[PR]
浦和
2
2019年02月12(火曜日) 浦和競馬 第2競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
84,000
C3八 九
サラブレッド系 一般 左1400m発走 11:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オレハマッテルゼ
母カミノミライ
母父(アラムシャー)
カミノモモコ
栗毛 牝8
岡本育枝
酒井亨
54.0kg
保園翔(浦和)
1-2-2-14
宇野数(浦和)
4-9-5-88
4-7-3-41
0-2-2-47
2-6-3-24
浦和19.01.07 4
C3十 十一 十二
1400m 左 1:33.6 良
40.2 0.6
54.0保園翔2人
12ト 5ワク 426
4-4-5-4
イッセイフウビ
浦和18.12.24 6
C3四 五
1400m 左 1:33.6 良
40.7 1.2
54.0寺島憂7人
11ト 1ワク 428
7-8-9-8
リディア
浦和18.11.19 3
C3五 六 七
1400m 左 1:33.1 良
38.5 0.3
54.0保園翔2人
9ト 4ワク 432
3-3-3-3
ジュニア
浦和18.10.22 6
C3八 九
1400m 左 1:32.9 良
38.5 2.0
54.0保園翔3人
8ト 6ワク 428
7-7-6-6
ナムラハリー
浦和18.09.25 3
C3九 十
1400m 左 1:33.2 重
41.7 2.2
54.0保園翔2人
10ト 1ワク 425
4-5-4-5
ナムラハリー
2 2 父マヤノトップガン
母サルトリーガール
母父(スペシャルウィーク)
ポッドタイム
栗毛 牡8
冨田藤男
村田牧場
56.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-3
吉田正(浦和)
8-8-0-72
3-2-0-46
5-6-0-25
0-1-0-20
川崎19.01.28 11
C3十二 十三 十
1400m 左 1:36.9 良
40.8 1.7
56.0高橋哲12人
12ト 4ワク 471
12-12-11-11
ロジレガシー
浦和19.01.07 11
C3十 十一 十二
1500m 左 1:41.6 良
41.0 1.6
56.0高橋哲11人
12ト 8ワク 469
9-9-9-10
ククリヒメ
浦和18.11.19 8
C3五 六 七
1400m 左 1:35.8 良
39.8 3.0
56.0高橋哲9人
9ト 1ワク 456
9-7-9-7
ジュニア
浦和18.10.22 8
C3八 九
1400m 左 1:34.9 良
39.7 4.0
56.0加藤和8人
8ト 9ワク 448
8-8-8-8
ナムラハリー
大井18.10.11 13
C3四 五
1200m 右 1:19.3 良
40.1 4.4
56.0加藤和13人
13ト 12ワク 455
13-13
フラヴィアレネット
3 3 父サウスヴィグラス
母ヌードゥフランス
母父(ヒシアリダー)
グローリアスブリス
栗毛 牝6
日下部勝徳
藤春修二
54.0kg
瀧川寿(川崎)
4-0-1-2
高月賢(川崎)
4-0-1-2
4-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎19.01.28 3
C3十二 十三 十
1400m 左 1:35.1 良
41.3 0.6
54.0瀧川寿1人
12ト 3ワク 505
1-1-1-1
ミラクルツッキー
川崎19.01.02 5
オオカミ賞C3選定
900m 左 0:56.9 良
39.2 0.9
54.0瀧川寿1人
11ト 2ワク 500
1-1-1
サンサクラメント
川崎17.08.23 1
C3三 四 五
1400m 左 1:31.8 良
39.9 0.0
54.0瀧川寿1人
10ト 8ワク 488
1-1-1-1
ベッティ
川崎17.08.01 1
C3七 八
1400m 左 1:34.5 重
40.8 0.5
54.0瀧川寿1人
11ト 7ワク 489
1-1-1-1
イーグルバイオ
川崎17.07.03 1
C3九 十 十一
1400m 左 1:33.0 良
41.3 1.2
54.0瀧川寿2人
12ト 12ワク 494
1-1-1-1
ブレッザバラーレ
4 4 父ネオユニヴァース
母カンタトリーチェ
母父(ブライアンズタイム)
ナモンブライアン
青毛 牡7
上野康博
本間牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
2-3-5-23
林隆之(川崎)
2-5-5-45
2-5-5-38
0-0-0-6
0-0-0-9
川崎19.01.28 5
C3十二 十三 十
1400m 左 1:35.5 良
41.7 1.7
56.0今野忠4人
12ト 4ワク 504
4-4-4-4
ハリケーンライヒ
川崎19.01.01 3
C3七 八
1400m 左 1:34.4 良
41.4 1.4
56.0今野忠2人
11ト 3ワク 502
4-4-5-3
ディセントファミリ
川崎18.12.19 2
C3一 二 三
1400m 左 1:34.6 重
40.6 1.5
56.0今野忠4人
9ト 6ワク 500
4-3-4-2
ウルフマンジャック
川崎18.11.30 5
鈍和風あおきもの.
1500m 左 1:38.6 良
40.9 1.1
56.0今野忠7人
12ト 10ワク 499
9-9-8-7
ハリケーンライヒ
川崎18.10.17 8
C3一 二 三
1400m 左 1:34.1 稍
41.7 1.6
56.0今野忠7人
11ト 5ワク 497
5-4-3-4
ベストバニヤン
5 5 父スパイキュール
母ターフナチュラル
母父(ブレイヴエストローマン)
ニーケカグラ
鹿毛 牝9
曽根正
元道牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-1-0-0
水野貴(浦和)
5-11-6-64
5-8-5-24
0-3-1-40
2-7-5-14
川崎19.01.28 10
C3十二 十三 十
1400m 左 1:37.5 良
43.0 3.7
54.0秋元耕11人
12ト 6ワク 483
8-7-7-8
ハリケーンライヒ
浦和18.09.26 8
C3七 八
1400m 左 1:35.0 不
42.1 1.7
54.0寺島憂9人
11ト 1ワク 496
5-5-6-7
ワンダーバイック
川崎18.09.10 8
C3五 六
1400m 左 1:35.8 稍
42.5 2.9
54.0寺島憂7人
12ト 1ワク 486
3-3-5-5
バトルオサンナ
浦和18.09.05 8
C3六 七
1500m 左 1:44.1 不
42.7 2.6
54.0秋元耕6人
10ト 10ワク 493
3-3-8-8
ラビットボーテ
船橋18.08.10 11
馬に乗り夏をもっと
1200m 左 1:19.2 重
41.7 3.1
54.0笠野雄9人
12ト 10ワク 491
2-3-5
ローブ
5 6 父ストーミングホーム
母ステージスクール
母父(Sunday Silence)
ホームルーム
青毛 牝6
石井太郎
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
柿本量(船橋)
0-0-0-2
渋谷博(船橋)
2-1-0-52
2-1-0-50
0-0-0-2
0-1-0-9
船橋19.01.15 10
C3八 九
1500m 左 1:44.2 良
41.6 3.0
54.5張田昂11人
12ト 12ワク 464
12-12-12-11
オーバーハング
浦和19.01.07 12
C3十 十一 十二
1500m 左 1:42.0 良
40.1 2.0
54.0服部茂10人
12ト 7ワク 468
12-12-12-12
ククリヒメ
川崎19.01.01 6
C3七 八
1400m 左 1:35.1 良
40.9 2.1
54.0張田昂7人
11ト 10ワク 465
11-11-9-9
ディセントファミリ
川崎18.12.19 6
C3一 二 三
1400m 左 1:34.6 重
40.2 1.9
54.0服部茂9人
10ト 4ワク 466
10-10-10-10
リコーアペルタ
船橋18.12.13 8
C3特選一
1600m 左 1:49.6 不
43.2 3.8
54.0柿本量9人
9ト 5ワク 462
9-9-9-9
ディレットーレ
6 7 父ヴァーミリアン
母ラベルビジュー
母父(ティンバーカントリー)
ワンダーバイック
鹿毛 牡6
山本能成
秋場牧場
56.0kg
橋本直(浦和)
0-2-3-49
鈴木勝(浦和)
1-3-4-53
1-3-4-53
0-0-0-0
1-2-2-39
浦和19.01.07 2
C3十 十一 十二
1400m 左 1:33.1 良
39.6 0.1
56.0橋本直4人
12ト 12ワク 450
7-8-3-2
イッセイフウビ
浦和18.12.24 5
C3四 五
1400m 左 1:32.6 良
39.3 0.6
56.0橋本直9人
11ト 11ワク 450
5-5-4-4
ロラーナ
浦和18.11.19 7
C3五 六 七
1500m 左 1:41.1 良
39.5 2.0
56.0橋本直9人
12ト 6ワク 444
7-8-8-9
バカラボナセーラ
浦和18.10.24 8
C3五 六
1400m 左 1:33.3 良
38.4 2.0
56.0橋本直6人
8ト 1ワク 444
8-8-8-8
クラデジャブー
浦和18.09.26 1
C3七 八
1400m 左 1:33.3 不
40.6 0.0
56.0岡田大6人
11ト 8ワク 443
8-7-3-3
エンジェルピース
6 8 父アドマイヤオーラ
母ラベルフィーユ
母父(アグネスデジタル)
デニール
鹿毛 牝6
(株)心頼LooP
藤本牧場
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-4
柘榴浩(浦和)
2-6-3-34
1-3-3-28
1-3-0-6
1-3-1-17
浦和19.01.07 10
C3十 十一 十二
1500m 左 1:41.5 良
42.8 1.5
54.0繁田健4人
12ト 10ワク 443
2-2-1-1
ククリヒメ
浦和18.11.22 9
C3二 三 四
1400m 左 1:33.1 稍
41.4 1.7
54.0秋元耕2人
11ト 8ワク 436
2-2-5-6
ワンダーネルブード
浦和18.10.24 2
C3五 六
1500m 左 1:38.5 良
40.6 0.2
54.0秋元耕1人
10ト 7ワク 439
1-1-1-1
アオアクア
浦和18.09.27 2
C3五 六
1400m 左 1:33.8 不
41.9 0.7
54.0秋元耕5人
10ト 8ワク 433
1-1-1-1
タイセイフラム
浦和18.09.06 3
C3四 五
1400m 左 1:33.1 稍
40.0 0.5
54.0加藤和8人
12ト 7ワク 428
6-4-2-2
シゲルウルフ
7 9 父ゼンノロブロイ
母アロープラネット
母父(ブライアンズタイム)
セラフィーナ
青鹿毛 牝7
冨田藤男
矢野牧場
54.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-14
冨田敏(浦和)
1-1-0-72
0-0-0-42
0-0-0-13
0-0-0-21
川崎19.01.28 8
C3十二 十三 十
1400m 左 1:36.5 良
41.1 1.3
54.0岡田大9人
12ト 11ワク 422
7-10-9-10
ロジレガシー
浦和19.01.07 6
C3十 十一 十二
1500m 左 1:40.6 良
40.4 0.6
54.0加藤和8人
12ト 1ワク 431
7-8-8-8
ククリヒメ
浦和18.12.25 9
嵐山 千年の苑ラベ
1500m 左 1:40.2 良
40.4 2.2
54.0國分祐10人
10ト 5ワク 430
3-4-6-9
クラセイジョ
浦和18.11.21 10
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:33.6 稍
40.9 1.7
54.0藤田菜7人
12ト 5ワク 429
8-8-8-10
ヴァイスザクラウン
船橋18.11.05 8
C3選抜馬
1000m 左 1:04.7 稍
39.3 2.3
54.0加藤和6人
14ト 7ワク 427
9-10
ケンブリッジアロー
7 10 父スウィフトカレント
母ディアビューティー
母父(クロフネ)
リディア
栗毛 牝8
清水弘美
真壁信一
54.0kg
加藤和(浦和)
1-2-0-1
小林真(浦和)
3-7-5-62
1-2-0-2
2-5-5-60
1-2-0-0
川崎19.01.28 5
C3十二 十三 十
1400m 左 1:36.0 良
40.8 0.8
54.0加藤和5人
12ト 3ワク 488
7-9-7-7
ロジレガシー
浦和19.01.07 2
C3十 十一 十二
1400m 左 1:32.4 良
39.9 0.1
54.0加藤和1人
11ト 3ワク 488
8-5-5-5
ダテノグロリアス
浦和18.12.24 1
C3四 五
1400m 左 1:32.4 良
40.5 0.3
54.0加藤和4人
11ト 6ワク 490
5-5-3-1
クラミネルヴァ
浦和18.11.19 2
C3五 六 七
1400m 左 1:32.9 良
39.7 0.1
54.0加藤和4人
9ト 10ワク 486
2-2-1-2
ジュニア
大井18.10.08 6
TCK MEGAウ
1400m 右 1:32.9 良
40.8 1.4
54.0保園翔4人
10ト 5ワク 471
5-6-7
ロバノイジ
8 11 父ベーカバド
母カズノスカーレット
母父(アグネスフライト)
スカーレットベー
鹿毛 牡6
冨田藤男
中山牧場
56.0kg
寺島憂(浦和)
0-1-1-9
吉田正(浦和)
1-2-4-47
1-2-3-45
0-0-1-2
0-1-1-22
浦和19.01.07 8
C3十 十一 十二
1500m 左 1:41.1 良
40.0 1.1
56.0保園翔6人
12ト 5ワク 460
10-10-10-9
ククリヒメ
浦和18.12.25 7
C3二 三
1400m 左 1:32.9 良
39.9 1.5
56.0寺島憂7人
12ト 7ワク 460
7-8-9-10
クラデジャブー
川崎18.11.30 10
鈍和風あおきもの.
1500m 左 1:40.0 良
42.4 2.5
56.0寺島憂10人
12ト 5ワク 452
7-7-7-10
ハリケーンライヒ
浦和18.11.22 2
C3二 三 四
1400m 左 1:32.0 稍
39.0 0.6
56.0寺島憂7人
11ト 5ワク 458
11-11-8-7
ワンダーネルブード
船橋18.11.07 7
C3二 三
1500m 左 1:41.9 重
41.7 1.8
56.0寺島憂10人
12ト 9ワク 454
7-7-6-6
ナムラハリー
8 12 父ネーミングライツ
母ミユキ
母父(アドマイヤベガ)
ジュニア
鹿毛 セン8
高野葉子
中央牧場
56.0kg
見越彬(浦和)
1-1-1-3
酒井一(浦和)
3-10-14-29
3-10-13-29
0-0-1-0
2-7-10-21
浦和19.01.07 4
C3十 十一 十二
1500m 左 1:40.2 良
41.4 0.2
56.0秋元耕5人
12ト 9ワク 505
5-3-3-2
ククリヒメ
浦和18.12.24 2
C3四 五
1400m 左 1:32.4 良
39.5 0.4
56.0見越彬2人
11ト 3ワク 517
1-1-1-2
ロラーナ
浦和18.11.19 1
C3五 六 七
1400m 左 1:32.8 良
39.6 0.1
56.0見越彬3人
9ト 7ワク 522
1-1-2-1
リディア
浦和18.10.22 4
C3八 九
1400m 左 1:32.5 良
40.7 1.6
56.0見越彬2人
8ト 1ワク 518
3-3-3-3
ナムラハリー
浦和18.09.25 4
C3九 十
1400m 左 1:33.3 重
41.5 1.5
56.0見越彬7人
12ト 2ワク 500
7-6-4-3
ピート