[PR]
高知
7
2019年02月11(月曜日) 高知競馬 第7競走賞金(円)
600,000
210,000
120,000
90,000
60,000
B-2
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 18:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロージズインメイ
母クィーンロマンス
母父(ティンバーカントリー)
レッドローズキング
栗毛 牡8
(同)JPN技研
稲葉牧場
56.0kg
畑中信(高知)
0-0-0-0
松木啓(高知)
15-11-11-65
2-1-2-15
13-10-9-48
5-4-4-17
高知19.02.05 4
B-2
1300m 右 1:25.4 重
39.5 1.2
56.0米倉知7人
7ト 5ワク 496
6-5-6-4
オイルタウン
高知19.01.27 6
AB混合
1400m 右 1:34.3 良
40.2 1.2
55.0米倉知8人
11ト 6ワク 500
6-6-6-8
コウユーアンドレ
高知19.01.14 7
B-2
1600m 右 1:48.0 重
41.6 1.3
56.0米倉知6人
10ト 2ワク 495
3-3-4-4
ゼンノイザナギ
高知19.01.08 9
桑田山特別B-1選
1400m 右 1:32.9 稍
41.3 2.0
56.0山崎雅9人
10ト 9ワク 495
4-5-7-9
サウスキング
高知19.01.01 3
破魔矢特別B-3記
1400m 右 1:32.3 重
40.3 0.8
56.0倉兼育10人
12ト 12ワク 495
3-3-2-2
コウユーアンドレ
2 2 父プリサイスエンド
母スターリーワールド
母父(タイキシャトル)
メイショウパーシー
鹿毛 牡10
邑田昌平
辻牧場
56.0kg
妹尾浩(高知)
1-1-3-7
打越勇(高知)
25-10-10-64
5-2-0-21
20-8-10-43
11-6-10-37
高知19.01.29 8
安居川特別B-1選
1600m 右 1:49.9 良
43.4 3.4
56.0宮川実6人
8ト 8ワク 505
8-8-7-8
キャプテンオリオン
高知19.01.14 3
B-2
1600m 右 1:47.6 重
40.8 0.9
56.0妹尾浩3人
10ト 7ワク 501
10-7-7-7
ゼンノイザナギ
高知19.01.01 5
B-2
1400m 右 1:31.8 重
40.3 0.3
56.0宮川実7人
12ト 8ワク 504
10-7-7-5
アーチザスカイ
高知18.12.16 7
加嶋夫妻銀婚記念特
1600m 右 1:49.7 不
41.4 2.1
56.0妹尾浩2人
8ト 5ワク 496
8-8-6-7
クールフォルム
高知18.09.17 8
珊瑚冠賞3歳以上
1900m 右 2:08.4 重
42.4 2.0
57.0妹尾浩8人
9ト 2ワク 500
7-7-5-6
イッツガナハプン
3 3 父カジノドライヴ
母シゲキテキテキーラ
母父(ニューイングランド)
アウトスタンディン
栗毛 牡4
西森鶴
オリエント牧場
56.0kg
嬉勝則(高知)
2-0-1-8
中西達(高知)
5-5-4-19
0-0-0-0
5-5-4-19
3-2-3-14
高知19.01.27 9
AB混合
1400m 右 1:34.9 良
40.5 1.8
55.0上田将7人
11ト 5ワク 488
10-10-10-10
コウユーアンドレ
高知19.01.20 5
AB混合
1400m 右 1:34.2 稍
41.1 1.5
55.0嬉勝則4人
6ト 2ワク 485
3-3-4-4
スタートレイル
高知19.01.14 6
中津川特別B-1選
1600m 右 1:47.0 重
40.4 1.7
56.0嬉勝則6人
7ト 7ワク 491
5-6-6-7
グレナディアーズ
高知18.12.31 5
高知県知事賞3歳以
2400m 右 2:45.4 重
41.8 1.9
56.0嬉勝則12人
12ト 6ワク 489
6-5-4-4
ティアップリバティ
高知18.12.16 5
いつもありがとう特
1400m 右 1:33.0 重
41.2 2.0
56.0嬉勝則4人
9ト 1ワク 488
4-4-4-5
シルバーゲイル
4 4 父メイショウボーラー
母ズリ
母父(Kris S.)
メイショウソレイユ
鹿毛 牡9
廣瀬由一
太陽牧場
56.0kg
山頭信(高知)
0-0-0-1
田中守(高知)
9-7-5-50
2-0-0-8
7-7-5-39
4-5-4-16
高知19.01.27 11
AB混合
1400m 右 1:38.5 良
44.1 5.4
55.0林謙佑10人
11ト 2ワク 463
7-6-11-11
コウユーアンドレ
高知19.01.14 10
B-2
1600m 右 1:52.2 重
44.3 5.5
56.0山頭信10人
10ト 5ワク 460
9-10-10-10
ゼンノイザナギ
高知19.01.01 12
破魔矢特別B-3記
1400m 右 1:35.6 重
42.5 4.1
56.0林謙佑10人
12ト 8ワク 461
10-11-11-11
コウユーアンドレ
高知18.12.16 8
加嶋夫妻銀婚記念特
1600m 右 1:52.3 不
43.7 4.7
56.0郷間勇5人
8ト 4ワク 461
7-7-8-8
クールフォルム
高知18.12.01 11
しまね産和牛肉特別
1400m 右 1:36.2 重
43.9 3.5
56.0林謙佑8人
11ト 6ワク 457
9-8-9-11
スタンドアウト
5 5 父スペシャルウィーク
母レツィーナ
母父(キャプテンスティーヴ)
サヴァティアーノ
黒鹿毛 セン8
(同)JPN技研
ノーザンファーム
56.0kg
米倉知(高知)
0-0-1-1
松木啓(高知)
5-4-5-17
2-2-1-5
2-1-4-8
0-0-1-1
高知19.02.05 6
寒風山特別B-1選
1300m 右 1:24.0 重
39.3 0.8
56.0米倉知7人
10ト 7ワク 528
6-6-7-7
ブルーミーフラワー
高知19.01.29 3
B-2
1400m 右 1:33.0 良
40.8 0.9
56.0米倉知2人
7ト 8ワク 536
3-4-3-3
ウイントラゲット
大井18.12.29 9
SEGAスターホー
1600m 右 1:46.0 良
42.2 2.6
57.0藤井勘8人
9ト 3ワク 509
5-5-3-4
センプレフォール
大井18.11.13 10
ノベンバー賞A2以
1800m 右 2:00.0 重
42.3 2.9
55.0御神訓5人
11ト 4ワク 527
5-5-4-5
スギノグローアップ
大井18.10.08 7
TOKYO TWI
1800m 右 1:56.4 良
40.8 1.0
57.0御神訓3人
13ト 11ワク 523
6-5-5-4
クラールハーモニー
6 6 父メイショウボーラー
母エイシンパンドラ
母父(フォーティナイナー)
ヴォルタ
芦毛 セン5
(株)ファーストビ
高村牧場
56.0kg
山崎雅(高知)
3-2-3-2
那俄哲(高知)
5-2-3-9
0-0-0-2
5-2-3-6
4-2-3-3
高知19.01.29 6
安居川特別B-1選
1600m 右 1:48.8 良
42.6 2.3
56.0西川敏5人
8ト 2ワク 477
3-3-4-5
キャプテンオリオン
高知19.01.14 1
B-3
1600m 右 1:47.7 重
40.4 0.7
56.0西川敏1人
7ト 6ワク 475
3-3-3-1
メイソ
高知19.01.08 10
B-2
1400m 右 1:34.4 稍
42.1 3.0
56.0山崎雅2人
10ト 4ワク 474
4-4-4-7
グレナディアーズ
高知19.01.01 6
B-2
1400m 右 1:31.9 重
41.1 0.4
56.0山崎雅6人
12ト 2ワク 474
3-3-3-2
アーチザスカイ
高知18.12.16 3
いつもありがとう特
1400m 右 1:32.0 重
40.5 1.0
56.0山崎雅2人
9ト 2ワク 477
3-3-2-3
シルバーゲイル
7 7 父クロフネ
母ナムラフェアリ
母父(タヤスツヨシ)
チャロレイ
鹿毛 牝6
杉浦和也
小島牧場
54.0kg
西森将(高知)
0-0-1-10
目迫大(高知)
7-9-5-52
2-0-0-7
5-9-5-41
5-9-5-37
高知19.01.27 5
ベラトリックス特別
1400m 右 1:33.6 良
40.4 3.2
55.0西森将8人
9ト 1ワク 502
6-5-6-5
ティアップリバティ
高知19.01.22 8
新星特別B-2
1400m 右 1:35.6 良
42.7 2.2
54.0西森将7人
8ト 1ワク 507
3-4-6-8
コピーライター
高知19.01.08 5
B-2
1400m 右 1:33.2 稍
40.8 1.8
54.0岡村卓8人
10ト 1ワク 504
3-5-6-8
グレナディアーズ
高知19.01.01 7
破魔矢特別B-3記
1400m 右 1:33.9 重
41.4 2.4
54.0西森将8人
12ト 2ワク 507
6-7-6-6
コウユーアンドレ
高知18.12.16 7
いつもありがとう特
1400m 右 1:33.9 重
41.5 2.9
54.0西森将9人
9ト 5ワク 513
5-6-7-7
シルバーゲイル
8 8 父ネオユニヴァース
母オータムブリーズ
母父(ティンバーカントリー)
トウカイバレット
黒鹿毛 牡7
濱田修一
ハシモトフアーム
56.0kg
林謙佑(高知)
0-0-0-1
大関吉(高知)
7-10-7-48
0-0-0-0
7-10-7-45
6-10-7-40
高知19.02.05 7
寒風山特別B-1選
1300m 右 1:24.1 重
37.5 0.9
56.0西森将10人
10ト 2ワク 519
10-10-10-10
ブルーミーフラワー
高知19.01.29 4
安居川特別B-1選
1600m 右 1:48.0 良
41.1 1.5
56.0西森将8人
8ト 6ワク 518
7-7-8-6
キャプテンオリオン
高知19.01.22 4
新星特別B-2
1400m 右 1:34.4 良
41.6 1.0
56.0畑中信8人
8ト 6ワク 522
6-5-3-5
コピーライター
高知19.01.14 8
B-2
1600m 右 1:48.3 重
41.0 1.6
56.0山崎雅9人
10ト 3ワク 520
8-9-9-9
ゼンノイザナギ
高知19.01.08 9
B-2
1400m 右 1:33.8 稍
40.4 2.4
56.0西森将10人
10ト 7ワク 528
9-10-10-6
グレナディアーズ
8 9 父ネオユニヴァース
母モンテチェリー
母父(ホワイトマズル)
モンテネオ
黒鹿毛 牡9
吉田年實
タイヘイ牧場
56.0kg
郷間勇(高知)
4-0-0-3
國澤輝(高知)
9-2-2-37
0-0-2-11
9-2-0-26
5-0-0-4
高知19.01.29 取消
B-2
1400m 右 良

56.0郷間勇
7ト 4ワク -

高知19.01.16 1
大樽の滝特別C1-
1400m 右 1:31.7 重
39.6 0.3
56.0郷間勇2人
7ト 8ワク 478
3-3-2-1
タッチワールド
高知19.01.09 取消
白水の滝特別C1-
1600m 右 稍

56.0郷間勇
9ト 1ワク -

高知18.12.28 4
高知城特別C1-1
1300m 右 1:24.8 不
40.4 1.0
56.0郷間勇2人
11ト 5ワク 487
6-5-4-4
ブルーミーフラワー
高知18.12.09 1
すってんてん特別C
1400m 右 1:31.8 重
39.9 0.6
56.0郷間勇1人
9ト 9ワク 483
4-3-2-1
メイショウエミュー