 516 8-8-8-8 リボンナイト |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) リボンナイト 鹿毛 牡5 吉田勝利 ハクツ牧場 |
57.0kg 筒井勇(笠松) 8-2-0-3 田口輝(笠松) |
8-7-2-22 0-0-0-4 8-7-2-16 8-4-0-4 |
笠松19.01.08 2 新春特別B1 1600m 右 1:41.1 良 39.4 0.6 56.0渡邊竜2人 10ト 3ワク 446 1-1-1-1 ストロベリーキング |
笠松18.12.11 2 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.1 良 41.2 1.2 56.0筒井勇1人 9ト 3ワク 443 1-1-1-1 キングリーフィスト |
笠松18.11.19 5 磨墨特別B1 1600m 右 1:43.4 良 40.0 1.1 56.0筒井勇2人 8ト 3ワク 440 1-1-1-1 ラニカイブルーム |
笠松18.11.06 1 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:25.9 重 38.3 1.4 56.0筒井勇3人 8ト 3ワク 438 1-1-1-1 クスリバコ |
笠松18.10.19 8 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.8 稍 38.9 2.6 54.0☆渡邊竜8人 10ト 9ワク 441 4-4-6-7 ウォーターディル |
3 | 3 | 父フジキセキ 母クリノトップレディ 母父(Salt Lake) ダイナミックウオー 黒鹿毛 牡9 小川勲 駿河牧場 |
57.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-3 後藤正(笠松) |
3-7-8-34 1-0-0-4 2-7-4-16 1-0-0-5 |
笠松19.01.08 7 フリージア賞A5B 1400m 右 1:31.5 良 40.5 2.5 57.0向山牧7人 7ト 5ワク 512 6-6-7-7 ナムラアッパー |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 56.0東川公 0ト 4ワク - |
笠松18.12.12 9 初雪特別A3 1400m 右 1:29.6 重 39.0 4.4 56.0東川公9人 9ト 5ワク 498 9-9-9-9 ストーミーワンダー |
笠松18.11.20 8 古太尽賞A4特選 1600m 右 1:43.8 良 40.5 2.3 56.0東川公7人 9ト 2ワク 501 8-8-9-9 デジタルフラッシュ |
笠松18.11.06 9 虎渓山賞A4特選 1400m 右 1:29.6 重 39.6 2.7 56.0向山牧5人 9ト 5ワク 492 7-5-6-6 オースミチャド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝5 中西功 有限会社大作ステーブ |
55.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
3-3-1-31 3-3-1-19 0-0-0-9 0-0-0-0 |
盛岡18.10.28 5 B1 1000m 左 0:59.5 重 35.2 0.8 54.0小林凌4人 8ト 6ワク 456 5-5 サインズストーム |
盛岡18.10.07 9 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:43.1 良 42.1 2.9 54.0小林凌9人 10ト 5ワク 451 2-6 コウギョウヘイロー |
盛岡18.09.22 取止 ヴィーナススプリン 1200m 左 56.0小林凌 0ト 1ワク - |
水沢18.09.08 6 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:44.4 重 40.7 2.4 54.0小林凌6人 9ト 8ワク 452 8-8-6-7 ハイパーチャージ |
水沢18.08.26 5 スプリント特別OP 1400m 右 1:30.7 良 41.1 2.3 54.0小林凌8人 11ト 4ワク 454 7-8-8-6 タイセイファントム |
5 | 5 | 父ゼンノロブロイ 母ホーリーミスト 母父(エルコンドルパサー) ラサンタクルス 鹿毛 牝6 杉浦和也 岡田牧場 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 井上孝(笠松) |
7-6-2-52 1-1-0-16 6-5-2-35 0-0-0-0 |
水沢18.12.10 4 C2二組 1400m 右 1:34.1 不 40.7 0.8 54.0高松亮3人 12ト 4ワク 413 5-4-4-5 スズカローレル |
水沢18.11.26 3 C2一組 1400m 右 1:30.7 重 38.8 0.7 54.0陶文峰2人 12ト 4ワク 412 8-8-7-5 メイショウエンゼル |
盛岡18.10.29 1 C2四組 1400m 左 1:27.0 稍 37.9 0.1 54.0陶文峰3人 10ト 6ワク 409 4-4 ティーサムライ |
盛岡18.10.15 4 C2四組 1400m 左 1:28.0 良 38.3 0.2 54.0陶文峰4人 9ト 8ワク 403 6-4 プリプリクインダム |
盛岡18.09.30 6 C2五組 1400m 左 1:26.9 不 38.1 1.6 54.0陶文峰5人 10ト 1ワク 401 7-7 メイショウエンゼル |
6 | 6 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝5 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-8-11-15 0-0-0-1 2-7-10-11 2-7-8-11 |
笠松19.01.08 3 やぎ座賞B2特選 1600m 右 1:42.6 良 38.1 0.6 54.0栗原大5人 10ト 10ワク 462 5-5-6-5 リノサンス |
笠松18.12.26 8 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:59.3 良 39.9 1.7 54.0東川公3人 8ト 8ワク 464 8-8-8-8 ダイナマイトガイ |
笠松18.12.11 4 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.4 良 39.6 1.5 54.0東川公5人 9ト 4ワク 464 6-6-7-6 キングリーフィスト |
笠松18.11.05 5 日本初!水素パウダ 1600m 右 1:43.1 良 39.2 1.9 54.0東川公3人 9ト 1ワク 468 6-5-6-6 ラニカイブルーム |
笠松18.10.16 2 黄菊賞B2特選 1600m 右 1:41.1 良 37.9 0.2 54.0東川公6人 10ト 4ワク 469 7-7-3-3 シーザワールド |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母メモリーパフィア 母父(ノボジャック) メモリージュネス 青毛 牝6 橋元幸次 下河辺牧場 |
55.0kg 向山牧(笠松) 10-6-1-7 川嶋弘(笠松) |
10-6-1-7 0-0-0-0 10-6-1-7 10-6-1-7 |
笠松19.01.08 4 新春特別B1 1600m 右 1:42.5 良 38.8 2.0 54.0向山牧4人 10ト 8ワク 442 10-10-9-8 ストロベリーキング |
笠松18.12.29 取止 雪吊り賞A4特選 1600m 右 稍 54.0向山牧 0ト 1ワク - |
笠松18.11.20 5 シトリン賞A5 1400m 右 1:28.3 良 37.9 0.7 54.0向山牧3人 9ト 7ワク 440 7-7-7-6 ネコマレー |
笠松18.10.17 6 白菊特別A3 1600m 右 1:42.3 良 37.8 0.7 54.0向山牧5人 10ト 8ワク 439 10-10-8-8 セブンサムライ |
笠松18.10.05 6 絵馬特別A2 1600m 右 1:42.5 良 38.6 1.7 54.0向山牧4人 8ト 4ワク 439 7-7-7-7 エビスリアン |
8 | 8 | 父ファルブラヴ 母パンペロウ 母父(Conquistador Cielo) レヴァンタール 鹿毛 セン10 林由真 土井牧場 |
57.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
4-6-3-59 0-0-1-2 1-0-1-5 0-0-0-1 |
笠松19.01.08 6 フリージア賞A5B 1400m 右 1:30.6 良 39.7 1.6 57.0佐藤友6人 7ト 6ワク 460 2-2-4-6 ナムラアッパー |
水沢18.12.17 1 C2 850m 右 0:51.5 不 36.1 0.0 56.0小林凌3人 10ト 10ワク 463 3-3 グリッシーニ |
水沢18.12.10 4 C2 850m 右 0:54.3 不 37.9 0.9 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 461 7-7 アテナリ |
水沢18.12.01 3 C2 850m 右 0:52.9 稍 36.8 0.4 56.0山本聡2人 10ト 10ワク 463 4-5 ビーサエッタ |
水沢18.11.26 6 C2三組 1400m 右 1:30.6 重 39.8 1.0 56.0山本聡3人 12ト 12ワク 465 5-4-4-4 ナイトメア |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母マイネアモーレ 母父(アンバーシヤダイ) マイネルプレッジ 鹿毛 牡8 酒井孝敏 コスモヴューファーム |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 伊藤好(笠松) |
1-8-8-37 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
笠松19.01.08 4 フリージア賞A5B 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.6 57.0藤原幹4人 7ト 4ワク 453 7-7-3-3 ナムラアッパー |
J中京18.12.09 15 長良川特別3歳上 2200m 芝左 2:19.2 良 38.6 5.4 57.0國分優15人 15ト 15ワク 434 15-15-15-15 バレリオ |
J福島18.11.18 15 3歳上 2600m 芝右 2:43.6 良 39.7 3.7 57.0丹内祐13人 16ト 15ワク 442 5-5-2-9 ヒラボクビューン |
J福島18.11.10 16 三春駒特別3歳上 2000m 芝右 2:02.8 良 36.1 1.3 57.0丹内祐16人 16ト 4ワク 444 5-6-8-8 バイオスパーク |
J函館18.07.14 7 臥牛山特別3歳上 2000m 芝右 2:03.9 良 35.5 0.8 57.0松岡正7人 7ト 6ワク 454 4-4-3-3 ゴールドフラッグ |
[PR] |
---|