[PR]
浦和
7
2019年02月12(火曜日) 浦和競馬 第7競走賞金(円)
2,200,000
770,000
440,000
330,000
220,000
若盛(わかざかり)特別3歳一
サラブレッド系 3歳 左1500m発走 13:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エスポワールシチー
母ハートフルビコー
母父(ゼンノメイジン)
ホールドユアハンド
鹿毛 牡3
山口裕介
斉藤政志
57.0kg
左海誠(船橋)
1-0-0-1
小久智(浦和)
2-0-0-4
1-0-0-1
1-0-0-2
1-0-0-0
園田18.11.28 8
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1:33.1 良
42.3 4.5
55.0左海誠8人
12ト 11ワク 465
3-5-8-9
デルマルーヴル
浦和18.11.19 1
若潮特別2歳一
1600m 左 1:43.7 良
40.7 0.2
56.0左海誠1人
9ト 9ワク 476
1-1-1-1
トーセンミラクル
J東京18.10.13 10
プラタナス賞2歳
1600m 左 1:41.5 良
40.6 3.4
55.0大野拓10人
10ト 3ワク 458
6-6
ガルヴィハーラ
J阪神18.09.29 8
ヤマボウシ賞2歳
1400m 右 1:25.6 不
37.8 1.6
54.0北村友8人
13ト 4ワク 460
10-12
アールロッソ
J函館18.07.22 14
函館2歳SGIII
1200m 芝右 1:11.4 良
36.2 2.0
54.0ルメー5人
16ト 15ワク 462
15-16
アスターペガサス
2 2 父アサクサキングス
母バズマイハート
母父(Unbridled)
マチュピチュ
鹿毛 牝3
泉一郎
碧雲牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
0-0-0-1
張田京(船橋)
1-2-2-7
0-1-1-1
1-1-1-6
0-0-0-1
大井19.01.22 8
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.5 良
40.9 1.4
54.0本橋孝9人
15ト 10ワク 472
10-9-7-7
ゼットパッション
大井18.12.27 5
J指 白鳥特別2歳
1800m 右 1:58.9 良
39.9 0.7
54.0五十冬8人
9ト 4ワク 472
8-6-7-6
メイレー
船橋18.12.12 3
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:45.4 不
41.9 3.0
54.0五十冬6人
8ト 6ワク 479
6-6-7-5
シントーアサヒ
浦和18.11.19 6
若潮特別2歳一
1600m 左 1:44.7 良
40.4 1.0
54.0森泰斗2人
9ト 8ワク 472
5-5-3-4
ホールドユアハンド
船橋18.11.05 2
2歳二
1500m 左 1:39.7 稍
41.2 0.2
54.0森泰斗1人
12ト 12ワク 465
2-2-2-2
スウォードキング
3 3 父カジノドライヴ
母ノアノア
母父(クロフネ)
セイシャレード
鹿毛 牝3
金田成基
奥山博
51.0kg
仲原大(大井)
0-0-0-0
武井和(川崎)
2-0-0-8
2-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-0
大井19.02.08 11
若獅子特別3歳選抜
1600m 右 1:48.8 重
42.1 4.8
54.0増田充15人
15ト 5ワク 414
13-14-15-15
ステッペンウルフ
川崎19.01.30 13
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:47.5 良
41.5 1.5
54.0増田充12人
13ト 2ワク 416
9-9-10-10
タキオンボウル
大井18.12.31 10
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:46.2 良
40.5 2.2
54.0増田充16人
16ト 13ワク 415
16-16-16-16
アークヴィグラス
川崎18.12.17 7
アロー賞2歳選定馬
900m 左 0:57.7 重
39.4 2.6
55.0増田充6人
9ト 8ワク 408
6-6-6
ナガタブラック
川崎18.11.27 7
ラピッド賞2歳選定
900m 左 0:56.9 良
38.7 1.8
55.0山崎誠4人
11ト 12ワク 413
6-5-6
マルパソ
4 4 父アドマイヤムーン
母スナークリーズン
母父(サンダーガルチ)
レオズソーダライト
鹿毛 牝3
和田勉
笹地牧場
54.0kg
橋本直(浦和)
0-1-0-1
平山真(浦和)
1-1-1-2
1-1-1-2
0-0-0-0
1-1-1-2
浦和19.01.09 10
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:46.5 良
43.1 4.6
54.0山崎誠10人
11ト 10ワク 451
7-8-9-10
トーセンガーネット
浦和18.10.22 3
J認 新風特別2歳
1500m 左 1:37.4 良
40.0 1.5
53.0☆櫻井光4人
9ト 5ワク 457
1-1-1-3
トーセンボルガ
浦和18.09.24 1
グランプリクン特別
1300m 左 1:23.3 稍
39.1 1.6
53.0☆櫻井光1人
11ト 6ワク 454
1-1-1-1
ティーズビーチ
浦和18.09.05 4
J認 新生特別2歳
1500m 左 1:40.1 重
42.9 1.5
54.0橋本直5人
12ト 12ワク 459
2-2-2-3
アギト
浦和18.08.07 2
ドリームチャレンジ
800m 左 0:49.6 重
36.4 0.4
54.0橋本直2人
7ト 2ワク 455
4-3
ジュンカムイ
5 5 父パイロ
母サクラマシェリ
母父(キングカメハメハ)
クインザビクトリー
栗毛 牝3
伊藤將
田村靖典
54.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
新井清(船橋)
1-0-1-7
1-0-1-7
0-0-0-0
0-0-0-1
船橋19.01.18 6
水仙賞3歳選抜馬
1200m 左 1:18.6 良
41.8 2.4
54.5左海誠10人
12ト 4ワク 422
4-5-5
サウンドボス
浦和18.12.24 4
ターコイズ特別2歳
1500m 左 1:37.8 良
40.6 1.2
54.0左海誠8人
8ト 8ワク 420
2-2-2-3
レベルフォー
船橋18.12.12 6
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:46.5 不
43.3 4.1
54.0矢野貴5人
8ト 4ワク 423
3-3-3-3
シントーアサヒ
川崎18.11.27 3
ラピッド賞2歳選定
900m 左 0:56.1 良
37.9 1.0
54.0川島正7人
11ト 10ワク 419
6-5-5
マルパソ
船橋18.11.08 9
J認 シーサイドア
1200m 左 1:18.7 稍
42.1 2.3
54.0川島正8人
12ト 6ワク 422
6-5-5
ケンガイア
5 6 父ベルシャザール
母マスタープラチナム
母父(ブライアンズタイム)
プラチナベルン
鹿毛 牝3
四本昭弘
WingFarm
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-0
鈴木義(川崎)
1-0-0-8
1-0-0-8
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎19.01.31 8
J交 ジャニュアリ
1500m 左 1:39.7 良
40.5 2.0
54.0的場文10人
14ト 6ワク 450
11-10-10-9
ヨンク
川崎19.01.01 4
2019幕開け特別
1500m 左 1:39.8 良
39.6 1.9
54.0的場文6人
7ト 7ワク 447
6-6-6-6
レスプレンデント
川崎18.12.18 4
南天特別2歳2
1500m 左 1:40.5 重
40.9 0.4
54.0的場文8人
8ト 6ワク 450
6-7-7-7
トキノブルース
川崎18.11.27 12
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:46.8 良
41.2 2.7
54.0的場文9人
12ト 4ワク 449
10-11-10-12
アークヴィグラス
船橋18.11.06 8
J認 シーサイドジ
1600m 左 1:46.6 稍
41.7 2.0
54.0和田譲12人
14ト 13ワク 446
11-13-14-14
レーヴ
6 7 父アドマイヤオーラ
母ヒャクマンゴク
母父(ブラックタキシード)
サクセッサー
鹿毛 牡3
(有)新生ファーム
新生ファーム
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-1
佐藤賢(船橋)
2-0-0-5
0-0-0-1
2-0-0-4
0-0-0-0
船橋19.01.15 4
アジュディミツオー
1600m 左 1:45.1 良
41.3 1.5
56.5矢野貴6人
13ト 2ワク 501
2-2-2-2
シントーアサヒ
門別18.11.01 10
北海道2歳優駿Jp
1800m 右 1:56.7 稍
41.4 2.6
55.0桑村真10人
13ト 11ワク 512
4-5-7-11
ウィンターフェル
門別18.10.10 4
J認 サンライズカ
1800m 右 1:57.4 重
40.1 1.6
55.0桑村真4人
10ト 3ワク 506
3-3-3-4
マイコート
門別18.09.25 7
J認 ウィナーズチ
1700m 右 1:52.9 良
39.8 0.5
56.0桑村真3人
10ト 10ワク 510
10-7-4-4
ウィンターフェル
門別18.08.23 1
J認 ウィナーズチ
1700m 右 1:51.2 稍
41.1 0.4
54.0桑村真1人
5ト 4ワク 508
3-3-1-1
パークス
6 8 父ゴールドヘイロー
母ルーマードダイヤ
母父(シーキングザダイヤ)
グローリアスライブ
鹿毛 牝3
日下部勝徳
有限会社大作ステーブ
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-1-1-0
高月賢(川崎)
1-2-3-4
0-1-1-0
1-1-2-3
0-0-0-0
川崎19.01.30 3
岩手一関~世界遺産
1600m 左 1:46.0 良
41.0 0.0
54.0山崎誠6人
13ト 1ワク 449
4-4-5-5
タキオンボウル
川崎19.01.01 2
2019幕開け特別
1500m 左 1:39.2 良
40.0 1.3
54.0山崎誠2人
7ト 3ワク 447
3-3-3-2
レスプレンデント
門別18.11.14 4
J認 イノセントカ
1200m 右 1:13.6 稍
37.6 1.6
54.0伊藤千7人
7ト 3ワク 450
6-5
エムオータイショウ
門別18.10.30 4
J認 サッポロクラ
1200m 右 1:13.3 重
37.8 1.7
54.0伊藤千5人
6ト 6ワク 448
3-3
エムオータイショウ
門別18.09.26 13
J認 フローラルカ
1600m 右 1:55.3 良
43.3 8.9
54.0五十冬8人
13ト 11ワク 452
13-13-13-13
スズカユース
7 9 父ブラックタイド
母カーリア
母父(Carson City)
モリノラピス
黒鹿毛 牝3
森和久
オリオンファーム
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-0
佐藤賢(船橋)
3-2-1-5
1-0-0-0
2-2-1-5
0-0-0-0
大井19.01.22 10
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.8 良
40.8 1.7
54.0矢野貴3人
15ト 9ワク 434
11-11-11-12
ゼットパッション
川崎18.12.21 1
ジングルベル賞2歳
1500m 左 1:38.8 稍
41.0 0.0
54.0矢野貴2人
9ト 7ワク 435
3-4-5-2
レスプレンデント
門別18.10.31 1
2歳 3組
1700m 右 1:51.3 重
41.3 0.1
54.0阿部龍2人
6ト 1ワク 430
2-3-2-1
アイリスステップ
門別18.10.18 2
J認 ウィナーズチ
1800m 右 2:00.7 稍
42.0 0.0
54.0阿部龍5人
9ト 3ワク 438
4-3-3-2
ダストデビル
門別18.10.03 6
J認 ウィナーズチ
1700m 右 1:53.9 重
40.3 1.3
54.0桑村真1人
7ト 2ワク 442
1-1-1-1
ケープランド
7 10 父フィガロ
母トリアノン
母父(アフリート)
ドゥーナ
鹿毛 牝3
小沼一成
サンシャイン牧場
54.0kg
町田直(川崎)
0-0-0-4
鈴木義(川崎)
1-0-2-9
1-0-2-8
0-0-0-1
0-0-0-1
大井19.01.22 5
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.3 良
40.1 1.2
54.0本田重13人
15ト 7ワク 428
12-13-14-14
ゼットパッション
川崎19.01.03 5
ジオファームベジド
1600m 左 1:46.8 良
39.3 1.0
54.0本田重7人
9ト 5ワク 429
7-7-7-5
ゼットパッション
川崎18.12.20 5
川崎ジュニアOP 
1600m 左 1:46.1 重
40.5 1.2
54.0町田直5人
7ト 2ワク 434
6-6-6-7
アイオロス
川崎18.11.27 10
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:45.8 良
40.2 1.7
54.0町田直11人
12ト 8ワク 440
10-9-10-9
アークヴィグラス
船橋18.11.06 7
J認 シーサイドジ
1600m 左 1:46.6 稍
42.0 2.0
54.0町田直7人
14ト 14ワク 441
13-12-12-13
レーヴ
8 11 父リーチザクラウン
母ロサガリカ
母父(フレンチデピュティ)
レベルフォー
鹿毛 牡3
(株)Nicks
静内山田牧場
57.0kg
石崎駿(船橋)
1-0-0-1
矢野義(船橋)
3-1-0-2
2-1-0-2
1-0-0-0
2-0-0-1
浦和19.01.09 中止
ニューイヤーカップ
1600m 左 良

56.0石崎駿4人
11ト 7ワク 475

浦和18.12.24 1
ターコイズ特別2歳
1500m 左 1:36.6 良
39.5 0.1
56.0石崎駿3人
8ト 6ワク 477
1-1-1-1
アイアス
川崎18.08.21 取消
J認 シャイニング
1500m 左 良

55.0繁田健
10ト 6ワク -

浦和18.07.16 1
J認 新星特別2歳
1400m 左 1:29.9 良
40.2 0.6
54.0繁田健2人
7ト 5ワク 469
1-1-1-1
トーセンガーネット
川崎18.07.03 4
J認 若草特別2歳
1400m 左 1:31.9 良
41.7 0.4
54.0本橋孝1人
8ト 2ワク 464
1-1-1-1
トーセンボルガ
8 12 父プリサイスエンド
母マルラニビスティー
母父(ダンスインザダーク)
ヤマジュンハナビ
青鹿毛 牝3
山下洵一郎
ヒダカフアーム
54.0kg
半澤慶(浦和)
1-1-1-0
宇野数(浦和)
2-2-4-2
1-1-1-0
1-1-3-2
1-1-1-0
浦和19.01.07 1
3歳二
1400m 左 1:31.6 良
40.0 0.1
54.0半澤慶5人
12ト 7ワク 442
8-8-7-6
メルシーサンサン
浦和18.12.26 2
川島のKJブランド
1400m 左 1:31.3 良
39.7 0.3
54.0半澤慶2人
9ト 6ワク 428
2-2-2-1
ハヤマデイズ
浦和18.11.21 3
2歳三
1400m 左 1:31.3 稍
40.2 0.5
54.0半澤慶1人
9ト 5ワク 429
7-5-4-3
アンジュリアン
門別18.10.10 1
2歳 未勝利
1500m 右 1:39.1 重
40.1 0.1
54.0黒澤愛1人
9ト 7ワク 422
3-2-2-1
ウルリヒト
門別18.09.26 2
2歳 未勝利
1500m 右 1:40.3 良
39.9 0.5
54.0黒澤愛3人
11ト 10ワク 426
7-7-6-5
コパノワトソン