[PR]
高知
6
2019年02月11(月曜日) 高知競馬 第6競走賞金(円)
600,000
210,000
120,000
90,000
60,000
B-3
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 18:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父フリオーソ
母ブッチ
母父(ヤシマソブリン)
サーベイヤー
黒鹿毛 牡5
萩原挙
太陽ジョイフル牧場
56.0kg
宮川実(高知)
0-0-0-0
別府真(高知)
3-4-4-22
2-4-2-17
1-0-2-5
1-0-1-3
高知19.01.30 1
C1-2
1400m 右 1:32.5 良
39.8 0.3
56.0倉兼育1人
7ト 3ワク 484
7-7-6-2
ニシノキッカセキ
高知19.01.23 6
天狗高原特別C1-
1400m 右 1:33.2 良
38.8 0.9
56.0倉兼育8人
10ト 1ワク 486
10-10-10-8
ウイントラゲット
高知19.01.16 5
大樽の滝特別C1-
1400m 右 1:32.9 重
39.4 1.2
56.0倉兼育6人
7ト 7ワク 489
7-7-7-6
モンテネオ
高知19.01.09 3
われらのYOZA特
1400m 右 1:32.6 稍
39.3 0.8
56.0倉兼育3人
11ト 5ワク 492
11-11-11-5
エクセレンワールド
高知19.01.01 10
初夢特別4歳以上B
1400m 右 1:33.1 重
40.0 2.4
55.0☆別府衣9人
12ト 10ワク 497
12-12-12-12
ダイチトゥルース
2 2 父ダイタクリーヴァ
母ブライティアバジー
母父(トワイニング)
ジョージジョージ
栗毛 牡9
(有)オート・エー
飯岡牧場
56.0kg
上田将(高知)
4-6-12-16
別府真(高知)
9-8-17-66
2-0-1-9
7-7-16-31
6-6-15-21
高知19.01.22 3
新星特別B-2
1400m 右 1:34.2 良
41.2 0.8
56.0上田将4人
8ト 8ワク 501
8-8-6-3
コピーライター
高知19.01.14 7
中津川特別B-1選
1600m 右 1:47.2 重
40.4 1.9
56.0上田将7人
7ト 1ワク 497
7-7-7-5
グレナディアーズ
高知19.01.08 3
B-2
1400m 右 1:32.8 稍
40.0 1.4
56.0上田将4人
10ト 5ワク 500
8-8-7-5
グレナディアーズ
高知18.12.28 4
依存症無料相談会特
1300m 右 1:26.1 不
40.2 0.8
56.0宮川実1人
9ト 4ワク 500
9-9-8-2
アシュランス
高知18.12.09 6
なこのバースデー特
1400m 右 1:33.4 重
40.7 1.8
55.0☆別府衣5人
11ト 3ワク 496
9-9-10-6
キャプテンオリオン
3 3 父マンハッタンカフェ
母ラシャルマンテ
母父(Indygo Shiner)
カレンマタドール
鹿毛 セン8
酒井孝敏
ノーザンファーム
56.0kg
林謙佑(高知)
7-0-1-0
田中守(高知)
11-4-3-20
1-0-0-5
10-4-3-12
8-0-1-0
高知19.01.30 1
花の里公園特別C1
1400m 右 1:31.4 良
37.8 0.1
56.0林謙佑1人
6ト 3ワク 499
1-1-1-2
サクラエール
高知19.01.09 1
C1-4
1400m 右 1:31.2 稍
38.7 1.4
56.0林謙佑1人
10ト 6ワク 492
1-1-1-1
トウカイパイロ
高知18.12.30 1
小晦日特別C2-1
1400m 右 1:31.6 重
39.9 0.2
56.0林謙佑1人
9ト 9ワク 491
1-1-1-1
ミュッセン
高知18.12.08 1
土佐巻き特別C2-
1300m 右 1:25.4 不
39.0 1.0
56.0林謙佑1人
11ト 8ワク 496
2-2-2-1
エスケイアタック
高知18.11.25 1
リンドウ特別C3-
1400m 右 1:31.9 重
39.5 0.2
56.0林謙佑2人
10ト 1ワク 496
7-7-7-3
グレートヒット
4 4 父ローレルゲレイロ
母ツジノヒマワリ
母父(トニービン)
メイソ
鹿毛 牡5
西森鶴
北星村田牧場
55.0kg
別府衣(高知)
7-6-2-39
細川忠(高知)
8-8-4-48
0-0-0-0
8-8-4-48
7-8-4-44
高知19.01.29 4
B-2
1400m 右 1:33.3 良
40.9 1.2
55.0☆別府衣5人
7ト 2ワク 497
5-5-4-4
ウイントラゲット
高知19.01.22 9
雨ヶ森特別B-1選
1400m 右 1:33.6 良
40.2 1.8
55.0☆別府衣10人
10ト 4ワク 498
9-8-9-9
ブルーミーフラワー
高知19.01.14 2
B-3
1600m 右 1:48.4 重
40.9 0.7
55.0☆別府衣4人
7ト 7ワク 497
6-5-4-4
ヴォルタ
高知19.01.08 8
B-2
1400m 右 1:33.5 稍
40.6 2.1
55.0☆別府衣6人
10ト 9ワク 495
7-7-8-10
グレナディアーズ
高知19.01.01 10
B-2
1400m 右 1:32.9 重
41.2 1.4
55.0☆別府衣10人
12ト 12ワク 499
8-8-8-9
アーチザスカイ
5 5 父タイムパラドックス
母タイキマフィン
母父(Devil’s Bag)
タイキパラドックス
栗毛 牡7
谷口祐人
有限会社ビクトリーホ
56.0kg
畑中信(高知)
0-0-0-0
宮川浩(高知)
5-2-0-24
0-0-0-2
3-0-0-4
0-0-0-0
水沢18.12.24 9
銀嶺賞B1
1600m 右 1:44.1 不
39.0 1.2
56.0大坪慎3人
11ト 5ワク 452
11-10-10-10
プラトンイミシャン
水沢18.12.10 1
岩手競馬2018ク
1800m 右 2:01.1 不
40.0 0.3
56.0大坪慎2人
10ト 8ワク 450
1-1-1-1
ブラボーウォーム
盛岡18.10.29 2
秋嶺賞B1
1700m 芝左 1:47.9 重
39.4 0.1
56.0大坪慎1人
10ト 5ワク 451
1-1-1-1
ピンクスパイダー
盛岡18.10.15 1
秋嶺賞ターフチャレ
1600m 芝左 1:39.1 良
38.6 0.4
56.0大坪慎4人
9ト 1ワク 451
1-1
ピンクスパイダー
盛岡18.10.06 8
ハーベストカップO
1000m 芝左 0:59.2 良
35.2 1.1
56.0大坪慎4人
12ト 10ワク 458
11-10
コスモロングソード
6 6 父ハービンジャー
母ウインジュビリー
母父(シンボリクリスエス)
ダノンウィンザー
鹿毛 牡5
酒井孝敏
村上欽哉
56.0kg
永森大(高知)
0-0-0-0
細川忠(高知)
4-2-4-22
2-2-3-17
2-0-1-5
2-0-1-4
高知19.02.05 3
光伸丈博雄太楓特別
1300m 右 1:25.1 重
39.7 0.6
56.0倉兼育3人
8ト 3ワク 498
5-5-5-4
アロンジェ
高知19.01.29 6
B-2
1400m 右 1:33.5 良
39.9 1.4
56.0倉兼育3人
7ト 7ワク 503
7-7-7-6
ウイントラゲット
高知19.01.16 1
はりまや橋特別C1
1400m 右 1:32.6 重
39.9 0.5
56.0倉兼育3人
8ト 2ワク 492
8-7-7-2
ビービーアヴィド
高知19.01.09 6
われらのYOZA特
1400m 右 1:33.3 稍
40.7 1.5
55.0☆別府衣6人
11ト 11ワク 497
10-10-8-4
エクセレンワールド
高知18.12.28 4
第2回近藤広晃特別
1300m 右 1:26.0 不
39.7 0.9
56.0大澤誠7人
10ト 5ワク 495
9-9-9-6
アロンジェ
7 7 父クロフネ
母ファインメロディ
母父(Green Desert)
セイユニコーン
芦毛 牡7
杉浦和也
いとう牧場
56.0kg
大澤誠(高知)
2-1-0-11
別府真(高知)
12-4-3-51
3-0-1-18
9-4-2-33
4-2-2-15
高知19.02.05 5
光伸丈博雄太楓特別
1300m 右 1:25.4 重
39.6 0.9
56.0大澤誠7人
8ト 5ワク 496
8-7-7-5
アロンジェ
高知19.01.22 7
新星特別B-2
1400m 右 1:35.2 良
42.3 1.8
56.0倉兼育6人
8ト 2ワク 496
7-7-4-6
コピーライター
高知19.01.14 4
B-3
1600m 右 1:48.6 重
41.1 0.9
56.0大澤誠2人
7ト 1ワク 493
7-7-4-3
ヴォルタ
高知19.01.08 7
桑田山特別B-1選
1400m 右 1:32.1 稍
40.5 1.2
56.0畑中信8人
10ト 7ワク 494
7-6-6-6
サウスキング
高知19.01.01 4
破魔矢特別B-3記
1400m 右 1:33.5 重
41.0 2.0
56.0大澤誠3人
12ト 5ワク 496
9-8-4-4
コウユーアンドレ
8 8 父ステイゴールド
母キッズフェイヴァー
母父(End Sweep)
レモンフェイヴァー
黒鹿毛 牝6
濱田修一
梅田牧場
54.0kg
郷間勇(高知)
0-0-0-8
大関吉(高知)
9-8-3-50
0-0-0-0
9-8-3-47
8-6-3-41
高知19.02.05 7
B-2
1300m 右 1:26.7 重
40.5 2.5
54.0大澤誠4人
7ト 4ワク 483
4-6-7-7
オイルタウン
高知19.01.23 1
ファイナルレースC
1400m 右 1:32.5 良
39.8 1.1
54.0西川敏1人
11ト 9ワク 480
1-1-1-1
トゥルエノ
高知19.01.16 6
はりまや橋特別C1
1400m 右 1:34.1 重
41.9 1.5
54.0大澤誠5人
8ト 3ワク 484
3-3-6-6
ダノンウィンザー
高知19.01.09 7
われらのYOZA特
1400m 右 1:34.4 稍
42.5 2.6
54.0大澤誠9人
11ト 6ワク 485
2-2-2-7
エクセレンワールド
高知18.12.28 9
依存症無料相談会特
1300m 右 1:27.7 不
42.3 2.4
54.0大澤誠3人
9ト 6ワク 484
2-3-3-9
アシュランス
8 9 父スウェプトオーヴァーボード
母キタノシラユリ
母父(ダンスインザダーク)
ヴァイスフェッター
芦毛 セン8
杉浦和也
岡田スタツド
56.0kg
山崎雅(高知)
1-1-4-26
那俄哲(高知)
11-7-9-85
0-0-0-10
10-7-9-71
9-7-8-64
高知19.02.06 1
銀不老豆特別C1-
1300m 右 1:22.5 不
38.3 0.3
56.0永森大2人
11ト 3ワク 460
4-4-4-3
セファイド
高知19.01.23 5
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.8 良
41.7 2.3
56.0山崎雅4人
11ト 1ワク 459
3-3-4-6
レモンフェイヴァー
高知19.01.16 5
はりまや橋特別C1
1400m 右 1:33.6 重
40.6 1.0
56.0山崎雅8人
8ト 4ワク 456
7-7-8-7
ダノンウィンザー
高知19.01.09 5
ファイナルレースC
1400m 右 1:34.7 稍
42.2 1.3
56.0山崎雅7人
11ト 8ワク 457
3-5-5-5
ウインアヴァンティ
高知18.12.28 9
第2回近藤広晃特別
1300m 右 1:27.1 不
41.4 2.0
56.0山崎雅10人
10ト 4ワク 458
6-6-7-10
アロンジェ