[PR]
佐賀
6
2019年02月11(月曜日) 佐賀競馬 第6競走賞金(円)
240,000
72,000
24,000
14,000
10,000
SPAT4プレミアムポイント賞C1-4組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 15:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アグネスデジタル
母ユウワンチョイス
母父(フジキセキ)
ミスギオンデジタル
栗毛 牝4
組)ForceEq
増本良孝
54.0kg
山口勲(佐賀)
3-0-0-4
九日光(佐賀)
6-0-2-5
0-0-0-0
6-0-2-5
6-0-2-5
佐賀19.01.20 6
C1-4組
1400m 右 1:31.5 良
40.2 0.9
54.0山口勲2人
10ト 9ワク 479
3-3-3-1
トーセンスピネル
佐賀18.12.24 7
クリスマスイブ賞C
1400m 右 1:31.9 良
40.1 1.8
54.0山口勲1人
12ト 1ワク 482
4-2-2-3
マスターリデル
佐賀18.11.17 1
初霜賞C1-5組
1400m 右 1:30.5 良
37.9 0.3
54.0山口勲1人
9ト 7ワク 476
1-1-1-1
イリューム
佐賀18.10.27 1
C1-8組
1400m 右 1:29.7 不
39.3 0.3
54.0山口勲2人
8ト 4ワク 468
2-2-2-1
セイユウファイター
佐賀18.10.20 1
ムクドリ賞C2-3
1400m 右 1:30.5 良
38.5 0.1
54.0山口勲1人
9ト 9ワク 468
4-3-3-1
カシノポップ
2 2 父アドマイヤムーン
母エリザベススイート
母父(ティンバーカントリー)
カシノアーニング
鹿毛 牡6
柏木務
白瀬盛雄
56.0kg
田中直(佐賀)
0-1-1-1
東美義(佐賀)
1-2-4-37
0-0-0-8
1-2-4-25
0-2-3-12
佐賀19.01.20 7
C1-4組
1400m 右 1:31.7 良
39.8 1.1
56.0木村暁10人
10ト 5ワク 476
10-10-9-7
トーセンスピネル
佐賀19.01.07 8
七草賞C1-3組
1400m 右 1:33.7 良
42.0 4.0
56.0倉富隆8人
8ト 4ワク 476
4-4-6-8
ナンブホマレ
佐賀18.11.25 8
サンクスカップC1
1400m 右 1:31.4 良
40.9 2.3
56.0石川慎10人
10ト 10ワク 467
3-4-5-6
カシノスプリング
佐賀18.11.10 7
晩秋賞C1-3組
1400m 右 1:32.0 良
39.9 2.6
56.0石川慎8人
9ト 7ワク 463
5-5-7-8
ナンゴクユメネット
佐賀18.10.20 10
オクトーバー特選C
1800m 右 2:01.8 良
41.1 4.1
56.0石川慎10人
10ト 1ワク 467
10-10-8-10
スイングゴールド
3 3 父スクリーンヒーロー
母キーツヨイ
母父(タバスコキャット)
オーゴンワンダー
黒鹿毛 牝6
瀬戸富美
中本牧場
54.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-1
柳井宏(佐賀)
13-4-5-40
0-0-0-0
13-4-5-34
0-0-0-1
佐賀19.01.20 8
C1-4組
1400m 右 1:31.8 良
39.8 1.2
54.0村松翔1人
10ト 7ワク 432
9-9-10-8
トーセンスピネル
名古屋18.12.10 1
寒椿特別A2
1600m 右 1:43.3 稍
38.9 0.1
53.0☆宮下瞳9人
10ト 7ワク 442
1-1-1-1
ストリートスマート
名古屋18.11.30 7
ひいらぎ特別A3a
1600m 右 1:46.5 良
39.8 1.8
53.0☆宮下瞳7人
7ト 7ワク 447
2-2-2-5
インストアイベント
名古屋18.11.16 10
さざんか特別A2
1600m 右 1:46.3 良
43.1 3.7
54.0戸部尚10人
10ト 8ワク 447
2-2-2-10
ウォーターループ
名古屋18.11.01 9
ギンネム特別A3a
1600m 右 1:46.9 良
42.5 4.1
54.0戸部尚8人
9ト 9ワク 444
3-3-3-7
アムロタイプ
4 4 父ナカヤマフェスタ
母オヘソノタカラモノ
母父(サクラバクシンオー)
ノンブリールデロア
鹿毛 牡6
小笠原岳
タイヘイ牧場
56.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-0-0
山田義(佐賀)
6-9-3-32
1-2-0-13
5-7-3-18
0-0-0-0
水沢18.12.23 2
伊達の屋台賞B2四
1600m 右 1:42.9 不
38.7 0.4
56.0山本政7人
11ト 6ワク 460
2-2-1-1
キーフォーサクセス
水沢18.12.08 3
B2
850m 右 0:51.4 不
36.1 0.9
56.0南郷家3人
9ト 2ワク 465
5-5
アルタモーダ
水沢18.11.26 10
アイビー賞B2四組
1600m 右 1:45.9 重
40.4 1.1
56.0南郷家3人
12ト 3ワク 462
2-2-3-5
ヤマノミラクル
盛岡18.10.29 6
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:13.3 稍
37.2 0.6
56.0山本政3人
11ト 11ワク 469
3-3
サンノゼ
盛岡18.10.13 7
B2
1200m 左 1:14.8 良
39.4 0.9
56.0山本政1人
11ト 3ワク 464
1-1
ハルズハッピー
5 5 父スズカマンボ
母ヒカルトクタイセイ
母父(スターオブコジーン)
バイレ
芦毛 牝7
組)きた倶楽部
フジワラフアーム
52.0kg
出水拓(佐賀)
0-0-0-5
北村欣(佐賀)
2-1-2-30
0-1-0-5
2-0-1-18
0-0-1-11
佐賀19.01.20 10
C1-4組
1400m 右 1:34.2 良
43.1 3.6
52.0△出水拓9人
10ト 6ワク 494
2-2-2-10
トーセンスピネル
佐賀19.01.06 8
千両賞C1-4組
1400m 右 1:31.9 良
40.9 2.0
51.0▲出水拓7人
9ト 8ワク 499
2-2-2-8
ダイメイピット
佐賀18.11.24 10
久住山賞B-2組
1800m 右 2:00.4 良
40.4 3.1
51.0▲出水拓11人
11ト 8ワク 490
9-9-10-11
ムーンパスラブ
佐賀18.10.28 7
的場文男レジェンド
900m 右 0:54.7 稍
37.1 1.5
51.0▲出水拓5人
8ト 6ワク 498
2-4
フォークローバー
佐賀18.10.07 3
秋涼賞B-3組
1400m 右 1:29.8 良
38.2 0.7
54.0吉村智5人
8ト 6ワク 498
2-2-2-3
ツースターク
6 6 父ダノンシャンティ
母リトゥルスター
母父(アグネスワールド)
サスナーシルニー
青鹿毛 牡6
酒井孝敏
村上欽哉
56.0kg
南谷圭(佐賀)
0-1-0-1
土井道(佐賀)
10-14-5-42
0-0-0-3
10-14-5-39
4-7-1-3
佐賀19.01.20 2
C1-4組
1400m 右 1:30.8 良
39.4 0.2
56.0南谷圭7人
10ト 8ワク 456
5-5-5-2
トーセンスピネル
佐賀19.01.06 4
千両賞C1-4組
1400m 右 1:30.4 良
38.8 0.5
56.0川島拓4人
9ト 7ワク 449
6-6-6-5
ダイメイピット
佐賀18.12.23 1
C1-10組
1400m 右 1:29.4 重
38.8 0.1
56.0川島拓2人
9ト 8ワク 451
5-5-3-2
ファイナンス
佐賀18.12.08 2
もみの木賞C1-7
1400m 右 1:29.7 稍
38.1 0.1
56.0川島拓3人
11ト 3ワク 443
7-7-6-1
ファイナンス
佐賀18.12.01 1
ドラセナ賞C2-3
1400m 右 1:30.7 良
38.7 0.4
56.0川島拓4人
7ト 2ワク 443
6-6-6-5
クラウンレガシー
7 7 父サウスヴィグラス
母カーディナルローズ
母父(ホワイトマズル)
オーミシャンクス
黒鹿毛 牡8
成富直行
松木加代
56.0kg
吉村智(兵庫)
0-0-0-0
山田義(佐賀)
6-5-9-50
1-0-0-4
5-5-9-46
0-0-3-7
佐賀19.01.20 3
C1-4組
1400m 右 1:31.0 良
39.5 0.4
56.0竹吉徹4人
10ト 1ワク 527
6-6-6-4
トーセンスピネル
佐賀19.01.06 3
千両賞C1-4組
1400m 右 1:30.3 良
39.0 0.4
56.0竹吉徹6人
9ト 6ワク 528
4-4-4-2
ダイメイピット
佐賀18.12.16 5
水仙特別B-2組
1400m 右 1:29.7 重
39.2 0.7
56.0竹吉徹10人
12ト 11ワク 524
2-2-3-3
ビービーリフレクト
佐賀18.11.16 3
カトレア賞B-3組
1400m 右 1:30.0 良
38.5 1.4
56.0竹吉徹5人
9ト 2ワク 515
5-4-6-6
ビービーリフレクト
佐賀18.10.28 4
的場文男レジェンド
900m 右 0:53.7 稍
35.1 0.5
56.0竹吉徹8人
8ト 4ワク 512
7-5
フォークローバー
7 8 父エンパイアメーカー
母アポロティアラ
母父(パラダイスクリーク)
トモジャオール
黒鹿毛 牝4
吉冨学
山際牧場
54.0kg
川島拓(佐賀)
4-0-0-3
土井道(佐賀)
4-0-0-11
0-0-0-1
4-0-0-9
4-0-0-3
佐賀19.01.20 5
C1-4組
1400m 右 1:31.2 良
39.8 0.6
54.0川島拓3人
10ト 2ワク 461
4-4-4-6
トーセンスピネル
佐賀19.01.03 1
ゆずり葉賞C1-6
1400m 右 1:30.2 良
38.5 0.1
54.0川島拓6人
9ト 1ワク 459
4-4-4-3
シラーグランツ
佐賀18.12.08 1
ポインセチア賞C1
1400m 右 1:30.2 稍
38.2 0.3
54.0川島拓2人
10ト 4ワク 462
7-6-4-1
カシノポップ
佐賀18.11.16 4
小雪賞C1-8組
1400m 右 1:30.0 良
39.4 1.0
54.0川島拓4人
9ト 1ワク 466
1-1-1-2
クラウンシュバルツ
佐賀18.11.11 1
C2-35組
1400m 右 1:30.1 良
38.7 0.6
54.0川島拓1人
6ト 5ワク 465
3-3-2-1
スーリーズ
8 9 父フリオーソ
母エターナルシャイン
母父(ノーザンテースト)
プリンセスブーケ
栗毛 牝4
竹原孝昭
竹原孝昭
54.0kg
吉田順(佐賀)
0-0-1-0
古賀光(佐賀)
0-2-1-10
0-0-0-1
0-0-1-6
0-0-1-4
佐賀19.01.27 10
アプローズカップC
1400m 右 1:32.6 良
39.3 2.3
54.0松井伸9人
10ト 3ワク 482
5-5-7-10
ファイナンス
佐賀18.11.03 7
立冬賞C1-4組
1400m 右 1:31.7 良
37.3 1.4
54.0石川慎4人
10ト 5ワク 474
7-8-9-8
レアファルコン
佐賀18.10.21 8
清秋賞C1-3組
1400m 右 1:31.4 良
39.1 2.4
54.0石川慎3人
10ト 9ワク 478
7-7-8-9
ビレッジエンパイア
佐賀18.09.11 8
J交 霧島賞九州産
1400m 右 1:29.8 良
38.0 1.8
54.0石川慎8人
10ト 10ワク 467
8-8-8-9
コウユーヌレエフ
名古屋18.08.29 5
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:30.8 良
40.6 2.2
54.0東川公6人
10ト 6ワク 456
6-5-6-7
ショージョーダ
8 10 父ゴールドアリュール
母リンダスキー
母父(マルゼンスキー)
ムーンパスクイン
鹿毛 牝5
木稲安則
真歌伊藤牧場
54.0kg
竹吉徹(佐賀)
4-6-3-11
山田義(佐賀)
5-6-3-14
0-0-0-1
5-6-3-12
5-6-3-11
佐賀19.01.27 5
アプローズカップC
1400m 右 1:31.4 良
39.0 1.1
54.0竹吉徹4人
10ト 2ワク 484
2-2-2-3
ファイナンス
佐賀19.01.07 4
七草賞C1-3組
1400m 右 1:30.9 良
39.8 1.2
54.0竹吉徹3人
8ト 6ワク 480
1-1-1-2
ナンブホマレ
佐賀18.12.24 6
クリスマスイブ賞C
1400m 右 1:31.8 良
38.7 1.7
54.0竹吉徹6人
12ト 10ワク 485
8-9-8-7
マスターリデル
佐賀18.11.25 3
サンクスカップC1
1400m 右 1:29.7 良
39.5 0.6
54.0竹吉徹3人
10ト 7ワク 484
2-2-2-2
カシノスプリング
佐賀18.11.03 2
立冬賞C1-4組
1400m 右 1:30.9 良
39.1 0.6
54.0竹吉徹3人
10ト 4ワク 487
1-1-1-1
レアファルコン