[PR]
浦和
8
2019年02月12(火曜日) 浦和競馬 第8競走賞金(円)
1,100,000
385,000
220,000
165,000
110,000
特選埼玉県養蜂協会会長賞C2選抜馬ア・イ
サラブレッド系 一般 左800m発走 14:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウボーラー
母メイショウスコール
母父(メイショウオウドウ)
メイショウフライキ
栗毛 牝7
(株)ボンズ
磯野牧場
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-0-2
酒井一(浦和)
10-8-12-26
0-0-0-4
10-8-12-21
0-0-0-1
川崎19.01.31 6
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:56.2 良
37.9 1.0
54.0見越彬9人
12ト 1ワク 438
8-7-6
サンロックヒル
浦和19.01.11 11
C2十二 十三
1400m 左 1:33.4 良
41.5 2.2
54.0見越彬6人
11ト 3ワク 450
2-2-2-5
ボンテアトル
高知18.11.25 1
セニョールベスト特
1300m 右 1:24.4 重
39.5 0.5
54.0西川敏1人
12ト 10ワク 452
3-3-3-1
レモンフェイヴァー
高知18.11.11 8
べふ峡特別C1-1
1400m 右 1:33.9 稍
42.3 1.8
54.0西川敏2人
11ト 8ワク 453
4-4-4-7
クールジャイロ
高知18.10.28 3
レディスヴィクトリ
1600m 右 1:47.9 重
42.4 0.2
54.0西川敏2人
11ト 5ワク 457
1-1-1-1
コピーライター
2 2 父マツリダゴッホ
母サマーラグーン
母父(ボストンハーバー)
ウインプラージュ
鹿毛 牝5
矢野猛宣
コスモヴューファーム
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
水野貴(浦和)
6-2-0-24
0-0-0-5
2-0-0-12
0-0-0-2
船橋19.01.15 12
C2二 三 四ア
1200m 左 1:20.1 良
42.9 3.5
54.5五十冬8人
12ト 9ワク 431
1-1-2
ホームゲーム
浦和19.01.10 4
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.1 良
36.6 0.9
54.0吉原寛2人
11ト 5ワク 434
4-4
ジェームス
浦和18.11.22 4
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:48.2 稍
36.1 1.6
54.0御神訓3人
11ト 8ワク 425
2-3
ジョーカトゥーラ
盛岡18.10.13 6
オクトーバーカップ
1600m 芝左 1:39.9 良
37.8 0.4
55.0山本聡1人
12ト 2ワク 429
1-1
ミステリーモリオン
盛岡18.09.29 1
もみじ賞B2
1000m 芝左 0:58.7 良
34.9 0.1
54.0山本聡2人
10ト 10ワク 427
2-1
ミステリーモリオン
3 3 父キンシャサノキセキ
母アイランズギフト
母父(キングカメハメハ)
アルポアドール
青鹿毛 牝5
米澤淳
藤春修二
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-2-2-7
柘榴浩(浦和)
0-4-2-28
0-3-2-20
0-0-0-4
0-1-2-11
浦和18.11.19 4
C2選抜馬ア
800m 左 0:48.6 良
36.1 0.6
54.0酒井忍3人
11ト 4ワク 435
5-5
ノブローズ
船橋18.11.09 2
東西商会のあんかけ
1000m 左 1:02.7 稍
38.9 0.1
54.0酒井忍5人
14ト 6ワク 437
1-1
アクトレス
浦和18.10.26 5
菊日和特別C2三
1400m 左 1:30.6 良
40.8 0.5
54.0酒井忍5人
10ト 8ワク 434
1-1-1-1
フレンドリークロス
船橋18.10.02 5
C2四
1500m 左 1:38.8 稍
41.9 1.3
54.0酒井忍5人
11ト 6ワク 435
2-1-1-1
テレグライド
浦和18.09.25 2
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.0 重
36.0 0.8
54.0酒井忍3人
11ト 3ワク 438
2-2
ノブローズ
4 4 父ストロングリターン
母スイートテイスト
母父(Salt Lake)
ラッドカバレッタ
鹿毛 牝4
高山竜二
下河辺牧場
54.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
長谷忍(浦和)
5-3-0-13
0-0-0-4
5-3-0-9
0-0-0-3
川崎19.01.29 7
C2五 六
1500m 左 1:40.0 良
42.4 3.5
54.0今野忠7人
12ト 12ワク 455
7-7-6-6
チークス
浦和19.01.08 7
C2七 八 九
1500m 左 1:39.2 良
40.4 0.8
54.0吉原寛4人
10ト 3ワク 450
1-1-1-4
イーストスパークル
浦和18.12.25 9
なし・くり産地 東
1500m 左 1:39.3 良
40.1 1.8
52.0△赤津和7人
12ト 10ワク 456
9-9-10-12
プラジュニャー
浦和18.11.19 5
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:31.0 良
39.7 1.2
52.0△赤津和3人
12ト 11ワク 464
7-8-7-7
ケンブリッジベスト
門別18.10.24 6
日高町フルーツほお
1200m 右 1:14.3 不
38.6 1.1
54.0岩橋勇6人
12ト 3ワク 458
8-8
パープルハート
5 5 父スターリングローズ
母シャンハイソロン
母父(シャンハイ)
キャンディハート
栗毛 牝5
田頭喜秀
大滝康晴
54.0kg
柏木健(大井)
0-2-2-7
牛房榮(浦和)
1-3-4-27
1-3-3-19
0-0-1-2
0-1-2-9
川崎19.01.29 12
C2五 六
1400m 左 1:36.4 良
42.5 3.8
54.0柏木健11人
12ト 3ワク 453
12-12-12-12
リワードデュラン
浦和19.01.10 10
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:50.2 良
36.6 2.4
54.0柏木健10人
11ト 2ワク 453
11-11
シュダイカ
浦和18.09.05 中止
C2選抜馬ア
800m 左 重

54.0吉本隆5人
11ト 11ワク 448

川崎18.08.20 5
鶴巻温泉駅南口広場
1500m 左 1:38.5 良
41.4 0.9
54.0吉本隆9人
11ト 8ワク 443
1-1-1-1
エイトクレイン
浦和18.08.03 8
C2選抜馬ア
800m 左 0:49.3 良
35.7 1.8
54.0張田昂6人
11ト 2ワク 448
10-10
アンイモン
6 6 父ローレルゲレイロ
母ファランギース
母父(ジャングルポケット)
アクアインモータル
鹿毛 牝5
水谷昌晃
村田牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
2-1-0-1
小澤宏(浦和)
3-1-1-21
3-1-1-14
0-0-0-7
3-1-0-8
川崎19.02.01 10
寒風賞C2選定馬
900m 左 0:56.9 稍
39.0 1.5
54.0西啓太5人
12ト 3ワク 440
6-7-8
スエツムハナ
浦和19.01.10 2
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.9 良
36.6 0.7
54.0森泰斗3人
11ト 10ワク 454
3-3
ジェームス
浦和18.11.19 6
C2選抜馬ア
800m 左 0:48.8 良
36.6 0.8
54.0森泰斗2人
11ト 10ワク 460
2-2
ノブローズ
浦和18.10.24 1
C2選抜馬イ
800m 左 0:47.8 良
35.7 0.7
54.0森泰斗1人
9ト 8ワク 471
1-1
ブリス
浦和18.09.28 1
南区ふるさとふれあ
800m 左 0:48.7 重
36.4 0.6
54.0森泰斗2人
9ト 7ワク 470
1-1
ロクアイオロチ
6 7 父スパロービート
母ヌードゥフランス
母父(ヒシアリダー)
グローリアスサード
鹿毛 牝4
日下部勝徳
藤春修二
54.0kg
瀧川寿(川崎)
1-0-2-4
高月賢(川崎)
1-0-3-9
1-0-3-9
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎19.01.01 1
タンチョウ賞C3選
900m 左 0:55.5 良
38.0 0.3
54.0瀧川寿1人
10ト 6ワク 460
1-1-1
テネレッツァ
川崎18.12.19 3
かがやき賞3歳未格
900m 左 0:55.8 重
38.6 0.4
54.0瀧川寿2人
9ト 9ワク 459
1-1-1
マルク
川崎18.11.30 3
つばさ賞3歳未格付
900m 左 0:55.8 良
38.2 0.2
54.0瀧川寿4人
12ト 6ワク 463
2-1-1
ブライトキャンバス
川崎18.10.16 11
3歳5ロ
1400m 左 1:36.5 稍
45.7 4.9
54.0瀧川寿7人
11ト 4ワク 458
2-1-3-5
ブースター
浦和18.09.28 7
3歳九選抜馬ア
1400m 左 1:34.6 不
43.2 3.1
54.0瀧川寿2人
9ト 3ワク 465
4-2-4-4
ブラックマティーニ
7 8 父ダンスインザダーク
母ニーニャデガルチ
母父(Gulch)
ケイティーアニマル
黒鹿毛 牝6
(株)竹之内工務店
ハシモトフアーム
54.0kg
岡田大(浦和)
1-0-1-11
岡田一(浦和)
1-4-9-33
1-2-8-32
0-2-1-1
1-2-8-24
浦和19.01.11 6
C2十二 十三
1400m 左 1:32.2 良
40.2 1.0
54.0吉原寛4人
11ト 2ワク 494
1-1-5-6
ボンテアトル
浦和18.12.24 3
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:38.9 良
41.5 1.6
55.0岡田大8人
12ト 12ワク 494
1-1-1-2
モリトディライト
浦和18.11.21 3
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:31.3 稍
40.7 0.2
54.0赤津和2人
12ト 12ワク 491
1-1-1-1
アンジェーヌ
浦和18.10.26 4
菊日和特別C2三
1400m 左 1:30.6 良
39.6 0.5
54.0張田昂7人
10ト 7ワク 496
3-5-6-6
フレンドリークロス
浦和18.09.24 9
アウトランセイコー
1600m 左 1:46.6 稍
41.8 2.2
54.0岡田大9人
11ト 3ワク 491
2-2-4-6
トウキョウコール
7 9 父トワイニング
母アンフィーイモン
母父(アジュディケーティング)
アンイモン
鹿毛 牝7
井門敏雄
坂牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
3-1-0-4
内野健(浦和)
6-5-5-45
3-2-1-11
3-3-4-34
3-2-1-7
川崎19.01.31 4
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:56.1 良
38.5 0.9
54.0達城龍7人
12ト 6ワク 439
2-3-4
サンロックヒル
船橋19.01.16 10
オンリーワンの腕時
1200m 左 1:18.3 良
42.5 1.7
54.5保園翔10人
11ト 5ワク 437
1-3-4
マラニーノ
浦和19.01.10 6
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.9 良
36.6 1.1
54.0保園翔2人
11ト 5ワク 443
6-6
シュダイカ
浦和18.12.26 5
万両特別C1二
1400m 左 1:30.4 良
38.6 1.3
54.0保園翔7人
11ト 2ワク 441
3-3-4-4
ローズピルグリム
浦和18.11.22 7
上州和牛賞C1選抜
800m 左 0:48.4 稍
36.1 1.8
54.0保園翔7人
11ト 9ワク 443
3-5
ジョーカトゥーラ
8 10 父カルストンライトオ
母ハネダサクラコ
母父(シャンハイ)
プリンセスラッキー
鹿毛 牝6
廣瀬由一
★橋本牧場
54.0kg
加藤和(浦和)
2-3-2-6
箕輪武(浦和)
5-5-5-25
3-4-3-16
2-1-2-9
2-3-3-7
川崎19.01.31 7
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:56.2 良
38.2 1.0
54.0加藤和2人
12ト 7ワク 459
2-5-4
サンロックヒル
浦和19.01.10 5
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.5 良
36.6 1.3
54.0加藤和4人
11ト 7ワク 465
7-5
ジェームス
浦和18.09.25 2
みどりの競馬場賞C
800m 左 0:48.6 不
36.0 0.3
54.0加藤和1人
11ト 5ワク 468
5-2
ラヴァンタージュ
浦和18.09.05 1
C2選抜馬イ
800m 左 0:49.1 重
37.0 0.1
54.0加藤和1人
11ト 3ワク 466
2-2
ブリス
浦和18.08.06 2
C2選抜馬イ
800m 左 0:48.1 良
36.1 0.6
54.0加藤和1人
11ト 8ワク 469
2-2
ジェームス
8 11 父ベーカバド
母ホッコーマスタング
母父(アグネスフライト)
ホッコーモモタン
黒鹿毛 牝6
宇田昌隆
川端正博
54.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-6
野口寛(浦和)
1-1-1-19
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-4
川崎19.01.31 11
朔風賞C2選定馬
900m 左 0:56.8 良
38.4 1.6
54.0高橋哲10人
12ト 10ワク 428
10-7-9
サンロックヒル
浦和19.01.10 4
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:48.9 良
35.7 1.1
54.0高橋哲11人
11ト 4ワク 431
9-9
シュダイカ
浦和18.12.25 11
クリスマス特別C1
1500m 左 1:39.2 良
41.9 2.9
54.0高橋哲11人
12ト 12ワク 432
5-5-5-9
ナスノフラッシュ
浦和18.11.21 10
向寒特別C1三
1500m 左 1:38.4 稍
38.8 2.8
54.0高橋哲9人
11ト 6ワク 434
11-11-11-11
テンエイアース
船橋18.11.09 11
ナナカマド特別C1
1600m 左 1:46.7 稍
43.1 2.8
54.0高橋哲10人
14ト 11ワク 435
2-2-1-2
キングスガイ