[PR]
浦和
10
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第10競走賞金(円)
1,800,000
630,000
360,000
270,000
180,000
麗月(れいげつ)特別C1三
サラブレッド系 一般 左1400m発走 15:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アメリカンボス
母ゴールドユウ
母父(ゴールドアリュール)
キーネットワーク
鹿毛 牡5
北前孔一郎
豊田田村牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-0
稲益貴(船橋)
6-2-0-15
0-1-0-7
6-1-0-8
0-0-0-0
船橋19.01.18 10
☆ジュエルミネーシ
1600m 左 1:47.4 良
42.8 1.4
56.5山中悠7人
13ト 12ワク 506
1-1-2-1
ストーミーダンディ
船橋18.12.14 11
船橋ファイナル20
1600m 左 1:48.1 重
42.9 4.1
56.0森泰斗1人
11ト 4ワク 507
11-11-11-11
タイセイビスタ
名古屋18.11.14 1
A4組
1600m 右 1:42.4 稍
39.1 0.4
56.0山田祥1人
8ト 9ワク 498
1-1-1-1
ストリートスマート
名古屋18.10.30 1
A5組
1400m 右 1:28.1 良
38.3 1.8
56.0山田祥1人
9ト 4ワク 503
1-1-1-1
アスターリュート
笠松18.10.17 4
白菊特別A3
1600m 右 1:42.2 良
38.1 0.6
56.0山田祥1人
10ト 9ワク 504
8-8-6-6
セブンサムライ
2 2 父エスポワールシチー
母ビスカヤ
母父(コマンダーインチーフ)
ネオヴォイス
鹿毛 牝4
山内邦一
森永聡
54.0kg
真島大(大井)
0-0-1-0
小久智(浦和)
0-1-2-10
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-1-1
浦和19.01.11 7
鏡開き特別B3五C
1600m 左 1:44.4 良
40.4 1.5
53.0左海誠2人
11ト 3ワク 468
2-2-1-2
ハヤブサライデン
浦和18.11.19 3
埼玉県馬事畜産振興
1400m 左 1:29.3 良
39.2 0.3
54.0真島大3人
11ト 10ワク 462
1-1-1-1
フェアリーキス
J札幌18.08.25 13
3歳上
1200m 芝右 1:12.2 稍
37.0 1.3
52.0川島信12人
16ト 15ワク 444
4-6
パッションチカ
J札幌18.07.28 7
3歳未勝利
1000m 右 1:00.3 良
36.4 0.4
54.0ルメー3人
12ト 12ワク 440
2-3
タイセイパルフェ
J中京18.06.30 10
3歳未勝利
1200m 左 1:14.6 良
39.1 1.7
54.0和田竜6人
16ト 13ワク 448
7-7
エトワールブリエ
3 3 父コパノジングー
母ワイルドピンク
母父(タイキシャトル)
コパノメンデス
栗毛 牡4
小林祐介
若林順一
56.0kg
達城龍(大井)
0-1-0-1
新井清(船橋)
6-6-0-7
0-1-0-1
6-5-0-4
0-0-0-0
船橋19.01.17 2
井藤漢方製薬みんな
1600m 左 1:45.3 良
40.8 0.0
56.5達城龍6人
14ト 2ワク 449
4-4-4-4
ヒガシウィザード
川崎19.01.03 5
七福神特別C1二
1500m 左 1:38.4 良
39.7 1.2
56.0達城龍4人
11ト 3ワク 453
7-8-8-7
バララットゴールド
大井18.10.09 8
北海道MEGAグル
1800m 右 1:58.2 良
41.6 0.8
57.0矢野貴1人
14ト 12ワク 452
5-6-6-6
シガリロ
大井18.09.18 2
爽籟賞C1C2選抜
1700m 右 1:50.7 不
41.2 0.0
56.0矢野貴1人
11ト 5ワク 451
3-2-2-2
カランツフレイバー
大井18.08.29 2
C1七 八 九
1600m 右 1:43.8 重
40.1 0.3
55.0矢野貴3人
13ト 2ワク 449
3-3-3-3
ハイランドグラス
4 4 父ヘニーヒューズ
母ラプリマステラ
母父(アグネスタキオン)
モリトディライト
栗毛 牡4
石橋忠之
木村牧場
56.0kg
繁田健(浦和)
3-0-0-2
水野貴(浦和)
3-0-0-14
3-0-0-8
0-0-0-4
3-0-0-2
浦和19.01.09 7
カトレア特別C1三
1400m 左 1:31.1 良
40.1 1.9
56.0繁田健1人
12ト 8ワク 516
9-9-6-5
レオサーパス
浦和18.12.24 1
葉牡丹特別C1六C
1500m 左 1:37.3 良
38.3 0.6
55.0繁田健1人
12ト 2ワク 513
8-6-6-1
パープルハート
浦和18.11.22 1
東毛酪農63℃賞C
1500m 左 1:37.3 稍
39.0 0.8
56.0繁田健3人
10ト 6ワク 512
5-5-3-1
トーセンフレール
浦和18.07.17 6
特選3歳一
1500m 左 1:38.5 良
41.1 2.3
56.0繁田健1人
10ト 10ワク 511
5-4-2-4
ワンオブキングズ
浦和18.06.27 1
3歳三
1400m 左 1:31.5 稍
39.4 0.5
56.0繁田健1人
10ト 5ワク 504
9-8-5-2
ジュンルレーヴ
5 5 父サウスヴィグラス
母ミスダイナクリス
母父(Dynaformer)
トキノマツカゼ
黒鹿毛 牡4
田中準市
本桐牧場
56.0kg
増田充(川崎)
1-1-0-2
八木喜(川崎)
3-2-1-14
2-2-1-9
1-0-0-5
0-0-0-2
川崎19.01.30 11
SPAT4×永島昭
900m 左 0:55.9 良
38.5 1.5
56.0増田充10人
11ト 9ワク 473
4-5-6
ロジセンス
川崎19.01.04 12
駿逸賞C1選定馬
900m 左 0:56.5 良
37.7 1.4
56.0町田直10人
12ト 10ワク 473
10-10-11
マイネルデアデビル
川崎18.12.18 9
瞬刻賞C1選定馬
900m 左 0:57.5 重
39.6 2.7
55.0☆櫻井光6人
9ト 8ワク 469
6-5-6
パルドン
川崎18.07.19 取消
「清川村」記念C1
900m 左 良

54.0☆櫻井光
7ト 5ワク -

川崎18.07.03 7
駿足賞C1選定馬
900m 左 0:55.7 良
38.1 1.0
54.0☆櫻井光5人
11ト 7ワク 457
3-6-6
ベニノエレガンス
5 6 父エンパイアメーカー
母ロージーミスト
母父(サンデーサイレンス)
グランプリアクセル
鹿毛 牡6
齋藤秀文
杵臼牧場
56.0kg
寺島憂(浦和)
0-0-0-0
小林真(浦和)
2-1-4-26
1-1-2-6
0-0-0-6
1-1-2-5
川崎19.02.01 12
紅梅特別C1一
1600m 左 1:48.9 稍
42.4 5.0
56.0笹川翼9人
13ト 5ワク 500
12-12-12-12
サバンナロード
浦和19.01.09 10
カトレア特別C1三
1400m 左 1:32.1 良
40.2 2.9
56.0吉原寛6人
12ト 12ワク 496
11-12-12-12
レオサーパス
浦和18.12.24 9
千両特別B3二
1400m 左 1:30.5 良
38.0 1.6
56.0笹川翼6人
12ト 3ワク 492
12-12-12-9
サクセスコード
浦和18.11.19 9
樅の木特別B3四
1500m 左 1:37.4 良
38.9 1.3
56.0笹川翼4人
12ト 10ワク 487
7-7-4-5
ツーエムカイザー
浦和18.10.25 7
秋風特別B3二
1500m 左 1:37.1 良
38.3 1.0
56.0笹川翼7人
11ト 8ワク 488
10-10-11-10
オオヤマネコ
6 7 父タートルボウル
母コリエドペルル
母父(アグネスタキオン)
キタノタマテバコ
鹿毛 牝4
大塚文夫
シンボリ牧場
54.0kg
和田譲(大井)
1-0-1-0
宇野博(浦和)
1-0-3-12
1-0-2-2
0-0-1-9
1-0-2-2
浦和19.01.08 3
小寒特別C1四
1500m 左 1:37.2 良
39.5 0.9
54.0和田譲3人
11ト 8ワク 426
5-5-5-3
チョコレートパフェ
浦和18.12.25 8
小川 花色豊かなク
1400m 左 1:30.8 良
39.5 1.6
54.0加藤和1人
12ト 10ワク 424
8-6-6-7
オッズオン
浦和18.11.23 3
C1五 六
1500m 左 1:35.9 稍
38.7 0.8
54.0加藤和2人
12ト 7ワク 430
8-6-6-3
ジョーマキアート
浦和18.10.22 1
なまずの里よしかわ
1400m 左 1:29.1 良
37.5 0.4
54.0和田譲5人
12ト 8ワク 434
1-1-1-1
アカデミックドレス
浦和18.09.24 4
ゴールドチェスト特
1500m 左 1:38.7 稍
40.5 1.3
54.0加藤和5人
12ト 11ワク 437
6-6-4-4
ブルーパラダイス
6 8 父スズカマンボ
母シトラスブリーズ
母父(ペンタイア)
ニシノキスミー
鹿毛 牝5
和氣竜彦
高昭牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-1
佐々清(船橋)
1-1-2-34
1-1-2-25
0-0-0-6
0-0-0-2
船橋19.01.18 7
ヒヨドリ賞C1C2
1500m 左 1:39.6 良
40.4 1.4
55.5野澤憲11人
12ト 5ワク 481
12-11-11-10
フィーユドトネール
川崎19.01.03 10
クロッカス賞C1選
1500m 左 1:38.8 良
41.6 1.4
54.0野澤憲13人
13ト 11ワク 483
11-11-11-10
アクティブパワー
船橋18.12.14 6
エコリーン賞C1選
1200m 左 1:16.4 重
39.9 1.1
54.0野澤憲10人
12ト 7ワク 482
4-6-6
ボーダレスガール
川崎18.11.27 7
神奈川県マイME‐
900m 左 0:55.5 良
36.7 0.9
54.0野澤憲8人
12ト 7ワク 479
10-10-9
トミノヴェール
船橋18.11.08 5
ダイゼン賞C1C2
1500m 左 1:38.8 稍
40.8 0.8
55.0野澤憲11人
12ト 10ワク 478
12-12-11-11
プレミアムゲーム
7 9 父アドマイヤマックス
母バンブーユキヒメ
母父(Gulch)
アイムウィッシング
鹿毛 牝6
三岡陽
ビッグレッドファーム
54.0kg
内田利(浦和)
0-0-0-0
長谷忍(浦和)
1-1-3-26
0-1-0-2
0-0-0-1
0-1-0-1
川崎19.02.01 5
紅梅特別C1一
1600m 左 1:46.1 稍
41.8 2.2
54.0岡村健8人
13ト 10ワク 471
2-2-2-2
サバンナロード
浦和19.01.07 2
人日特別C1五
1400m 左 1:29.5 良
38.7 0.0
54.0岡村健6人
12ト 1ワク 468
2-3-3-2
ナスノフラッシュ
浦和18.12.26 8
ファイナルドリーム
1500m 左 1:38.3 良
38.5 2.4
54.0岡田大8人
12ト 10ワク 473
10-10-10-10
ハヤブサライデン
J新潟18.10.20 10
鳥屋野特別3歳上
1200m 芝左 1:09.9 稍
34.8 0.7
55.0黛弘人17人
18ト 8ワク 450
18-16
トウカイレーヌ
J新潟18.08.25 8
3歳上
1200m 芝左 1:09.3 良
34.9 1.1
55.0柴田大12人
18ト 16ワク 454
13-13
セイウンリリシイ
7 10 父ストーミングホーム
母シンバル2
母父(Singspiel)
シゲルシチフクジン
黒鹿毛 牝7
(株)アプエンテ
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
村上忍(船橋)
0-0-0-1
工藤伸(浦和)
4-3-5-52
2-3-2-28
1-0-2-3
0-0-2-5
浦和19.01.09 12
カトレア特別C1三
1400m 左 1:32.5 良
40.7 3.3
54.0五十冬7人
12ト 3ワク 440
10-10-11-11
レオサーパス
水沢18.12.09 9
B1三組
1600m 右 1:44.0 不
41.2 2.2
52.0△岩本怜3人
10ト 6ワク 436
2-2-2-4
ワンダーアビルマン
水沢18.11.25 1
リンドウ賞B1三組
1600m 右 1:42.7 重
38.5 0.3
52.0△岩本怜5人
12ト 7ワク 439
1-1-1-1
スズヨローズ
盛岡18.10.28 4
B2
1700m 芝左 1:48.6 重
38.1 0.3
54.0高橋悠4人
12ト 1ワク 435
9-8-3-3
コアレスフェーブル
盛岡18.10.15 7
2018JBC京都
1200m 左 1:14.9 良
38.5 1.6
54.0村上忍1人
11ト 5ワク 433
7-7
カリスマサンスカイ
8 11 父カネヒキリ
母カメレオン
母父(サクラバクシンオー)
オッズオン
栗毛 牡5
藤江勢津男
武田修一
56.0kg
吉留孝(浦和)
4-0-1-17
薮口一(浦和)
5-2-2-35
3-0-1-30
2-2-1-5
3-0-1-16
浦和19.01.09 3
カトレア特別C1三
1400m 左 1:30.5 良
39.8 1.3
56.0吉留孝3人
12ト 11ワク 463
4-4-4-3
レオサーパス
浦和18.12.25 1
小川 花色豊かなク
1400m 左 1:29.2 良
38.5 0.7
56.0吉留孝4人
12ト 6ワク 459
1-1-1-1
フレンドリークロス
浦和18.11.20 1
C1九 十
1400m 左 1:29.8 重
38.5 0.2
56.0吉留孝10人
11ト 9ワク 460
2-2-1-1
ナヴラトリ
浦和18.10.22 7
ワクワク浦和区賞C
1500m 左 1:38.4 良
39.4 1.9
56.0吉留孝8人
11ト 5ワク 459
4-5-8-8
トーセンバーディー
船橋18.10.01 8
ビックミート創業5
1200m 左 1:16.0 重
39.2 1.8
56.0吉留孝11人
11ト 3ワク 450
8-9-9
サンチュータ
8 12 父ジャイアントレッカー
母モスキャンピオン
母父(マンハッタンカフェ)
マックール
鹿毛 牡6
江馬由将
辻牧場
56.0kg
保園翔(浦和)
0-0-0-5
吉田正(浦和)
3-3-6-32
0-2-2-21
3-1-3-5
0-0-0-8
川崎19.01.31 7
玄武特別C1C2選
2000m 左 2:16.9 良
39.5 1.5
57.0繁田健7人
9ト 3ワク 487
5-5-8-7
シュプレノン
浦和19.01.10 6
寒椿特別C1二
1600m 左 1:44.7 良
40.3 1.2
56.0保園翔7人
11ト 10ワク 492
9-8-8-7
ファウスト
川崎19.01.01 6
世界遺産の隠れ宿『
2000m 左 2:15.1 良
40.3 0.9
55.0保園翔11人
12ト 1ワク 491
5-4-7-5
ステリファラス
浦和18.11.21 8
長野県畜産会長賞特
1600m 左 1:43.9 稍
39.5 2.6
56.0保園翔10人
11ト 5ワク 495
11-11-11-11
サーヒューストン
船橋18.11.09 9
ホオジロ賞B3C1
1700m 左 1:52.2 稍
39.1 2.4
57.0保園翔14人
14ト 3ワク 493
10-10-11-13
バルミーゴーラ