地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月13日 (水曜日) 浦和競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)280,000 (3着)160,000 (4着)120,000 (5着)84,000 |
||
C3五 六 七 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ハイヌーン 母父(フジキセキ) スカイプリンセス 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 前田牧場 |
52.0kg 赤津和(浦和) 0-1-0-2 牛房榮(浦和) |
3-7-5-25 1-1-0-11 2-6-5-12 1-1-0-9 |
浦和19.01.09 2 C3六 七 八 1400m 左 1:33.4 良 39.8 0.2 52.0△赤津和9人 11ト 11ワク 459 2-2-2-2 ヒメガミ |
浦和18.12.25 6 C3二 三 1400m 左 1:32.7 良 40.2 1.3 54.0藤江渉10人 12ト 8ワク 456 4-3-3-4 クラデジャブー |
川崎18.11.28 8 C3三 四 1400m 左 1:34.0 良 42.2 2.7 52.0△赤津和9人 12ト 9ワク 454 5-5-5-6 クラウニングデイ |
浦和18.11.20 8 C3選抜馬 800m 左 0:50.0 重 36.7 1.6 52.0△赤津和7人 11ト 10ワク 463 9-9 ケイサンホイミ |
浦和18.10.23 10 C3選抜馬 800m 左 0:50.2 良 36.0 2.9 54.0張田昂10人 11ト 2ワク 458 11-11 ゲオグラフィア |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母サミーカラー 母父(オペラハウス) ウイントリオンフ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 増本牧場 |
56.0kg 加藤和(浦和) 0-1-3-18 川島豊(浦和) |
3-5-5-44 0-3-5-30 3-2-0-11 0-3-2-19 |
川崎19.01.28 7 C3十二 十三 十 1400m 左 1:36.4 良 42.0 1.9 56.0山崎真8人 12ト 8ワク 496 4-4-7-7 ミラクルツッキー |
浦和19.01.09 8 C3六 七 八 1400m 左 1:34.5 良 40.3 1.3 56.0加藤和4人 11ト 8ワク 501 8-8-8-8 ヒメガミ |
浦和18.12.26 8 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.6 良 41.3 1.6 55.0加藤和2人 10ト 1ワク 501 4-4-5-7 ビトク |
浦和18.11.21 2 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.2 稍 39.6 0.3 56.0武藤雅1人 12ト 1ワク 500 5-4-4-2 ヴァイスザクラウン |
浦和18.10.25 4 C3三 四 1400m 左 1:32.5 良 39.8 0.9 56.0加藤和1人 10ト 2ワク 490 2-2-2-3 フクノロブロイ |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母メジロマルチネス 母父(フォーティナイナー) バジガクミライ 鹿毛 牝6 (株)馬事学院 豊洋牧場 |
54.0kg 濱田達(船橋) 0-3-3-10 山中尊(船橋) |
2-8-7-53 1-4-4-16 1-4-3-37 0-1-2-2 |
船橋19.01.16 5 本格ナポリピッツァ 1200m 左 1:19.5 良 39.9 1.7 54.5濱田達10人 12ト 1ワク 462 9-9-9 リュウノカンパニー |
川崎19.01.02 8 C3五 六 1400m 左 1:34.5 良 40.6 1.4 54.0濱田達8人 11ト 4ワク 451 5-5-4-8 フジサンボンド |
船橋18.12.13 4 C3特選一 1600m 左 1:47.0 不 41.2 1.2 54.0濱田達4人 9ト 4ワク 460 4-6-6-5 ディレットーレ |
浦和18.11.22 3 C3二 三 四 1400m 左 1:31.3 稍 39.9 1.2 54.0濱田達6人 11ト 1ワク 451 6-6-5-4 ピート |
船橋18.11.07 3 C3二 三 1200m 左 1:18.0 重 39.5 0.1 54.0濱田達7人 12ト 5ワク 457 7-7-5 ボウパラディ |
4 | 4 | 父アサクサデンエン 母キタノミライ 母父(シャルード) ツーシーム 栗毛 牡7 神田成二 法理牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 2-2-1-7 稲葉道(浦和) |
5-6-6-51 5-6-6-51 0-0-0-0 4-6-6-32 |
川崎19.01.28 7 C3十二 十三 十 1400m 左 1:36.4 良 40.9 2.6 56.0酒井忍3人 12ト 2ワク 458 12-12-12-12 ハリケーンライヒ |
浦和18.11.23 2 C2八 1500m 左 1:38.7 稍 38.5 0.2 56.0酒井忍2人 8ト 5ワク 計不 4-5-5-4 ヨドノロード |
浦和18.10.26 5 C2十一 十二 1400m 左 1:30.6 良 39.0 0.4 56.0酒井忍3人 12ト 10ワク 計不 8-8-9-6 ブラックマティーニ |
浦和18.09.28 5 馬が近いで賞C2十 1400m 左 1:33.3 重 40.5 1.1 56.0酒井忍6人 11ト 5ワク 計不 8-9-9-9 ヨイチビーム |
浦和18.09.05 9 C2選抜馬イ 800m 左 0:51.9 重 38.4 2.8 56.0酒井忍6人 11ト 4ワク 計不 9-9 プリンセスラッキー |
5 | 5 | 父キングズベスト 母ナムラボルテージ 母父(グランデラ) ナムラマリア 栗毛 牝5 酒井孝敏 八田ファーム |
54.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-14 宮下貴(船橋) |
0-1-1-44 0-1-1-34 0-0-0-5 0-1-1-11 |
船橋19.01.15 10 2019年船橋ケイ 1200m 左 1:21.5 良 42.1 3.0 54.5山中悠8人 11ト 8ワク 406 9-9-10 アンシャンテシチー |
浦和19.01.08 10 C3選抜馬ア・イ 800m 左 0:50.8 良 37.0 2.6 54.0高橋利8人 11ト 6ワク 400 10-10 マラン |
船橋18.12.11 6 C3二 1200m 左 1:19.5 良 41.6 0.9 54.0西村栄8人 8ト 8ワク 410 1-1-1 ゼットフラッグ |
浦和18.11.20 11 C3選抜馬 800m 左 0:50.7 重 37.0 2.3 54.0高橋利11人 11ト 11ワク 401 10-10 ケイサンホイミ |
船橋18.11.05 13 C3選抜馬 1000m 左 1:05.2 稍 39.5 2.8 54.0高橋利10人 14ト 1ワク 395 12-12 ケンブリッジアロー |
5 | 6 | 父ディープスカイ 母ウィンディガーデン 母父(タニノギムレット) ウィンディスカイ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 沖田牧場 |
54.0kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 柘榴浩(浦和) |
5-4-5-27 3-1-2-7 2-3-3-20 0-0-0-3 |
浦和19.01.09 6 C3六 七 八 1400m 左 1:34.2 良 40.4 1.0 54.0橋本直3人 11ト 2ワク 415 3-3-4-3 ヒメガミ |
浦和18.12.26 9 ぶらっと ときがわ 1500m 左 1:40.6 良 41.5 1.6 53.0五十冬5人 10ト 10ワク 416 3-3-4-8 ビトク |
川崎17.09.06 5 豊年特別C2一 1500m 左 1:40.1 重 43.5 0.7 54.0中野省6人 13ト 13ワク 403 3-3-1-3 エヴァンジェリン |
川崎17.08.21 12 西瓜特別C2一 1600m 左 1:49.1 稍 42.3 3.0 54.0中野省4人 12ト 8ワク 400 7-7-7-10 ミヤビシャンス |
川崎17.07.31 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.9 稍 41.3 0.3 54.0中野省3人 11ト 5ワク 398 3-4-3-3 ミオヴァンジェーロ |
6 | 7 | 父アドマイヤジャパン 母メモリーズオブユー 母父(Gulch) フジサンボンド 鹿毛 牡7 藤田秀行 三好牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-6 田邊陽(川崎) |
9-5-3-33 2-3-1-19 7-2-2-13 1-0-0-3 |
川崎19.01.29 4 C3九 十 十一 1500m 左 1:41.5 良 44.0 1.3 56.0酒井忍3人 12ト 7ワク 487 2-2-2-3 セイムヒアー |
川崎19.01.02 1 C3五 六 1400m 左 1:33.1 良 40.0 0.1 56.0酒井忍2人 11ト 7ワク 484 1-1-1-1 ハリケーンライヒ |
川崎18.12.20 9 C2八 九 十 1500m 左 1:40.6 重 41.9 2.6 56.0酒井忍7人 9ト 6ワク 488 5-5-9-9 ポンエペレ |
川崎18.11.29 8 C2十 十一 1500m 左 1:39.6 良 41.0 2.9 56.0酒井忍3人 12ト 4ワク 484 2-2-4-6 ブースター |
川崎18.07.05 2 C2七 八 1400m 左 1:31.9 良 40.6 0.5 56.0酒井忍3人 11ト 8ワク 487 1-1-1-1 ボナジョルナータ |
6 | 8 | 父サムライハート 母ミルダイヤ 母父(ヘクタープロテクター) スターグルーヴ 鹿毛 牝5 冨田藤男 鎌田正嗣 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-9 冨田敏(浦和) |
3-2-1-53 0-0-0-35 3-2-1-18 0-0-0-20 |
浦和19.01.09 10 C3六 七 八 1400m 左 1:35.5 良 40.2 2.3 54.0見越彬11人 11ト 9ワク 442 11-11-10-10 ヒメガミ |
浦和18.12.25 10 C3二 三 1400m 左 1:33.3 良 40.0 1.9 54.0國分祐11人 12ト 1ワク 437 9-9-11-9 クラデジャブー |
川崎18.11.28 9 C3三 四 1400m 左 1:34.2 良 41.8 2.9 54.0國分祐10人 12ト 3ワク 427 9-9-9-10 クラウニングデイ |
浦和18.11.22 6 C3二 三 四 1400m 左 1:32.5 稍 39.3 1.1 52.0△赤津和8人 11ト 2ワク 431 10-10-10-9 ワンダーネルブード |
船橋18.11.05 10 C3選抜馬 1000m 左 1:05.0 稍 39.1 2.6 54.0見越彬10人 14ト 12ワク 430 14-14 ケンブリッジアロー |
7 | 9 | 父ヴァーミリアン 母ウメノファイバー 母父(サクラユタカオー) ティアマト 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 斉藤安行 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-1 川村守(浦和) |
4-1-2-19 0-0-0-2 4-1-2-16 0-0-0-1 |
浦和19.01.10 8 C3 4歳エ 1400m 左 1:33.6 良 39.6 0.9 54.0繁田健6人 12ト 6ワク 425 8-8-8-11 エリースコール |
金沢18.12.11 6 B2三 1500m 右 1:41.0 不 40.5 2.7 54.0服部大5人 10ト 4ワク 430 5-6-8-7 アンシンカブル |
金沢18.11.27 6 志賀町を描く美術展 1500m 右 1:40.1 重 41.9 1.4 54.0服部大6人 11ト 6ワク 431 2-2-2-4 パワーズオブテン |
金沢18.11.18 6 B2四特別編成 1500m 右 1:41.6 不 41.8 2.2 54.0服部大4人 9ト 1ワク 425 6-6-7-8 ヴレ |
金沢18.10.30 10 平成30年北海道胆 1500m 右 1:43.8 不 43.2 5.1 54.0服部大6人 10ト 9ワク 428 6-7-8-10 ラスカルグレイ |
7 | 10 | 父ジャイアントレッカー 母サンエムバラード 母父(アグネスタキオン) ヴァローダムーン 栗毛 牝8 岡本育枝 厚賀古川牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-1-6 宇野数(浦和) |
6-8-15-75 1-1-3-10 5-7-12-65 1-1-3-6 |
川崎19.01.31 9 デンドロビウム賞C 1500m 左 1:39.8 良 41.0 1.3 54.0半澤慶11人 13ト 9ワク 416 12-11-13-12 ケイツーレアル |
船橋19.01.16 9 丸みにこだわれ!バ 1500m 左 1:41.8 良 42.2 1.5 54.5五十冬7人 12ト 9ワク 423 7-7-8-9 バックインスタイル |
浦和19.01.09 4 C3六 七 八 1400m 左 1:33.7 良 39.0 0.5 54.0半澤慶8人 11ト 6ワク 427 9-9-9-5 ヒメガミ |
浦和18.12.24 3 C3四 五 1400m 左 1:32.4 良 39.1 0.4 54.0半澤慶3人 11ト 6ワク 419 4-3-3-5 ロラーナ |
浦和18.11.19 4 C3五 六 七 1500m 左 1:40.2 良 39.1 1.1 54.0秋元耕1人 12ト 8ワク 427 6-6-4-4 バカラボナセーラ |
8 | 11 | 父オレハマッテルゼ 母ブイレインボー 母父(ウォーニング) アオアクア 黒鹿毛 牝6 (株)ファーストビ 北俣牧夫 |
54.0kg 山崎真(浦和) 1-1-0-7 川島豊(浦和) |
5-8-2-45 1-4-1-34 4-4-1-5 1-4-0-22 |
浦和19.01.09 7 C3六 七 八 1400m 左 1:34.5 良 40.5 1.3 54.0山崎真7人 11ト 3ワク 458 6-7-5-7 ヒメガミ |
浦和18.12.25 4 嵐山 千年の苑ラベ 1500m 左 1:39.5 良 39.5 1.5 54.0山崎真5人 10ト 7ワク 462 8-8-5-3 クラセイジョ |
浦和18.11.21 4 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.6 稍 39.9 0.7 54.0木幡育5人 12ト 10ワク 458 6-6-6-5 ヴァイスザクラウン |
浦和18.10.24 1 C3五 六 1500m 左 1:38.3 良 40.2 0.2 54.0山崎真4人 10ト 8ワク 463 2-2-2-2 デニール |
浦和18.09.27 5 C3五 六 1400m 左 1:34.1 不 41.3 1.0 54.0山崎真7人 10ト 10ワク 464 2-4-4-4 タイセイフラム |
8 | 12 | 父ゴールドアリュール 母プティパ 母父(ブライアンズタイム) リンクスクリスタル 黒鹿毛 牝6 三村比呂志 本間牧場 |
54.0kg 内田利(浦和) 0-2-0-4 宮下靖(船橋) |
2-2-0-36 2-2-0-35 0-0-0-1 1-1-0-5 |
船橋19.01.18 9 C3選抜馬 1200m 左 1:19.0 良 41.0 1.9 54.5横川尚12人 12ト 2ワク 438 6-8-7 リコーパンター |
川崎18.12.19 4 C3一 二 三 1400m 左 1:35.2 重 40.7 2.1 54.0内田利3人 9ト 3ワク 427 5-6-7-7 ウルフマンジャック |
船橋18.12.14 6 C3選抜馬 1200m 左 1:18.3 重 40.2 1.1 54.0内田利5人 11ト 3ワク 440 3-6-6 リュウノカンパニー |
浦和18.11.22 2 C3二 三 四 1400m 左 1:30.6 稍 39.2 0.5 54.0内田利5人 11ト 2ワク 431 5-5-4-3 ピート |
船橋18.11.08 9 C3特選一 1600m 左 1:49.0 稍 42.0 3.0 54.0横川尚11人 14ト 14ワク 427 11-11-12-14 ワイルドヒートボム |
[PR] |
---|