[PR]
浦和
2
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第2競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
84,000
C3 4歳ウ
サラブレッド系 一般 左1400m発走 11:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父カジノドライヴ
母ドレスデングリーン
母父(アグネスタキオン)
ヴェールレガロ
栗毛 牡4
水谷昌晃
岡田牧場
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
小澤宏(浦和)
0-1-1-4
0-0-0-0
0-1-1-4
0-0-0-0
園田18.12.11 8
C2一3歳以上
1400m 右 1:33.9 稍
41.8 3.6
56.0大山真6人
10ト 8ワク 494
2-2-2-5
ココリモアナ
園田18.11.15 2
C2二3歳以上
1400m 右 1:31.9 良
39.5 0.6
56.0佐藤友3人
10ト 2ワク 499
2-2-1-2
アンドレアス
園田18.10.17 3
C2二3歳以上
1400m 右 1:33.2 良
41.3 0.6
56.0大山真4人
9ト 4ワク 477
3-3-3-1
クリノヘプバーン
J阪神18.09.16 13
3歳未勝利
1800m 右 2:00.3 稍
41.7 6.5
56.0川須栄6人
16ト 4ワク 492
5-4-14-15
ジューングラスミー
J札幌18.08.18 11
3歳未勝利
1000m 右 1:01.3 稍
37.6 1.8
56.0ルメー1人
12ト 10ワク 492
5-5
ミヤジサクラコ
2 2 父タイムパラドックス
母マーベラスルビー
母父(ゴールドアリュール)
アルブクール
栗毛 牝4
田中健一
織田正敏
54.0kg
岡田大(浦和)
0-0-0-1
横山保(浦和)
0-0-0-21
0-0-0-21
0-0-0-0
0-0-0-16
川崎19.01.28 10
C3十二 十三 十
1400m 左 1:36.8 良
41.5 2.3
54.0高橋哲12人
12ト 11ワク 487
9-10-12-11
ミラクルツッキー
浦和19.01.10 6
C3 4歳オ
1400m 左 1:33.9 良
39.9 1.4
54.0岡田大8人
10ト 8ワク 486
9-9-10-7
ボナリー
浦和18.12.26 10
滑川 ため池いっぱ
1400m 左 1:34.4 良
40.9 3.4
54.0高橋哲11人
11ト 5ワク 491
10-10-10-10
ツーエムポラリス
浦和18.11.23 8
3歳四選抜馬ウ
1400m 左 1:35.7 稍
41.0 3.2
54.0高橋哲11人
12ト 7ワク 485
9-9-9-9
バロンボーテ
浦和18.10.26 6
3歳六
1300m 左 1:27.6 良
40.1 1.2
54.0高橋哲7人
10ト 1ワク 486
5-5-5-5
ゴールドスーツ
3 3 父タートルボウル
母プリティダンス
母父(ダンスインザダーク)
ラズベリル
栗毛 牝4
杉浦和也
岡田スタツド
54.0kg
見越彬(浦和)
0-0-1-3
酒井一(浦和)
1-1-5-8
0-1-3-7
1-0-2-1
0-0-1-2
川崎19.01.31 11
デンドロビウム賞C
1500m 左 1:40.7 良
41.9 2.2
54.0見越彬13人
13ト 10ワク 427
11-11-12-13
ケイツーレアル
浦和19.01.10 10
C3 4歳エ
1400m 左 1:34.7 良
42.2 2.0
54.0見越彬7人
12ト 4ワク 429
2-3-3-8
エリースコール
浦和18.12.26 3
滑川 ため池いっぱ
1400m 左 1:32.3 良
40.4 1.3
54.0見越彬7人
11ト 9ワク 428
7-7-7-5
ツーエムポラリス
浦和18.11.22 11
3歳四選抜馬イ
1400m 左 1:32.5 稍
40.0 1.9
54.0見越彬10人
12ト 5ワク 433
7-7-9-9
サーキュラーリング
盛岡18.10.21 4
C2七組
1200m 左 1:16.7 良
40.1 3.4
54.0高松亮2人
9ト 3ワク 447
3-3
ヒューリスティクス
4 4 父ルーラーシップ
母ヴェラブランカ
母父(クロフネ)
クルスブランカ
黒鹿毛 牝4
松谷翔太
(有)社台コーポレー
54.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-0
山越光(浦和)
0-0-0-8
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-2
浦和18.11.21 8
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:32.0 稍
39.3 1.3
52.0△赤津和5人
11ト 2ワク 481
11-11-10-9
エイシンネイティヴ
浦和18.10.25 5
3歳五選抜馬ア
1400m 左 1:31.7 良
38.5 1.7
52.0△赤津和6人
8ト 4ワク 489
7-8-7-7
ヨドノロード
J札幌18.08.19 10
3歳未勝利
2400m 右 2:40.9 稍
42.5 4.1
54.0小崎綾11人
12ト 1ワク 482
10-11-11-11
ワイズワン
J札幌18.08.04 12
3歳未勝利
2600m 芝右 2:44.9 良
39.8 3.4
52.0△菊澤一12人
14ト 11ワク 486
2-2-5-12
リンディスファーン
J中京18.03.25 9
3歳未勝利
1900m 左 2:04.5 良
40.0 2.9
53.0☆義英真10人
14ト 3ワク 482
9-8-9-9
エイコーン
5 5 父アッミラーレ
母ハッピーライラック
母父(アグネスデジタル)
ゴールドスーツ
栗毛 牡4
厚澤保明
ユートピア牧場
56.0kg
吉留孝(浦和)
1-0-1-2
野口孝(浦和)
1-0-1-6
1-0-1-6
0-0-0-0
1-0-1-6
浦和19.01.10 6
C3 4歳エ
1400m 左 1:33.2 良
38.9 0.5
56.0吉留孝8人
12ト 12ワク 511
9-9-9-7
エリースコール
浦和18.11.23 3
3歳四選抜馬ウ
1400m 左 1:34.0 稍
40.4 1.5
56.0吉留孝3人
12ト 5ワク 516
5-5-5-5
バロンボーテ
浦和18.10.26 1
3歳六
1300m 左 1:26.4 良
39.5 0.2
56.0吉留孝4人
10ト 4ワク 507
4-3-3-3
ウナノダモーレ
浦和18.09.28 8
3歳十
1300m 左 1:28.3 不
43.8 4.7
56.0吉留孝5人
11ト 11ワク 512
2-2-4-6
アセットサクラ
浦和18.09.07 10
3歳六
1400m 左 1:36.1 重
41.6 3.7
56.0町田直6人
11ト 1ワク 517
9-10-10-10
ヘニークイーン
5 6 父ダイワメジャー
母モスコーバーニング
母父(Moscow Ballet)
ゴールドパドル
鹿毛 牡4
仲尾正人
社台ファーム
56.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
0-0-0-8
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-0
船橋18.11.05 8
3歳二
1500m 左 1:40.8 稍
40.8 2.9
56.0真島大2人
11ト 10ワク 491
11-11-11-11
ブルベアハーブ
川崎18.10.16 4
3歳4イ
1400m 左 1:33.0 稍
40.3 1.2
56.0真島大2人
11ト 1ワク 490
10-11-10-10
ダブルミリオン
J小倉18.08.11 6
3歳未勝利
1800m 芝右 1:48.4 良
35.3 0.4
56.0岡田祥12人
15ト 8ワク 482
14-14-12-11
ウインイノベーター
J中京18.07.15 13
3歳未勝利
1900m 左 2:03.8 良
41.5 4.3
56.0岡田祥10人
16ト 16ワク 486
11-11-12-14
フローリン
J阪神18.06.24 6
3歳未勝利
1800m 右 1:55.1 重
39.1 2.3
56.0小牧太11人
16ト 14ワク 490
11-11-11-9
ディキディキ
6 7 父リーチザクラウン
母ジョウノベネチア
母父(アフリート)
セイウングラッパ
黒鹿毛 牡4
冨田藤男
長谷川一男
56.0kg
高橋哲(浦和)
0-0-0-3
吉田正(浦和)
1-1-0-19
0-0-0-6
1-1-0-12
0-0-0-3
浦和19.01.10 7
C3 4歳エ
1400m 左 1:33.6 良
40.4 0.9
56.0高橋哲2人
12ト 1ワク 443
6-5-6-4
エリースコール
浦和18.12.25 5
3歳三選抜馬ア
1400m 左 1:31.6 良
38.6 0.6
56.0高橋哲8人
12ト 8ワク 443
11-11-10-7
ファンタジーノベル
浦和18.11.22 5
3歳四選抜馬イ
1400m 左 1:31.8 稍
39.3 1.2
56.0高橋哲11人
12ト 12ワク 441
8-8-8-7
サーキュラーリング
園田18.10.25 9
C1 3歳以上特別
1870m 右 2:10.2 良
44.5 4.5
56.0大柿一9人
9ト 5ワク 435
5-6-7-9
マイネルラッジョ
園田18.10.10 9
C1 3歳以上特別
1700m 右 1:57.6 重
39.9 2.0
56.0川原正7人
10ト 5ワク 434
8-8-8-8
フォーネル
6 8 父ジャングルポケット
母プライムオブユース
母父(Deputy Minister)
フランクオジョウ
黒鹿毛 牝4
(株)パニオロ
日高大洋牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
川村守(浦和)
0-1-1-9
0-1-1-9
0-0-0-0
0-0-1-8
浦和19.01.10 5
C3 4歳エ
1400m 左 1:33.2 良
40.7 0.5
54.0張田昂11人
12ト 3ワク 449
3-2-2-2
エリースコール
浦和18.11.21 10
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:32.6 稍
40.5 1.9
54.0酒井忍10人
11ト 3ワク 451
6-6-9-10
エイシンネイティヴ
浦和18.10.24 7
3歳四
1400m 左 1:31.4 良
40.4 2.3
54.0酒井忍6人
7ト 1ワク 447
6-6-6-6
ミネコガンバロウネ
浦和18.05.30 6
3歳四
1400m 左 1:33.2 良
40.7 1.1
54.0酒井忍8人
12ト 6ワク 428
7-9-7-5
ワンサイドピアス
川崎18.05.16 2
3歳8ロ
1400m 左 1:35.4 良
40.5 1.7
54.0酒井忍2人
11ト 1ワク 428
6-7-5-4
ブレイブランサー
7 9 父スマートファルコン
母ソウタツ
母父(ブライアンズタイム)
ショウカク
栗毛 牝4
(同)JPN技研
松浦牧場
54.0kg
山崎真(浦和)
0-0-1-2
海馬司(浦和)
2-2-3-9
0-0-1-5
2-2-2-4
0-0-1-2
川崎19.01.29 12
C3九 十 十一
1500m 左 1:45.5 良
47.4 5.3
54.0山崎真9人
12ト 12ワク 446
3-4-5-9
セイムヒアー
浦和19.01.10 3
C3 4歳オ
1400m 左 1:33.4 良
40.7 0.9
54.0山崎真5人
10ト 5ワク 438
2-2-2-2
ボナリー
浦和18.12.26 6
滑川 ため池いっぱ
1400m 左 1:32.6 良
41.2 1.6
54.0山崎真5人
11ト 1ワク 435
4-3-5-4
ツーエムポラリス
浦和18.11.21 9
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:32.2 稍
40.6 1.5
54.0町田直9人
11ト 8ワク 447
5-5-6-8
エイシンネイティヴ
金沢18.10.21 7
C1五
1400m 右 1:33.4 重
40.9 0.9
54.0葛山晃7人
11ト 8ワク 449
5-5-6-5
アガタピアス
7 10 父スマートファルコン
母シルキーブライド
母父(Rock Hard Ten)
クレバーレディー
栗毛 牝4
増山武志
杵臼牧場
54.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
3-2-2-6
0-0-1-3
3-2-1-3
0-0-0-0
川崎19.01.29 3
C3九 十 十一
1500m 左 1:40.2 良
41.4 0.1
54.0酒井忍3人
12ト 6ワク 453
3-3-5-5
ネリチャギ
高知18.10.20 4
C3-14
1300m 右 1:30.1 良
43.2 0.5
54.0永森大1人
10ト 10ワク 461
3-3-3-3
ティアマリア
高知18.09.29 1
3歳-2
1300m 右 1:24.7 不
39.7 0.0
54.0永森大1人
12ト 3ワク 454
5-6-6-5
フジスパークル
高知18.09.23 1
3歳イ
1300m 右 1:25.8 重
39.2 1.1
54.0永森大1人
9ト 8ワク 458
1-1-1-1
コログレッツォ
高知18.09.16 3
靖とたみこの結婚特
1300m 右 1:26.2 重
41.0 0.4
54.0永森大1人
9ト 7ワク 457
5-3-3-3
セトノブルグ
8 11 父アッミラーレ
母マックスビート
母父(マイネルセレクト)
ミユファンタジー
鹿毛 牝4
上野耕一
寺井文秀
54.0kg
今野忠(川崎)
0-0-0-1
岡田一(浦和)
2-0-3-16
0-0-0-3
2-0-3-13
0-0-0-3
浦和19.01.10 4
C3 4歳エ
1400m 左 1:33.2 良
40.0 0.5
54.0保園翔5人
12ト 2ワク 435
5-6-5-6
エリースコール
浦和18.12.25 9
3歳三選抜馬ア
1400m 左 1:32.7 良
40.3 1.7
54.0繁田健3人
12ト 7ワク 443
6-7-8-10
ファンタジーノベル
浦和18.11.21 4
3歳四選抜馬ア
1400m 左 1:31.0 稍
39.7 0.3
54.0今野忠6人
11ト 9ワク 437
8-7-3-3
エイシンネイティヴ
門別18.10.17 1
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:16.3 稍
38.4 0.0
54.0石川倭7人
12ト 8ワク 432
9-9
タイガーアイ
門別18.10.03 10
3歳以上 C4-5
1200m 右 1:19.2 重
42.4 2.6
54.0坂下秀6人
12ト 1ワク 438
1-4
ヴィルダイヤ
8 12 父シルポート
母アイサレジョウズ
母父(Refuse To Bend)
ハクサンラピッド
鹿毛 牝4
河崎五市
中村雅明
54.0kg
澤田龍(船橋)
0-0-0-4
川村守(浦和)
1-1-1-17
0-0-0-15
1-1-1-2
0-0-0-13
川崎19.01.30 12
きらり輝け!ジオフ
1500m 左 1:42.0 良
42.3 3.4
54.0澤田龍9人
12ト 5ワク 450
10-11-11-11
ショウナンマボロシ
浦和19.01.09 7
C3 4歳ウ
1400m 左 1:32.9 良
39.8 0.9
54.0澤田龍10人
11ト 7ワク 449
10-9-10-9
オーシャンアロー
浦和18.12.25 12
3歳三選抜馬ア
1400m 左 1:33.4 良
40.8 2.4
54.0澤田龍12人
12ト 10ワク 452
5-5-11-11
ファンタジーノベル
浦和18.11.19 11
3歳三選抜馬イ
1400m 左 1:33.1 良
41.2 3.5
54.0澤田龍10人
11ト 11ワク 452
6-7-9-10
サノノヒカリ
船橋18.11.05 5
3歳二
1500m 左 1:40.2 稍
41.0 2.3
54.0加藤和11人
11ト 12ワク 445
9-8-8-8
ブルベアハーブ