[PR]
浦和
9
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第9競走賞金(円)
1,600,000
560,000
320,000
240,000
160,000
アメジスト特別C2二
サラブレッド系 一般 左1600m発走 15:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴァーミリアン
母ヤマニンミュゼット
母父(マンハッタンカフェ)
ヤマニンシレーナ
黒鹿毛 牝5
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-1-0
山崎尋(川崎)
1-0-1-26
1-0-1-24
0-0-0-2
0-0-0-3
川崎19.01.30 11
今年もお得ばい!S
1600m 左 1:47.6 良
40.7 2.7
54.0拜原靖11人
14ト 2ワク 461
13-11-12-12
クオリティスタート
川崎19.01.01 9
皆様に愛されて50
1500m 左 1:38.2 良
40.6 2.0
54.0拜原靖14人
14ト 10ワク 451
14-14-12-11
アイリスロード
川崎18.12.20 7
C1六 七
1400m 左 1:33.3 重
40.2 1.0
54.0拜原靖7人
9ト 3ワク 450
9-9-9-9
メイショウヤダマ
船橋18.12.13 8
疾風スプリントC1
1200m 左 1:16.3 不
37.7 2.7
54.0町田直10人
11ト 3ワク 454
11-11-11
グランロックハート
川崎18.11.29 6
やまなみ五湖「丹沢
1400m 左 1:31.9 良
39.2 1.5
54.0藤江渉7人
10ト 12ワク 455
8-8-8-9
アクティブパワー
2 2 父アイルハヴアナザー
母ミュージカルパレス
母父(アグネスタキオン)
ポンエペレ
栗毛 牝4
(同)JPN技研
ミルファーム
54.0kg
矢野貴(大井)
2-0-1-1
高月賢(川崎)
5-1-2-6
2-0-1-1
3-1-1-5
0-0-0-0
川崎19.01.30 3
今年もお得ばい!S
1600m 左 1:45.8 良
40.6 0.9
54.0矢野貴3人
14ト 5ワク 490
1-1-1-1
クオリティスタート
川崎19.01.01 4
皆様に愛されて50
1500m 左 1:37.3 良
42.1 1.1
54.0矢野貴2人
14ト 12ワク 488
1-1-1-1
アイリスロード
川崎18.12.20 1
C2八 九 十
1500m 左 1:38.0 重
40.3 1.0
54.0矢野貴1人
9ト 1ワク 494
1-1-1-1
トゥンバドーラ
川崎18.11.26 1
3歳4ロ
1400m 左 1:31.4 良
39.1 1.2
54.0矢野貴4人
8ト 5ワク 500
1-1-1-1
ブルベアセロリ
金沢18.10.21 1
C1六
1500m 右 1:37.7 重
39.9 1.3
54.0栗原大2人
9ト 5ワク 504
1-1-1-1
アレーグル
3 3 父アドマイヤマックス
母チーマ
母父(ミルジヨージ)
リュウノマックス
青鹿毛 牡4
蓑島竜一
小野瀬竜馬
56.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-2
齊藤敏(船橋)
0-5-5-13
0-3-2-4
0-1-3-9
0-0-0-0
船橋19.01.16 10
味も価格も大阪仕込
1600m 左 1:47.7 良
41.6 2.9
56.5川島正10人
14ト 5ワク 476
10-11-10-10
マッシュクール
大井18.12.26 7
浦和×大井クライマ
1600m 右 1:45.1 稍
39.8 2.2
56.0濱田達13人
14ト 2ワク 470
12-11-11-11
スーパースナッズ
船橋18.12.11 11
キャラがすべて!出
1600m 左 1:49.8 良
46.1 5.2
56.0川島正8人
11ト 4ワク 471
4-5-7-8
ビマジョ
船橋18.06.19 4
J交 ナイスサドル
1600m 左 1:44.6 重
40.8 0.5
56.0山本紀4人
11ト 2ワク 471
7-7-8-6
アシャカナウ
川崎18.05.18 4
カーネーション特別
1500m 左 1:37.4 良
40.7 0.6
56.0柏木健2人
11ト 4ワク 465
8-8-8-7
ビヨンドボーダーズ
4 4 父ゴールドアリュール
母ウエストエスケープ
母父(Gone West)
ウインベザント
栗毛 牡5
矢口龍彦
斉藤スタッド
56.0kg
森泰斗(船橋)
3-1-1-5
新井清(船橋)
5-3-2-11
4-2-2-9
1-1-0-1
0-0-1-0
船橋19.01.15 5
C2二 三 四ア
1200m 左 1:17.5 良
39.4 0.9
56.5森泰斗4人
12ト 8ワク 457
6-8-6
ホームゲーム
浦和19.01.07 3
C2五 六
1400m 左 1:30.4 良
39.6 0.1
56.0森泰斗3人
10ト 2ワク 455
2-2-2-2
エルグランエーブ
川崎18.12.17 1
C2三 四
1400m 左 1:33.0 重
41.2 1.8
56.0森泰斗2人
12ト 1ワク 461
1-1-1-1
ダブルミリオン
船橋18.12.10 5
C2選抜馬ア
1200m 左 1:16.0 良
39.5 0.5
56.0森泰斗1人
12ト 1ワク 458
5-4-4
ペキノワ
船橋18.11.07 4
C2五 六
1200m 左 1:17.2 重
39.8 0.3
56.0森泰斗1人
12ト 2ワク 456
6-6-5
ショットザバニティ
5 5 父ローエングリン
母ナイスクラップ
母父(ディアブロ)
ツガノダイヤ
鹿毛 牝4
大塚進
森田芳男
54.0kg
岡田大(浦和)
1-1-2-5
山越光(浦和)
1-3-3-8
1-3-3-8
0-0-0-0
1-3-3-5
川崎19.01.28 13
昇龍特別C2一
1500m 左 1:40.3 良
42.1 2.3
54.0保園翔14人
14ト 14ワク 466
7-7-10-13
ブラックスナイパー
浦和19.01.10 8
C2選抜馬ア・イ
800m 左 0:49.5 良
37.2 1.7
54.0岡田大4人
11ト 6ワク 475
3-5
シュダイカ
浦和18.12.25 8
ポインセチア特別C
1400m 左 1:31.4 良
40.6 0.5
54.0岡田大8人
12ト 8ワク 475
2-2-2-1
ソンタク
浦和18.11.19 3
C2選抜馬ア
800m 左 0:48.5 良
36.2 0.5
54.0岡田大4人
11ト 1ワク 477
3-3
ノブローズ
浦和18.09.24 11
ゴールドチェスト特
1500m 左 1:42.1 稍
43.3 4.7
54.0岡田大8人
12ト 10ワク 474
7-8-9-11
ブルーパラダイス
6 6 父キングヘイロー
母エレガンスローズ
母父(スペシャルウィーク)
エレガンスヘイロー
栗毛 牝4
宮下録司
樋渡志尚
54.0kg
繁田健(浦和)
2-0-0-7
柘榴浩(浦和)
2-0-0-8
2-0-0-8
0-0-0-0
2-0-0-7
浦和19.01.07 9
七草特別C2一
1600m 左 1:45.8 良
39.6 2.6
54.0繁田健10人
11ト 11ワク 481
9-10-10-10
マッシュクール
浦和18.12.25 12
ポインセチア特別C
1400m 左 1:33.6 良
42.1 2.7
54.0繁田健4人
12ト 4ワク 481
3-5-7-12
ソンタク
川崎18.11.28 14
ジオファーム馬い!
1600m 左 1:47.5 良
43.1 2.8
54.0繁田健14人
14ト 5ワク 472
2-2-2-6
バララットゴールド
浦和18.05.29 11
J交 ツインベスト
1400m 左 1:35.1 良
44.2 3.8
54.0繁田健4人
12ト 1ワク 477
6-4-9-12
ミスティカル
浦和18.04.24 6
J交 ツインゴール
1400m 左 1:31.8 良
40.6 1.2
54.0繁田健3人
12ト 10ワク 473
2-2-2-3
マサクニ
6 7 父カネヒキリ
母フレンチムスメ
母父(フレンチデピュティ)
エドノブリザード
栗毛 牡4
遠藤喜松
沖田忠幸
56.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
3-0-1-2
3-0-1-2
0-0-0-0
3-0-1-1
川崎19.01.28 11
昇龍特別C2一
1500m 左 1:39.3 良
41.4 1.3
56.0加藤和8人
14ト 7ワク 482
8-7-7-9
ブラックスナイパー
浦和19.01.09 8
福寿草特別C2二
1400m 左 1:32.4 良
40.3 1.8
56.0加藤和3人
11ト 2ワク 492
2-1-5-6
ゴールドバード
浦和18.09.06 1
特選3歳二
1400m 左 1:31.7 稍
41.1 0.1
56.0加藤和1人
10ト 1ワク 494
1-1-1-1
ビアンカグリーン
浦和18.08.03 1
3歳四
1400m 左 1:30.3 良
39.4 0.8
56.0加藤和1人
11ト 4ワク 483
1-1-1-1
エスティローレル
浦和18.07.18 3
3歳四
1400m 左 1:30.9 良
39.8 0.4
56.0今野忠1人
12ト 7ワク 483
3-3-2-3
クリスタルライブ
7 8 父ネオユニヴァース
母アジュディケーター
母父(アジュディケーティング)
ミラクルゲート
黒鹿毛 牡5
関駿也
スマイルファーム
56.0kg
山崎誠(川崎)
0-2-1-1
野口孝(浦和)
0-4-2-11
0-4-2-8
0-0-0-2
0-3-2-4
浦和19.01.07 7
七草特別C2一
1600m 左 1:45.3 良
40.2 2.1
56.0森泰斗3人
11ト 2ワク 437
7-6-5-5
マッシュクール
浦和18.12.25 10
小川 花色豊かなク
1400m 左 1:31.4 良
39.2 2.2
56.0森泰斗3人
12ト 9ワク 438
7-10-11-11
オッズオン
浦和18.09.24 10
ダーリンググラス特
1400m 左 1:31.0 稍
39.2 2.0
56.0森泰斗2人
11ト 1ワク 428
10-10-10-9
オヤジノハナミチ
浦和18.09.06 3
こうのす花火大会賞
1500m 左 1:37.8 稍
39.3 0.2
56.0森泰斗1人
9ト 5ワク 426
6-6-6-4
ケイティーセキトバ
浦和18.08.06 2
サードニクス特別C
1500m 左 1:36.8 良
38.1 0.2
56.0森泰斗3人
10ト 3ワク 427
4-5-4-3
タマモサーティーン
7 9 父ゼンノロブロイ
母ブレッシング
母父(マルゼンスキー)
スナップドラゴン
栗毛 牝4
石瀬浩三
下河辺牧場
54.0kg
小杉亮(船橋)
0-0-0-1
矢野義(船橋)
0-1-0-9
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
船橋19.01.15 5
C2二 三 四ウ
1500m 左 1:39.1 良
39.9 1.9
54.5小杉亮7人
12ト 6ワク 453
8-8-7-7
キングアンドアイ
大井18.12.26 8
浦和×大井クライマ
1600m 右 1:45.1 稍
40.4 2.2
54.0井上幹9人
14ト 8ワク 447
7-7-6-6
スーパースナッズ
船橋18.12.10 5
馬に乗り良いフィナ
1500m 左 1:38.5 良
40.3 1.0
54.0井上幹5人
9ト 9ワク 451
3-3-3-3
ラヴァーズインメイ
J新潟18.09.02 8
3歳未勝利
2000m 芝左 2:01.8 良
35.5 1.1
51.0▲木幡育10人
17ト 3ワク 442
9-9-9-9
リンディーホップ
J函館18.07.08 6
3歳未勝利
2000m 芝右 2:04.4 稍
37.7 0.7
53.0☆木幡巧8人
11ト 1ワク 442
10-10-7-7
ウインプライマリー
8 10 父アドマイヤマックス
母チェイルリー
母父(ジャングルポケット)
キーワンダー
栗毛 牡4
橋本富夫
村下農場
56.0kg
内田利(浦和)
1-0-0-0
佐藤厚(船橋)
4-3-6-8
1-0-2-2
3-3-4-6
1-0-0-0
船橋19.01.16 8
世界をリード!高精
1500m 左 1:40.2 良
41.2 1.0
54.5▲仲原大7人
12ト 4ワク 461
5-6-7-9
フルコスト
浦和19.01.08 1
名勝玉淀賞C2七
1400m 左 1:30.7 良
38.1 0.6
56.0内田利4人
10ト 10ワク 456
6-6-1-1
コウユーヤマト
船橋18.12.12 5
C2六 七
1500m 左 1:38.5 不
39.6 0.9
56.0實川純3人
10ト 10ワク 459
7-7-6-5
トーセンジョリー
船橋18.11.09 3
増田運輸おかげさま
1500m 左 1:37.9 稍
39.8 0.7
56.0實川純6人
12ト 11ワク 454
8-8-5-5
ケンタッキーグラス
船橋18.10.04 3
C2九 十 十一
1500m 左 1:37.2 稍
39.1 0.1
56.0實川純6人
10ト 9ワク 454
8-8-7-7
リリパットララバイ
8 11 父トビーズコーナー
母ミューズマジック
母父(スウェプトオーヴァーボード)
エレヴァメンテ
鹿毛 牝4
森本敏正
大典牧場
54.0kg
増田充(川崎)
2-0-3-2
加藤誠(川崎)
2-0-3-3
2-0-3-3
0-0-0-0
0-0-1-0
川崎19.01.28 8
昇龍特別C2一
1500m 左 1:38.8 良
41.2 0.8
54.0増田充6人
14ト 5ワク 427
5-5-4-4
ブラックスナイパー
浦和19.01.11 3
水仙特別C2四
1400m 左 1:31.0 良
40.6 0.4
54.0増田充3人
12ト 10ワク 429
1-1-1-2
ヴィアグローリアス
川崎18.08.24 3
入道雲賞3歳2
1500m 左 1:38.6 稍
42.1 1.2
54.0増田充3人
10ト 5ワク 427
1-1-1-2
ローザーブルー
船橋18.08.08 6
トマト特別3歳一
1600m 左 1:45.2 不
40.8 1.1
54.0増田充6人
9ト 7ワク 415
1-1-1-1
タオルデスカーフ
川崎18.07.19 1
3歳3イ
1400m 左 1:31.9 良
40.5 0.3
54.0増田充3人
11ト 3ワク 412
1-1-1-1
ブルベアノザワナ