[PR]
佐賀
2
2019年02月11(月曜日) 佐賀競馬 第2競走賞金(円)
210,000
63,000
21,000
13,000
8,000
C2-12組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1300m発走 12:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父プリサイスエンド
母サンドヴィーナス
母父(マンハッタンカフェ)
サンドピット
黒鹿毛 牝9
橋本義房
岡田牧場
54.0kg
田中直(佐賀)
1-1-0-0
柳井宏(佐賀)
9-23-29-94
0-0-0-0
9-23-29-94
9-17-26-89
佐賀19.01.20 9
C2-12組
1400m 右 1:34.4 良
40.8 3.5
54.0村松翔9人
9ト 2ワク 407
9-9-9-9
ブラックウィンダム
佐賀18.12.16 9
C2-10組
1300m 右 1:30.4 稍
43.7 6.4
54.0吉本隆9人
9ト 3ワク 411
9-8-9-9
ダイメイライガー
佐賀18.11.24 9
C2-9組
1400m 右 1:33.4 良
39.8 2.7
54.0村松翔10人
10ト 1ワク 417
10-10-10-9
エイシンメロディー
佐賀18.11.11 8
C2-38組
1300m 右 1:26.8 良
41.3 3.1
54.0吉本隆8人
8ト 5ワク 405
8-8-8-8
サングリアロッサ
佐賀18.11.03 9
C2-8組
1400m 右 1:34.1 良
41.4 4.6
54.0吉本隆8人
10ト 7ワク 409
8-8-8-9
デルマオイチ
2 2 父ベーカバド
母オープニングベル
母父(キングカメハメハ)
クラウンラーテル
鹿毛 牡6
矢野雅子
高橋修
56.0kg
小松丈(佐賀)
2-0-0-2
東眞市(佐賀)
5-5-9-35
0-0-2-4
5-4-4-21
2-0-0-2
佐賀19.01.26 4
C2-37組
1400m 右 1:32.9 良
40.1 0.4
56.0小松丈3人
5ト 5ワク 458
2-2-2-3
プルシアロワイヤル
佐賀19.01.14 1
C2-23組
1400m 右 1:32.6 良
39.4 0.4
56.0小松丈2人
10ト 5ワク 450
5-5-5-4
ガーネットホープ
佐賀19.01.02 4
C2-22組
1400m 右 1:32.6 良
40.2 0.9
56.0小松丈7人
11ト 1ワク 444
6-5-5-4
サーワシントン
佐賀18.12.08 1
C2-33組
900m 右 0:56.4 稍
37.3 0.1
56.0小松丈2人
9ト 6ワク 442
2-2
トーシンラルジャン
盛岡18.09.15 10
C2
1600m 芝左 1:42.0 良
38.0 1.8
56.0小林凌8人
11ト 4ワク 452
11-10
アールビット
3 3 父カジノドライヴ
母グランス
母父(アグネスタキオン)
デルマコイシグレ
栗毛 牝5
三岡有香
社台ファーム
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-2-3-14
松島壽(佐賀)
3-2-4-30
0-0-0-1
3-2-4-29
3-2-4-26
佐賀19.01.19 4
C2-13組
1300m 右 1:26.3 良
38.6 1.0
54.0村松翔7人
8ト 3ワク 430
8-8-7-6
サーワシントン
佐賀19.01.07 5
C2-12組
1300m 右 1:25.6 良
39.5 1.0
54.0村松翔6人
8ト 7ワク 435
3-3-2-4
ゴールデンボーイ
佐賀18.12.11 6
ブリリアントカップ
1400m 右 1:31.6 不
39.3 2.5
54.0村松翔8人
10ト 6ワク 434
10-10-10-9
ナナルテア
佐賀18.11.24 7
C2-9組
1400m 右 1:32.1 良
39.6 1.4
54.0岡村健6人
10ト 10ワク 433
8-7-7-7
エイシンメロディー
佐賀18.11.04 6
マスターシリーズC
1400m 右 1:31.4 良
39.2 0.9
54.0吉本隆8人
8ト 8ワク 431
8-7-7-6
タマモカトルズ
4 4 父ナカヤマフェスタ
母クラウンアモーレ
母父(ブラックホーク)
クラウンジョイア
青鹿毛 牡5
サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
54.0kg
出水拓(佐賀)
1-0-0-1
手島勝(佐賀)
2-1-0-19
0-0-0-7
2-1-0-8
2-1-0-8
佐賀19.01.20 4
C2-12組
1400m 右 1:31.7 良
41.7 0.8
54.0△出水拓6人
9ト 4ワク 471
1-1-1-1
ブラックウィンダム
佐賀19.01.03 1
C2-21組
1400m 右 1:31.4 良
39.4 0.2
53.0▲出水拓10人
11ト 3ワク 469
2-2-2-2
ミスベル
佐賀18.12.08 7
C2-19組
1400m 右 1:32.1 稍
40.6 3.1
56.0石川慎9人
9ト 5ワク 461
3-3-4-5
ブルベアダイズ
佐賀18.11.16 8
C2-17組
1400m 右 1:35.2 良
43.8 5.4
56.0岡村健6人
8ト 4ワク 452
1-1-2-8
ダイメイライガー
佐賀18.10.27 4
C2-17組
1400m 右 1:30.5 不
40.5 2.5
56.0岡村健3人
10ト 4ワク 449
5-4-4-4
ハッピーハッピー
5 5 父ジャングルポケット
母カスタラナ
母父(Key of Luck)
タイセイキーマン
黒鹿毛 牡5
渋谷忠一
アイズスタッド株式会
56.0kg
長田進(佐賀)
1-0-0-5
濱田一(佐賀)
3-4-4-34
0-0-0-0
3-4-4-30
3-4-4-29
佐賀19.01.20 6
C2-12組
1400m 右 1:32.2 良
39.2 1.3
56.0長田進4人
9ト 5ワク 482
6-6-7-6
ブラックウィンダム
佐賀19.01.06 5
C2-11組
1400m 右 1:31.2 良
38.7 1.4
56.0長田進9人
9ト 2ワク 481
7-7-8-8
クーロゼ
佐賀18.12.23 5
オッズ・パーク杯C
1400m 右 1:31.6 重
38.6 3.9
56.0長田進6人
7ト 2ワク 478
7-7-7-7
ブルベアダイズ
佐賀18.12.09 1
エフエム佐賀バスツ
1400m 右 1:32.0 良
39.3 0.1
56.0長田進5人
10ト 7ワク 483
6-6-8-8
ネオヴァヴェル
佐賀18.12.02 9
C2-43組
1400m 右 1:33.5 良
39.4 1.9
56.0長田進8人
11ト 3ワク 485
9-7-10-10
カシノリヤン
6 6 父メイショウボーラー
母バタラバ
母父(バンブービギン)
ラブオールミー
鹿毛 牝6
安田光則
細道牧場
54.0kg
兒島真(佐賀)
1-2-1-6
頼本盛(佐賀)
5-4-4-32
0-0-0-6
5-4-4-25
3-3-4-16
佐賀19.01.07 10
C2-10組
1400m 右 1:34.2 良
42.4 3.8
54.0兒島真8人
10ト 1ワク 468
5-6-8-9
エウプロシュネ
佐賀18.12.16 4
C2-9組
1300m 右 1:24.6 稍
39.6 0.6
54.0兒島真8人
9ト 6ワク 471
2-2-2-3
マックスステラ
佐賀18.11.25 8
C2-8組
1400m 右 1:32.5 良
40.3 2.5
54.0吉田順6人
8ト 3ワク 468
5-5-6-8
ポジティブスタンド
佐賀18.11.04 4
マスターシリーズC
1400m 右 1:31.1 良
39.2 0.6
54.0吉田順4人
8ト 4ワク 465
6-6-6-5
タマモカトルズ
佐賀18.10.20 4
C2-9組
1400m 右 1:31.8 良
39.5 1.4
54.0山下裕4人
8ト 5ワク 465
6-6-5-5
オスズ
7 7 父バトルプラン
母シンシンマーキー
母父(ラストタイクーン)
ビッグイージー
鹿毛 牡5
小原準一郎
槇本牧場
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-1-2
石川浩(佐賀)
4-1-3-31
2-0-2-4
2-1-1-26
0-0-1-14
佐賀19.01.20 7
C2-12組
1400m 右 1:33.8 良
40.9 2.9
56.0山下裕8人
9ト 1ワク 538
8-7-6-7
ブラックウィンダム
佐賀19.01.06 7
C2-11組
1400m 右 1:32.4 良
40.0 2.6
56.0山下裕7人
9ト 6ワク 547
8-8-7-7
クーロゼ
佐賀18.12.23 4
オッズ・パーク杯C
1400m 右 1:30.9 重
39.2 3.2
56.0石川慎5人
7ト 7ワク 550
4-4-4-3
ブルベアダイズ
佐賀18.12.11 3
ブリリアントカップ
1400m 右 1:30.7 不
39.3 1.6
56.0山下裕7人
10ト 8ワク 542
9-9-6-5
ナナルテア
佐賀18.12.02 7
アトリ賞C2-39
1400m 右 1:32.3 良
38.7 1.1
56.0竹吉徹8人
9ト 1ワク 537
8-8-9-9
リネンオーカン
8 8 父リーチザクラウン
母インラヴ
母父(Unfuwain)
ハツラツニッコウ
鹿毛 牝5
谷謙介
田原橋本牧場
54.0kg
南谷圭(佐賀)
1-0-0-9
武藤敏(佐賀)
4-2-2-40
0-0-0-0
4-2-2-30
3-1-2-24
佐賀19.01.19 7
C2-11組
1400m 右 1:33.5 良
39.9 1.4
54.0南谷圭7人
8ト 3ワク 430
5-5-5-7
シングンラヴソング
佐賀19.01.07 7
C2-10組
1400m 右 1:31.9 良
39.9 1.5
54.0南谷圭10人
10ト 7ワク 428
8-8-9-8
エウプロシュネ
佐賀18.12.16 9
C2-9組
1300m 右 1:25.8 稍
39.3 1.8
54.0南谷圭9人
9ト 1ワク 428
9-9-9-9
マックスステラ
佐賀18.12.02 10
シネラリア賞C2-
1400m 右 1:34.6 良
41.9 3.0
54.0小松丈9人
10ト 9ワク 425
6-6-7-10
キミダケノヒーロー
佐賀18.11.25 7
C2-8組
1400m 右 1:32.1 良
40.6 2.1
54.0南谷圭8人
8ト 8ワク 422
3-3-4-7
ポジティブスタンド
8 9 父ファンタスティックライト
母ヤサラム
母父(Grand Slam)
キャンドルライト
黒鹿毛 牡8
(株)ボンズ
元道牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
1-2-2-0
池田忠(佐賀)
6-10-9-15
0-0-0-0
6-10-9-13
1-3-2-0
佐賀19.01.13 1
寒九賞C2-22組
1400m 右 1:32.4 良
39.4 0.0
56.0倉富隆2人
8ト 1ワク 530
4-4-4-3
トーセンエピソード
佐賀19.01.02 2
C2-24組
1400m 右 1:32.7 良
39.6 0.1
56.0倉富隆1人
9ト 3ワク 532
3-3-5-1
シャトルソニック
佐賀18.12.23 3
C2-43組
1300m 右 1:25.2 重
39.5 0.8
56.0倉富隆3人
9ト 4ワク 525
2-2-2-2
キュプリーヌス
佐賀18.12.09 2
チャレンジシリーズ
1300m 右 1:25.9 良
39.4 0.2
56.0山下裕1人
8ト 2ワク 524
2-2-2-1
ウインラヴィベル
佐賀18.12.02 2
C2-48組
1300m 右 1:25.2 良
39.6 0.9
56.0倉富隆2人
12ト 2ワク 526
4-2-2-2
シゲルトウガラシ