[PR]
浦和
6
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第6競走賞金(円)
1,000,000
350,000
200,000
150,000
100,000
越生町のマスコット うめりん賞C2九 十
サラブレッド系 一般 左1400m発走 13:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロージズインメイ
母スガノグラスワン
母父(グラスワンダー)
マダムフィガロ
芦毛 牝5
(株)レックス
田原橋本牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
平山真(浦和)
3-2-0-10
3-2-0-7
0-0-0-2
3-1-0-3
川崎19.01.30 10
ジョイホース浜松開
1400m 左 1:33.6 良
40.3 2.4
54.0吉原寛4人
12ト 2ワク 500
8-8-9-9
ヴィーヴルサヴィ
浦和19.01.11 1
C3二 三
1400m 左 1:32.2 良
40.0 0.2
54.0森泰斗1人
9ト 4ワク 497
1-1-1-1
イエスペガサス
浦和18.12.25 8
なし・くり産地 東
1500m 左 1:39.1 良
40.3 1.6
54.0森泰斗2人
12ト 11ワク 496
6-6-6-6
プラジュニャー
浦和18.11.19 7
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:31.2 良
41.1 1.4
54.0森泰斗1人
12ト 2ワク 489
1-1-1-1
ケンブリッジベスト
浦和18.10.26 1
特選C3一 二
1400m 左 1:29.5 良
38.3 0.6
54.0森泰斗1人
7ト 2ワク 491
1-1-1-1
モリトフラッシュ
2 2 父キンシャサノキセキ
母ヨウヨウ
母父(マヤノトップガン)
バトルオサンナ
黒鹿毛 牝5
(同)JPN技研
沖田牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-0-0-2
高月賢(川崎)
7-4-1-13
3-1-0-9
4-3-1-4
0-0-0-0
川崎19.01.30 4
ジュエルミネーショ
1400m 左 1:32.1 良
39.7 0.3
54.0森泰斗1人
12ト 9ワク 458
10-11-6-7
コスモアリエス
川崎19.01.04 1
お疲れ様木下信之さ
1500m 左 1:38.1 良
40.5 0.1
54.0森泰斗3人
14ト 14ワク 453
2-2-1-1
ツルガオウ
川崎18.12.18 6
C2五 六 七
1400m 左 1:34.1 重
43.1 1.1
54.0瀧川寿1人
8ト 8ワク 454
1-2-2-4
ブルベアカラシナ
川崎18.11.27 4
C2七 八 九
1400m 左 1:32.7 良
40.2 0.7
54.0瀧川寿3人
12ト 10ワク 454
4-5-6-6
リメンブランス
川崎18.10.17 1
C3一 二 三
1400m 左 1:33.0 稍
39.3 0.4
54.0瀧川寿1人
11ト 5ワク 452
3-3-4-2
クラデジャブー
3 3 父スペシャルウィーク
母ケルティックハープ
母父(クロフネ)
アイリッシュハープ
栗毛 牝8
加藤富保
(有)社台コーポレー
54.0kg
岡村健(船橋)
0-0-0-0
福島秀(川崎)
2-2-5-49
1-1-3-33
1-1-2-13
0-0-1-2
川崎19.01.30 10
ジュエルミネーショ
1400m 左 1:33.5 良
41.0 1.7
54.0阪上忠11人
12ト 11ワク 472
7-8-10-11
コスモアリエス
川崎19.01.04 10
C2五 六 七
1400m 左 1:32.8 良
40.6 1.7
54.0阪上忠11人
11ト 11ワク 469
10-10-10-11
スワニルダ
川崎18.11.30 5
日高特別C2三
1500m 左 1:38.0 良
41.3 1.6
54.0阪上忠13人
13ト 4ワク 464
8-7-9-10
キタサンボルト
大井18.11.12 11
C2一 二 三
1200m 右 1:17.4 重
39.6 2.3
54.0阪上忠13人
14ト 5ワク 464
13-13
カシマサミダレ
川崎18.10.19 11
神奈川のほぼ真ん中
1600m 左 1:47.4 良
41.2 2.0
54.0阪上忠11人
11ト 7ワク 464
5-6-5-7
ラディオサ
4 4 父ノボジャック
母ニシノジャンヌ
母父(ブライアンズタイム)
ブレイブランサー
青鹿毛 牡4
吉岡泰治
鹿戸辰幸
56.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-0
加藤誠(川崎)
1-1-1-7
1-1-1-7
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎19.01.30 9
ジョイホース浜松開
1400m 左 1:33.4 良
39.3 2.2
56.0山林信8人
12ト 10ワク 445
12-12-11-11
ヴィーヴルサヴィ
川崎19.01.04 8
C2五 六 七
1400m 左 1:33.0 良
40.3 2.1
56.0山林信11人
12ト 6ワク 452
11-11-10-10
ミッキーオフィサー
川崎18.09.10 5
こちうさグリーンフ
1500m 左 1:39.3 重
42.7 1.3
56.0山林信5人
8ト 4ワク 447
5-5-6-6
トキノステラ
川崎18.08.21 5
3歳3
1500m 左 1:39.4 良
40.8 1.5
56.0山林信6人
10ト 5ワク 445
10-10-10-10
サウスアメリカン
船橋18.08.08 3
3歳二
1500m 左 1:39.4 不
40.9 1.3
56.0山林信11人
11ト 8ワク 442
10-10-10-8
ケイトップロード
5 5 父メイショウボーラー
母ホワイトデイズ
母父(クロフネ)
シャインジーク
鹿毛 牝4
大石正
★橋本牧場
54.0kg
岡田大(浦和)
1-0-0-4
藤原智(浦和)
2-0-0-21
1-0-0-10
1-0-0-11
1-0-0-7
浦和19.01.08 8
C2七 八 九
1400m 左 1:32.6 良
40.8 2.2
54.0岡田大11人
11ト 11ワク 513
6-5-3-8
ケンブリッジベスト
川崎18.11.27 6
C2七 八 九
1400m 左 1:33.4 良
40.5 1.4
54.0岡田大10人
12ト 5ワク 507
10-11-9-10
リメンブランス
浦和18.11.19 11
彩さい牛賞C2五
1400m 左 1:31.4 良
40.7 1.6
54.0岡田大6人
12ト 12ワク 509
6-6-6-6
ケンブリッジベスト
浦和18.10.22 1
3歳二
1400m 左 1:30.7 良
38.9 0.1
54.0岡田大4人
9ト 8ワク 500
4-4-3-2
ビクトリーゲート
川崎18.10.15 12
木の実賞3歳2
1500m 左 1:41.1 稍
42.3 3.2
54.0岡田大12人
13ト 9ワク 500
12-13-8-8
ヤマニンウリエル
5 6 父キングヘイロー
母サイキョウヒカリ
母父(フレンチデピュティ)
ピカリン
栗毛 牝5
篠原憲雄
森永聡
54.0kg
吉留孝(浦和)
2-0-3-13
工藤伸(浦和)
3-2-9-23
2-0-3-16
1-2-6-7
2-0-2-12
川崎19.01.30 8
ジュエルミネーショ
1400m 左 1:32.7 良
40.5 0.9
54.0張田昂8人
12ト 4ワク 390
6-7-7-8
コスモアリエス
浦和19.01.08 6
C2七 八 九
1400m 左 1:32.4 良
40.8 2.0
54.0五十冬5人
11ト 5ワク 400
2-2-2-5
ケンブリッジベスト
浦和18.12.24 6
大豆の特産地 鳩山
1400m 左 1:30.2 良
38.9 0.8
54.0五十冬6人
9ト 4ワク 396
5-6-6-5
ラッキーチャンス
浦和18.11.22 3
JA高崎ハム賞C2
1400m 左 1:31.0 稍
39.3 0.9
54.0吉留孝7人
11ト 11ワク 400
4-3-4-4
ケンタッキーグラス
船橋18.11.06 9
C2三 四
1500m 左 1:38.8 稍
41.3 2.5
54.0吉留孝7人
11ト 10ワク 399
4-5-7-8
ステラストラータ
6 7 父ディープスカイ
母ディープスマイル
母父(Giant’s Causeway)
ティーメロー
鹿毛 牝6
神田成二
フジワラフアーム
54.0kg
加藤和(浦和)
0-1-1-4
海馬司(浦和)
2-3-3-34
2-3-2-28
0-0-1-6
1-2-1-20
浦和19.01.09 2
C2十 十一
1500m 左 1:38.9 良
39.5 0.8
54.0加藤和1人
12ト 6ワク 469
3-4-3-2
モーレアモーレ
浦和18.12.24 2
東秩父 花桃の郷賞
1500m 左 1:37.3 良
40.2 0.5
54.0今野忠5人
11ト 5ワク 468
6-5-5-4
ティラール
浦和18.11.21 3
彩の国たまご賞C1
1500m 左 1:36.9 稍
39.4 0.2
54.0加藤和7人
12ト 6ワク 470
8-7-6-6
タッカースタート
浦和18.10.23 5
おいしい南彩パパイ
1400m 左 1:29.7 良
39.2 1.1
54.0加藤和8人
12ト 7ワク 473
5-6-4-4
ブラックシープ
川崎18.10.15 10
阿部俊一ファイナル
1500m 左 1:39.0 稍
40.4 1.4
54.0加藤和12人
12ト 12ワク 471
9-9-11-12
ブリッジシップ
6 8 父アッミラーレ
母セプドール
母父(ストラヴィンスキー)
カミノユリコ
栗毛 牝4
岡本育枝
秋田育成牧場
54.0kg
保園翔(浦和)
0-1-0-1
宇野数(浦和)
0-2-0-25
0-1-0-3
0-1-0-22
0-1-0-2
浦和19.01.08 7
C2七 八 九
1400m 左 1:32.5 良
39.5 2.1
54.0寺島憂8人
11ト 9ワク 416
9-9-8-9
ケンブリッジベスト
浦和18.12.26 2
nankanオール
1500m 左 1:38.6 良
39.0 0.4
54.0保園翔10人
12ト 6ワク 409
9-9-7-3
サーキュラーリング
浦和18.11.21 8
武州和牛賞C2七
1500m 左 1:39.4 稍
40.9 1.5
54.0保園翔8人
11ト 2ワク 415
10-10-7-9
ミネコガンバロウネ
大井18.11.02 4
すみだ盃3歳200
1600m 右 1:46.1 良
40.2 2.1
54.0達城龍9人
13ト 13ワク 415
13-12-11-9
グローリーシーカー
大井18.10.11 7
3歳200万円未満
1200m 右 1:17.0 良
37.9 0.3
52.0△吉井章8人
14ト 4ワク 420
14-14
サルーバアスール
7 9 父ロジユニヴァース
母モリデンヴィーナス
母父(ジェニュイン)
モリデンワルツ
鹿毛 牡4
森田芳男
森田芳男
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
山越光(浦和)
1-1-4-15
0-1-2-8
1-0-2-7
0-1-1-6
川崎19.01.30 5
ジョイホース浜松開
1400m 左 1:32.6 良
39.8 1.4
56.0加藤和10人
12ト 1ワク 506
7-7-7-7
ヴィーヴルサヴィ
浦和18.09.06 8
特選3歳二
1400m 左 1:33.4 稍
41.5 1.7
56.0和田譲7人
10ト 3ワク 505
8-9-9-10
エドノブリザード
大井18.08.17 11
3歳285万円以下
1500m 右 1:40.0 良
41.2 1.6
56.0保園翔9人
13ト 7ワク 494
7-7-10-11
コパノメンデス
浦和18.08.06 7
3歳二
1400m 左 1:31.9 良
40.2 2.0
56.0保園翔3人
10ト 1ワク 500
8-8-8-8
カムナビ
浦和18.07.16 3
3歳二
1400m 左 1:32.1 良
40.5 0.4
56.0保園翔4人
11ト 10ワク 499
7-9-9-9
ホクトタキオン
7 10 父リーチザクラウン
母コンサートボード
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ヴァイスザクラウン
芦毛 牡5
内海雅之
船越牧場
56.0kg
山崎誠(川崎)
1-0-0-2
野口孝(浦和)
3-1-1-30
3-1-1-23
0-0-0-7
3-1-1-16
浦和19.01.08 10
C2七 八 九
1400m 左 1:32.8 良
40.2 2.4
55.0☆櫻井光6人
11ト 6ワク 466
4-7-10-10
ケンブリッジベスト
浦和18.12.25 6
ポインセチア特別C
1400m 左 1:31.3 良
39.5 0.4
55.0☆櫻井光5人
12ト 3ワク 467
5-7-9-7
ソンタク
浦和18.11.21 1
ヤングジョッキーズ
1400m 左 1:31.9 稍
39.7 0.3
56.0櫻井光3人
12ト 3ワク 470
1-1-1-1
ウイントリオンフ
船橋18.11.05 11
C3選抜馬
1000m 左 1:05.0 稍
40.1 2.6
56.0和田譲3人
14ト 2ワク 462
4-6
ケンブリッジアロー
浦和18.10.26 9
特選C3一 二
1600m 左 1:46.8 良
42.5 2.8
56.0保園翔2人
9ト 2ワク 464
2-2-4-9
ケンブリッジナイン
8 11 父ルーラーシップ
母ゴットサーガ
母父(ダンスインザダーク)
ディヴァインサーガ
青鹿毛 牡4
杉浦和也
明治牧場
55.0kg
中越琉(川崎)
0-0-0-0
田邊陽(川崎)
1-2-1-11
1-0-1-5
0-2-0-1
0-0-0-0
川崎19.01.30 12
ジュエルミネーショ
1400m 左 1:34.2 良
40.9 2.4
55.0☆櫻井光10人
12ト 3ワク 445
12-12-12-12
コスモアリエス
大井18.12.30 13
C2十一 十二
1600m 右 1:48.2 良
41.9 2.0
56.0坂井英12人
16ト 11ワク 458
14-15-15-15
オースオブオフィス
船橋18.12.12 6
C2六 七
1500m 左 1:38.6 不
39.7 1.0
56.0山中悠4人
10ト 6ワク 461
6-5-6-7
トーセンジョリー
川崎18.11.27 10
かながわトクトクウ
1500m 左 1:39.9 良
43.0 3.5
56.0真島大5人
12ト 12ワク 456
3-3-3-6
ラヴァーズインメイ
船橋18.11.08 7
C2七 八
1500m 左 1:40.2 稍
40.2 1.5
56.0矢野貴1人
12ト 10ワク 457
7-7-8-10
マッドアイ
8 12 父ストロングリターン
母ホウヨウターニング
母父(メジロマックイーン)
ルリエフ
芦毛 牝4
菅井眞吉
木戸口牧場
54.0kg
村上忍(船橋)
0-0-0-1
佐々功(船橋)
0-0-2-12
0-0-2-6
0-0-0-4
0-0-1-0
船橋19.01.18 5
食べなきゃ損!東西
1200m 左 1:17.7 良
40.4 1.7
54.5村上忍10人
12ト 1ワク 474
9-10-9
バーミンガム
大井18.12.30 12
C2十一 十二
1600m 右 1:48.2 良
42.1 2.0
54.0藤井勘9人
16ト 7ワク 475
11-10-14-12
オースオブオフィス
船橋18.12.12 8
C2六 七
1200m 左 1:17.9 不
40.9 2.5
54.0藤井勘3人
10ト 2ワク 476
5-6-6
リライアブルアミ
浦和18.11.21 3
武州和牛賞C2七
1500m 左 1:39.0 稍
42.4 1.1
54.0藤井勘2人
11ト 7ワク 476
2-2-2-2
ミネコガンバロウネ
船橋18.11.05 3
アネモネ賞3歳選抜
1200m 左 1:16.7 稍
38.5 0.3
54.0藤井勘3人
11ト 8ワク 478
6-5-5
イリオン