地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年01月31日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)900,000 (2着)342,000 (3着)225,000 (4着)135,000 (5着)108,000 |
||
特選 川崎ヴィーナスシリーズデンドロビウム賞C3選定牝馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父プリサイスエンド 母ケージーワンモア 母父(フジキセキ) ソムタム 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 松本牧場 |
54.0kg 村上忍(船橋) 1-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
3-2-0-13 2-1-0-9 1-1-0-3 0-0-0-2 |
船橋19.01.18 10 C3選抜馬 1200m 左 1:19.5 良 41.8 2.4 54.5村上忍8人 12ト 1ワク 462 4-5-6 リコーパンター |
大井18.12.31 14 3歳200万円未満 1200m 右 1:18.3 良 40.6 2.8 54.0柏木健10人 16ト 6ワク 460 10-10 ナイトレイン |
船橋18.12.12 6 ポインセチア賞3歳 1200m 左 1:16.7 不 40.3 1.4 54.0柏木健9人 11ト 4ワク 459 5-5-4 ディオブルネッタ |
船橋18.08.31 6 3歳二 1500m 左 1:40.3 良 41.6 1.8 54.0仲野光5人 7ト 3ワク 457 4-4-4-6 ハクサンウインク |
川崎18.08.22 5 3歳4 1400m 左 1:33.2 良 40.1 0.7 54.0仲野光7人 12ト 10ワク 462 7-7-7-7 トーセンバーディー |
2 | 2 | 父フィガロ 母グリンタ 母父(アラジ) ディフィーノ 鹿毛 牝6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 2-0-0-7 山中尊(船橋) |
5-5-5-47 3-3-5-33 2-2-0-14 1-0-2-6 |
船橋19.01.17 1 C3二 三 1500m 左 1:40.8 良 40.6 0.1 54.5濱田達11人 12ト 10ワク 450 6-7-10-10 チムニースイーパー |
大井18.12.29 16 ラーメンフェス20 1600m 右 1:47.4 良 42.8 2.9 51.0▲仲原大12人 16ト 1ワク 448 9-9-10-10 ゴールドカラー |
船橋18.12.10 8 C2三 1500m 左 1:40.3 良 42.5 2.1 54.0濱田達10人 10ト 3ワク 447 7-7-9-8 クインズダルビー |
浦和18.11.22 7 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.9 稍 40.4 1.6 54.0濱田達9人 10ト 4ワク 443 4-4-4-7 モリトディライト |
船橋18.11.06 11 C2三 四 1500m 左 1:39.6 稍 41.8 3.3 54.0濱田達10人 11ト 7ワク 451 9-9-9-10 ステラストラータ |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母レビューナカヤマ 母父(Mountain Cat) ベルクオーレ 黒鹿毛 牝6 佐々木總雄 大栄牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-1-29 佐々功(船橋) |
0-1-1-55 0-0-1-45 0-0-0-5 0-0-0-13 |
船橋19.01.15 5 C3選抜馬 1000m 左 1:04.2 良 38.4 0.9 54.5西村栄10人 14ト 11ワク 457 9-7 クードゥシャポー |
川崎19.01.04 13 C3一 二 1500m 左 1:39.4 良 41.1 3.1 54.0實川純12人 14ト 6ワク 451 10-10-10-10 クラウニングデイ |
川崎18.12.19 10 ジオファーム今年も 1400m 左 1:36.4 重 43.7 4.4 54.0實川純10人 10ト 3ワク 452 8-8-7-10 アスピシア |
船橋18.12.10 11 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.8 良 39.4 1.3 54.0實川純12人 12ト 9ワク 454 7-9-9 ペキノワ |
船橋18.08.08 9 沖ノ島特別C2一 1600m 左 1:48.1 不 44.1 4.1 54.0西村栄9人 9ト 3ワク 455 4-4-7-8 ザッカリーア |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ターフエヴォルヴ 母父(フレンチデピュティ) トーイイースター 黒鹿毛 牝4 鈴木昌四郎 グラストレーニングセ |
54.0kg 笠野雄(船橋) 0-0-1-3 佐藤厚(船橋) |
1-1-1-17 1-1-1-15 0-0-0-1 0-0-0-9 |
船橋19.01.17 8 C3二 三 1200m 左 1:18.4 良 39.5 1.9 54.5小杉亮11人 11ト 8ワク 447 9-10-10 タイセイブラック |
大井18.12.31 8 3歳200万円未満 1200m 右 1:17.9 良 40.1 2.4 54.0笠野雄12人 16ト 16ワク 443 11-13 ナイトレイン |
船橋18.12.10 7 師走特別3歳一 1600m 左 1:47.1 良 41.2 2.4 54.0酒井忍10人 11ト 7ワク 448 11-11-9-7 ジュンモユル |
浦和18.11.19 3 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:30.6 良 39.3 1.7 54.0笠野雄8人 11ト 1ワク 441 5-4-5-3 ヴィーヴルサヴィ |
船橋18.11.07 11 谷津干潟特別3歳一 1600m 左 1:49.2 重 43.2 2.1 54.0笠野雄14人 14ト 1ワク 449 10-11-12-12 アカネコントレイル |
4 | 5 | 父パイロ 母ケイアイデメテル 母父(アフリート) バジガクカラッツ 鹿毛 牝5 (株)馬事学院 株式会社RUMIファ |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-1-0-15 平田正(川崎) |
1-2-0-41 1-2-0-41 0-0-0-0 1-2-0-31 |
川崎19.01.04 10 お疲れ様木下信之さ 1500m 左 1:40.2 良 40.8 2.1 51.0▲仲原大12人 14ト 7ワク 457 12-12-11-11 バトルオサンナ |
川崎18.12.21 11 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:40.4 稍 41.3 1.9 54.0山崎誠9人 14ト 10ワク 458 13-13-12-12 グランシェフ |
川崎18.11.27 11 C2七 八 九 1400m 左 1:33.0 良 40.6 1.0 54.0桑村真9人 12ト 10ワク 457 11-11-10-10 ゲンパチキララ |
川崎18.10.16 10 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:33.3 稍 40.2 1.0 54.0鈴木祐10人 12ト 3ワク 466 12-11-11-10 ウインタイムリープ |
浦和18.09.27 5 空が広いで賞C2八 1500m 左 1:40.5 不 40.3 0.5 54.0本田紀10人 11ト 7ワク 458 10-10-9-7 イーストスパークル |
5 | 6 | 父ハーツクライ 母ビリーヴミー 母父(In The Wings) ハーツイグニション 栗毛 牝4 竹下浩一 ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
0-0-1-6 0-0-1-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和18.11.19 3 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:30.1 良 39.7 0.5 54.0左海誠1人 11ト 10ワク 463 2-2-2-2 サノノヒカリ |
J中山18.09.15 4 3歳未勝利 1800m 右 1:56.0 稍 40.4 0.8 54.0丸山元5人 16ト 16ワク 452 9-10-3-4 メダリオンモチーフ |
J新潟18.07.29 11 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.6 良 35.8 1.9 54.0石川裕8人 14ト 9ワク 448 7-7-9-10 ラヴベローナ |
J福島18.06.30 5 3歳未勝利 2000m 芝右 2:00.2 良 36.1 0.5 54.0北村宏7人 16ト 9ワク 446 7-8-7-6 ウェディングベール |
J福島18.04.07 6 3歳未勝利 2600m 芝右 2:44.6 良 36.9 1.0 54.0柴山雄4人 16ト 3ワク 450 10-12-12-12 ノチェブランカ |
5 | 7 | 父ブラックタイド 母ジャスーラー 母父(Sadler’s Wells) コンジュ 鹿毛 牝7 角谷守正 福田牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-2-1-3 佐藤厚(船橋) |
5-11-4-40 5-7-2-17 0-4-2-23 1-1-0-8 |
船橋19.01.18 14 馬に乗り良い1年を 1600m 左 1:50.3 良 45.0 3.3 54.5本田重4人 14ト 12ワク 472 3-3-5-8 ハクサンワールド |
大井18.12.26 13 浦和×大井クライマ 1600m 右 1:46.4 稍 42.1 3.5 54.0本田重10人 14ト 12ワク 461 2-2-3-4 スーパースナッズ |
船橋18.12.11 1 C2四 五 1500m 左 1:39.4 良 40.5 0.0 54.0本田重2人 9ト 2ワク 456 1-1-1-1 サンドラフラッシュ |
船橋18.11.08 3 C2七 八 1500m 左 1:39.5 稍 40.1 0.8 54.0本田重2人 12ト 5ワク 466 4-5-5-4 マッドアイ |
浦和18.10.26 2 C2十一 十二 1400m 左 1:30.2 良 39.1 0.0 54.0本田重4人 12ト 7ワク 468 5-4-4-2 ブラックマティーニ |
6 | 8 | 父メイショウサムソン 母サマーファインデイ 母父(アグネスデジタル) ケイツーレアル 鹿毛 牝4 楠本勝美 山野牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-0-1-11 0-0-1-6 0-0-0-0 0-0-1-3 |
川崎19.01.03 3 C3三 四 1500m 左 1:38.7 良 40.5 0.8 54.0吉原寛5人 14ト 2ワク 463 10-10-9-8 デュークストリート |
川崎18.12.19 6 引退馬協会ナイスネ 1600m 左 1:48.2 重 40.8 1.5 54.0伊藤裕9人 13ト 11ワク 463 10-11-11-9 シゲルアサツキ |
川崎18.11.28 12 藤袴賞3歳2 1500m 左 1:40.3 良 42.3 2.8 54.0伊藤裕6人 14ト 8ワク 469 7-7-5-6 エコロインパクト |
川崎18.10.15 5 木の実賞3歳2 1500m 左 1:39.4 稍 40.0 1.5 54.0伊藤裕3人 13ト 5ワク 459 9-9-12-11 ヤマニンウリエル |
J新潟18.08.04 6 3歳未勝利 1800m 左 1:56.7 良 40.3 1.8 53.0☆木幡巧7人 15ト 9ワク 446 9-9-8-5 カグヤヒメ |
6 | 9 | 父ジャイアントレッカー 母サンエムバラード 母父(アグネスタキオン) ヴァローダムーン 栗毛 牝8 岡本育枝 厚賀古川牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-5 宇野数(浦和) |
6-8-15-74 1-1-3-9 5-7-12-65 0-0-0-1 |
船橋19.01.16 9 丸みにこだわれ!バ 1500m 左 1:41.8 良 42.2 1.5 54.5五十冬7人 12ト 9ワク 423 7-7-8-9 バックインスタイル |
浦和19.01.09 4 C3六 七 八 1400m 左 1:33.7 良 39.0 0.5 54.0半澤慶8人 11ト 6ワク 427 9-9-9-5 ヒメガミ |
浦和18.12.24 3 C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 39.1 0.4 54.0半澤慶3人 11ト 6ワク 419 4-3-3-5 ロラーナ |
浦和18.11.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:40.2 良 39.1 1.1 54.0秋元耕1人 12ト 8ワク 427 6-6-4-4 バカラボナセーラ |
浦和18.10.24 3 C3五 六 1400m 左 1:31.6 良 38.5 0.3 54.0秋元耕3人 8ト 5ワク 434 3-3-4-4 クラデジャブー |
7 | 10 | 父タートルボウル 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ラズベリル 栗毛 牝4 杉浦和也 岡田スタツド |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-2 酒井一(浦和) |
1-1-5-7 0-1-3-6 1-0-2-1 0-0-0-0 |
浦和19.01.10 10 C3 4歳エ 1400m 左 1:34.7 良 42.2 2.0 54.0見越彬7人 12ト 4ワク 429 2-3-3-8 エリースコール |
浦和18.12.26 3 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:32.3 良 40.4 1.3 54.0見越彬7人 11ト 9ワク 428 7-7-7-5 ツーエムポラリス |
浦和18.11.22 11 3歳四選抜馬イ 1400m 左 1:32.5 稍 40.0 1.9 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 433 7-7-9-9 サーキュラーリング |
盛岡18.10.21 4 C2七組 1200m 左 1:16.7 良 40.1 3.4 54.0高松亮2人 9ト 3ワク 447 3-3 ヒューリスティクス |
盛岡18.10.07 3 C2七組 1200m 左 1:16.7 良 40.9 2.1 54.0山本聡3人 8ト 2ワク 447 2-2 プリプリクインダム |
7 | 11 | 父トワイニング 母マリンパンサー 母父(ティンバーカントリー) ドリームディバ 鹿毛 牝9 石川邦明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 4-3-5-9 野口寛(浦和) |
9-8-16-41 7-7-14-32 2-1-2-9 1-0-2-4 |
浦和19.01.11 5 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.5 1.6 54.0和田譲10人 11ト 5ワク 464 8-8-9-7 ヴァーサス |
浦和18.12.25 6 嵐山 千年の苑ラベ 1500m 左 1:39.7 良 39.7 1.7 54.0見越彬7人 10ト 8ワク 465 6-7-8-8 クラセイジョ |
浦和18.11.22 3 C3二 三 四 1500m 左 1:39.3 稍 40.1 1.6 54.0見越彬3人 10ト 6ワク 467 4-3-4-5 モリトフラッシュ |
浦和18.10.25 3 C3三 四 1500m 左 1:38.8 良 40.5 0.7 54.0見越彬2人 9ト 2ワク 472 4-3-2-3 メラニオーン |
大井18.10.12 9 C3一 二 三 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.7 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 473 8-9-8 アルミサエル |
8 | 12 | 父ジャイアントレッカー 母スリーレインボー 母父(メジロライアン) ディヴェルシオーネ 栗毛 牝6 秋本竹子 村中牧場 |
54.0kg 實川純(船橋) 0-0-1-10 佐々清(船橋) |
3-1-2-34 3-1-2-27 0-0-0-0 0-0-0-7 |
船橋19.01.17 3 C3二 三 1500m 左 1:41.2 良 42.0 0.4 54.5野澤憲6人 12ト 1ワク 500 5-5-2-2 ディフィーノ |
川崎18.12.18 8 C2五 六 七 1400m 左 1:34.1 重 41.4 0.7 54.0本橋孝6人 9ト 3ワク 491 8-8-5-6 ブルベアクレソン |
船橋18.12.11 4 C2四 五 1500m 左 1:39.8 良 40.6 0.4 54.0本橋孝5人 9ト 7ワク 494 3-3-3-3 コンジュ |
浦和18.11.22 9 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:39.3 稍 40.3 2.0 54.0本橋孝4人 10ト 9ワク 487 6-6-8-9 モリトディライト |
船橋18.11.08 4 C2七 八 1200m 左 1:17.4 稍 39.7 0.6 54.0野澤憲10人 12ト 8ワク 484 9-9-6 ケンブリッジビット |
8 | 13 | 父ゴールドアリュール 母ドリームレインボー 母父(カコイーシーズ) ドリームマオ 栗毛 牝7 小松芳子 堂島牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 4-3-0-1 内田勝(川崎) |
11-5-3-19 8-3-2-17 3-2-1-2 6-3-2-14 |
川崎19.01.03 1 C3三 四 1500m 左 1:38.6 良 40.2 0.4 54.0吉原寛2人 14ト 9ワク 476 14-14-10-3 クレアーフォンテン |
川崎18.10.16 5 C2三 四 1500m 左 1:38.3 稍 40.0 1.3 54.0町田直5人 10ト 4ワク 473 9-10-10-8 ミスダイテン |
川崎18.09.11 2 C2四 五 1500m 左 1:39.7 重 41.8 1.0 54.0町田直2人 11ト 6ワク 469 2-3-3-4 ラーケン |
川崎18.08.21 4 C2六 七 八 1500m 左 1:39.3 良 40.5 1.3 54.0町田直1人 9ト 6ワク 465 4-6-7-7 ゼンノリボーン |
川崎18.07.22 1 三面怪人 ダダ杯C 1400m 左 1:31.4 良 39.4 0.1 54.0町田直3人 12ト 1ワク 465 4-4-4-3 ムスメジントーヨー |
[PR] |
---|