地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月11日 (月曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,200,000 (2着)1,120,000 (3着)640,000 (4着)480,000 (5着)320,000 |
||
建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A2B1一 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1400m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡5 河崎五市 三木田牧場 |
57.0kg 吉原寛(川崎) 0-1-0-0 矢野義(船橋) |
5-2-0-12 2-2-0-7 3-0-0-5 0-2-0-1 |
浦和19.01.10 2 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:29.5 良 39.7 0.0 55.0吉原寛1人 12ト 4ワク 470 5-5-4-5 ロードフォワード |
浦和18.11.21 2 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:27.9 稍 38.6 0.0 57.0石崎駿6人 12ト 6ワク 465 3-2-1-1 ロードフォワード |
船橋18.11.09 取消 トパーズスプリント 1000m 左 稍 57.0石崎駿 11ト 10ワク - |
浦和18.10.25 5 神無月特別A2下選 1400m 左 1:28.3 良 37.7 0.7 57.0佐藤友4人 7ト 3ワク 463 4-5-5-4 サニーデイズ |
大井18.09.27 1 爽秋賞B1一選抜特 1200m 右 1:13.8 不 38.0 0.3 56.0佐藤友4人 11ト 10ワク 462 5-5 コンサートドーレ |
2 | 2 | 父Shackleford 母D’Enough 母父(D’Accord) シークレットアリア 栗毛 牝5 ブルーエクウス(株 VasileiosI |
53.0kg 左海誠(船橋) 0-2-0-3 小久智(浦和) |
5-4-2-6 5-4-2-6 0-0-0-0 5-4-2-5 |
浦和18.11.20 1 J交 マルチメモリ 1400m 左 1:28.3 稍 38.3 0.0 55.0森泰斗1人 12ト 9ワク 482 1-1-1-1 リルティングインク |
浦和18.10.23 2 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:28.1 稍 37.8 0.2 55.0森泰斗1人 10ト 9ワク 487 1-1-1-1 ラガッソ |
浦和18.09.27 1 J交 マルチフェア 1400m 左 1:29.0 不 39.8 0.1 53.0森泰斗1人 12ト 9ワク 488 1-1-1-1 マックスハート |
浦和18.09.06 1 サファイア特別B3 1400m 左 1:28.9 稍 38.7 0.0 53.0吉留孝3人 9ト 4ワク 486 1-1-1-1 ツーエムカイザー |
浦和18.05.29 9 カーネーション特別 1400m 左 1:32.4 良 41.9 2.4 54.0左海誠2人 12ト 9ワク 472 3-3-5-9 バングルバングル |
3 | 3 | 父ゼンノロブロイ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) シャドウチェイサー 黒鹿毛 セン7 飯塚知一 社台ファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-4 山崎尋(川崎) |
4-3-2-19 3-2-2-9 1-1-0-3 0-0-1-0 |
川崎19.01.31 8 多摩川OP 【地方 1600m 左 1:43.5 良 38.7 1.6 55.0山崎誠12人 14ト 12ワク 477 10-10-11-11 トキノパイレーツ |
川崎19.01.04 6 大師OP【地方交流 1600m 左 1:44.2 良 39.9 2.3 55.0山崎誠7人 10ト 7ワク 471 5-6-7-6 ゴールデンバローズ |
川崎18.11.29 7 東京スポーツ霜月杯 2000m 左 2:11.8 良 39.4 1.3 57.0山崎誠9人 12ト 8ワク 470 9-9-9-9 ジャーニーマン |
大井18.11.13 4 ノベンバー賞A2以 1800m 右 1:57.7 重 40.5 0.6 57.0山崎誠9人 11ト 6ワク 473 2-2-2-2 スギノグローアップ |
川崎18.10.18 8 富士見OPA1下 2000m 左 2:12.5 良 39.2 1.8 55.0矢野貴2人 9ト 3ワク 469 9-9-9-9 キングニミッツ |
4 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母マザーウェル 母父(シンボリクリスエス) ジュンザワールド 鹿毛 牡6 河合純二 ノーザンファーム |
57.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
3-5-3-17 2-4-0-9 1-0-1-0 0-0-0-1 |
浦和19.01.10 10 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:31.3 良 41.4 1.8 57.0森泰斗4人 12ト 5ワク 540 6-6-6-7 ロードフォワード |
J東京18.11.17 15 3歳上 1400m 芝左 1:23.2 良 34.4 1.9 57.0武士友13人 17ト 3ワク 526 7-8 トミケンキルカス |
J中山18.09.16 11 初風特別3歳上 1200m 芝右 1:09.1 良 34.2 1.2 57.0北村宏12人 13ト 13ワク 532 9-9 ショウナンアエラ |
J新潟18.09.02 10 飯豊特別3歳上 1200m 芝左 1:09.3 良 33.8 0.8 54.0石川裕11人 14ト 6ワク 538 8-7 ブロワ |
J福島18.07.21 16 白河特別3歳上 1200m 芝右 1:12.3 良 37.6 3.2 54.0大野拓8人 16ト 8ワク 528 10-13 ナムラアッパー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ファーストレディ 母父(スマートボーイ) ストロングハート 栗毛 牝4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-1-2 内田勝(川崎) |
3-2-2-4 0-0-2-2 3-2-0-2 0-0-1-1 |
川崎19.01.04 4 大師OP【地方交流 1600m 左 1:43.1 良 39.9 1.2 53.0町田直4人 10ト 5ワク 491 2-2-2-2 ゴールデンバローズ |
大井18.05.10 4 東京プリンセス賞3 1800m 右 1:56.3 不 40.2 3.2 54.0森泰斗3人 16ト 5ワク 477 1-1-1-1 グラヴィオーラ |
浦和18.03.21 5 桜花賞3歳牝馬OP 1600m 左 1:42.8 不 39.3 1.2 54.0森泰斗3人 10ト 4ワク 462 2-2-2-2 プロミストリープ |
浦和18.02.14 3 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:29.6 稍 40.0 0.8 56.0森泰斗1人 12ト 7ワク 459 2-2-2-2 エターナルモール |
大井17.12.31 2 東京2歳優駿牝馬選 1600m 右 1:43.2 良 40.4 0.3 54.0阿部龍1人 15ト 3ワク 466 4-4-3-3 グラヴィオーラ |
6 | 6 | 父スタチューオブリバティ 母コリンズグラス 母父(グラスワンダー) ラズールリッキー 黒鹿毛 牝6 (株)レックス 岡田牧場 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 森下淳(大井) |
3-2-0-25 0-0-0-2 0-1-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.01.10 6 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.6 良 41.1 1.1 55.0笹川翼5人 12ト 9ワク 464 3-3-3-3 ロードフォワード |
J福島18.11.04 15 みちのくS3歳上 1200m 芝右 1:08.9 良 35.2 1.1 55.0横山武9人 16ト 8ワク 448 7-5 カルヴァリオ |
J新潟18.10.21 10 北陸S3歳上 1200m 左 1:12.3 良 37.2 0.8 55.0黛弘人6人 12ト 6ワク 448 1-1 モズワッショイ |
J札幌18.08.05 9 UHB賞3歳上OP 1200m 芝右 1:08.9 良 35.3 0.6 50.0木幡初8人 10ト 4ワク 454 2-2 クリーンファンキー |
J函館18.07.21 8 函館日刊スポーツ杯 1200m 芝右 1:09.0 良 34.6 0.6 55.0黛弘人12人 16ト 7ワク 454 2-2 ダノンスマッシュ |
6 | 7 | 父デュランダル 母ゴーンプロフェッショナル 母父(Gone West) スティレット 青鹿毛 セン9 (有)ユートピア牧 ユートピア牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-1 岡林光(船橋) |
13-11-10-27 13-8-8-20 0-3-1-5 3-1-0-5 |
浦和19.01.10 5 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.5 良 39.2 1.0 57.0本橋孝9人 12ト 1ワク 455 10-10-11-9 ロードフォワード |
船橋18.12.14 8 宝石の輝き☆ジュエ 1700m 左 1:51.9 重 40.5 2.8 57.0和田譲3人 9ト 8ワク 457 3-5-5-5 ロバストミノル |
門別18.11.15 2 オルフェーヴル・プ 1800m 右 1:56.1 稍 41.6 0.1 56.0阿部龍2人 11ト 4ワク 468 1-1-1-1 エターナルヒーロー |
門別18.11.01 2 北海道新聞日高地区 1800m 右 1:56.1 稍 40.2 0.8 56.0阿部龍2人 6ト 1ワク 472 1-1-1-2 タービランス |
門別18.10.18 3 登別ブランド創設1 1800m 右 1:55.6 稍 40.6 0.9 56.0阿部龍8人 11ト 5ワク 468 1-1-1-1 ドラゴンエアル |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡6 (株)BZHOL 笹島智則 |
55.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
9-3-3-13 9-3-3-12 0-0-0-1 3-2-2-1 |
川崎19.01.28 1 かながわグルメフェ 1400m 左 1:31.0 良 40.2 0.0 57.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 533 4-4-3-3 リュウノヴィグラス |
川崎18.12.18 9 師走特別A2B1 1500m 左 1:36.5 重 39.5 0.8 55.0森泰斗6人 13ト 7ワク 530 10-10-9-10 ゴッドフュージョン |
浦和18.11.22 1 ひいらぎ特別B2一 1400m 左 1:28.3 稍 38.1 0.3 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 529 12-12-9-3 ギンチャン |
船橋18.11.09 10 小春日和特別B1以 1600m 左 1:45.7 稍 42.3 2.7 55.0森泰斗4人 11ト 12ワク 525 4-3-5-4 ハドソンホーネット |
川崎18.10.19 4 第33回津久井やま 1400m 左 1:30.1 良 39.1 0.3 57.0森泰斗4人 9ト 9ワク 523 8-8-7-6 スウィートピカンテ |
7 | 9 | 父ヨハネスブルグ 母オールオールオール 母父(アグネスタキオン) バーンザワールド 栗毛 牡8 吉岡泰治 高昭牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-2 加藤誠(川崎) |
7-9-5-24 7-8-5-22 0-1-0-2 1-1-2-6 |
浦和19.01.10 4 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.1 良 38.9 0.6 56.0☆吉井章7人 12ト 11ワク 460 11-11-9-6 ロードフォワード |
川崎18.12.18 11 師走特別A2B1 1500m 左 1:37.2 重 39.7 1.5 56.0☆吉井章11人 13ト 4ワク 466 12-12-12-12 ゴッドフュージョン |
浦和18.11.21 6 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:28.4 稍 37.5 0.5 57.0保園翔7人 12ト 5ワク 465 11-11-11-7 ロードフォワード |
浦和18.10.25 3 神無月特別A2下選 1400m 左 1:27.7 良 36.6 0.1 55.0△吉井章6人 7ト 6ワク 460 7-7-7-5 サニーデイズ |
浦和18.04.24 6 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.9 良 39.2 2.2 57.0的場文4人 12ト 5ワク 460 7-7-6-6 ノブワイルド |
8 | 10 | 父オンファイア 母レスティヴコマンダ 母父(コマンダーインチーフ) ファイヤープリンス 栗毛 牡8 国田正忠 つつみ牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 0-2-0-1 小久智(浦和) |
5-10-4-37 3-9-2-17 2-1-2-19 3-5-2-6 |
浦和18.11.21 3 ’18まがたま賞A 1400m 左 1:28.0 稍 38.4 0.1 57.0森泰斗3人 12ト 2ワク 532 5-5-6-4 ロードフォワード |
船橋18.11.09 6 トパーズスプリント 1000m 左 1:00.7 稍 36.3 1.0 57.0笹川翼6人 11ト 2ワク 523 8-8 シークロム |
浦和18.10.25 2 神無月特別A2下選 1400m 左 1:27.6 良 37.2 0.0 57.0笹川翼5人 7ト 2ワク 529 5-3-3-2 サニーデイズ |
船橋18.10.02 2 スカパー!Ch67 1200m 左 1:13.5 稍 37.7 0.9 57.0笹川翼8人 11ト 2ワク 517 5-6-5 シークロム |
川崎18.08.23 8 葉月特別A2B1一 1500m 左 1:36.7 良 40.9 1.1 57.0張田昂9人 12ト 9ワク 512 3-2-2-1 シグナルプロシード |
8 | 11 | 父マイネルラヴ 母ザミル 母父(Horatius) リュウノプリンス 青鹿毛 牡9 蓑島竜一 上山牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 0-4-1-4 齊藤敏(船橋) |
11-7-8-23 11-7-8-23 0-0-0-0 0-3-2-4 |
浦和19.01.08 6 初富士賞B1下選抜 1600m 左 1:43.8 良 40.9 1.2 57.0坂井英3人 11ト 1ワク 496 3-3-5-10 ワンパーセント |
川崎18.12.18 3 師走特別A2B1 1500m 左 1:35.8 重 40.0 0.1 55.0坂井英9人 13ト 3ワク 498 4-3-4-4 ゴッドフュージョン |
川崎18.11.30 2 川崎ナイター競馬連 1500m 左 1:35.0 良 39.9 0.6 57.0坂井英7人 14ト 5ワク 497 5-4-4-3 ケンネプチューン |
船橋18.11.09 4 小春日和特別B1以 1600m 左 1:43.7 稍 40.9 0.7 57.0坂井英7人 11ト 3ワク 497 1-1-1-2 ハドソンホーネット |
浦和18.10.23 4 小春月特別B1二B 1600m 左 1:41.4 稍 38.7 0.7 57.0坂井英5人 8ト 1ワク 490 4-4-4-4 メテオバローズ |
[PR] |
---|