[PR]
名古屋
8
2019年02月11(月曜日) 名古屋競馬 第8競走賞金(円)
520,000
130,000
62,000
42,000
26,000
はやぶさ特別3歳1
サラブレッド系 3歳 定量 右1400m発走 14:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロジユニヴァース
母プロフュージョン
母父(ジョリーズヘイロー)
キャッチザウェーブ
鹿毛 セン3
尾崎智大
グランド牧場
56.0kg
戸部尚(愛知)
3-0-1-2
川西毅(愛知)
3-0-1-7
0-0-0-0
3-0-1-7
2-0-1-2
名古屋19.01.30 9
コハクチョウ特別3
1600m 右 1:49.7 良
44.6 3.9
56.0戸部尚4人
10ト 2ワク 471
1-1-1-7
マイネルハイボーン
名古屋19.01.16 10
新春ペガサスカップ
1600m 右 1:48.6 良
42.2 3.8
56.0戸部尚5人
12ト 2ワク 475
1-1-1-7
アンタエウス
名古屋19.01.01 3
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:31.9 良
39.4 0.3
56.0戸部尚4人
10ト 2ワク 475
1-1-1-1
アビゲイル
名古屋18.12.06 1
2歳特別2歳1
1400m 右 1:33.3 稍
40.2 0.1
55.0戸部尚2人
8ト 7ワク 465
1-1-1-1
オイコイケ
笠松18.11.23 1
サラ系2歳3組
1400m 右 1:30.6 良
39.2 0.0
55.0戸部尚1人
7ト 5ワク 473
1-1-1-1
ロージーロージー
2 2 父ブラックタキシード
母シャンハイオークス
母父(シャンハイ)
スペシャルヒル
黒鹿毛 牡3
富岡豊
西野春樹
56.0kg
今井貴(愛知)
2-1-1-1
竹下直(愛知)
2-2-1-8
0-0-0-0
2-2-1-8
2-1-1-1
名古屋19.01.30 3
コハクチョウ特別3
1600m 右 1:46.4 良
41.3 0.6
56.0今井貴1人
10ト 3ワク 460
2-2-1-1
マイネルハイボーン
名古屋19.01.16 1
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:32.2 良
39.1 0.1
56.0今井貴1人
8ト 7ワク 456
5-5-5-3
コロポックル
名古屋19.01.01 2
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:31.7 良
38.4 0.1
56.0今井貴6人
10ト 3ワク 457
8-8-9-7
アビゲイル
名古屋18.12.20 4
2歳特別2歳1
1400m 右 1:32.0 重
40.2 1.7
55.0今井貴7人
9ト 2ワク 453
5-5-4-2
ゴールドリング
名古屋18.12.07 1
2歳4組
1400m 右 1:33.0 重
39.7 0.0
55.0今井貴3人
10ト 10ワク 464
2-2-2-1
アッパレダイテン
3 3 父エスポワールシチー
母サザンギフト
母父(タイキシャトル)
ゴールドリング
栗毛 牝3
(有)崇富商業
浦河土肥牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
2-0-0-1
塚田隆(愛知)
3-1-1-4
0-0-0-0
3-1-1-4
2-0-0-0
笠松19.01.24 5
ゴールドジュニア3
1600m 右 1:43.0 良
40.3 1.1
54.0友森翔4人
9ト 7ワク 452
1-1-1-2
オオエフォーチュン
名古屋18.12.20 1
2歳特別2歳1
1400m 右 1:30.3 重
39.1 1.2
54.0友森翔1人
9ト 5ワク 453
1-1-1-1
サニーデイローゼス
名古屋18.12.06 1
2歳牝馬2歳2
1400m 右 1:30.4 稍
38.7 1.8
54.0友森翔1人
9ト 8ワク 455
1-1-1-1
ポタラ
門別18.11.08 2
2歳 3組
1000m 右 1:02.1 稍
38.8 0.4
53.0☆山本咲6人
12ト 2ワク 448
1-1
アビゲイル
門別18.10.24 5
2歳 3組
1000m 右 1:02.2 不
37.9 1.0
54.0阿部龍4人
6ト 6ワク 452
4-3
スティールジェンヌ
4 4 父ロジユニヴァース
母スズカブルーム
母父(スキャターザゴールド)
クリスマスベル
栗毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
山田祥(愛知)
1-0-0-2
川西毅(愛知)
2-0-1-5
0-0-0-0
2-0-1-5
1-0-0-2
名古屋19.01.29 1
ドリーム戦3歳
1600m 右 1:46.3 良
41.0 1.1
54.0山田祥2人
9ト 8ワク 505
1-1-1-1
ベロナサンライズ
名古屋19.01.16 4
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:32.7 良
39.8 0.5
54.0山田祥3人
8ト 3ワク 504
3-3-4-4
スペシャルヒル
名古屋18.12.20 5
2歳特別2歳1
1400m 右 1:32.3 重
38.8 2.0
54.0山田祥2人
9ト 3ワク 502
9-9-9-8
ゴールドリング
門別18.11.15 9
J認 ブロッサムカ
1700m 右 1:52.3 稍
42.3 2.8
54.0石川倭8人
9ト 9ワク 510
2-2-3-3
イージーナウ
門別18.10.30 4
2歳 OP
1000m 右 1:02.0 重
37.3 1.4
54.0石川倭2人
7ト 2ワク 504
2-3
ジーンジニー
5 5 父セイントアレックス
母エムオーパール
母父(ステイゴールド)
オイコイケ
栗毛 牝3
(同)JPN技研
門別牧場
54.0kg
加藤誓(愛知)
1-2-2-10
荒巻透(愛知)
1-2-2-12
0-0-0-0
1-2-2-12
1-2-2-12
名古屋19.01.29 11
梅桜賞
1800m 右 2:06.0 良
41.3 4.1
54.0加藤誓10人
12ト 6ワク 450
12-12-12-11
エムエスクイーン
名古屋19.01.16 8
新春ペガサスカップ
1600m 右 1:47.4 良
39.6 2.6
54.0大畑雅9人
12ト 3ワク 451
12-12-12-10
アンタエウス
名古屋19.01.01 4
湾岸ニュースターカ
1400m 右 1:32.6 良
39.7 2.4
54.0加藤誓6人
11ト 4ワク 453
8-8-8-7
ブライアンビクター
名古屋18.12.19 5
若獅子特別2歳2歳
1600m 右 1:48.3 重
40.9 4.2
54.0加藤誓5人
11ト 6ワク 455
10-10-9-6
アンタエウス
名古屋18.12.06 2
2歳特別2歳1
1400m 右 1:33.4 稍
39.5 0.1
54.0加藤誓5人
8ト 4ワク 454
8-8-7-6
キャッチザウェーブ
6 6 父ドリームジャーニー
母レディピアレス
母父(Point Given)
オウレリア
鹿毛 牝3
(同)JPN技研
嶋田牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-1
新山廣(愛知)
1-1-0-8
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-1
名古屋19.01.29 9
梅桜賞
1800m 右 2:04.8 良
40.4 2.9
54.0丸山真9人
12ト 12ワク 420
11-11-11-10
エムエスクイーン
水沢18.12.10 8
2歳B1
1400m 右 1:36.2 不
43.9 3.1
54.0菅原俊8人
9ト 8ワク 420
3-3-4-9
メルシーキララ
水沢18.11.26 10
J認 プリンセスカ
1400m 右 1:31.4 重
41.5 3.5
54.0菅原俊12人
12ト 9ワク 425
8-7-7-10
シェリーアモール
盛岡18.10.27 10
J認 フューチャー
1600m 芝左 1:43.1 重
39.3 1.4
54.0菅原俊7人
12ト 8ワク 426
1-1
マツリダレーベン
盛岡18.09.30 7
J認 フューチャー
1000m 左 1:00.8 不
36.0 1.5
54.0菅原俊9人
10ト 4ワク 425
10-6
ウィズジョイ
6 7 父ルーラーシップ
母キセキノハナ
母父(ネオユニヴァース)
ゴールドウエイ
黒鹿毛 牝3
(有)崇富商業
宮内牧場
54.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-0
塚田隆(愛知)
2-0-0-9
0-0-0-0
2-0-0-5
2-0-0-4
名古屋19.01.16 11
新春ペガサスカップ
1600m 右 1:49.2 良
41.7 4.4
54.0友森翔11人
12ト 5ワク 459
8-10-10-12
アンタエウス
名古屋19.01.01 9
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:34.0 良
41.0 2.4
54.0友森翔5人
10ト 9ワク 458
6-6-7-9
アビゲイル
名古屋18.11.14 1
2歳特別2歳1
1400m 右 1:31.7 稍
39.2 0.0
54.0友森翔2人
10ト 7ワク 446
1-1-1-1
トーセンチェロキー
名古屋18.10.31 1
2歳牝馬2歳2
1400m 右 1:32.8 良
39.4 1.3
54.0友森翔5人
8ト 8ワク 447
3-3-3-1
クルセイズプラン
名古屋18.10.24 4
2歳牝馬2歳2
1400m 右 1:34.9 良
41.5 1.0
54.0友森翔4人
9ト 6ワク 442
4-4-5-5
ベロナサンライズ
7 8 父ナカヤマフェスタ
母クラールハイト
母父(キングカメハメハ)
マイネルハイボーン
鹿毛 牡3
錦見日出雄
ビッグレッドファーム
56.0kg
木之葵(愛知)
2-1-0-1
錦見勇(愛知)
2-2-0-9
0-0-0-0
2-2-0-2
2-2-0-2
名古屋19.01.30 1
コハクチョウ特別3
1600m 右 1:45.8 良
39.7 0.6
55.0☆木之葵3人
10ト 5ワク 431
5-6-6-4
コマガイム
名古屋19.01.16 6
新春ペガサスカップ
1600m 右 1:46.4 良
39.3 1.6
56.0丹羽克7人
12ト 1ワク 434
7-7-7-6
アンタエウス
名古屋19.01.01 4
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:32.1 良
39.2 0.5
55.0☆木之葵1人
10ト 1ワク 437
4-3-6-4
アビゲイル
名古屋18.12.21 1
2歳3組
1400m 右 1:30.8 重
39.8 0.7
54.0☆木之葵1人
9ト 8ワク 441
1-1-1-1
モエレキンジトウ
名古屋18.12.07 2
2歳3組
1400m 右 1:31.4 重
39.1 0.2
55.0大畑雅2人
11ト 10ワク 440
3-3-3-2
サニーデイローゼス
7 9 父トーセンジョーダン
母テンザンアモーレ
母父(タイキシャトル)
アビゲイル
黒鹿毛 牝3
大西優
藤原牧場
54.0kg
大畑雅(愛知)
1-0-0-3
今津勝(愛知)
3-3-0-6
0-0-0-0
3-3-0-6
1-0-0-3
名古屋19.01.29 12
梅桜賞
1800m 右 2:07.1 良
43.0 5.2
54.0大畑雅8人
12ト 4ワク 430
3-4-9-12
エムエスクイーン
名古屋19.01.01 1
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:31.6 良
39.1 0.1
54.0大畑雅9人
10ト 5ワク 428
2-2-1-1
スペシャルヒル
名古屋18.12.20 9
2歳特別2歳1
1400m 右 1:34.7 重
42.3 4.4
54.0大畑雅4人
9ト 4ワク 430
3-4-7-9
ゴールドリング
名古屋18.12.06 5
2歳特別2歳1
1400m 右 1:34.1 稍
40.7 0.8
54.0大畑雅1人
8ト 6ワク 428
3-3-3-3
キャッチザウェーブ
門別18.11.08 1
2歳 3組
1000m 右 1:01.7 稍
38.0 0.4
54.0桑村真1人
12ト 8ワク 430
3-4
ゴールドリング
8 10 父トーセンロレンス
母トーセンロビン
母父(ファンタスティックライト)
トーセンチェロキー
黒鹿毛 牡3
牧野晋悟
有限会社エスティファ
56.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-2
藤ケ男(愛知)
1-1-4-8
0-0-0-1
1-1-4-7
1-1-3-6
名古屋19.01.30 4
コハクチョウ特別3
1600m 右 1:46.7 良
39.7 0.9
56.0山田祥6人
10ト 9ワク 495
10-10-8-6
マイネルハイボーン
名古屋19.01.16 9
新春ペガサスカップ
1600m 右 1:47.4 良
40.2 2.6
56.0柿原翔10人
12ト 7ワク 495
11-8-9-8
アンタエウス
名古屋19.01.01 7
ドリーム戦3歳
1400m 右 1:33.5 良
40.3 1.9
56.0岡部誠3人
10ト 10ワク 495
9-9-8-8
アビゲイル
名古屋18.12.20 3
2歳特別2歳1
1400m 右 1:31.7 重
39.5 1.4
55.0岡部誠6人
9ト 8ワク 494
6-6-5-5
ゴールドリング
名古屋18.12.06 3
2歳特別2歳1
1400m 右 1:33.4 稍
39.8 0.1
55.0岡部誠3人
8ト 3ワク 493
6-6-5-4
キャッチザウェーブ
8 11 父ブラックタイド
母メイクデュース
母父(トウカイテイオー)
ヤマショウハヤテ
黒鹿毛 牝3
山下勇
出口牧場
54.0kg
藤原良(愛知)
0-0-0-1
竹之昭(愛知)
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-1
名古屋19.01.29 10
梅桜賞
1800m 右 2:05.2 良
40.9 3.3
54.0藤原良11人
12ト 1ワク 433
9-10-10-9
エムエスクイーン
大井18.12.30 13
2歳215万円以下
1200m 右 1:18.6 良
42.2 3.0
54.0西啓太15人
15ト 9ワク 438
2-2
マギーメイ
大井18.12.05 11
2歳270万円以下
1200m 右 1:17.3 良
41.4 1.8
54.0酒井忍13人
13ト 10ワク 438
6-5
フロリアーノ
大井18.11.15 11
2歳220万円以下
1200m 右 1:17.5 稍
40.5 2.3
54.0酒井忍9人
16ト 9ワク 445
8-8
アジュディカグラ
大井18.11.01 10
2歳290万円以下
1200m 右 1:17.1 良
39.6 1.6
54.0西啓太4人
11ト 5ワク 450
9-9
サブノダンサー