[PR]
浦和
11
2019年02月11(月曜日) 浦和競馬 第11競走賞金(円)
3,200,000
1,120,000
640,000
480,000
320,000
建国記念の日(けんこくきねんのひ)特別A2B1一
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1400m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ダイワメジャー
母オークヒルズ
母父(ブライアンズタイム)
ハクサンベル
鹿毛 牡5
河崎五市
三木田牧場
57.0kg
吉原寛(川崎)
0-1-0-0
矢野義(船橋)
5-2-0-12
2-2-0-7
3-0-0-5
0-2-0-1
浦和19.01.10 2
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:29.5 良
39.7 0.0
55.0吉原寛1人
12ト 4ワク 470
5-5-4-5
ロードフォワード
浦和18.11.21 2
’18まがたま賞A
1400m 左 1:27.9 稍
38.6 0.0
57.0石崎駿6人
12ト 6ワク 465
3-2-1-1
ロードフォワード
船橋18.11.09 取消
トパーズスプリント
1000m 左 稍

57.0石崎駿
11ト 10ワク -

浦和18.10.25 5
神無月特別A2下選
1400m 左 1:28.3 良
37.7 0.7
57.0佐藤友4人
7ト 3ワク 463
4-5-5-4
サニーデイズ
大井18.09.27 1
爽秋賞B1一選抜特
1200m 右 1:13.8 不
38.0 0.3
56.0佐藤友4人
11ト 10ワク 462
5-5
コンサートドーレ
2 2 父Shackleford
母D’Enough
母父(D’Accord)
シークレットアリア
栗毛 牝5
ブルーエクウス(株
VasileiosI
53.0kg
左海誠(船橋)
0-2-0-3
小久智(浦和)
5-4-2-6
5-4-2-6
0-0-0-0
5-4-2-5
浦和18.11.20 1
J交 マルチメモリ
1400m 左 1:28.3 稍
38.3 0.0
55.0森泰斗1人
12ト 9ワク 482
1-1-1-1
リルティングインク
浦和18.10.23 2
J交 マルチフェイ
1400m 左 1:28.1 稍
37.8 0.2
55.0森泰斗1人
10ト 9ワク 487
1-1-1-1
ラガッソ
浦和18.09.27 1
J交 マルチフェア
1400m 左 1:29.0 不
39.8 0.1
53.0森泰斗1人
12ト 9ワク 488
1-1-1-1
マックスハート
浦和18.09.06 1
サファイア特別B3
1400m 左 1:28.9 稍
38.7 0.0
53.0吉留孝3人
9ト 4ワク 486
1-1-1-1
ツーエムカイザー
浦和18.05.29 9
カーネーション特別
1400m 左 1:32.4 良
41.9 2.4
54.0左海誠2人
12ト 9ワク 472
3-3-5-9
バングルバングル
3 3 父ゼンノロブロイ
母マンボスルー
母父(Kingmambo)
シャドウチェイサー
黒鹿毛 セン7
飯塚知一
社台ファーム
57.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-4
山崎尋(川崎)
4-3-2-19
3-2-2-9
1-1-0-3
0-0-1-0
川崎19.01.31 8
多摩川OP 【地方
1600m 左 1:43.5 良
38.7 1.6
55.0山崎誠12人
14ト 12ワク 477
10-10-11-11
トキノパイレーツ
川崎19.01.04 6
大師OP【地方交流
1600m 左 1:44.2 良
39.9 2.3
55.0山崎誠7人
10ト 7ワク 471
5-6-7-6
ゴールデンバローズ
川崎18.11.29 7
東京スポーツ霜月杯
2000m 左 2:11.8 良
39.4 1.3
57.0山崎誠9人
12ト 8ワク 470
9-9-9-9
ジャーニーマン
大井18.11.13 4
ノベンバー賞A2以
1800m 右 1:57.7 重
40.5 0.6
57.0山崎誠9人
11ト 6ワク 473
2-2-2-2
スギノグローアップ
川崎18.10.18 8
富士見OPA1下
2000m 左 2:12.5 良
39.2 1.8
55.0矢野貴2人
9ト 3ワク 469
9-9-9-9
キングニミッツ
4 4 父ゼンノロブロイ
母マザーウェル
母父(シンボリクリスエス)
ジュンザワールド
鹿毛 牡6
河合純二
ノーザンファーム
57.0kg
的場文(大井)
0-0-0-0
小久智(浦和)
3-5-3-17
2-4-0-9
1-0-1-0
0-0-0-1
浦和19.01.10 10
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:31.3 良
41.4 1.8
57.0森泰斗4人
12ト 5ワク 540
6-6-6-7
ロードフォワード
J東京18.11.17 15
3歳上
1400m 芝左 1:23.2 良
34.4 1.9
57.0武士友13人
17ト 3ワク 526
7-8
トミケンキルカス
J中山18.09.16 11
初風特別3歳上
1200m 芝右 1:09.1 良
34.2 1.2
57.0北村宏12人
13ト 13ワク 532
9-9
ショウナンアエラ
J新潟18.09.02 10
飯豊特別3歳上
1200m 芝左 1:09.3 良
33.8 0.8
54.0石川裕11人
14ト 6ワク 538
8-7
ブロワ
J福島18.07.21 16
白河特別3歳上
1200m 芝右 1:12.3 良
37.6 3.2
54.0大野拓8人
16ト 8ワク 528
10-13
ナムラアッパー
5 5 父サウスヴィグラス
母ファーストレディ
母父(スマートボーイ)
ストロングハート
栗毛 牝4
(有)グランド牧場
グランド牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-1-2
内田勝(川崎)
3-2-2-4
0-0-2-2
3-2-0-2
0-0-1-1
川崎19.01.04 4
大師OP【地方交流
1600m 左 1:43.1 良
39.9 1.2
53.0町田直4人
10ト 5ワク 491
2-2-2-2
ゴールデンバローズ
大井18.05.10 4
東京プリンセス賞3
1800m 右 1:56.3 不
40.2 3.2
54.0森泰斗3人
16ト 5ワク 477
1-1-1-1
グラヴィオーラ
浦和18.03.21 5
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1:42.8 不
39.3 1.2
54.0森泰斗3人
10ト 4ワク 462
2-2-2-2
プロミストリープ
浦和18.02.14 3
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1:29.6 稍
40.0 0.8
56.0森泰斗1人
12ト 7ワク 459
2-2-2-2
エターナルモール
大井17.12.31 2
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:43.2 良
40.4 0.3
54.0阿部龍1人
15ト 3ワク 466
4-4-3-3
グラヴィオーラ
6 6 父スタチューオブリバティ
母コリンズグラス
母父(グラスワンダー)
ラズールリッキー
黒鹿毛 牝6
(株)レックス
岡田牧場
55.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
森下淳(大井)
3-2-0-25
0-0-0-2
0-1-0-2
0-0-0-1
浦和19.01.10 6
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:30.6 良
41.1 1.1
55.0笹川翼5人
12ト 9ワク 464
3-3-3-3
ロードフォワード
J福島18.11.04 15
みちのくS3歳上
1200m 芝右 1:08.9 良
35.2 1.1
55.0横山武9人
16ト 8ワク 448
7-5
カルヴァリオ
J新潟18.10.21 10
北陸S3歳上
1200m 左 1:12.3 良
37.2 0.8
55.0黛弘人6人
12ト 6ワク 448
1-1
モズワッショイ
J札幌18.08.05 9
UHB賞3歳上OP
1200m 芝右 1:08.9 良
35.3 0.6
50.0木幡初8人
10ト 4ワク 454
2-2
クリーンファンキー
J函館18.07.21 8
函館日刊スポーツ杯
1200m 芝右 1:09.0 良
34.6 0.6
55.0黛弘人12人
16ト 7ワク 454
2-2
ダノンスマッシュ
6 7 父デュランダル
母ゴーンプロフェッショナル
母父(Gone West)
スティレット
青鹿毛 セン9
(有)ユートピア牧
ユートピア牧場
57.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-1
岡林光(船橋)
13-11-10-27
13-8-8-20
0-3-1-5
3-1-0-5
浦和19.01.10 5
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:30.5 良
39.2 1.0
57.0本橋孝9人
12ト 1ワク 455
10-10-11-9
ロードフォワード
船橋18.12.14 8
宝石の輝き☆ジュエ
1700m 左 1:51.9 重
40.5 2.8
57.0和田譲3人
9ト 8ワク 457
3-5-5-5
ロバストミノル
門別18.11.15 2
オルフェーヴル・プ
1800m 右 1:56.1 稍
41.6 0.1
56.0阿部龍2人
11ト 4ワク 468
1-1-1-1
エターナルヒーロー
門別18.11.01 2
北海道新聞日高地区
1800m 右 1:56.1 稍
40.2 0.8
56.0阿部龍2人
6ト 1ワク 472
1-1-1-2
タービランス
門別18.10.18 3
登別ブランド創設1
1800m 右 1:55.6 稍
40.6 0.9
56.0阿部龍8人
11ト 5ワク 468
1-1-1-1
ドラゴンエアル
7 8 父サウスヴィグラス
母チアリーダー
母父(アサティス)
ジーケーワン
黒鹿毛 牡6
(株)BZHOL
笹島智則
55.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
高月賢(川崎)
9-3-3-13
9-3-3-12
0-0-0-1
3-2-2-1
川崎19.01.28 1
かながわグルメフェ
1400m 左 1:31.0 良
40.2 0.0
57.0瀧川寿3人
12ト 10ワク 533
4-4-3-3
リュウノヴィグラス
川崎18.12.18 9
師走特別A2B1
1500m 左 1:36.5 重
39.5 0.8
55.0森泰斗6人
13ト 7ワク 530
10-10-9-10
ゴッドフュージョン
浦和18.11.22 1
ひいらぎ特別B2一
1400m 左 1:28.3 稍
38.1 0.3
56.0森泰斗3人
12ト 10ワク 529
12-12-9-3
ギンチャン
船橋18.11.09 10
小春日和特別B1以
1600m 左 1:45.7 稍
42.3 2.7
55.0森泰斗4人
11ト 12ワク 525
4-3-5-4
ハドソンホーネット
川崎18.10.19 4
第33回津久井やま
1400m 左 1:30.1 良
39.1 0.3
57.0森泰斗4人
9ト 9ワク 523
8-8-7-6
スウィートピカンテ
7 9 父ヨハネスブルグ
母オールオールオール
母父(アグネスタキオン)
バーンザワールド
栗毛 牡8
吉岡泰治
高昭牧場
56.0kg
吉井章(大井)
0-0-1-2
加藤誠(川崎)
7-9-5-24
7-8-5-22
0-1-0-2
1-1-2-6
浦和19.01.10 4
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:30.1 良
38.9 0.6
56.0☆吉井章7人
12ト 11ワク 460
11-11-9-6
ロードフォワード
川崎18.12.18 11
師走特別A2B1
1500m 左 1:37.2 重
39.7 1.5
56.0☆吉井章11人
13ト 4ワク 466
12-12-12-12
ゴッドフュージョン
浦和18.11.21 6
’18まがたま賞A
1400m 左 1:28.4 稍
37.5 0.5
57.0保園翔7人
12ト 5ワク 465
11-11-11-7
ロードフォワード
浦和18.10.25 3
神無月特別A2下選
1400m 左 1:27.7 良
36.6 0.1
55.0△吉井章6人
7ト 6ワク 460
7-7-7-5
サニーデイズ
浦和18.04.24 6
プリムローズ賞A2
1500m 左 1:35.9 良
39.2 2.2
57.0的場文4人
12ト 5ワク 460
7-7-6-6
ノブワイルド
8 10 父オンファイア
母レスティヴコマンダ
母父(コマンダーインチーフ)
ファイヤープリンス
栗毛 牡8
国田正忠
つつみ牧場
57.0kg
笹川翼(大井)
0-2-0-1
小久智(浦和)
5-10-4-37
3-9-2-17
2-1-2-19
3-5-2-6
浦和18.11.21 3
’18まがたま賞A
1400m 左 1:28.0 稍
38.4 0.1
57.0森泰斗3人
12ト 2ワク 532
5-5-6-4
ロードフォワード
船橋18.11.09 6
トパーズスプリント
1000m 左 1:00.7 稍
36.3 1.0
57.0笹川翼6人
11ト 2ワク 523
8-8
シークロム
浦和18.10.25 2
神無月特別A2下選
1400m 左 1:27.6 良
37.2 0.0
57.0笹川翼5人
7ト 2ワク 529
5-3-3-2
サニーデイズ
船橋18.10.02 2
スカパー!Ch67
1200m 左 1:13.5 稍
37.7 0.9
57.0笹川翼8人
11ト 2ワク 517
5-6-5
シークロム
川崎18.08.23 8
葉月特別A2B1一
1500m 左 1:36.7 良
40.9 1.1
57.0張田昂9人
12ト 9ワク 512
3-2-2-1
シグナルプロシード
8 11 父マイネルラヴ
母ザミル
母父(Horatius)
リュウノプリンス
青鹿毛 牡9
蓑島竜一
上山牧場
55.0kg
真島大(大井)
0-4-1-4
齊藤敏(船橋)
11-7-8-23
11-7-8-23
0-0-0-0
0-3-2-4
浦和19.01.08 6
初富士賞B1下選抜
1600m 左 1:43.8 良
40.9 1.2
57.0坂井英3人
11ト 1ワク 496
3-3-5-10
ワンパーセント
川崎18.12.18 3
師走特別A2B1
1500m 左 1:35.8 重
40.0 0.1
55.0坂井英9人
13ト 3ワク 498
4-3-4-4
ゴッドフュージョン
川崎18.11.30 2
川崎ナイター競馬連
1500m 左 1:35.0 良
39.9 0.6
57.0坂井英7人
14ト 5ワク 497
5-4-4-3
ケンネプチューン
船橋18.11.09 4
小春日和特別B1以
1600m 左 1:43.7 稍
40.9 0.7
57.0坂井英7人
11ト 3ワク 497
1-1-1-2
ハドソンホーネット
浦和18.10.23 4
小春月特別B1二B
1600m 左 1:41.4 稍
38.7 0.7
57.0坂井英5人
8ト 1ワク 490
4-4-4-4
メテオバローズ