[PR]
名古屋
12
2019年02月11(月曜日) 名古屋競馬 第12競走賞金(円)
400,000
100,000
48,000
32,000
20,000
こいぬ座特別B1
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 17:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父タイキシャトル
母カネトシバニラ
母父(Kheleyf)
メイショウフウコウ
青鹿毛 牝5
杉浦和也
高昭牧場
54.0kg
今井貴(愛知)
0-0-0-0
宮本仁(愛知)
6-8-2-21
0-0-0-0
6-8-1-16
2-0-0-1
名古屋19.01.31 1
節分特別B
1600m 右 1:46.2 良
40.2 0.0
54.0丸野勝2人
10ト 1ワク 426
4-4-4-1
スマートリンク
名古屋19.01.15 8
孔雀座特別B1
1400m 右 1:31.8 良
39.5 1.9
54.0丸野勝7人
10ト 1ワク 424
3-3-3-5
ライブリテックス
名古屋19.01.03 1
B6組
1600m 右 1:46.4 良
39.6 0.0
54.0岡部誠3人
11ト 6ワク 425
2-2-2-2
キタノパンドラ
笠松18.12.11 8
サラ系B4組
1400m 右 1:31.1 良
41.0 1.7
54.0丸野勝4人
9ト 3ワク 438
1-1-1-2
ディスタンクシオン
笠松18.11.20 6
サラ系B5組
1400m 右 1:30.5 良
40.7 2.5
54.0丸野勝2人
8ト 6ワク 434
1-1-1-1
シュールダンス
2 2 父ロードアルティマ
母トロピカルベリーズ
母父(ダンスインザダーク)
フクノブラッサム
鹿毛 牝4
(株)ファーストビ
木戸口牧場
54.0kg
村上弘(愛知)
3-4-1-2
田中敏(愛知)
5-6-1-5
0-0-0-2
5-6-1-2
5-6-1-2
名古屋19.01.31 1
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.0 稍
39.5 0.6
54.0戸部尚1人
12ト 4ワク 515
1-1-1-1
ウインシノビ
名古屋19.01.18 2
金城ふ頭賞B10
1600m 右 1:47.2 良
41.4 0.4
54.0村上弘3人
10ト 1ワク 515
1-1-1-2
コスモヘキサグラム
名古屋19.01.04 7
B9組
1400m 右 1:32.0 良
41.0 2.0
54.0村上弘3人
10ト 10ワク 516
2-2-2-3
サンデンクレール
名古屋18.12.10 2
B10組
1400m 右 1:32.0 稍
38.9 0.1
54.0村上弘2人
10ト 5ワク 518
1-1-1-1
ゲイムスパン
名古屋18.11.30 1
C3組
1400m 右 1:31.5 良
39.5 0.2
54.0丸野勝2人
10ト 8ワク 522
1-1-1-1
インサイドアウト
3 3 父サウスヴィグラス
母エレクティオン
母父(シンボリクリスエス)
アスカダイヤモンド
鹿毛 牝5
中西功
有限会社大作ステーブ
54.0kg
宇都英(愛知)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
4-3-2-31
3-3-1-19
1-0-1-9
1-0-0-0
名古屋19.01.29 1
B4組
1400m 右 1:32.3 良
39.0 0.0
54.0丸野勝1人
9ト 10ワク 450
1-1-1-1
スカルダイヤモンド
笠松19.01.22 3
流氷賞A5B3
1400m 右 1:28.3 良
39.5 0.5
55.0丸野勝5人
9ト 4ワク 456
2-2-2-3
リボンナイト
盛岡18.10.28 5
B1
1000m 左 0:59.5 重
35.2 0.8
54.0小林凌4人
8ト 6ワク 456
5-5
サインズストーム
盛岡18.10.07 9
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:43.1 良
42.1 2.9
54.0小林凌9人
10ト 5ワク 451
2-6
コウギョウヘイロー
盛岡18.09.22 取止
ヴィーナススプリン
1200m 左

56.0小林凌
0ト 1ワク -

4 4 父バトルプラン
母ムーランルージュ
母父(クロコルージュ)
モズオラクル
栗毛 牡4
インターフェース(
野坂牧場
56.0kg
横井将(愛知)
2-2-1-6
安部幸(愛知)
4-5-1-18
0-0-0-0
4-5-1-16
3-4-1-11
名古屋19.01.31 1
C9組
1400m 右 1:32.1 良
40.1 0.1
56.0横井将2人
10ト 6ワク 505
1-1-1-2
プリティロコガール
笠松19.01.25 6
サラ系C5組
1400m 右 1:30.5 良
40.1 3.3
56.0横井将5人
8ト 3ワク 505
1-1-3-4
シチテンハッキ
名古屋19.01.18 7
明日から開催!第1
1400m 右 1:32.4 良
41.2 1.5
56.0横井将5人
10ト 5ワク 512
2-1-1-1
スターストリーム
名古屋19.01.04 2
齊藤さん早めのお昼
1400m 右 1:32.6 良
40.8 0.3
56.0横井将1人
9ト 9ワク 510
1-1-1-1
ピンクリボン
名古屋18.12.24 1
C6組
1400m 右 1:31.2 重
39.3 0.0
56.0横井将3人
9ト 9ワク 510
1-1-1-1
シシャモムスメ
5 5 父プリサイスエンド
母オータムリーフ
母父(アーミジャー)
サンデンクレール
黒鹿毛 牝4
山田春枝
小倉牧場
54.0kg
丹羽克(愛知)
5-3-0-0
塚田隆(愛知)
5-3-1-6
0-0-0-1
5-3-1-2
5-3-0-0
名古屋19.01.30 1
B7組
1400m 右 1:31.9 良
40.3 0.9
54.0丹羽克1人
8ト 3ワク 470
1-1-1-1
キャラック
名古屋19.01.15 2
孔雀座特別B1
1400m 右 1:30.1 良
38.2 0.2
54.0丹羽克3人
10ト 9ワク 470
1-1-1-2
ライブリテックス
名古屋19.01.04 1
B9組
1400m 右 1:30.0 良
39.4 0.3
54.0丹羽克1人
10ト 7ワク 467
1-1-1-1
コスモヘキサグラム
名古屋18.12.19 2
山羊座特別B1
1400m 右 1:30.8 重
40.1 0.0
54.0丹羽克1人
8ト 1ワク 466
1-1-1-1
サウスクイーン
名古屋18.11.30 1
C4組
1400m 右 1:29.5 良
39.0 1.9
54.0丹羽克1人
9ト 6ワク 461
1-1-1-1
シグラップドゥース
5 6 父ストリートセンス
母フミノサチヒメ
母父(タイキシャトル)
プローチダ
黒鹿毛 牝5
谷口貢
谷口牧場
54.0kg
山田祥(愛知)
2-0-0-3
今津勝(愛知)
5-1-1-19
0-0-0-0
5-1-1-18
2-0-0-3
名古屋19.02.01 1
C3組
1400m 右 1:32.4 重
39.7 0.0
54.0山田祥4人
10ト 5ワク 465
1-1-1-1
ホーリーカバージョ
名古屋19.01.18 4
明日から開催!第1
1400m 右 1:32.2 良
40.9 1.3
54.0山田祥4人
10ト 10ワク 463
1-2-2-1
スターストリーム
名古屋19.01.04 5
千両特別C1a
1600m 右 1:46.2 良
39.2 0.8
54.0山田祥4人
10ト 3ワク 464
3-4-5-5
ホウライフリート
名古屋18.12.24 6
愛知県畜産特別C1
1400m 右 1:31.9 稍
40.6 1.0
54.0山田祥1人
9ト 7ワク 465
1-1-1-3
デルマアワモリ
名古屋18.12.10 1
大畑さん12日誕生
1400m 右 1:31.3 稍
38.1 1.6
54.0山田祥3人
8ト 4ワク 466
1-1-1-1
サウスコンサート
6 7 父ジョーカプチーノ
母プリンセスローマン
母父(ラムタラ)
シチテンハッキ
鹿毛 牝5
森本敏正
大典牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
1-0-0-0
角田輝(愛知)
4-2-1-17
1-2-1-6
3-0-0-6
2-0-0-0
笠松19.01.25 1
サラ系C5組
1400m 右 1:27.2 良
36.3 0.2
54.0丸野勝2人
8ト 8ワク 462
4-4-4-3
パープルヒストリー
J中京18.12.08 12
3歳上
1800m 左 1:56.6 良
40.9 3.8
55.0黛弘人15人
15ト 10ワク 464
8-8-10-11
テイエムオスカー
J中山18.12.02 15
3歳上
1200m 右 1:12.4 良
37.9 1.6
55.0丹内祐16人
16ト 3ワク 466
8-10
グッドヒューマー
J東京18.10.06 13
3歳上
1400m 左 1:25.4 稍
37.8 1.4
55.0丹内祐16人
16ト 3ワク 462
12-12
チリーシルバー
J中山18.09.17 13
3歳上
1800m 右 1:56.1 良
40.4 3.1
55.0丹内祐14人
16ト 8ワク 462
11-10-11-13
ノーブルスノー
6 8 父バゴ
母ウィズペイシェンス
母父(ネオユニヴァース)
ペイシェンス
栗毛 牝4
北所直人
赤石牧場
54.0kg
佐藤友(笠松)
0-0-0-0
角田輝(愛知)
2-0-3-13
1-0-0-0
1-0-1-3
1-0-0-0
名古屋19.02.01 1
B9組
1400m 右 1:30.7 重
39.3 1.2
54.0丸野勝2人
10ト 10ワク 468
1-1-1-1
デルマアワモリ
笠松19.01.24 3
サラ系B8組
1400m 右 1:30.5 良
37.8 0.3
54.0丸野勝2人
9ト 9ワク 471
5-5-4-2
オーサムバローズ
水沢18.12.17 6
コウテイダリア賞C
1600m 右 1:43.1 不
39.9 1.5
54.0関本淳3人
12ト 10ワク 466
3-3-2-3
ワンダーフォルテ
水沢18.11.26 4
B2六組
1600m 右 1:44.4 重
39.1 1.5
54.0関本淳3人
12ト 7ワク 460
11-11-8-4
パッショノン
盛岡18.10.28 10
B2
1700m 芝左 1:49.6 重
38.8 0.9
54.0山本政2人
12ト 6ワク 472
3-3-2-2
レッドルーク
7 9 父ストリートセンス
母コムフレイ
母父(A.P. Indy)
ファミリアリティ
鹿毛 牝5
原口厚三
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
東川公(笠松)
0-0-0-0
井手慎(愛知)
9-1-2-9
0-0-0-1
9-1-2-8
9-1-2-4
名古屋19.01.30 1
B6組
1600m 右 1:47.1 良
38.2 0.1
54.0岡部誠1人
9ト 9ワク 461
1-1-1-1
ヨミ
名古屋19.01.15 10
孔雀座特別B1
1400m 右 1:34.4 良
40.8 4.5
54.0大畑雅5人
10ト 6ワク 466
4-6-9-10
ライブリテックス
名古屋18.12.21 1
ワタリ賞B8
1400m 右 1:31.2 稍
39.5 0.4
54.0岡部誠1人
9ト 8ワク 457
1-1-1-1
キタノパンドラ
名古屋18.04.30 1
余花特別B2
1600m 右 1:44.8 良
38.9 0.2
54.0岡部誠1人
10ト 3ワク 481
1-1-1-1
ミラクルシップ
名古屋18.04.13 1
C5組
1400m 右 1:30.5 良
38.0 2.3
54.0岡部誠1人
8ト 8ワク 475
1-1-1-1
スズカウエーブ
7 10 父サウスヴィグラス
母テイエスサクランボ
母父(アフリート)
メイケイライジン
栗毛 牡5
生田敏成
川越ファーム
56.0kg
大畑雅(愛知)
3-1-1-1
今津博(愛知)
5-2-1-3
0-1-0-2
5-1-1-1
4-1-1-1
名古屋19.01.17 1
B8組
1400m 右 1:30.9 良
38.6 0.3
56.0大畑雅1人
10ト 5ワク 500
1-1-1-1
ディーエスノーブル
名古屋19.01.04 2
B8組
1600m 右 1:46.3 良
38.5 0.4
56.0大畑雅1人
10ト 10ワク 504
1-1-1-1
ブランモンストル
名古屋18.12.10 1
ハッピーバースデー
1400m 右 1:29.4 稍
38.2 0.1
56.0大畑雅2人
8ト 6ワク 507
1-1-1-1
ホウライフリート
名古屋18.11.30 3
C2組
1400m 右 1:30.3 良
38.2 0.1
56.0大畑雅1人
9ト 8ワク 511
1-1-1-1
マイネルドゥーナ
名古屋18.11.15 1
C4組
1400m 右 1:30.6 良
38.5 1.7
56.0大畑雅1人
9ト 4ワク 503
1-1-1-1
メーターブリック
8 11 父ブラックタイド
母ラブリーバローズ
母父(キングヘイロー)
ジューンシェイカー
鹿毛 牡4
(株)ファーストビ
ヒダカフアーム
56.0kg
戸部尚(愛知)
0-0-0-0
田中敏(愛知)
6-2-4-11
0-0-0-0
6-2-4-9
6-2-4-2
名古屋19.02.01 1
ブランケット賞B8
1600m 右 1:45.3 重
39.7 0.3
56.0丸野勝1人
10ト 6ワク 472
2-2-1-1
ルビーロマン
名古屋19.01.02 3
尾張名古屋杯BCク
1600m 右 1:43.0 良
38.6 0.8
56.0丸野勝3人
12ト 8ワク 479
3-3-3-2
ライブリテックス
名古屋18.12.24 1
B11組
1400m 右 1:30.9 重
38.7 0.0
56.0丸野勝1人
8ト 3ワク 477
2-2-2-1
ルビーロマン
名古屋18.12.10 2
蔵王山特別C1
1600m 右 1:42.2 稍
38.5 0.0
56.0丸野勝2人
8ト 1ワク 477
4-4-4-2
ライブリテックス
名古屋18.11.30 1
祝山久1周年&大阪
1400m 右 1:29.1 良
38.1 0.0
56.0岡部誠2人
9ト 1ワク 475
2-2-2-2
アメリカンエース
8 12 父キャプテントゥーレ
母ゴールデンプライズ
母父(ホワイトマズル)
ニュークラウン
芦毛 牝5
永山和夫
社台ファーム
54.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-0
藤ケ男(愛知)
4-5-2-17
0-0-1-1
4-5-1-9
1-0-0-0
名古屋19.02.01 1
新春中京競馬!ただ
1600m 右 1:46.1 重
39.4 1.3
54.0丸野勝2人
10ト 4ワク 446
1-1-1-1
メイショウカラタチ
園田18.12.14 2
慎ちゃん婚活がんば
1230m 右 1:20.7 稍
39.3 0.3
54.0川原正1人
10ト 3ワク 458
2-3-5-4
マイティーフライ
園田18.11.22 2
C3 3歳以上
1230m 右 1:21.2 稍
39.2 0.4
54.0川原正1人
10ト 1ワク 457
6-6-7-6
ジョーダンヒロイン
園田18.10.25 7
C2 3歳以上特別
1230m 右 1:22.8 良
41.2 1.7
54.0川原正5人
12ト 5ワク 460
2-2-3-4
アテンコール
園田18.10.04 2
C2 3歳以上特別
1230m 右 1:21.2 良
40.3 0.2
54.0川原正5人
12ト 9ワク 459
3-3-5-4
プリンシアブラスカ