[PR]
浦和
11
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第11競走賞金(円)
12,000,000
4,200,000
2,400,000
1,200,000
600,000
桜花賞トライアル第11回 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン
サラブレッド系 3歳 別定 左1400m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母ホウショウアマネ
母父(Unbridled’s Song)
ホウショウレイル
鹿毛 牝3
芳賀美知子
清水スタッド
55.0kg
御神訓(大井)
4-0-0-1
小久智(浦和)
4-0-0-1
4-0-0-1
0-0-0-0
4-0-0-0
浦和19.01.08 1
若水特別3歳一
1500m 左 1:37.4 良
38.5 0.0
55.0御神訓1人
12ト 2ワク 478
7-7-6-3
ステッペンウルフ
川崎18.11.27 5
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:44.8 良
41.3 0.7
54.0御神訓1人
12ト 11ワク 487
1-2-2-1
アークヴィグラス
浦和18.09.25 1
J認 新鋭特別2歳
1500m 左 1:36.3 重
38.0 2.9
55.0御神訓1人
10ト 9ワク 482
1-1-1-1
スフォルツアート
浦和18.08.03 1
J認 新選特別2歳
1400m 左 1:31.8 良
39.4 2.1
54.0御神訓1人
5ト 2ワク 474
1-1-1-1
トーセンミラクル
浦和18.07.18 1
ドリームチャレンジ
800m 左 0:47.1 良
35.1 3.0
54.0御神訓1人
8ト 1ワク 484
1-1
タイセーゴー
2 2 父グランプリボス
母バイブレイションズ
母父(キングカメハメハ)
ゼットパッション
鹿毛 牝3
(株)奥州名馬勝志
グランド牧場
55.0kg
山崎誠(川崎)
2-0-0-1
佐々仁(川崎)
3-0-0-1
2-0-0-1
1-0-0-0
0-0-0-0
大井19.01.22 1
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:45.1 良
39.9 0.8
54.0山崎誠7人
15ト 5ワク 506
4-4-4-3
サブノダンサー
川崎19.01.03 1
ジオファームベジド
1600m 左 1:45.8 良
39.2 0.4
54.0森泰斗6人
9ト 4ワク 514
1-1-1-1
コスモマーヴィ
川崎18.12.18 6
南天特別2歳2
1500m 左 1:40.6 重
41.3 0.5
54.0山崎誠4人
8ト 1ワク 511
5-5-6-6
トキノブルース
川崎18.11.30 1
スパーキングデビュ
1400m 左 1:33.2 良
41.6 0.2
54.0山崎誠1人
8ト 1ワク 518
1-1-1-1
ディーエスバイタル
川崎18.09.14 取消
スパーキングデビュ
1400m 左 重

54.0森泰斗
4ト 4ワク -

3 3 父サウスヴィグラス
母ラヴィール
母父(キンググローリアス)
スティールティアラ
栗毛 牝3
菅野守雄
村上牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
1-1-0-4
高野毅(大井)
1-2-0-4
0-0-0-1
1-2-0-3
0-0-0-0
大井18.12.31 4
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:44.9 良
42.2 0.9
54.0桑村真2人
16ト 2ワク 490
1-1-1-1
アークヴィグラス
川崎18.11.27 4
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:44.4 良
41.1 0.3
54.0桑村真4人
12ト 6ワク 494
1-1-1-1
アークヴィグラス
門別18.10.30 2
J認 サッポロクラ
1200m 右 1:12.7 重
37.6 1.1
54.0阿部龍2人
6ト 1ワク 482
1-1
エムオータイショウ
門別18.10.16 5
エーデルワイス賞J
1200m 右 1:14.1 稍
38.0 0.6
54.0桑村真5人
16ト 7ワク 486
5-1
アークヴィグラス
門別18.09.26 2
J認 フローラルカ
1600m 右 1:46.5 良
42.8 0.1
54.0桑村真3人
13ト 5ワク 490
2-2-2-1
スズカユース
4 4 父ストロングリターン
母ケセラセラ
母父(ゴールドアリュール)
シントーアサヒ
栗毛 牝3
中野辰三
細川農場
55.0kg
左海誠(船橋)
3-0-0-0
佐藤太(船橋)
3-0-0-0
3-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋19.01.15 1
アジュディミツオー
1600m 左 1:43.6 良
40.1 0.9
55.5左海誠1人
13ト 1ワク 490
1-1-1-1
アギト
船橋18.12.12 1
クラーベセクレタ・
1600m 左 1:42.4 不
39.8 2.1
54.0左海誠1人
8ト 1ワク 487
1-1-1-1
グランモナハート
船橋18.11.09 1
ユーカリデビュー2
1500m 左 1:36.5 稍
38.9 2.5
54.0左海誠1人
5ト 1ワク 490
1-1-1-1
ヴァリアブル
   
5 5 父トーセンブライト
母トーセンビート
母父(クロフネ)
トーセンターコイズ
黒鹿毛 牝3
島川隆哉
有限会社エスティファ
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
山中尊(船橋)
2-0-0-3
2-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
船橋18.10.04 6
J認 ポートサイド
1200m 左 1:17.6 稍
40.1 2.7
55.0本田重5人
11ト 7ワク 433
7-6-5
リュウノボサノバ
大井18.09.19 12
2歳85万円以上
1600m 右 1:48.5 不
43.6 3.1
55.0川島正4人
13ト 11ワク 437
1-2-3-3
チューダ
船橋18.06.21 1
紅花特別2歳
1500m 左 1:42.5 不
38.7 0.5
54.0森泰斗2人
5ト 3ワク 429
1-1-1-1
ドリームファイター
大井18.05.24 4
2歳
1200m 右 1:18.1 重
41.6 2.5
54.0森泰斗1人
5ト 3ワク 429
3-3
レベルフォー
船橋18.05.01 1
スズランデビュー2
1000m 左 1:02.7 良
38.7 0.1
54.0森泰斗1人
5ト 4ワク 424
2-2
レベルフォー
5 6 父フリオーソ
母カネショウメロン
母父(ディアブロ)
ポッドギル
栗毛 牝3
小川眞査雄
下屋敷牧場
54.0kg
矢野貴(大井)
1-3-0-0
鈴木啓(大井)
1-3-0-1
0-0-0-0
1-3-0-1
0-0-0-0
大井18.12.31 2
2歳215万円以上
1200m 右 1:15.8 良
39.5 1.7
55.0矢野貴1人
14ト 13ワク 436
7-8
アジュディカグラ
大井18.12.07 2
日曜開庁利用者30
1200m 右 1:14.9 不
38.6 0.0
55.0矢野貴3人
8ト 1ワク 438
4-4
ラブミーピンク
大井18.11.16 2
J指 雷鳥特別2歳
1200m 右 1:15.2 稍
38.9 0.0
54.0矢野貴5人
11ト 6ワク 436
5-5
サーブルグロワール
大井18.11.02 4
J指 はくたか特別
1400m 右 1:31.7 良
41.2 2.1
54.0西啓太3人
7ト 5ワク 438
2-2-3
ジョリスヴェニール
大井18.08.17 1
2歳新馬
1200m 右 1:16.1 良
40.5 0.2
54.0矢野貴1人
9ト 1ワク 439
1-1
マムティキング
6 7 父タイキシャトル
母キモンオレンジ
母父(ダンスインザダーク)
ラブミーピンク
鹿毛 牝3
小林祥晃
へいはた牧場
55.0kg
西啓太(大井)
1-1-0-2
堀千亜(大井)
2-2-2-7
0-0-0-0
2-2-2-7
0-0-0-0
大井19.01.22 6
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.3 良
40.6 1.2
55.0西啓太2人
15ト 15ワク 426
9-9-10-10
ゼットパッション
大井18.12.31 2
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:44.4 良
39.9 0.4
54.0西啓太10人
16ト 1ワク 430
13-12-11-10
アークヴィグラス
大井18.12.07 1
日曜開庁利用者30
1200m 右 1:14.9 不
38.1 0.0
54.0西啓太6人
8ト 2ワク 419
7-6
ポッドギル
大井18.11.16 5
イヌワシ賞2歳選抜
1400m 右 1:30.9 稍
40.1 1.9
54.0西啓太7人
9ト 8ワク 428
9-9-8
アトムズスピアー
大井18.11.01 3
2歳290万円以下
1200m 右 1:15.8 良
38.8 0.3
54.0森泰斗2人
11ト 2ワク 429
7-7
サブノダンサー
6 8 父サウスヴィグラス
母サブノイツトー
母父(ブラックタイド)
サブノダンサー
青鹿毛 牝3
中川三郎
カナイシスタッド
54.0kg
藤本現(大井)
0-1-0-1
阪本一(大井)
1-1-2-4
0-0-0-0
1-1-2-4
0-0-0-0
大井19.01.22 2
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:45.9 良
41.0 0.8
54.0藤本現10人
15ト 4ワク 410
1-1-1-1
ゼットパッション
大井18.12.31 6
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:45.6 良
41.6 1.6
54.0藤本現14人
16ト 6ワク 410
7-7-8-7
アークヴィグラス
大井18.12.07 6
日曜開庁利用者30
1200m 右 1:16.5 不
40.5 1.6
53.0☆吉井章7人
8ト 5ワク 412
2-2
ラブミーピンク
大井18.11.16 8
J指 雷鳥特別2歳
1200m 右 1:17.0 稍
41.1 1.8
53.0☆吉井章8人
11ト 8ワク 408
1-1
サーブルグロワール
大井18.11.01 1
2歳290万円以下
1200m 右 1:15.5 良
39.5 0.0
52.0△吉井章7人
11ト 10ワク 413
1-1
フォルベルス
7 9 父アグネスデジタル
母トーセンヴェール
母父(クロフネ)
トーセンガーネット
鹿毛 牝3
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
笹川翼(大井)
1-1-0-1
小久智(浦和)
2-3-1-3
2-3-1-1
0-0-0-1
1-2-0-0
浦和19.01.09 1
ニューイヤーカップ
1600m 左 1:41.9 良
39.7 0.3
54.0五十冬3人
11ト 6ワク 456
5-5-3-1
ヒカリオーソ
園田18.11.28 4
兵庫ジュニアグラン
1400m 右 1:29.6 良
39.2 1.0
54.0田中学7人
12ト 7ワク 455
7-6-5-4
デルマルーヴル
船橋18.11.07 2
平和賞2歳OP
1600m 左 1:43.4 重
40.8 0.1
54.0笹川翼1人
14ト 12ワク 445
4-4-3-3
ヒカリオーソ
船橋18.10.02 失格
J認 トーシンブリ
1600m 左 1:43.2 稍

55.0左海誠1人
5ト 4ワク 450
1-1-1-1
J札幌18.08.19 8
クローバー賞2歳O
1500m 芝右 1:33.3 稍
36.4 1.1
54.0笹川翼9人
12ト 8ワク 450
5-5-7
ウインゼノビア
7 10 父ビービーガルダン
母リーガルアミューズ
母父(アグネスタキオン)
ビービーガナール
黒鹿毛 牝3
(有)坂東牧場
賀張三浦牧場
54.0kg
吉原寛(川崎)
0-0-0-0
武井和(川崎)
5-0-1-4
3-0-0-0
2-0-1-4
0-0-0-0
川崎19.01.29 1
J交 ガーネットフ
1400m 左 1:31.6 良
40.8 0.5
54.0左海誠1人
11ト 8ワク 438
1-1-1-1
マーチャンスルー
川崎19.01.04 1
門松賞3歳未格付選
1400m 左 1:31.2 良
40.0 0.7
54.0左海誠2人
8ト 3ワク 435
1-1-1-1
ラックブルーバード
川崎18.12.17 1
2歳4イ
1400m 左 1:34.2 重
39.9 0.7
54.0五十冬2人
8ト 6ワク 432
1-1-1-1
サイバーキング
門別18.11.15 5
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1:15.3 稍
40.1 0.7
54.0宮崎光4人
7ト 6ワク 438
1-1
ミスシェーンハイト
門別18.11.01 1
2歳 3組
1200m 右 1:14.3 稍
38.2 1.1
54.0五十冬1人
10ト 8ワク 440
1-1
モリノビーナス
8 11 父ワイルドラッシュ
母ノベンバースルー
母父(Seattle Slew)
マーチャンスルー
鹿毛 牝3
飯田正剛
千代田牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
1-1-0-4
高月賢(川崎)
1-1-0-5
1-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎19.01.29 2
J交 ガーネットフ
1400m 左 1:32.1 良
40.9 0.5
54.0森泰斗3人
11ト 2ワク 436
4-3-3-2
ビービーガナール
浦和19.01.08 5
若水特別3歳一
1500m 左 1:38.7 良
40.7 1.3
54.0瀧川寿3人
12ト 7ワク 443
3-4-4-4
ホウショウレイル
川崎18.11.27 6
ローレル賞2歳OP
1600m 左 1:44.8 良
39.6 0.7
54.0森泰斗8人
12ト 10ワク 445
9-9-6-6
アークヴィグラス
川崎18.09.13 4
J認 若武者賞 2
1500m 左 1:39.0 稍
41.4 1.1
54.0森泰斗4人
10ト 10ワク 434
5-5-4-2
カネトシテッキン
川崎18.08.21 4
J認 シャイニング
1500m 左 1:39.1 良
42.9 1.2
54.0森泰斗5人
10ト 3ワク 429
5-5-3-2
トーセンボルガ
8 12 父フィガロ
母アルビアン
母父(Cozzene)
マルパソ
芦毛 牝3
小沼一成
サンシャイン牧場
55.0kg
町田直(川崎)
2-4-2-3
鈴木義(川崎)
2-4-2-3
2-4-1-2
0-0-1-1
0-0-0-0
大井19.01.22 7
’19桃花賞3歳牝
1600m 右 1:46.5 良
41.2 1.4
55.0町田直4人
15ト 13ワク 487
7-7-5-6
ゼットパッション
大井18.12.31 3
東京2歳優駿牝馬選
1600m 右 1:44.8 良
40.6 0.8
54.0町田直11人
16ト 3ワク 489
9-10-10-8
アークヴィグラス
川崎18.11.27 1
ラピッド賞2歳選定
900m 左 0:55.1 良
37.4 0.0
55.0町田直1人
11ト 8ワク 480
1-2-2
サバイディー
船橋18.11.08 2
J認 シーサイドア
1200m 左 1:16.6 稍
40.7 0.2
55.0町田直2人
12ト 9ワク 486
3-2-2
ケンガイア
川崎18.10.16 1
ロケット賞2歳選定
900m 左 0:55.8 稍
38.2 0.3
54.0町田直1人
12ト 4ワク 489
2-1-1
サッポロシャイン