地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月06日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C11組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 13:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フジキセキ 母サクラソレイユ 母父(サクラユタカオー) マトリカリア 黒鹿毛 牝9 吉田銘一 対馬正 |
54.0kg 山下雅(笠松) 6-6-13-65 加藤幸(笠松) |
7-8-14-102 0-0-0-0 7-8-14-97 7-8-13-95 |
笠松19.01.23 8 サラ系C11組 1400m 右 1:33.1 良 39.4 4.1 54.0森島貴8人 8ト 7ワク 450 8-8-8-8 ミテルテ |
笠松19.01.10 6 サラ系C11組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 2.8 54.0松本剛10人 10ト 6ワク 450 9-8-9-7 タイプツーエー |
笠松18.12.31 8 サラ系C6組 1400m 右 1:32.0 稍 39.1 3.0 54.0松本剛8人 10ト 2ワク 454 10-10-10-9 マイウェイカイ |
笠松18.12.13 6 サラ系C8組 1600m 右 1:46.1 稍 38.7 2.7 54.0松本剛10人 10ト 5ワク 448 10-10-10-8 ダッチェス |
笠松18.11.22 7 第22回ザク笠松出 1400m 右 1:32.6 良 40.0 3.6 54.0松本剛8人 8ト 6ワク 443 7-7-7-7 クイーンズポケット |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母バブリングブライド 母父(バブルガムフェロー) ユキナ 栗毛 牝5 (有)ホースケア 田中裕之 |
54.0kg 大塚研(笠松) 2-2-0-19 藤田正(笠松) |
3-6-3-75 0-0-0-0 3-6-3-75 3-5-3-43 |
笠松19.01.23 5 サラ系C12組 1400m 右 1:31.8 良 39.1 2.7 54.0大原浩5人 8ト 1ワク 428 4-4-6-6 キクノコア |
名古屋19.01.17 5 C10組 1400m 右 1:34.6 良 40.3 2.0 54.0森島貴5人 9ト 2ワク 431 9-9-9-9 ドクターデューン |
笠松19.01.10 8 サラ系C11組 1400m 右 1:31.4 良 38.8 3.3 54.0大塚研7人 10ト 2ワク 433 10-10-10-10 タイプツーエー |
笠松18.12.30 6 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 1.9 54.0藤原幹3人 10ト 1ワク 430 5-5-8-8 サンマルアナザー |
笠松18.12.13 4 サラ系C10組 1400m 右 1:32.0 重 40.1 2.9 54.0大原浩4人 10ト 9ワク 428 5-5-5-5 ロイヤルアフェア |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ボーンザスカイ 母父(タイキシャトル) レックス 栗毛 セン5 小林都美子 岩見牧場 |
56.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
2-3-2-16 0-0-0-0 2-3-2-11 2-3-2-10 |
笠松19.01.23 6 サラ系C12組 1400m 右 1:32.2 良 40.7 3.1 56.0佐藤友3人 8ト 6ワク 436 4-3-3-3 キクノコア |
笠松19.01.10 7 サラ系C11組 1400m 右 1:31.0 良 40.7 2.9 56.0吉井友6人 10ト 3ワク 438 4-4-4-5 タイプツーエー |
笠松18.12.30 7 シクラメン賞C7 1600m 右 1:46.6 稍 42.3 1.7 56.0佐藤友5人 9ト 2ワク 438 1-1-1-2 クリノハプスブルク |
笠松18.12.13 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.4 稍 39.2 1.4 56.0佐藤友3人 10ト 10ワク 438 3-5-4-4 サンホノルル |
笠松18.11.22 5 サラ系C9組 1400m 右 1:30.7 良 40.1 3.2 56.0向山牧5人 9ト 1ワク 442 3-3-4-4 ラブリーアゲン |
4 | 4 | 父マイネルラヴ 母アルクトゥルス 母父(アドマイヤベガ) ソラーレ 青鹿毛 牝6 阿部東亜子 能登浩 |
54.0kg 向山牧(笠松) 2-2-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-2-1-15 0-0-0-0 2-2-0-8 2-2-0-0 |
園田18.12.31 12 B1B2 3歳以上 1700m 右 1:56.5 良 40.8 2.6 53.0鴨宮祥11人 12ト 5ワク 482 9-8-10-10 アンリキャトル |
園田18.12.19 10 第23回大日本プロ 1400m 右 1:32.0 重 40.6 1.9 54.0笹田知8人 11ト 4ワク 494 10-10-11-11 メイショウティグレ |
園田18.11.29 8 B2二3歳以上特別 1400m 右 1:34.5 良 42.2 3.9 54.0下原理5人 9ト 6ワク 496 5-6-7-8 ワールドスター |
J新潟18.05.12 13 4歳上 1400m 芝左 1:23.2 良 35.9 1.2 52.0▲山田敬16人 16ト 15ワク 478 2-3 ニシノオウカン |
J小倉18.03.03 11 4歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 35.1 1.2 54.0☆木幡巧14人 15ト 14ワク 478 7-8 リナーテ |
5 | 5 | 父ヴリル 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) ミツアキトン 栗毛 牝6 山本光明 カナイシスタッド |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-1-0-0 後藤正(笠松) |
4-4-8-63 0-0-0-0 4-4-8-63 4-4-7-63 |
笠松19.01.23 4 サラ系C12組 1400m 右 1:31.6 良 38.7 2.5 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 423 7-7-7-5 キクノコア |
笠松19.01.10 9 サラ系C11組 1400m 右 1:31.5 良 39.2 3.4 54.0筒井勇5人 10ト 7ワク 422 7-9-8-8 タイプツーエー |
笠松18.12.30 5 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:32.0 稍 39.3 1.9 54.0筒井勇6人 10ト 2ワク 424 8-8-7-7 サンマルアナザー |
笠松18.12.13 6 サラ系C10組 1400m 右 1:32.5 重 40.5 3.4 54.0筒井勇6人 10ト 3ワク 423 6-6-6-6 ロイヤルアフェア |
笠松18.11.22 6 サラ系C9組 1400m 右 1:30.7 良 38.5 3.2 54.0筒井勇7人 9ト 7ワク 415 9-9-9-9 ラブリーアゲン |
6 | 6 | 父ストロングリターン 母クリノスレンダー 母父(タヤスツヨシ) クリノモリゾ 鹿毛 牝4 栗本八江 上井農場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-1-0 笹野博(笠松) |
1-6-2-16 0-0-0-1 1-6-2-11 1-3-1-1 |
笠松19.01.23 2 サラ系C12組 1400m 右 1:30.1 良 39.2 1.0 54.0水野翔1人 8ト 3ワク 449 1-1-1-2 キクノコア |
笠松19.01.10 3 サラ系C11組 1400m 右 1:28.6 良 39.1 0.5 54.0丸野勝3人 10ト 5ワク 448 2-2-2-1 タイプツーエー |
笠松18.12.31 5 年末特別C1(イ) 1600m 右 1:43.6 良 39.3 1.5 54.0水野翔7人 9ト 7ワク 455 5-5-6-6 ヒロノオウカン |
笠松18.12.12 1 サラ系C15組 1400m 右 1:28.5 重 39.1 0.1 54.0丸野勝2人 9ト 5ワク 451 2-2-2-2 ヒロノブシドウ |
笠松18.11.21 2 サラ系C17組 1400m 右 1:29.0 良 38.7 0.0 54.0水野翔3人 9ト 1ワク 452 1-1-1-1 ゴッドミラクル |
7 | 7 | 父ハイアーゲーム 母モモカ 母父(ワカオライデン) モモハイ 鹿毛 牝6 (有)ホースケア 習志野牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-0-0-5 藤田正(笠松) |
3-9-5-63 0-0-0-0 3-9-5-61 1-1-0-28 |
笠松19.01.23 5 サラ系C11組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 2.8 54.0島崎和6人 8ト 3ワク 454 7-7-7-7 ミテルテ |
名古屋19.01.17 7 C9組 1400m 右 1:35.8 良 40.5 3.3 54.0森島貴6人 9ト 2ワク 453 6-7-8-7 ボンヤリ |
笠松19.01.10 6 サラ系C10組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 2.7 54.0大塚研10人 10ト 7ワク 456 5-5-6-5 ハタノレジーナ |
笠松18.12.31 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.8 稍 40.1 2.8 54.0島崎和9人 10ト 4ワク 453 7-7-7-7 マイウェイカイ |
笠松18.12.13 7 サラ系C8組 1600m 右 1:46.3 稍 39.9 2.9 54.0島崎和9人 10ト 7ワク 448 8-8-9-6 ダッチェス |
8 | 8 | 父サムライハート 母アイムクイーン 母父(シャーディー) リックヒナチャン 鹿毛 牝6 山邉浩 荒木貴宏 |
54.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
2-11-12-59 0-0-0-0 2-11-12-59 2-10-11-49 |
笠松19.01.23 6 サラ系C11組 1400m 右 1:31.8 良 40.6 2.8 54.0吉井友4人 8ト 1ワク 433 3-3-4-5 ミテルテ |
笠松19.01.10 8 サラ系C10組 1400m 右 1:31.8 良 39.9 3.0 54.0吉井友6人 10ト 4ワク 434 4-3-4-6 ハタノレジーナ |
笠松18.12.30 4 冬の稲妻賞C8 1400m 右 1:31.5 稍 39.7 1.4 54.0吉井友4人 10ト 6ワク 433 6-6-3-3 サンマルアナザー |
笠松18.12.13 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.1 重 40.5 3.0 54.0吉井友5人 10ト 8ワク 430 3-4-4-4 ロイヤルアフェア |
笠松18.11.22 5 サラ系C10組 1400m 右 1:32.2 良 39.3 2.4 54.0吉井友2人 8ト 3ワク 428 4-4-7-7 マーレグリーン |
[PR] |
---|