[PR]
名古屋
7
2019年02月13(水曜日) 名古屋競馬 第7競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
B6組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父コンデュイット
母カデンツァ
母父(サンデーサイレンス)
ミオサヴァイブ
栗毛 牡5
杉浦和也
ビッグレッドファーム
56.0kg
加藤利(愛知)
0-0-1-3
新山廣(愛知)
4-3-11-41
0-0-0-8
4-3-11-33
0-0-5-5
名古屋19.01.31 6
節分特別B
1600m 右 1:47.4 良
40.6 1.2
56.0加藤利5人
10ト 6ワク 448
7-7-7-10
メイショウフウコウ
名古屋19.01.16 4
B5組
1600m 右 1:47.0 良
40.2 0.8
56.0加藤利3人
11ト 2ワク 449
5-5-4-5
ディーエスレイダー
名古屋19.01.03 3
初夢賞B5
1400m 右 1:32.4 良
39.6 1.5
56.0大畑雅3人
11ト 8ワク 453
3-3-3-4
ライブスター
名古屋18.12.20 5
B5組
1600m 右 1:47.6 重
39.8 0.8
56.0加藤利2人
9ト 3ワク 454
5-5-6-6
ゴールドボディ
名古屋18.12.06 3
B5組
1600m 右 1:46.9 稍
39.7 0.4
55.0☆宮下瞳2人
11ト 10ワク 452
4-4-3-4
パーソナルブルー
2 2 父バトルプラン
母クリップフェアリー
母父(タイキシャトル)
フェアリーウイング
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
畠山牧場
53.0kg
木之葵(愛知)
0-1-0-2
今津勝(愛知)
3-4-4-27
2-1-3-6
1-3-1-13
1-3-1-11
名古屋19.01.31 8
節分特別B
1600m 右 1:47.9 良
42.2 1.7
53.0☆木之葵4人
10ト 9ワク 456
2-2-2-3
メイショウフウコウ
名古屋19.01.16 2
B5組
1600m 右 1:46.7 良
40.1 0.5
54.0水野翔6人
11ト 10ワク 460
1-1-1-2
ディーエスレイダー
名古屋19.01.02 7
B4組
1400m 右 1:32.7 良
40.2 1.0
53.0☆木之葵4人
10ト 5ワク 458
1-3-4-5
エルミニョンヌ
名古屋18.12.20 2
B5組
1600m 右 1:47.4 重
40.4 0.6
53.0☆木之葵5人
9ト 7ワク 458
2-2-2-1
ゴールドボディ
名古屋18.12.06 6
B4組
1400m 右 1:32.1 稍
40.4 1.0
54.0水野翔9人
11ト 3ワク 456
4-4-4-6
サウスクイーン
3 3 父パイロ
母フランチェスカ
母父(ブラックタイアフェアー)
クリノリーチソク
栗毛 牝7
浅岡幹雄
田中スタッド
54.0kg
加藤聡(愛知)
4-6-5-50
藤ケ男(愛知)
7-12-10-79
0-0-0-0
7-12-10-76
7-12-9-69
名古屋19.01.30 7
B6組
1600m 右 1:49.1 良
39.8 2.0
54.0柿原翔7人
9ト 4ワク 459
2-2-3-6
ファミリアリティ
名古屋19.01.16 8
B5組
1600m 右 1:48.1 良
41.3 1.9
54.0加藤聡10人
11ト 1ワク 460
3-3-4-8
ディーエスレイダー
名古屋19.01.02 8
B4組
1400m 右 1:32.9 良
39.3 1.2
54.0加藤聡9人
10ト 3ワク 460
8-10-10-10
エルミニョンヌ
名古屋18.12.20 9
B5組
1600m 右 1:49.6 重
42.3 2.8
54.0加藤聡3人
9ト 4ワク 460
3-3-3-4
ゴールドボディ
名古屋18.12.06 4
B5組
1600m 右 1:47.2 稍
40.4 0.7
54.0加藤聡8人
11ト 5ワク 458
1-1-1-1
パーソナルブルー
4 4 父メイショウサムソン
母ソルティレージュ
母父(サンデーサイレンス)
メイショウコルシカ
黒鹿毛 牡7
(株)ファーストビ
平野牧場
56.0kg
丹羽克(愛知)
8-17-10-49
地辺幸(愛知)
9-19-10-61
0-0-0-0
9-19-10-57
9-19-10-56
名古屋19.01.30 8
B6組
1600m 右 1:49.2 良
40.0 2.1
56.0丹羽克6人
9ト 5ワク 464
7-7-2-5
ファミリアリティ
名古屋19.01.16 6
B5組
1600m 右 1:47.8 良
40.7 1.6
56.0丹羽克9人
11ト 3ワク 460
7-6-7-5
ディーエスレイダー
名古屋19.01.02 9
亥年賞B3
1600m 右 1:47.4 良
39.0 1.7
56.0丹羽克10人
10ト 2ワク 468
8-8-5-5
アイファーウタオー
名古屋18.12.19 7
第七回しみっち記念
1400m 右 1:32.6 重
41.0 2.0
56.0丹羽克7人
7ト 7ワク 464
6-5-5-6
セルリアンサーロス
名古屋18.12.05 10
初霜特別B2
1400m 右 1:33.3 稍
40.7 2.5
56.0丹羽克10人
10ト 2ワク 467
7-6-7-9
シンゼンキング
5 5 父ベーカバド
母スカイホークアイ
母父(バブルガムフェロー)
ディストワルビー
黒鹿毛 牝4
辻祐二
三石ファーム
54.0kg
村上弘(愛知)
0-0-0-0
竹下太(愛知)
4-2-3-18
0-0-0-0
4-2-3-16
0-0-0-1
名古屋19.01.16 11
B5組
1600m 右 1:48.9 良
41.1 2.7
54.0丸山真7人
11ト 8ワク 422
8-11-11-11
ディーエスレイダー
大井18.12.04 13
C2五 六 七
1600m 右 1:46.9 良
42.3 2.7
54.0和田譲13人
14ト 5ワク 421
4-5-6-7
オリジネイター
大井18.11.13 11
C2四 五 六
1600m 右 1:47.2 重
42.7 1.9
54.0坂井英11人
12ト 5ワク 416
5-6-5-6
ホクサイ
大井18.10.31 13
せたがや馬術202
1400m 右 1:31.8 良
41.5 2.2
54.0坂井英14人
14ト 14ワク 418
1-2-2
トリプルアロー
大井18.10.09 16
C2五 六
1200m 右 1:17.3 良
41.2 2.1
54.0藤井勘15人
16ト 13ワク 419
5-6
レインボーシャーク
6 6 父スズカマンボ
母レモンハート
母父(チーフベアハート)
レモンホープ
鹿毛 牝7
太田全哉
大平牧場
54.0kg
友森翔(愛知)
1-0-1-17
竹下太(愛知)
9-8-13-97
0-0-0-0
9-8-13-97
8-7-12-85
名古屋19.01.30 4
B6組
1600m 右 1:48.4 良
39.1 1.3
54.0友森翔4人
9ト 3ワク 451
3-3-3-4
ファミリアリティ
名古屋19.01.16 5
B6組
1400m 右 1:32.5 良
39.8 0.6
54.0岡部誠5人
9ト 2ワク 451
3-3-4-4
キタノパンドラ
名古屋19.01.02 4
B4組
1400m 右 1:32.4 良
39.7 0.7
54.0友森翔8人
10ト 6ワク 452
10-7-5-4
エルミニョンヌ
名古屋18.12.20 9
土古公園賞B4
1400m 右 1:34.8 重
39.4 2.0
54.0友森翔9人
10ト 3ワク 451
9-9-9-10
タイセイキセキ
名古屋18.12.06 9
くず湯賞B3
1600m 右 1:47.0 稍
39.6 3.1
54.0友森翔11人
11ト 6ワク 448
10-10-10-11
ファイトエルフ
7 7 父マンハッタンカフェ
母ジュリエット
母父(Sadler’s Wells)
ジェットソング
黒鹿毛 牡9
橋元勇氣
追分ファーム
55.0kg
宮下瞳(愛知)
1-1-1-22
塚田隆(愛知)
12-6-7-79
0-0-0-0
12-6-6-71
12-6-6-66
名古屋19.01.30 9
B6組
1600m 右 1:50.1 良
40.4 3.0
55.0☆宮下瞳8人
9ト 1ワク 464
6-6-7-9
ファミリアリティ
名古屋19.01.16 9
B5組
1600m 右 1:48.2 良
40.8 2.0
55.0☆宮下瞳11人
11ト 6ワク 465
6-8-10-10
ディーエスレイダー
名古屋19.01.02 10
B4組
1400m 右 1:33.5 良
40.3 1.8
55.0☆宮下瞳10人
10ト 1ワク 473
7-8-8-9
エルミニョンヌ
名古屋18.12.20 10
土古公園賞B4
1400m 右 1:34.8 重
40.3 2.0
55.0☆宮下瞳7人
10ト 10ワク 468
3-3-3-6
タイセイキセキ
名古屋18.12.06 5
くず湯賞B3
1600m 右 1:46.3 稍
39.4 2.4
55.0☆宮下瞳8人
11ト 8ワク 468
8-8-8-8
ファイトエルフ
8 8 父バトルプラン
母ニシノフェイム
母父(ディープインパクト)
ヨミ
黒鹿毛 牝4
太田雅貴
本桐牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-1-0-0
坂口義(愛知)
1-7-4-7
0-5-2-6
1-2-2-1
0-1-0-0
名古屋19.01.30 2
B6組
1600m 右 1:47.2 良
37.8 0.1
54.0丸山真2人
9ト 7ワク 439
4-4-5-2
ファミリアリティ
川崎19.01.03 11
七福神特別C1二
1500m 左 1:39.8 良
41.5 2.6
53.0☆中越琉10人
11ト 11ワク 429
3-3-4-9
バララットゴールド
川崎18.12.21 取消
C1四 五
1500m 左 稍

54.0藤江渉
7ト 2ワク -

川崎18.11.27 10
ME‐BYO on
2000m 左 2:15.7 良
41.6 1.9
54.0伊藤裕7人
11ト 6ワク 438
1-1-3-3
タニノホウザン
浦和18.10.23 4
おいしい南彩パパイ
1400m 左 1:29.7 良
38.9 1.1
54.0藤江渉2人
12ト 6ワク 435
9-8-9-5
ブラックシープ
8 9 父アドマイヤコジーン
母ラヴァーズテーラー
母父(タニノギムレット)
クラシコテーラー
黒鹿毛 牡5
大黒富美子
岡田スタツド
56.0kg
丸野勝(愛知)
6-5-2-14
宮本仁(愛知)
6-6-4-35
0-0-1-5
6-6-3-26
6-5-2-23
名古屋19.01.31 4
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.7 稍
39.5 0.7
56.0村上弘9人
12ト 7ワク 455
8-7-10-10
フクノブラッサム
名古屋19.01.16 5
B5組
1600m 右 1:47.2 良
40.6 1.0
56.0丸野勝2人
11ト 11ワク 458
2-2-2-2
ディーエスレイダー
名古屋19.01.02 2
B4組
1400m 右 1:31.9 良
39.6 0.2
56.0丸野勝3人
10ト 7ワク 455
4-2-2-2
エルミニョンヌ
名古屋18.12.20 2
メジロ信者の親睦会
1400m 右 1:32.7 重
39.2 0.1
56.0丸野勝3人
9ト 8ワク 455
1-1-1-1
トーホウウノ
名古屋18.12.07 7
冬日和賞B6
1600m 右 1:47.9 重
39.3 2.1
56.0岡部誠5人
10ト 3ワク 458
7-7-8-8
キーポジション