地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月07日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B9組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡6 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-2-1 森山英(笠松) |
3-16-13-27 0-0-0-0 3-16-13-19 3-16-13-19 |
笠松19.01.25 5 若菜賞B9 1600m 右 1:44.8 良 38.7 1.4 56.0栗原大6人 10ト 4ワク 449 9-10-8-5 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 7 マックル賞B8 1400m 右 1:31.0 良 38.1 2.3 56.0吉井友4人 9ト 1ワク 447 9-9-9-8 アースグロウ |
笠松18.12.31 3 サラ系B7組 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 0.9 56.0吉井友4人 9ト 8ワク 445 6-5-3-3 アノマリー |
笠松18.12.13 4 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:29.9 稍 38.4 1.7 56.0吉井友3人 10ト 3ワク 442 6-6-5-5 ラッレグラーレ |
笠松18.11.21 3 サラ系B8組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 1.6 56.0吉井友4人 9ト 7ワク 437 6-6-4-4 ウインスーペリア |
2 | 2 | 父キョウワスプレンダ 母キョウワプラチナ 母父(Sadler’s Wells) キョウワニケ 栗毛 牝6 吉田銘一 協和牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-3-0-10 花本正(笠松) |
6-9-9-42 0-0-0-0 6-9-9-42 6-9-9-39 |
笠松19.01.25 4 若菜賞B9 1600m 右 1:44.7 良 39.1 1.3 54.0山下雅9人 10ト 10ワク 471 6-7-6-6 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 6 マックル賞B8 1400m 右 1:30.5 良 37.9 1.8 54.0水野翔7人 9ト 4ワク 472 6-6-7-6 アースグロウ |
笠松18.12.31 8 サラ系B6組 1600m 右 1:45.4 稍 40.2 2.9 54.0渡邊竜9人 10ト 5ワク 473 6-7-8-8 ミスターライジン |
笠松18.12.13 6 冬の花賞B5 1600m 右 1:45.8 稍 38.6 1.2 54.0筒井勇9人 10ト 3ワク 472 5-5-5-5 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 8 木の葉賞B6 1600m 右 1:45.7 良 39.5 1.8 54.0水野翔9人 9ト 3ワク 471 6-5-7-7 オカミサン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝6 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-17 加藤幸(笠松) |
5-7-8-47 0-0-0-0 5-7-8-46 5-7-8-41 |
笠松19.01.25 8 若菜賞B9 1600m 右 1:46.1 良 40.7 2.7 54.0藤原幹10人 10ト 7ワク 409 5-6-7-8 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 8 マックル賞B8 1400m 右 1:31.0 良 38.7 2.3 54.0藤原幹8人 9ト 6ワク 407 7-7-6-7 アースグロウ |
笠松18.12.31 5 サラ系B7組 1400m 右 1:29.9 稍 39.1 1.5 54.0松本剛8人 9ト 9ワク 412 7-7-7-7 アノマリー |
笠松18.12.13 7 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:30.7 稍 38.8 2.5 54.0松本剛6人 10ト 4ワク 418 9-8-8-7 ラッレグラーレ |
笠松18.11.21 4 サラ系B8組 1400m 右 1:30.1 良 38.5 1.9 54.0松本剛6人 9ト 8ワク 414 8-8-6-5 ウインスーペリア |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡5 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 7-5-3-10 後藤正(笠松) |
8-5-3-13 0-0-0-0 8-5-3-13 8-5-3-13 |
笠松19.01.25 3 若菜賞B9 1600m 右 1:44.4 良 39.4 1.0 56.0向山牧5人 10ト 8ワク 443 2-2-1-1 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 5 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 40.1 1.8 57.0向山牧3人 8ト 8ワク 444 5-6-2-2 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 7 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.9 稍 38.5 1.0 56.0向山牧3人 9ト 1ワク 444 4-4-6-7 スキーマー |
笠松18.12.14 2 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.4 57.0向山牧3人 9ト 4ワク 441 1-1-1-1 サンマルタイトル |
笠松18.11.19 8 コスモス賞B2特選 1400m 右 1:29.7 良 38.4 2.1 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 438 7-7-7-7 シンゼンアイル |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母フローラルパレス 母父(サンデーサイレンス) マジョリティー 鹿毛 牝4 大黒富美子 オリオンファーム |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-4-1-24 1-2-0-15 1-2-1-9 0-0-0-0 |
金沢18.12.24 4 B1二 1500m 右 1:39.4 不 40.6 1.6 54.0松戸政8人 12ト 7ワク 435 3-3-4-4 アンシンカブル |
金沢18.12.11 7 旧福浦灯台ライトア 1400m 右 1:32.8 不 41.4 1.9 54.0服部大6人 10ト 8ワク 443 1-1-1-2 マルカンベルガー |
金沢18.11.27 6 おんねも祭り特別B 1400m 右 1:32.5 重 38.8 1.4 54.0葛山晃9人 12ト 6ワク 440 11-11-8-9 ウインクルゴール |
盛岡18.10.21 1 C1一組 1600m 左 1:41.8 良 39.3 0.1 54.0小林凌10人 10ト 8ワク 429 1-1 タイセイターゲット |
盛岡18.10.01 10 B2 1200m 左 1:14.4 重 39.6 1.5 54.0南郷家12人 12ト 6ワク 427 1-2 ソードヴァルキリー |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ウェディングギフト 母父(アフリート) サクラエ 鹿毛 牝6 近藤茂和 パカパカファーム |
54.0kg 栗原大(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
7-11-12-55 0-0-0-0 7-11-12-55 7-10-11-44 |
笠松19.01.24 6 サラ系B8組 1400m 右 1:32.1 良 39.9 1.9 51.0▲山田敬7人 9ト 5ワク 401 2-2-2-4 オーサムバローズ |
笠松19.01.11 9 マックル賞B8 1400m 右 1:32.6 良 40.5 3.9 54.0池田敏9人 9ト 3ワク 405 4-3-7-9 アースグロウ |
笠松18.12.31 10 サラ系B6組 1600m 右 1:46.3 稍 40.5 3.8 54.0大塚研10人 10ト 6ワク 401 9-9-9-10 ミスターライジン |
笠松18.12.13 10 冬の花賞B5 1600m 右 1:47.9 稍 40.0 3.3 54.0山下雅10人 10ト 8ワク 402 7-8-9-9 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 9 木の葉賞B6 1600m 右 1:46.1 良 40.0 2.2 54.0大塚研8人 9ト 2ワク 408 4-4-9-9 オカミサン |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母アドマイヤディア 母父(エルコンドルパサー) フレンドカグラ 鹿毛 牝5 横尾晴人 山田昇史 |
54.0kg 大塚研(笠松) 1-7-4-13 加藤幸(笠松) |
3-9-10-33 0-0-0-0 3-9-10-30 3-9-10-29 |
笠松19.01.24 7 サラ系B8組 1400m 右 1:32.2 良 38.3 2.0 54.0大塚研5人 9ト 6ワク 467 8-8-8-8 オーサムバローズ |
笠松19.01.11 3 マックル賞B8 1400m 右 1:29.8 良 37.7 1.1 54.0大塚研3人 9ト 8ワク 468 4-4-4-4 アースグロウ |
笠松18.12.31 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.4 稍 39.0 1.0 54.0大塚研2人 9ト 6ワク 470 4-4-4-4 アノマリー |
笠松18.12.13 5 マックル賞B6 1400m 右 1:29.5 稍 38.4 0.8 54.0大塚研6人 9ト 5ワク 471 6-6-5-4 アロングショット |
笠松18.11.21 3 トパーズ賞B7 1400m 右 1:29.7 良 39.8 1.6 54.0大塚研6人 9ト 9ワク 470 8-6-5-5 ディスタンクシオン |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ケイエスユリ 母父(チーフベアハート) ユリカゴ 鹿毛 牝7 欠畑圭一 三木田明仁 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-4 水野善(笠松) |
3-13-15-57 0-0-0-0 3-13-15-57 1-6-7-12 |
笠松19.01.24 5 サラ系B8組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 1.7 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 437 6-6-7-7 オーサムバローズ |
笠松19.01.11 7 真冬日賞B7 1600m 右 1:44.8 良 39.9 1.9 54.0大原浩9人 9ト 3ワク 437 8-8-8-7 ミラクルローカス |
笠松18.12.31 7 サラ系B6組 1600m 右 1:44.9 稍 40.3 2.4 54.0大原浩8人 10ト 4ワク 437 4-3-6-7 ミスターライジン |
笠松18.12.13 8 冬の花賞B5 1600m 右 1:46.1 稍 38.9 1.5 54.0森島貴5人 10ト 1ワク 430 4-3-6-6 ブロンドブリランテ |
笠松18.11.21 4 木の葉賞B6 1600m 右 1:44.2 良 38.4 0.3 54.0大原浩7人 9ト 4ワク 427 2-2-2-3 オカミサン |
[PR] |
---|