[PR]
浦和
10
2019年02月11(月曜日) 浦和競馬 第10競走賞金(円)
1,600,000
560,000
320,000
240,000
160,000
フェブラリー特別C2一
サラブレッド系 一般 左1500m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母ペリドット
母父(Green Desert)
オモウツボ
鹿毛 牝4
小池啓補
能登浩
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
0-1-1-15
0-1-0-6
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎18.12.19 4
寒昴特別C2二
1500m 左 1:38.9 重
41.3 0.9
54.0五十冬5人
11ト 8ワク 496
6-6-6-8
ラヴァーズインメイ
船橋18.12.10 4
馬に乗り良いフィナ
1500m 左 1:38.4 良
40.2 0.9
54.0五十冬8人
9ト 6ワク 499
4-4-3-4
ラヴァーズインメイ
川崎18.11.30 6
日高特別C2三
1500m 左 1:38.0 良
40.9 1.6
54.0五十冬9人
13ト 7ワク 495
11-12-11-11
キタサンボルト
船橋18.10.02 6
C2三
1500m 左 1:38.7 稍
41.1 1.8
54.0笹川翼3人
8ト 4ワク 494
6-5-5-7
リマインドミー
川崎18.09.12 2
サファイア賞3歳2
1500m 左 1:38.9 重
42.2 0.4
54.0笹川翼5人
10ト 5ワク 488
6-6-5-3
レディライク
2 2 父トワイニング
母ヤマトナデシコ2
母父(Silver Hawk)
イーストスパークル
鹿毛 牡8
山田康文
下河辺牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
3-2-5-11
工藤伸(浦和)
8-9-10-63
8-9-10-60
0-0-0-3
6-5-5-37
船橋19.01.16 2
世界をリード!高精
1500m 左 1:39.3 良
40.2 0.1
57.5五十冬9人
12ト 1ワク 438
11-11-9-7
フルコスト
浦和19.01.08 1
C2七 八 九
1500m 左 1:38.4 良
39.4 0.1
56.0五十冬5人
10ト 6ワク 442
10-10-4-2
エイシンサブウェイ
浦和18.12.25 2
なし・くり産地 東
1500m 左 1:37.8 良
38.4 0.3
56.0五十冬8人
12ト 7ワク 443
12-12-11-5
プラジュニャー
浦和18.11.22 9
JA高崎ハム賞C2
1400m 左 1:32.1 稍
37.2 2.0
56.0五十冬8人
11ト 6ワク 443
11-11-11-11
ケンタッキーグラス
浦和18.10.23 8
C2六
1500m 左 1:38.4 良
38.9 2.5
56.0藤田菜7人
12ト 11ワク 440
12-12-12-12
マックスシャトル
3 3 父モエレプルトス
母クリスドリーム
母父(キッケンクリス)
アカンタレ
黒鹿毛 牡4
吉田勝
長手猛
56.0kg
半澤慶(浦和)
0-1-0-6
岡田一(浦和)
1-3-0-19
1-3-0-17
0-0-0-2
1-3-0-11
浦和19.01.07 6
七草特別C2一
1600m 左 1:44.9 良
39.2 1.7
56.0服部茂9人
11ト 4ワク 464
6-7-9-9
マッシュクール
浦和18.12.25 10
ポインセチア特別C
1400m 左 1:31.8 良
40.8 0.9
56.0半澤慶10人
12ト 12ワク 464
4-3-4-5
ソンタク
川崎18.11.26 11
ハイスクール・フリ
1500m 左 1:39.9 良
41.6 3.6
56.0半澤慶12人
12ト 7ワク 467
9-11-10-11
フロリダロス
浦和18.11.21 10
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:32.3 稍
40.4 1.2
56.0木幡初10人
12ト 11ワク 470
5-8-11-10
アンジェーヌ
船橋18.11.06 11
芝山町特別C2一
1600m 左 1:47.3 稍
43.0 3.8
56.0半澤慶11人
12ト 7ワク 472
12-12-12-12
サウスアメリカン
4 4 父タイムパラドックス
母ローズヘイロー
母父(キングヘイロー)
ブルベアノザワナ
栗毛 牡4
森中蕃
石田牧場
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
鈴木義(川崎)
1-3-1-20
1-3-1-7
0-0-0-11
0-0-1-1
川崎19.01.28 6
昇龍特別C2一
1500m 左 1:38.5 良
41.0 0.5
56.0本田重11人
14ト 13ワク 473
9-10-1-2
ブラックスナイパー
川崎19.01.01 6
末広特別C2一
1500m 左 1:38.4 良
41.9 1.4
56.0的場文6人
13ト 6ワク 474
4-4-3-4
アルマライル
川崎18.12.19 7
ジオファーム今年も
1400m 左 1:33.7 重
41.2 1.7
56.0的場文3人
10ト 8ワク 478
7-6-6-8
アスピシア
川崎18.11.26 6
ハイスクール・フリ
1500m 左 1:38.3 良
41.7 2.0
56.0的場文3人
12ト 10ワク 474
3-2-2-3
フロリダロス
川崎18.10.16 1
C2三 四
1400m 左 1:30.9 稍
39.7 0.3
56.0的場文3人
12ト 1ワク 471
5-5-3-3
アスピシア
5 5 父メイショウボーラー
母スカラムーシュ
母父(キングカメハメハ)
チョリータ
黒鹿毛 牝5
川上和彦
パカパカファーム
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-1
小澤宏(浦和)
2-2-1-35
0-2-1-10
2-0-0-25
0-2-1-7
浦和19.01.09 4
福寿草特別C2二
1400m 左 1:31.8 良
39.5 1.2
54.0繁田健4人
11ト 10ワク 505
6-6-6-5
ゴールドバード
浦和18.12.24 11
東秩父 花桃の郷賞
1500m 左 1:38.6 良
41.9 1.8
54.0繁田健2人
11ト 8ワク 505
2-2-2-8
ティラール
浦和18.11.20 3
C1九 十
1400m 左 1:30.4 重
39.0 0.6
54.0繁田健7人
11ト 6ワク 502
3-4-3-4
オッズオン
浦和18.08.06 6
元気いっぱい!南区
1500m 左 1:38.5 良
40.8 1.4
54.0秋元耕8人
10ト 8ワク 484
6-6-8-7
ツーエムカイザー
浦和18.07.17 2
雲取山特別C2二
1400m 左 1:30.9 良
40.0 0.4
54.0秋元耕6人
12ト 5ワク 489
5-5-5-4
エスプリベルテ
5 6 父カジノドライヴ
母アストリッド
母父(ホワイトマズル)
リンドグレン
鹿毛 牝5
吉田勝己
(有)社台コーポレー
54.0kg
繁田健(浦和)
3-3-2-3
山下之(船橋)
4-4-5-8
3-4-2-7
1-0-3-1
3-2-0-0
浦和19.01.11 2
水仙特別C2四
1400m 左 1:30.7 良
39.6 0.1
54.0繁田健1人
12ト 7ワク 449
3-3-3-1
ヴィアグローリアス
浦和18.10.22 1
C2四 五
1400m 左 1:29.5 良
37.9 0.6
54.0繁田健1人
10ト 2ワク 444
3-4-4-2
ビーソニック
浦和18.09.25 2
C2五
1500m 左 1:38.7 重
41.3 0.3
54.0繁田健1人
12ト 2ワク 442
8-6-3-3
メロディー
船橋18.09.03 2
C2三 四
1500m 左 1:38.1 稍
39.9 0.0
54.0繁田健2人
10ト 7ワク 445
1-1-1-1
ビマジョ
船橋18.07.26 3
C2四 五
1500m 左 1:38.3 良
40.5 0.2
54.0繁田健7人
12ト 5ワク 445
4-4-4-4
エヌティキング
6 7 父ステイゴールド
母マルヴァーンスプリング
母父(Silver Deputy)
ミッキースプリング
鹿毛 牡5
酒井孝敏
三嶋牧場
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-1
武井和(川崎)
6-4-6-25
0-0-0-5
6-4-6-18
0-0-0-0
川崎19.01.29 5
マイスターチャレン
1500m 左 1:37.9 良
41.3 2.1
56.0佐藤友13人
14ト 14ワク 476
7-7-5-5
シカゴジャズ
船橋19.01.16 7
味も価格も大阪仕込
1600m 左 1:47.4 良
42.6 2.6
56.5藤江渉11人
14ト 14ワク 475
2-2-2-2
マッシュクール
川崎19.01.01 5
末広特別C2一
1500m 左 1:38.1 良
40.9 1.1
56.0藤江渉11人
13ト 7ワク 476
7-7-7-6
アルマライル
川崎18.12.20 6
C1六 七
1500m 左 1:39.2 重
41.4 1.8
56.0伊藤裕6人
7ト 4ワク 475
1-2-2-3
ビジネススマート
高知18.11.17 10
B-2
1300m 右 1:27.5 重
41.4 2.7
56.0永森大5人
12ト 2ワク 480
9-10-9-8
ヤマニンミネルバ
6 8 父カリズマティック
母カレンダーガール
母父(アフリート)
フィオッコ
栗毛 牝4
伊達泰明
サンシャイン牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-0
林隆之(川崎)
1-2-0-14
0-1-0-2
1-1-0-12
0-0-0-1
川崎19.01.29 14
マイスターチャレン
1500m 左 1:40.6 良
42.4 4.8
54.0岡部誠11人
14ト 3ワク 430
12-12-13-14
シカゴジャズ
川崎19.01.03 2
羽子板特別C2二
1600m 左 1:46.0 良
41.1 0.2
54.0服部茂12人
12ト 1ワク 430
10-10-12-11
ストロングマネイ
大井18.12.04 15
C2五 六 七
1400m 右 1:33.8 良
40.6 3.5
54.0五十冬15人
16ト 12ワク 435
15-15-15
フィアットルクス
大井18.11.13 11
C2四 五 六
1400m 右 1:32.6 重
40.4 1.9
54.0町田直14人
14ト 11ワク 443
11-12-13
カズノワンダー
大井18.10.30 10
よりどりみどり練馬
1600m 右 1:46.0 良
40.9 2.2
54.0西啓太9人
11ト 1ワク 438
5-5-6-7
グランサージュ
7 9 父タニノギムレット
母レガシーパーパス
母父(サンデーサイレンス)
ウインブロンクス
鹿毛 牡4
(同)JPN技研
田湯牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
1-2-1-2
高月賢(川崎)
1-2-1-8
1-2-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎19.01.28 1
C2三 四
1500m 左 1:38.3 良
40.5 0.6
56.0矢野貴5人
12ト 12ワク 450
2-2-2-1
ジョンドゥ
川崎19.01.04 2
C2五 六 七
1400m 左 1:31.4 良
39.7 0.5
56.0矢野貴4人
12ト 3ワク 447
5-6-7-5
ミッキーオフィサー
川崎18.12.18 5
C2五 六 七
1500m 左 1:39.7 重
41.6 1.7
56.0矢野貴1人
10ト 2ワク 446
5-5-6-5
アルマライル
川崎18.11.29 2
やまなみ五湖「相模
1600m 左 1:45.9 良
40.4 0.2
56.0矢野貴1人
12ト 2ワク 449
6-6-6-5
ラッキーユー
船橋18.11.07 4
谷津干潟特別3歳一
1600m 左 1:47.3 重
42.7 0.2
56.0矢野貴4人
14ト 12ワク 450
5-5-6-5
アカネコントレイル
7 10 父ロージズインメイ
母カネスヴィバーチェ
母父(ネオユニヴァース)
プラジュニャー
鹿毛 牝4
小島光治
大江牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-1-1-1
宇野博(浦和)
1-1-3-9
1-1-2-5
0-0-0-1
1-1-2-3
浦和19.01.10 3
寒梅特別C2三
1500m 左 1:38.1 良
38.8 0.5
54.0和田譲4人
12ト 8ワク 468
2-2-2-1
ゴーフォワード
浦和18.12.25 1
なし・くり産地 東
1500m 左 1:37.5 良
39.2 0.3
54.0和田譲6人
12ト 6ワク 469
3-3-4-3
イーストスパークル
浦和18.11.19 8
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:31.3 良
41.0 1.5
54.0和田譲2人
12ト 9ワク 462
2-2-2-4
ケンブリッジベスト
浦和18.10.26 2
C2十一 十二
1400m 左 1:30.2 良
39.4 0.1
54.0和田譲2人
12ト 4ワク 461
2-1-1-1
コスモハーキュリー
浦和18.09.26 3
3歳四
1400m 左 1:32.3 不
40.3 1.0
54.0酒井忍7人
11ト 5ワク 461
6-6-7-5
メイショウヤダマ
8 11 父カジノドライヴ
母フォレノワール
母父(アグネスタキオン)
モンスターブレイヴ
鹿毛 牡4
菊地昌廣
飛野牧場
56.0kg
真島大(大井)
1-1-0-4
田島寿(川崎)
1-1-2-14
1-1-2-13
0-0-0-1
0-0-0-2
川崎19.01.29 11
マイスターチャレン
1500m 左 1:38.9 良
40.3 3.1
56.0瀧川寿12人
14ト 13ワク 492
14-14-14-13
シカゴジャズ
川崎19.01.01 10
末広特別C2一
1500m 左 1:39.2 良
41.3 2.2
56.0笹川翼7人
13ト 2ワク 487
11-11-12-11
アルマライル
川崎18.12.19 3
寒昴特別C2二
1500m 左 1:38.8 重
40.7 0.8
56.0笹川翼9人
11ト 11ワク 491
10-10-9-8
ラヴァーズインメイ
川崎18.11.30 9
日高特別C2三
1500m 左 1:38.5 良
41.6 2.1
56.0本田重7人
13ト 12ワク 483
9-10-10-11
キタサンボルト
川崎18.10.19 7
神奈川のほぼ真ん中
1600m 左 1:46.5 良
39.1 1.1
56.0本田重9人
11ト 9ワク 469
11-11-11-8
ラディオサ
8 12 父パイロ
母エンジェルフェザー
母父(ボストンハーバー)
スプンタマンユ
青鹿毛 セン4
濱野勝
ミルファーム
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-1
宇野数(浦和)
4-1-0-21
1-0-0-14
3-1-0-4
1-0-0-7
川崎19.01.28 9
昇龍特別C2一
1500m 左 1:39.1 良
40.2 1.1
56.0川島正10人
14ト 1ワク 476
12-12-13-14
ブラックスナイパー
浦和19.01.07 1
C2五 六
1500m 左 1:37.9 良
39.3 0.1
56.0吉原寛4人
6ト 1ワク 481
5-4-4-3
ネバービーンベター
浦和18.12.24 6
いちごの里よしみ賞
1400m 左 1:31.6 良
38.7 1.8
56.0瀧川寿6人
11ト 9ワク 489
11-11-11-11
モリトフラッシュ
浦和18.11.22 6
東毛酪農63℃賞C
1500m 左 1:38.4 稍
39.4 1.1
56.0瀧川寿5人
10ト 5ワク 484
7-7-6-6
モリトディライト
船橋18.11.06 8
C2三 四
1500m 左 1:38.3 稍
41.0 2.0
56.0秋元耕11人
11ト 11ワク 483
5-3-4-7
ステラストラータ