地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月08日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローレルゲレイロ 母ケイウンコスモ 母父(ジェニュイン) パルクールダンサー 青鹿毛 牝5 (有)ホースケア 村上雅規 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-2 藤田正(笠松) |
4-2-2-25 0-0-0-1 4-2-2-24 0-0-0-8 |
笠松19.01.25 7 岐阜☆ネットワーク 1400m 右 1:33.7 良 41.5 3.9 54.0森島貴7人 7ト 1ワク 460 5-4-7-7 ビッグフライト |
笠松19.01.11 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.0 良 40.5 3.8 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 459 6-6-7-7 コスモフェリーク |
笠松18.12.31 9 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:32.8 稍 40.9 4.4 55.0森島貴9人 9ト 2ワク 466 6-6-6-9 デルグレネ |
笠松18.12.14 8 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:33.1 良 40.1 2.9 55.0大原浩9人 9ト 2ワク 463 5-5-6-6 サンマルタイトル |
笠松18.11.23 8 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.7 良 39.4 2.7 54.0大原浩9人 9ト 6ワク 458 9-9-9-8 モスアゲート |
2 | 2 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝5 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-2-1 山際孝(笠松) |
3-2-5-41 0-2-2-13 3-0-3-26 1-0-3-14 |
笠松19.01.25 3 岐阜☆ネットワーク 1400m 右 1:31.2 良 39.5 1.4 54.0大塚研4人 7ト 4ワク 444 7-6-4-4 ビッグフライト |
笠松19.01.11 7 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.5 良 40.1 2.9 54.0松本剛8人 8ト 5ワク 448 7-7-8-8 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 6 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.8 稍 38.8 0.9 54.0渡邊竜9人 9ト 8ワク 443 2-2-5-5 スキーマー |
笠松18.12.13 8 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:31.5 稍 40.2 3.3 53.0☆渡邊竜8人 10ト 5ワク 443 4-5-6-8 ラッレグラーレ |
笠松18.11.23 6 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.0 良 40.4 2.0 53.0☆渡邊竜8人 9ト 3ワク 440 2-2-2-4 モスアゲート |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝7 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-4 湯前良(笠松) |
4-18-10-90 0-0-0-0 4-18-10-90 4-13-9-57 |
名古屋19.01.31 10 C8組 1400m 右 1:34.3 良 40.7 2.3 54.0大原浩10人 11ト 10ワク 409 10-10-11-10 スターラスベガス |
笠松19.01.25 6 岐阜☆ネットワーク 1400m 右 1:31.9 良 40.2 2.1 54.0渡邊竜6人 7ト 2ワク 414 6-5-6-6 ビッグフライト |
笠松19.01.11 8 めいほう杯C2特選 1600m 右 1:47.2 良 39.2 4.2 54.0渡邊竜8人 10ト 8ワク 408 10-10-8-8 チュウワフォース |
笠松18.12.31 7 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:30.8 稍 38.1 2.4 55.0大原浩8人 9ト 6ワク 407 8-8-8-7 デルグレネ |
笠松18.12.14 5 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:32.1 良 38.9 1.9 55.0東川公7人 9ト 3ワク 399 7-7-7-7 サンマルタイトル |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母リアルターキン 母父(リアルシヤダイ) ヒルノコートドール 青鹿毛 牝5 蛭川正文 小河豊水 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-4-1-14 後藤正(笠松) |
4-6-3-26 0-0-0-0 4-6-3-23 4-6-3-19 |
笠松19.01.25 7 サラ系C5組 1400m 右 1:30.6 良 38.0 3.4 54.0大原浩7人 8ト 6ワク 434 8-8-8-8 シチテンハッキ |
笠松19.01.11 4 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 良 38.6 1.8 54.0筒井勇3人 8ト 4ワク 434 8-8-6-6 コスモフェリーク |
笠松18.12.31 3 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:28.8 稍 38.1 0.4 54.0筒井勇6人 9ト 9ワク 433 3-3-3-3 デルグレネ |
笠松18.12.14 8 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 良 39.6 1.9 54.0藤原幹4人 9ト 3ワク 429 9-9-9-8 ニシノラプランセス |
笠松18.11.23 6 第33回畜産フェア 1600m 右 1:44.8 良 38.5 2.1 54.0筒井勇7人 9ト 1ワク 433 9-9-9-8 キングリーフィスト |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡6 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
6-7-4-47 0-0-0-1 6-7-4-46 6-7-4-45 |
笠松19.01.25 4 岐阜☆ネットワーク 1400m 右 1:31.2 良 39.9 1.4 56.0大原浩5人 7ト 5ワク 428 3-3-3-3 ビッグフライト |
笠松19.01.11 5 サラ系C4組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 2.3 56.0栗原大8人 8ト 5ワク 429 5-5-4-4 コスモフェリーク |
笠松18.12.31 8 第3回ウマニティ杯 1400m 右 1:31.3 稍 38.8 2.9 57.0東川公7人 9ト 4ワク 428 7-7-7-8 デルグレネ |
笠松18.12.14 7 サラ系B8・C3組 1400m 右 1:32.5 良 39.8 2.3 57.0松本剛8人 9ト 5ワク 424 6-6-5-5 サンマルタイトル |
笠松18.11.23 9 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:47.2 良 40.3 3.2 56.0東川公7人 9ト 1ワク 423 8-7-8-9 モスアゲート |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝5 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-3-1-3 花本正(笠松) |
6-6-8-21 0-0-0-0 6-6-8-21 6-6-8-19 |
笠松18.12.31 9 選抜未勝利戦C級 1600m 右 1:46.4 良 41.0 3.3 54.0水野翔3人 10ト 7ワク 382 8-7-9-9 アモーレ |
笠松18.12.14 7 流葉賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.2 良 41.0 1.1 54.0筒井勇8人 9ト 1ワク 379 5-4-6-6 ミラクルローカス |
笠松18.11.23 5 日刊スポーツ・極ウ 1400m 右 1:30.1 良 39.0 1.7 54.0水野翔6人 9ト 2ワク 378 6-6-5-5 ヒロノオウカン |
笠松18.11.09 3 第14回海津資材杯 1600m 右 1:44.5 稍 39.5 3.0 54.0水野翔3人 9ト 6ワク 382 5-5-4-3 シンゼンアイル |
笠松18.10.19 3 明日は笠松競馬秋ま 1400m 右 1:29.8 稍 38.7 0.9 54.0筒井勇1人 8ト 6ワク 394 4-5-2-2 ティアップジャンコ |
7 | 7 | 父スマートファルコン 母ヤヨイコマチ 母父(ホワイトマズル) パープルヒストリー 栗毛 牡4 岩崎僖澄 竹内良一 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
1-2-1-7 0-0-0-1 1-2-1-6 0-1-0-0 |
笠松19.01.25 2 サラ系C5組 1400m 右 1:27.4 良 36.9 0.2 56.0筒井勇1人 8ト 1ワク 453 2-2-1-1 シチテンハッキ |
金沢18.12.02 1 大嵜直人、書く事へ 1400m 右 1:31.4 重 38.9 0.2 56.0青柳正1人 10ト 1ワク 464 2-2-2-2 ゴールデンローズ |
金沢18.11.18 3 C1六 1400m 右 1:33.2 不 41.7 1.2 56.0青柳正1人 11ト 1ワク 480 1-2-2-2 メイショウフレイヤ |
J阪神18.10.02 2 3歳未勝利 1800m 右 1:54.1 稍 38.1 0.4 55.0☆荻野極6人 16ト 11ワク 432 11-11-11-8 スピンドクター |
J阪神18.02.25 4 3歳未勝利 1800m 右 1:55.7 良 38.9 0.3 56.0田中健11人 16ト 12ワク 424 10-10-11-10 キープシークレット |
[PR] |
---|