[PR]
浦和
5
2019年02月12(火曜日) 浦和競馬 第5競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
C2七 八
サラブレッド系 一般 左1400m発走 12:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母ナヴィガトリア
母父(クロフネ)
ゲンパチカガヤキ
栗毛 牡4
新田光代
前川正美
56.0kg
寺島憂(浦和)
1-0-0-5
川村守(浦和)
1-1-0-12
1-1-0-6
0-0-0-3
1-1-0-3
川崎19.01.29 9
C2五 六
1500m 左 1:40.8 良
41.4 4.3
56.0寺島憂8人
12ト 9ワク 474
11-11-11-10
チークス
浦和19.01.08 4
名勝玉淀賞C2七
1400m 左 1:31.6 良
38.7 0.9
56.0寺島憂8人
10ト 2ワク 487
5-5-6-5
キーワンダー
浦和18.12.25 7
なし・くり産地 東
1500m 左 1:38.7 良
39.5 1.2
56.0寺島憂9人
12ト 1ワク 483
8-8-9-10
プラジュニャー
浦和18.11.20 1
特選3歳二
1400m 左 1:32.0 重
40.2 0.0
56.0寺島憂7人
11ト 7ワク 479
8-7-7-4
ジャストミート
浦和18.10.23 7
3歳三
1400m 左 1:32.6 良
38.9 2.7
56.0寺島憂4人
7ト 7ワク 473
7-7-7-7
フューチャフラッグ
2 2 父カネヒキリ
母キタサンキャンドル
母父(Thunder Gulch)
キタサンツバキ
栗毛 牝6
(有)大野商事
山野牧場
54.0kg
繁田健(浦和)
3-2-2-11
村田順(川崎)
3-5-11-24
3-5-11-24
0-0-0-0
2-2-0-1
川崎19.01.29 3
C2五 六
1500m 左 1:37.8 良
41.0 1.3
54.0酒井忍4人
12ト 5ワク 447
3-3-4-4
チークス
川崎19.01.04 3
C2五 六 七
1500m 左 1:38.5 良
41.1 0.4
54.0繁田健6人
12ト 1ワク 444
7-6-9-8
グランシェフ
川崎18.12.21 7
C1四 五
1500m 左 1:40.6 稍
43.2 4.0
54.0繁田健4人
7ト 1ワク 446
2-2-4-6
ステリファラス
浦和18.11.20 1
C1九 十
1500m 左 1:37.4 重
39.6 0.1
54.0繁田健7人
12ト 5ワク 441
1-1-1-1
トイトイトイ
川崎18.10.15 9
あだちりょうたしゃ
1400m 左 1:33.6 稍
40.6 2.1
54.0繁田健6人
12ト 10ワク 444
10-10-9-10
マントバーニ
3 3 父ブラックタイド
母タイセイプロバブル
母父(Mr. Greeley)
タクティクス
黒鹿毛 牝4
(有)谷川牧場
谷川牧場
54.0kg
吉留孝(浦和)
0-2-1-15
野口孝(浦和)
0-2-1-16
0-2-1-16
0-0-0-0
0-2-1-13
川崎19.01.28 10
友彦&美留季結婚記
1400m 左 1:34.9 良
40.5 1.6
54.0吉留孝11人
12ト 5ワク 427
11-10-11-10
シゲルクロジャガー
浦和19.01.07 6
C2五 六
1500m 左 1:40.1 良
41.2 2.2
54.0吉留孝6人
6ト 6ワク 439
6-6-5-6
スプンタマンユ
浦和18.12.25 4
なし・くり産地 東
1500m 左 1:38.2 良
39.6 0.7
54.0吉留孝10人
12ト 4ワク 437
5-5-5-4
プラジュニャー
浦和18.11.22 8
東毛酪農63℃賞C
1500m 左 1:39.1 稍
40.4 1.8
54.0吉留孝7人
10ト 3ワク 446
3-3-5-4
モリトディライト
浦和18.10.25 4
吉川産ブランド米「
1400m 左 1:31.2 良
39.8 0.7
54.0吉留孝4人
11ト 2ワク 452
4-2-3-2
ツキミザケ
4 4 父サウスヴィグラス
母カアチャンコワイ
母父(クロフネ)
ムテキノオジョウ
芦毛 牝4
浅沼廣幸
スマイルファーム
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-1-0-0
山崎裕(川崎)
0-1-1-9
0-1-0-7
0-0-1-2
0-0-0-0
川崎18.12.18 7
C2五 六 七
1500m 左 1:41.1 重
42.2 3.1
54.0山崎誠3人
10ト 4ワク 450
9-10-10-10
アルマライル
川崎18.11.26 8
出会って8年美緒ち
1500m 左 1:39.0 良
42.2 2.7
54.0藤井勘4人
12ト 11ワク 454
2-2-3-5
ヤマニンウリエル
川崎18.10.17 2
ジオファーム6周年
1500m 左 1:38.3 良
41.7 0.4
54.0吉原寛5人
10ト 4ワク 456
1-1-1-1
インコントロ
J新潟18.08.26 11
3歳上
1200m 左 1:13.2 重
38.2 1.7
52.0武士友14人
15ト 10ワク 454
10-10
ノーフィアー
J福島18.07.14 8
3歳未勝利
1150m 右 1:10.4 稍
37.7 1.7
54.0石川裕9人
16ト 6ワク 446
8-8
セレナライティア
5 5 父タイムパラドックス
母エムワイスカレット
母父(フレンチデピュティ)
ジロチョー
芦毛 牡5
谷謙介
新生ファーム
56.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-1
酒井一(浦和)
3-4-3-30
0-1-0-13
3-3-3-17
0-1-0-6
川崎19.01.29 6
C2五 六
1500m 左 1:39.4 良
41.2 2.9
56.0見越彬12人
12ト 6ワク 496
8-8-7-7
チークス
川崎18.08.20 11
鶴巻温泉駅南口広場
1500m 左 1:39.9 良
41.3 2.3
56.0寺島憂11人
11ト 3ワク 465
10-10-9-11
エイトクレイン
浦和18.08.06 10
サードニクス特別C
1500m 左 1:40.7 良
40.9 4.1
56.0寺島憂9人
10ト 6ワク 469
9-9-9-9
タマモサーティーン
浦和18.07.17 8
雲取山特別C2二
1400m 左 1:31.9 良
38.4 1.4
56.0寺島憂8人
12ト 7ワク 476
10-10-8-8
エスプリベルテ
浦和18.06.28 6
コバトン×うまたせ
1400m 左 1:31.2 稍
39.8 1.1
56.0寺島憂12人
12ト 4ワク 484
10-10-10-9
プリサイスサンデー
5 6 父ロードアルティマ
母エメラルドコースト
母父(ダンスインザダーク)
カゲカツ
栗毛 牡5
爲永良弘
藤春修二
56.0kg
秋元耕(浦和)
0-1-1-4
長谷忍(浦和)
2-8-4-21
0-4-2-13
2-4-2-8
0-3-2-8
浦和18.11.19 5
C2選抜馬ア
800m 左 0:48.7 良
35.9 0.7
56.0秋元耕10人
11ト 6ワク 503
6-7
ノブローズ
船橋18.11.09 12
東西商会のあんかけ
1000m 左 1:03.6 稍
39.3 1.0
56.0秋元耕10人
14ト 11ワク 491
5-5
アクトレス
浦和18.10.24 10
埼葛地域は米どころ
800m 左 0:50.0 良
37.4 2.9
56.0坂井英5人
10ト 2ワク 496
10-10
パルドン
浦和18.09.25 8
みどりの競馬場賞C
800m 左 0:49.9 不
37.4 1.6
56.0坂井英4人
11ト 8ワク 502
4-6
ラヴァンタージュ
浦和18.09.05 7
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.7 重
37.7 0.9
56.0秋元耕4人
11ト 10ワク 505
2-3
アンイモン
6 7 父ノヴェリスト
母カノーロ
母父(ディープインパクト)
ノッテステラータ
鹿毛 牝4
(株)アプエンテ
ノーザンファーム
54.0kg
高松亮(浦和)
2-0-0-0
工藤伸(浦和)
5-0-2-6
1-0-1-0
0-0-0-1
1-0-1-0
浦和19.01.08 3
名勝玉淀賞C2七
1400m 左 1:31.6 良
38.9 0.9
54.0五十冬1人
10ト 6ワク 410
3-3-5-4
キーワンダー
浦和18.12.24 1
特選3歳二
1400m 左 1:30.6 良
38.4 0.2
54.0五十冬3人
11ト 3ワク 416
4-3-3-4
フクサンゴールド
盛岡18.10.27 1
未知の駒会会長杯C
1000m 芝左 0:59.3 重
35.3 0.1
54.0高松亮2人
10ト 7ワク 414
2-1
レヴァンタール
盛岡18.10.22 1
フロックス賞C2
1000m 芝左 0:59.9 良
35.1 0.6
54.0山本聡2人
9ト 7ワク 414
2-2
サンエイヴィーナス
盛岡18.10.08 1
SPAT4プレミア
1600m 芝左 1:40.3 良
36.9 0.0
54.0高松亮1人
8ト 6ワク 411
5-5
モンサルヴァート
6 8 父キモンノカシワ
母スパイオブラヴ
母父(フレンチデピュティ)
キモンズラブ
芦毛 牝5
冨田藤男
伊藤敏明
54.0kg
加藤和(浦和)
0-0-1-9
冨田敏(浦和)
5-0-3-34
1-0-2-25
4-0-1-8
1-0-2-13
川崎19.01.29 中止
C2五 六
1500m 左 良

54.0加藤和9人
12ト 8ワク 447

浦和19.01.08 5
名勝玉淀賞C2七
1400m 左 1:31.6 良
38.2 0.9
54.0加藤和6人
10ト 11ワク 454
9-9-9-6
キーワンダー
浦和18.12.24 9
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:39.2 良
40.0 1.9
53.0加藤和9人
12ト 7ワク 461
6-8-9-9
モリトディライト
浦和18.11.20 5
栃木県畜産協会長賞
1600m 左 1:44.1 稍
38.3 0.7
54.0加藤和11人
11ト 9ワク 456
8-8-8-8
ドリームキャンパス
浦和18.10.23 7
秋麗特別C2二
1500m 左 1:38.2 良
40.7 2.9
54.0加藤和8人
10ト 6ワク 451
2-2-3-5
ローズピルグリム
7 9 父アッミラーレ
母サヴァント
母父(Kingmambo)
パラワンエルニド
栗毛 牡4
(有)新生ファーム
新生ファーム
56.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
田邊陽(川崎)
1-2-2-7
1-2-2-6
0-0-0-1
1-0-0-0
川崎19.01.31 6
玄武特別C1C2選
2000m 左 2:16.4 良
38.7 1.0
55.0酒井忍8人
9ト 9ワク 479
7-7-9-9
シュプレノン
大井18.12.27 14
エイエイオー賞C2
1800m 右 2:00.6 良
40.0 3.1
56.0五十冬8人
16ト 5ワク 480
11-12-16-15
アランブレラ
川崎18.12.18 4
C2五 六 七
1500m 左 1:39.7 重
41.3 1.7
56.0五十冬4人
10ト 6ワク 480
7-7-8-7
アルマライル
川崎18.11.27 7
かながわトクトクウ
1500m 左 1:37.9 良
40.5 1.5
56.0町田直4人
12ト 4ワク 481
9-8-9-8
ラヴァーズインメイ
船橋18.11.08 6
C2七 八
1500m 左 1:39.7 稍
39.5 1.0
56.0町田直3人
12ト 6ワク 479
9-9-10-9
マッドアイ
7 10 父プリサイスエンド
母ミサトペニー
母父(オペラハウス)
プリサイスサンデー
栗毛 セン7
前田敏文
真歌伊藤牧場
56.0kg
橋本直(浦和)
0-0-0-0
野口孝(浦和)
9-6-14-33
2-2-3-12
7-4-11-21
2-1-2-7
浦和18.10.24 6
秋日和特別C1三
1400m 左 1:29.5 良
38.1 1.8
56.0矢野貴7人
12ト 12ワク 495
9-9-7-6
ファーストスキップ
大井18.10.09 4
C1四 五
1600m 右 1:44.9 良
39.7 0.9
56.0森泰斗6人
13ト 4ワク 490
8-8-7-7
シングンアリス
浦和18.09.27 9
秋冷特別C1二 三
1400m 左 1:31.9 不
40.7 1.7
56.0森泰斗2人
12ト 2ワク 495
12-12-9-9
ケイティーセキトバ
浦和18.09.06 2
こうのす花火大会賞
1500m 左 1:37.8 稍
38.7 0.2
56.0町田直4人
9ト 3ワク 490
9-8-8-6
ケイティーセキトバ
浦和18.08.07 8
立秋特別C1二
1400m 左 1:30.7 重
39.7 2.4
56.0町田直3人
12ト 2ワク 493
8-9-8-9
パテティーク
8 11 父サウスヴィグラス
母サンドヴィーナス
母父(マンハッタンカフェ)
コウギョウサウス
黒鹿毛 牡4
山下勇
岡田牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
3-6-3-10
2-2-3-6
1-4-0-4
0-0-0-0
川崎19.01.29 6
C2五 六
1400m 左 1:33.6 良
41.2 1.0
56.0山崎誠3人
12ト 7ワク 480
7-8-9-7
リワードデュラン
水沢18.12.08 2
B2一組
1600m 右 1:42.8 不
40.3 0.3
56.0阿部英3人
10ト 4ワク 482
2-2-2-1
ゲラーデ
盛岡18.10.28 3
B2三組
1600m 左 1:38.6 重
38.1 0.6
56.0阿部英2人
11ト 6ワク 472
1-1
マツリダダイキチ
盛岡18.10.13 1
インパチェンス賞B
1600m 左 1:41.2 良
38.5 0.6
56.0菅原辰1人
9ト 2ワク 475
1-1
トキノカサドール
盛岡18.09.30 3
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:38.8 不
38.4 0.5
56.0阿部英2人
11ト 5ワク 472
2-2
ギミック
8 12 父タートルボウル
母アズライト
母父(アグネスタキオン)
ドナキンバリー
栗毛 牝4
森田徹
新冠橋本牧場
54.0kg
山崎真(浦和)
0-0-0-1
柘榴浩(浦和)
0-1-2-17
0-0-1-5
0-1-1-10
0-0-0-3
浦和19.01.08 8
名勝玉淀賞C2七
1400m 左 1:32.7 良
38.7 2.0
53.0☆櫻井光10人
10ト 4ワク 427
10-10-10-9
キーワンダー
浦和18.12.25 12
なし・くり産地 東
1500m 左 1:40.4 良
41.5 2.9
54.0山崎真12人
12ト 5ワク 445
7-7-7-9
プラジュニャー
大井18.08.30 14
3歳400万円未満
1200m 右 1:16.6 重
39.3 1.1
54.0笹川翼10人
16ト 6ワク 421
13-15
ミラクルダマスク
大井18.08.17 12
3歳285万円以下
1200m 右 1:17.2 良
40.5 2.0
54.0張田昂5人
16ト 1ワク 425
10-10
クラレッサ
大井18.08.02 7
3歳400万円未満
1200m 右 1:15.2 良
38.3 0.6
54.0張田昂10人
16ト 2ワク 421
8-8
ギオンミスゴールド