[PR]
浦和
4
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第4競走賞金(円)
800,000
280,000
160,000
120,000
84,000
C3五 六 七
サラブレッド系 一般 左1500m発走 12:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コンデュイット
母マイネコンテッサ
母父(ペンタイア)
コスモデレガンス
鹿毛 牡7
小平進
ビッグレッドファーム
56.0kg
保園翔(浦和)
2-0-1-19
宇野数(浦和)
4-2-1-47
4-2-1-36
0-0-0-1
4-2-0-26
浦和19.01.08 1
C3九
1400m 左 1:32.5 良
39.6 0.5
56.0保園翔1人
10ト 3ワク 435
4-4-2-1
ガーデンブロンシュ
浦和18.12.26 7
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:40.6 良
40.5 1.6
57.0寺島憂8人
10ト 7ワク 437
10-10-10-10
ビトク
浦和18.06.27 4
C2五 六
1500m 左 1:39.7 稍
39.2 0.5
56.0保園翔2人
11ト 3ワク 438
4-4-4-4
ヤスノフェアリー
浦和18.05.31 4
C2十一 十二 十
1400m 左 1:31.7 稍
40.7 1.0
56.0保園翔9人
12ト 9ワク 434
7-7-7-6
ボナジョルナータ
浦和18.04.25 8
大宮で盆栽を楽しみ
1400m 左 1:32.2 不
40.5 3.2
56.0保園翔6人
11ト 10ワク 432
7-9-8-9
コスモポルカ
2 2 父タニノギムレット
母パープルストック
母父(フレンチデピュティ)
ニシノチャステティ
栗毛 牝8
冨田藤男
本桐牧場
54.0kg
高橋哲(浦和)
0-1-5-57
吉田正(浦和)
1-2-6-96
0-1-4-66
0-0-1-14
0-0-3-33
船橋19.01.17 10
C3二 三
1500m 左 1:42.2 良
41.7 1.4
54.5高橋哲10人
12ト 2ワク 449
10-10-12-12
ディフィーノ
浦和19.01.10 7
C3四 五
1500m 左 1:40.5 良
39.0 0.9
54.0高橋哲9人
11ト 1ワク 451
11-11-8-9
ハイパワーゴッド
浦和18.12.25 5
C3二 三
1400m 左 1:32.6 良
39.1 1.2
54.0高橋哲12人
12ト 9ワク 455
12-12-12-11
クラデジャブー
浦和18.11.21 9
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:33.4 稍
40.3 1.5
54.0鈴木祐10人
12ト 6ワク 455
12-12-9-9
ヴァイスザクラウン
浦和18.10.25 6
C3三 四
1500m 左 1:39.3 良
39.2 1.2
54.0高橋哲9人
9ト 9ワク 446
8-8-8-7
メラニオーン
3 3 父シンボリクリスエス
母ポルベニル
母父(Green Desert)
ロラーナ
鹿毛 牝8
町田勉宗
沖田博志
54.0kg
繁田健(浦和)
4-4-0-5
海馬司(浦和)
10-6-1-26
9-5-0-20
1-1-1-6
9-5-0-19
浦和19.01.10 8
C3四 五
1500m 左 1:40.7 良
40.4 1.1
54.0繁田健3人
11ト 7ワク 456
1-1-2-2
ハイパワーゴッド
浦和18.12.24 1
C3四 五
1400m 左 1:32.0 良
38.9 0.4
54.0繁田健1人
11ト 4ワク 455
2-2-2-1
ジュニア
浦和18.11.19 2
C3五 六 七
1500m 左 1:39.5 良
38.7 0.4
54.0繁田健2人
12ト 4ワク 459
3-3-3-2
バカラボナセーラ
浦和18.08.06 6
C3三 四
1400m 左 1:32.5 良
40.4 1.3
54.0酒井忍5人
12ト 5ワク 438
10-9-11-9
ハクシュカッサイ
浦和18.07.17 10
C3六 七
1400m 左 1:32.1 良
40.8 1.3
54.0繁田健1人
11ト 6ワク 434
6-6-5-7
ドリームキャンパス
4 4 父メイショウボーラー
母コスモメルベーユ
母父(Fasliyev)
シュガーラブ
鹿毛 牝6
村山詠一
ミルファーム
54.0kg
内田利(浦和)
0-0-0-4
内野健(浦和)
7-6-8-45
0-0-0-14
7-6-8-25
0-0-0-4
川崎19.01.29 8
C3九 十 十一
1500m 左 1:42.7 良
44.0 2.6
54.0吉留孝10人
12ト 12ワク 479
2-2-6-6
ネリチャギ
浦和18.11.21 9
武州和牛賞C2七
1500m 左 1:39.6 稍
41.5 1.7
54.0内田利9人
11ト 9ワク 476
6-6-6-6
ミネコガンバロウネ
船橋18.11.09 6
元気豚キッチン開店
1200m 左 1:17.3 稍
40.4 2.4
54.0内田利9人
12ト 8ワク 480
4-4-3
チョコレートパフェ
浦和18.10.26 9
C2十一 十二
1400m 左 1:32.4 良
41.5 2.3
54.0内田利7人
12ト 10ワク 481
3-3-3-8
コスモハーキュリー
浦和18.09.27 10
ファンタスティック
1400m 左 1:32.9 不
40.8 2.1
54.0内田利11人
12ト 3ワク 478
6-7-10-9
ホウショウバレン
5 5 父アメリカンボス
母ファルマ
母父(フジキセキ)
リド
黒鹿毛 牡6
小沼一成
小林孝幸
56.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-1
山越光(浦和)
1-2-7-45
1-2-7-45
0-0-0-0
1-1-4-17
川崎19.01.29 7
C3九 十 十一
1500m 左 1:41.0 良
41.2 0.9
56.0張田昂5人
12ト 7ワク 444
9-9-7-6
ネリチャギ
浦和19.01.09 4
C3六 七 八
1500m 左 1:41.2 良
40.5 1.3
56.0保園翔3人
9ト 7ワク 461
3-4-5-5
ガチセブン
浦和18.12.26 3
ぶらっと ときがわ
1500m 左 1:39.6 良
40.0 0.6
55.0保園翔6人
10ト 8ワク 453
7-7-8-5
ビトク
浦和18.11.22 5
C3二 三 四
1500m 左 1:39.6 稍
39.7 1.9
56.0保園翔5人
10ト 7ワク 448
5-5-6-7
モリトフラッシュ
浦和18.10.26 3
特選C3一 二
1400m 左 1:30.8 良
38.8 1.3
56.0保園翔7人
7ト 4ワク 446
6-5-7-6
マダムフィガロ
5 6 父キングヘイロー
母ライトザキャンドル
母父(ダンスインザダーク)
ギブオフライト
黒鹿毛 牡6
遠藤喜和
追分ファーム
56.0kg
加藤和(浦和)
0-0-0-0
川島豊(浦和)
2-1-1-17
0-0-0-1
2-1-1-16
0-0-0-1
浦和19.01.09 7
C3六 七 八
1500m 左 1:41.8 良
40.0 1.9
56.0今野忠7人
9ト 2ワク 534
7-8-8-7
ガチセブン
大井18.12.31 12
C2十三 十四
1600m 右 1:47.2 良
41.4 2.9
56.0今野忠13人
15ト 15ワク 534
14-14-12-11
マリノエクスプレス
大井18.11.16 13
C2十三 十四
1200m 右 1:18.8 稍
40.5 3.0
56.0今野忠9人
14ト 3ワク 532
14-14
アイピーアカリ
大井18.06.27 12
藤田ニコルがイッテ
1600m 右 1:46.7 良
42.0 3.5
56.0岡部誠8人
13ト 6ワク 531
13-13-13-13
オリジネイター
大井18.06.06 6
蛍狩り賞C2三 四
1200m 右 1:15.7 重
39.1 1.3
56.0赤岡修10人
15ト 3ワク 530
10-10
パーセプション
6 7 父トーセンホマレボシ
母ブルーラスター
母父(Nureyev)
ブルーサファイア
栗毛 牝5
(有)宮内牧場
松田牧場
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-12
川村守(浦和)
0-2-2-25
0-2-2-24
0-0-0-1
0-2-1-20
川崎19.01.29 3
C3九 十 十一
1500m 左 1:41.2 良
42.7 1.0
54.0川島正6人
12ト 9ワク 419
7-7-6-4
セイムヒアー
浦和19.01.09 5
C3六 七 八
1500m 左 1:41.4 良
39.5 1.5
54.0川島正6人
9ト 3ワク 424
8-9-9-8
ガチセブン
浦和18.12.25 4
C3二 三
1400m 左 1:32.4 良
39.6 1.0
54.0保園翔5人
12ト 3ワク 425
8-7-6-6
クラデジャブー
浦和18.11.22 3
C3二 三 四
1400m 左 1:32.0 稍
39.6 0.6
54.0吉留孝9人
11ト 6ワク 424
8-8-7-4
ワンダーネルブード
船橋18.11.07 9
C3二 三
1200m 左 1:19.1 重
40.2 1.2
54.0秋元耕12人
12ト 4ワク 426
9-10-10
ボウパラディ
6 8 父タイキシャトル
母トミケンブライト
母父(ワカオライデン)
サンシンシナティ
栗毛 牝5
豊原辰京
今井秀樹
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
酒井一(浦和)
3-3-3-21
1-0-2-11
2-3-1-10
0-0-0-7
浦和19.01.09 9
C3六 七 八
1400m 左 1:33.8 良
41.7 2.5
54.0見越彬9人
11ト 11ワク 451
6-7-8-11
キタサンドルマン
浦和18.09.07 10
C3二 三
1400m 左 1:33.9 稍
41.7 3.5
54.0町田直6人
12ト 2ワク 435
5-4-6-6
セラフィム
浦和18.08.06 5
C3三 四
1400m 左 1:32.4 良
40.7 1.2
54.0町田直4人
12ト 3ワク 431
5-5-5-5
ハクシュカッサイ
浦和18.07.17 6
C3四 五
1400m 左 1:31.4 良
39.0 1.5
54.0見越彬8人
11ト 9ワク 427
10-11-10-9
エンパイアスタイル
川崎18.07.04 5
C3四 五 六
1500m 左 1:40.1 良
42.7 1.1
54.0見越彬6人
12ト 4ワク 427
5-6-5-5
フィオレロ
7 9 父アグネスデジタル
母ローザフィオーレ
母父(ダンスインザダーク)
ニューエクスプレス
栗毛 牡5
吉岡泰治
折手牧場
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-0
加藤誠(川崎)
2-1-0-6
2-1-0-6
0-0-0-0
1-0-0-0
川崎18.08.23 7
C3三 四
1500m 左 1:41.1 良
41.4 2.0
56.0増田充4人
9ト 7ワク 479
8-9-9-9
アクアステラ
川崎18.07.23 11
C3一 二
1500m 左 1:40.2 良
43.6 3.0
56.0増田充2人
12ト 7ワク 482
1-1-1-1
ゼンノリボーン
川崎18.07.04 4
C3四 五 六
1500m 左 1:40.0 良
43.2 1.0
56.0増田充2人
12ト 2ワク 477
1-1-1-1
フィオレロ
川崎18.06.13 1
C3四 五 六
1400m 左 1:33.4 重
41.0 0.1
56.0増田充2人
11ト 8ワク 486
1-1-1-1
ポートオブコール
川崎18.05.17 2
C3四 五 六
1400m 左 1:32.8 良
41.5 1.3
56.0増田充1人
12ト 11ワク 492
2-2-2-2
メロメロパンチ
7 10 父ホワイトマズル
母パーフェクトレディ
母父(タニノギムレット)
マズルクリエーター
黒鹿毛 牝6
平井頼行
藤川フアーム
54.0kg
仲野光(船橋)
0-0-0-0
宮下靖(船橋)
3-3-5-28
3-3-5-28
0-0-0-0
0-1-3-3
船橋19.01.16 4
船橋から世界へ!セ
1500m 左 1:40.7 良
40.5 1.4
54.5山崎誠8人
12ト 8ワク 458
6-6-6-6
ジュングレイド
浦和19.01.09 3
C3六 七 八
1400m 左 1:33.4 良
39.4 0.2
54.0楢崎功6人
11ト 4ワク 454
7-5-7-4
ヒメガミ
川崎19.01.02 5
C3五 六
1400m 左 1:34.3 良
40.3 1.2
54.0服部茂9人
11ト 8ワク 449
6-7-7-7
フジサンボンド
川崎18.12.19 5
C3一 二 三
1400m 左 1:35.0 重
41.2 2.2
54.0内田利3人
9ト 6ワク 443
6-6-6-4
クラウニングデイ
船橋18.12.13 5
C3特選一
1600m 左 1:47.4 不
41.7 1.6
54.0内田利3人
9ト 6ワク 455
7-7-5-4
ディレットーレ
8 11 父キングヘイロー
母ビビッドハート
母父(カリズマティック)
カシノワンパンチ
鹿毛 牡5
柏木務
前川隆則
56.0kg
山崎真(浦和)
0-0-0-2
鹿沼和(浦和)
1-1-3-26
0-1-3-16
1-0-0-8
0-1-3-9
浦和19.01.09 6
C3六 七 八
1400m 左 1:33.1 良
40.6 1.8
56.0山崎真11人
11ト 9ワク 486
11-10-11-10
キタサンドルマン
浦和18.12.25 5
嵐山 千年の苑ラベ
1500m 左 1:39.6 良
39.3 1.6
56.0高橋哲9人
10ト 3ワク 479
10-9-10-7
クラセイジョ
浦和18.11.20 10
C3選抜馬
800m 左 0:50.5 重
36.6 2.1
56.0山崎真9人
11ト 1ワク 473
11-11
ケイサンホイミ
浦和18.09.28 8
C3四
1500m 左 1:41.5 不
40.5 2.2
56.0吉留孝11人
12ト 1ワク 480
7-7-9-9
サンカーメル
浦和18.09.07 11
C3二 三
1400m 左 1:34.6 稍
41.8 4.2
56.0吉留孝10人
12ト 9ワク 482
7-7-9-11
セラフィム
8 12 父ローエングリン
母ミヤビオウカ
母父(ジャングルポケット)
ハイオンザリスト
鹿毛 牡7
冨田藤男
大成牧場
54.0kg
赤津和(浦和)
0-0-0-1
冨田敏(浦和)
2-4-1-76
2-2-0-58
0-1-0-8
1-2-0-28
川崎19.01.30 11
引退馬協会タイキシ
1500m 左 1:40.3 良
43.0 2.8
56.0山崎真11人
12ト 2ワク 467
5-5-5-4
エアハンコック
船橋19.01.17 7
C3二 三
1500m 左 1:41.5 良
42.4 0.7
56.5山崎真12人
12ト 12ワク 473
1-1-1-1
ディフィーノ
浦和19.01.09 7
C3六 七 八
1400m 左 1:33.8 良
42.6 2.5
54.0△赤津和10人
11ト 4ワク 471
1-1-4-5
キタサンドルマン
浦和18.11.19 12
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:31.9 良
39.4 2.1
56.0山崎真11人
12ト 5ワク 466
11-12-12-12
ケンブリッジベスト
浦和18.10.25 9
吉川産ブランド米「
1400m 左 1:32.2 良
40.1 1.7
56.0山崎真11人
11ト 5ワク 455
8-8-9-6
ツキミザケ