[PR]
浦和
3
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第3競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
84,000
C3五 六 七
サラブレッド系 一般 左1400m発走 11:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ローエングリン
母ハイヌーン
母父(フジキセキ)
スカイプリンセス
黒鹿毛 牝5
小橋亮太
前田牧場
52.0kg
赤津和(浦和)
0-1-0-2
牛房榮(浦和)
3-7-5-25
1-1-0-11
2-6-5-12
1-1-0-9
浦和19.01.09 2
C3六 七 八
1400m 左 1:33.4 良
39.8 0.2
52.0△赤津和9人
11ト 11ワク 459
2-2-2-2
ヒメガミ
浦和18.12.25 6
C3二 三
1400m 左 1:32.7 良
40.2 1.3
54.0藤江渉10人
12ト 8ワク 456
4-3-3-4
クラデジャブー
川崎18.11.28 8
C3三 四
1400m 左 1:34.0 良
42.2 2.7
52.0△赤津和9人
12ト 9ワク 454
5-5-5-6
クラウニングデイ
浦和18.11.20 8
C3選抜馬
800m 左 0:50.0 重
36.7 1.6
52.0△赤津和7人
11ト 10ワク 463
9-9
ケイサンホイミ
浦和18.10.23 10
C3選抜馬
800m 左 0:50.2 良
36.0 2.9
54.0張田昂10人
11ト 2ワク 458
11-11
ゲオグラフィア
2 2 父ナカヤマフェスタ
母サミーカラー
母父(オペラハウス)
ウイントリオンフ
鹿毛 牡6
(株)ファーストビ
増本牧場
56.0kg
加藤和(浦和)
0-1-3-18
川島豊(浦和)
3-5-5-44
0-3-5-30
3-2-0-11
0-3-2-19
川崎19.01.28 7
C3十二 十三 十
1400m 左 1:36.4 良
42.0 1.9
56.0山崎真8人
12ト 8ワク 496
4-4-7-7
ミラクルツッキー
浦和19.01.09 8
C3六 七 八
1400m 左 1:34.5 良
40.3 1.3
56.0加藤和4人
11ト 8ワク 501
8-8-8-8
ヒメガミ
浦和18.12.26 8
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:40.6 良
41.3 1.6
55.0加藤和2人
10ト 1ワク 501
4-4-5-7
ビトク
浦和18.11.21 2
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:32.2 稍
39.6 0.3
56.0武藤雅1人
12ト 1ワク 500
5-4-4-2
ヴァイスザクラウン
浦和18.10.25 4
C3三 四
1400m 左 1:32.5 良
39.8 0.9
56.0加藤和1人
10ト 2ワク 490
2-2-2-3
フクノロブロイ
3 3 父ヴァーミリアン
母メジロマルチネス
母父(フォーティナイナー)
バジガクミライ
鹿毛 牝6
(株)馬事学院
豊洋牧場
54.0kg
濱田達(船橋)
0-3-3-10
山中尊(船橋)
2-8-7-53
1-4-4-16
1-4-3-37
0-1-2-2
船橋19.01.16 5
本格ナポリピッツァ
1200m 左 1:19.5 良
39.9 1.7
54.5濱田達10人
12ト 1ワク 462
9-9-9
リュウノカンパニー
川崎19.01.02 8
C3五 六
1400m 左 1:34.5 良
40.6 1.4
54.0濱田達8人
11ト 4ワク 451
5-5-4-8
フジサンボンド
船橋18.12.13 4
C3特選一
1600m 左 1:47.0 不
41.2 1.2
54.0濱田達4人
9ト 4ワク 460
4-6-6-5
ディレットーレ
浦和18.11.22 3
C3二 三 四
1400m 左 1:31.3 稍
39.9 1.2
54.0濱田達6人
11ト 1ワク 451
6-6-5-4
ピート
船橋18.11.07 3
C3二 三
1200m 左 1:18.0 重
39.5 0.1
54.0濱田達7人
12ト 5ワク 457
7-7-5
ボウパラディ
4 4 父アサクサデンエン
母キタノミライ
母父(シャルード)
ツーシーム
栗毛 牡7
神田成二
法理牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
2-2-1-7
稲葉道(浦和)
5-6-6-51
5-6-6-51
0-0-0-0
4-6-6-32
川崎19.01.28 7
C3十二 十三 十
1400m 左 1:36.4 良
40.9 2.6
56.0酒井忍3人
12ト 2ワク 458
12-12-12-12
ハリケーンライヒ
浦和18.11.23 2
C2八
1500m 左 1:38.7 稍
38.5 0.2
56.0酒井忍2人
8ト 5ワク 計不
4-5-5-4
ヨドノロード
浦和18.10.26 5
C2十一 十二
1400m 左 1:30.6 良
39.0 0.4
56.0酒井忍3人
12ト 10ワク 計不
8-8-9-6
ブラックマティーニ
浦和18.09.28 5
馬が近いで賞C2十
1400m 左 1:33.3 重
40.5 1.1
56.0酒井忍6人
11ト 5ワク 計不
8-9-9-9
ヨイチビーム
浦和18.09.05 9
C2選抜馬イ
800m 左 0:51.9 重
38.4 2.8
56.0酒井忍6人
11ト 4ワク 計不
9-9
プリンセスラッキー
5 5 父キングズベスト
母ナムラボルテージ
母父(グランデラ)
ナムラマリア
栗毛 牝5
酒井孝敏
八田ファーム
54.0kg
高橋利(船橋)
0-0-0-14
宮下貴(船橋)
0-1-1-44
0-1-1-34
0-0-0-5
0-1-1-11
船橋19.01.15 10
2019年船橋ケイ
1200m 左 1:21.5 良
42.1 3.0
54.5山中悠8人
11ト 8ワク 406
9-9-10
アンシャンテシチー
浦和19.01.08 10
C3選抜馬ア・イ
800m 左 0:50.8 良
37.0 2.6
54.0高橋利8人
11ト 6ワク 400
10-10
マラン
船橋18.12.11 6
C3二
1200m 左 1:19.5 良
41.6 0.9
54.0西村栄8人
8ト 8ワク 410
1-1-1
ゼットフラッグ
浦和18.11.20 11
C3選抜馬
800m 左 0:50.7 重
37.0 2.3
54.0高橋利11人
11ト 11ワク 401
10-10
ケイサンホイミ
船橋18.11.05 13
C3選抜馬
1000m 左 1:05.2 稍
39.5 2.8
54.0高橋利10人
14ト 1ワク 395
12-12
ケンブリッジアロー
5 6 父ディープスカイ
母ウィンディガーデン
母父(タニノギムレット)
ウィンディスカイ
鹿毛 牝6
(同)JPN技研
沖田牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
柘榴浩(浦和)
5-4-5-27
3-1-2-7
2-3-3-20
0-0-0-3
浦和19.01.09 6
C3六 七 八
1400m 左 1:34.2 良
40.4 1.0
54.0橋本直3人
11ト 2ワク 415
3-3-4-3
ヒメガミ
浦和18.12.26 9
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:40.6 良
41.5 1.6
53.0五十冬5人
10ト 10ワク 416
3-3-4-8
ビトク
川崎17.09.06 5
豊年特別C2一
1500m 左 1:40.1 重
43.5 0.7
54.0中野省6人
13ト 13ワク 403
3-3-1-3
エヴァンジェリン
川崎17.08.21 12
西瓜特別C2一
1600m 左 1:49.1 稍
42.3 3.0
54.0中野省4人
12ト 8ワク 400
7-7-7-10
ミヤビシャンス
川崎17.07.31 1
C2三 四 五
1400m 左 1:32.9 稍
41.3 0.3
54.0中野省3人
11ト 5ワク 398
3-4-3-3
ミオヴァンジェーロ
6 7 父アドマイヤジャパン
母メモリーズオブユー
母父(Gulch)
フジサンボンド
鹿毛 牡7
藤田秀行
三好牧場
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-6
田邊陽(川崎)
9-5-3-33
2-3-1-19
7-2-2-13
1-0-0-3
川崎19.01.29 4
C3九 十 十一
1500m 左 1:41.5 良
44.0 1.3
56.0酒井忍3人
12ト 7ワク 487
2-2-2-3
セイムヒアー
川崎19.01.02 1
C3五 六
1400m 左 1:33.1 良
40.0 0.1
56.0酒井忍2人
11ト 7ワク 484
1-1-1-1
ハリケーンライヒ
川崎18.12.20 9
C2八 九 十
1500m 左 1:40.6 重
41.9 2.6
56.0酒井忍7人
9ト 6ワク 488
5-5-9-9
ポンエペレ
川崎18.11.29 8
C2十 十一
1500m 左 1:39.6 良
41.0 2.9
56.0酒井忍3人
12ト 4ワク 484
2-2-4-6
ブースター
川崎18.07.05 2
C2七 八
1400m 左 1:31.9 良
40.6 0.5
56.0酒井忍3人
11ト 8ワク 487
1-1-1-1
ボナジョルナータ
6 8 父サムライハート
母ミルダイヤ
母父(ヘクタープロテクター)
スターグルーヴ
鹿毛 牝5
冨田藤男
鎌田正嗣
54.0kg
國分祐(浦和)
0-0-0-9
冨田敏(浦和)
3-2-1-53
0-0-0-35
3-2-1-18
0-0-0-20
浦和19.01.09 10
C3六 七 八
1400m 左 1:35.5 良
40.2 2.3
54.0見越彬11人
11ト 9ワク 442
11-11-10-10
ヒメガミ
浦和18.12.25 10
C3二 三
1400m 左 1:33.3 良
40.0 1.9
54.0國分祐11人
12ト 1ワク 437
9-9-11-9
クラデジャブー
川崎18.11.28 9
C3三 四
1400m 左 1:34.2 良
41.8 2.9
54.0國分祐10人
12ト 3ワク 427
9-9-9-10
クラウニングデイ
浦和18.11.22 6
C3二 三 四
1400m 左 1:32.5 稍
39.3 1.1
52.0△赤津和8人
11ト 2ワク 431
10-10-10-9
ワンダーネルブード
船橋18.11.05 10
C3選抜馬
1000m 左 1:05.0 稍
39.1 2.6
54.0見越彬10人
14ト 12ワク 430
14-14
ケンブリッジアロー
7 9 父ヴァーミリアン
母ウメノファイバー
母父(サクラユタカオー)
ティアマト
黒鹿毛 牝4
(同)JPN技研
斉藤安行
54.0kg
繁田健(浦和)
0-0-0-1
川村守(浦和)
4-1-2-19
0-0-0-2
4-1-2-16
0-0-0-1
浦和19.01.10 8
C3 4歳エ
1400m 左 1:33.6 良
39.6 0.9
54.0繁田健6人
12ト 6ワク 425
8-8-8-11
エリースコール
金沢18.12.11 6
B2三
1500m 右 1:41.0 不
40.5 2.7
54.0服部大5人
10ト 4ワク 430
5-6-8-7
アンシンカブル
金沢18.11.27 6
志賀町を描く美術展
1500m 右 1:40.1 重
41.9 1.4
54.0服部大6人
11ト 6ワク 431
2-2-2-4
パワーズオブテン
金沢18.11.18 6
B2四特別編成
1500m 右 1:41.6 不
41.8 2.2
54.0服部大4人
9ト 1ワク 425
6-6-7-8
ヴレ
金沢18.10.30 10
平成30年北海道胆
1500m 右 1:43.8 不
43.2 5.1
54.0服部大6人
10ト 9ワク 428
6-7-8-10
ラスカルグレイ
7 10 父ジャイアントレッカー
母サンエムバラード
母父(アグネスタキオン)
ヴァローダムーン
栗毛 牝8
岡本育枝
厚賀古川牧場
54.0kg
半澤慶(浦和)
0-0-1-6
宇野数(浦和)
6-8-15-75
1-1-3-10
5-7-12-65
1-1-3-6
川崎19.01.31 9
デンドロビウム賞C
1500m 左 1:39.8 良
41.0 1.3
54.0半澤慶11人
13ト 9ワク 416
12-11-13-12
ケイツーレアル
船橋19.01.16 9
丸みにこだわれ!バ
1500m 左 1:41.8 良
42.2 1.5
54.5五十冬7人
12ト 9ワク 423
7-7-8-9
バックインスタイル
浦和19.01.09 4
C3六 七 八
1400m 左 1:33.7 良
39.0 0.5
54.0半澤慶8人
11ト 6ワク 427
9-9-9-5
ヒメガミ
浦和18.12.24 3
C3四 五
1400m 左 1:32.4 良
39.1 0.4
54.0半澤慶3人
11ト 6ワク 419
4-3-3-5
ロラーナ
浦和18.11.19 4
C3五 六 七
1500m 左 1:40.2 良
39.1 1.1
54.0秋元耕1人
12ト 8ワク 427
6-6-4-4
バカラボナセーラ
8 11 父オレハマッテルゼ
母ブイレインボー
母父(ウォーニング)
アオアクア
黒鹿毛 牝6
(株)ファーストビ
北俣牧夫
54.0kg
山崎真(浦和)
1-1-0-7
川島豊(浦和)
5-8-2-45
1-4-1-34
4-4-1-5
1-4-0-22
浦和19.01.09 7
C3六 七 八
1400m 左 1:34.5 良
40.5 1.3
54.0山崎真7人
11ト 3ワク 458
6-7-5-7
ヒメガミ
浦和18.12.25 4
嵐山 千年の苑ラベ
1500m 左 1:39.5 良
39.5 1.5
54.0山崎真5人
10ト 7ワク 462
8-8-5-3
クラセイジョ
浦和18.11.21 4
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:32.6 稍
39.9 0.7
54.0木幡育5人
12ト 10ワク 458
6-6-6-5
ヴァイスザクラウン
浦和18.10.24 1
C3五 六
1500m 左 1:38.3 良
40.2 0.2
54.0山崎真4人
10ト 8ワク 463
2-2-2-2
デニール
浦和18.09.27 5
C3五 六
1400m 左 1:34.1 不
41.3 1.0
54.0山崎真7人
10ト 10ワク 464
2-4-4-4
タイセイフラム
8 12 父ゴールドアリュール
母プティパ
母父(ブライアンズタイム)
リンクスクリスタル
黒鹿毛 牝6
三村比呂志
本間牧場
54.0kg
内田利(浦和)
0-2-0-4
宮下靖(船橋)
2-2-0-36
2-2-0-35
0-0-0-1
1-1-0-5
船橋19.01.18 9
C3選抜馬
1200m 左 1:19.0 良
41.0 1.9
54.5横川尚12人
12ト 2ワク 438
6-8-7
リコーパンター
川崎18.12.19 4
C3一 二 三
1400m 左 1:35.2 重
40.7 2.1
54.0内田利3人
9ト 3ワク 427
5-6-7-7
ウルフマンジャック
船橋18.12.14 6
C3選抜馬
1200m 左 1:18.3 重
40.2 1.1
54.0内田利5人
11ト 3ワク 440
3-6-6
リュウノカンパニー
浦和18.11.22 2
C3二 三 四
1400m 左 1:30.6 稍
39.2 0.5
54.0内田利5人
11ト 2ワク 431
5-5-4-3
ピート
船橋18.11.08 9
C3特選一
1600m 左 1:49.0 稍
42.0 3.0
54.0横川尚11人
14ト 14ワク 427
11-11-12-14
ワイルドヒートボム