[PR]
名古屋
11
2019年02月13(水曜日) 名古屋競馬 第11競走賞金(円)
460,000
115,000
55,000
37,000
23,000
クロッカス特別A3
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キンシャサノキセキ
母ピエネヴェーレ
母父(サクラバクシンオー)
カネトシハートフル
黒鹿毛 牝7
(株)ファーストビ
高昭牧場
54.0kg
山田祥(愛知)
7-7-11-23
植松則(愛知)
10-13-18-51
0-0-0-0
10-13-18-50
10-13-18-46
名古屋19.01.30 10
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:31.1 良
38.4 1.2
55.0山田祥10人
10ト 9ワク 401
9-9-8-7
ナムラカブト
名古屋19.01.16 10
プリムラ特別A3
1600m 右 1:45.5 良
39.6 1.5
54.0山田祥8人
10ト 4ワク 402
9-9-7-7
オンワードハドソン
名古屋19.01.02 4
スイセン特別A3
1400m 右 1:31.0 良
38.9 1.6
54.0山田祥6人
10ト 4ワク 403
10-10-7-4
ネコマレー
名古屋18.12.21 7
もみの木特別A2
1600m 右 1:44.6 稍
39.4 0.8
54.0山田祥7人
9ト 2ワク 400
7-7-7-7
エバーゴールド
名古屋18.11.28 1
A4組
1400m 右 1:30.3 良
38.3 0.0
54.0山田祥7人
8ト 4ワク 400
7-7-7-6
アネッロドーロ
2 2 父アグネスデジタル
母キョウコマチ
母父(Aptitude)
ダイゴマサムネ
栗毛 牡7
長谷川光司
ヒダカフアーム
56.0kg
藤原幹(笠松)
0-0-0-0
倉地学(愛知)
9-3-2-27
1-0-0-9
8-3-2-18
7-2-0-8
名古屋19.01.30 5
A4組
1600m 右 1:46.6 良
41.0 1.5
56.0丸野勝5人
7ト 7ワク 506
2-2-1-3
デジタルフラッシュ
名古屋19.01.16 6
A4組
1400m 右 1:32.4 良
40.2 1.0
56.0丸野勝3人
8ト 3ワク 511
2-2-2-4
ユーセイスラッガー
名古屋19.01.02 6
スイセン特別A3
1400m 右 1:31.1 良
39.1 1.7
56.0丸野勝3人
10ト 8ワク 503
5-5-5-8
ネコマレー
名古屋18.12.21 9
もみの木特別A2
1600m 右 1:45.7 稍
41.5 1.9
56.0丸野勝1人
9ト 3ワク 508
1-1-1-4
エバーゴールド
名古屋18.11.28 8
ビオラ特別A3b
1600m 右 1:46.1 良
40.2 1.7
56.0丸野勝2人
9ト 5ワク 502
1-1-1-3
ストリートスマート
3 3 父バトルプラン
母エアファーギー
母父(エアシャカール)
ヤコウレッシャ
黒鹿毛 牡5
道地房男
下河辺牧場
56.0kg
大畑雅(愛知)
0-0-0-1
今津博(愛知)
9-7-6-31
2-2-3-5
7-5-3-22
1-0-0-3
名古屋19.01.30 6
A4組
1600m 右 1:47.0 良
41.4 1.9
56.0大畑雅3人
7ト 6ワク 510
1-1-1-6
デジタルフラッシュ
水沢18.12.24 2
銀嶺賞B1
1600m 右 1:43.0 不
39.2 0.1
56.0菅原俊7人
11ト 2ワク 508
1-1-1-1
プラトンイミシャン
水沢18.12.08 1
カンザキアヤメ賞B
1600m 右 1:42.8 不
38.9 0.1
56.0村上忍3人
10ト 2ワク 503
1-1-1-1
ジャガーゲイム
水沢18.11.24 6
シュウメイギク賞B
1600m 右 1:44.2 重
41.2 0.8
56.0高松亮3人
12ト 5ワク 499
1-1-1-1
マツリダダイキチ
盛岡18.10.27 5
震災復興 子どB1
1600m 左 1:38.7 重
38.9 0.8
55.0村上忍3人
9ト 1ワク 500
2-4
アイアムヒラケゴマ
4 4 父メイショウボーラー
母ラピーダシャリナ
母父(Vicar)
ラピッドライズ
青鹿毛 牝6
矢野常義
下河辺牧場
54.0kg
丸野勝(愛知)
2-2-0-0
井上正(愛知)
4-3-2-17
1-0-0-8
3-3-2-8
2-2-0-1
名古屋19.01.30 9
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:31.1 良
38.8 1.2
55.0東川公2人
10ト 1ワク 505
6-6-6-6
ナムラカブト
名古屋18.12.20 2
コウヤマキ特別A3
1600m 右 1:44.5 重
39.4 0.9
54.0丸野勝2人
11ト 6ワク 506
4-4-3-3
ペイシャブルー
名古屋18.12.06 1
JAあいち海部あま
1600m 右 1:44.7 稍
38.0 0.6
54.0丸野勝1人
5ト 1ワク 505
1-1-1-1
アネッロドーロ
名古屋18.11.26 1
クールパレス杯A6
1400m 右 1:29.5 良
38.5 0.5
54.0丸野勝1人
8ト 8ワク 505
2-2-2-1
タケデンタップ
名古屋18.11.12 2
A6組
1400m 右 1:29.1 稍
38.3 0.1
54.0丸野勝2人
8ト 7ワク 501
2-2-2-2
ペイシャブルー
5 5 父ダンスインザダーク
母グッドポジション
母父(トニービン)
シンパンジャ
黒鹿毛 牡5
(同)JPN技研
有限会社下河辺トレー
56.0kg
丹羽克(愛知)
8-1-4-11
安部幸(愛知)
8-1-8-25
0-0-4-7
8-1-4-15
8-1-4-13
名古屋19.01.31 8
ねこやなぎ特別A2
1800m 右 2:00.8 稍
41.3 1.4
56.0丹羽克7人
11ト 11ワク 509
2-3-2-6
ブランニュー
名古屋19.01.15 1
もつ鍋賞A5
1600m 右 1:44.5 良
39.2 0.1
56.0丹羽克5人
9ト 2ワク 503
3-3-3-3
ビターレ
名古屋19.01.01 3
A4組
1400m 右 1:29.5 良
38.7 1.5
56.0丹羽克4人
9ト 9ワク 512
3-3-2-2
ナインオクロック
名古屋18.12.19 4
A4組
1600m 右 1:45.4 重
40.1 0.9
56.0丹羽克3人
9ト 4ワク 512
5-5-5-6
ユーセイスラッガー
名古屋18.12.05 3
バンデージ賞A5
1600m 右 1:44.5 稍
41.2 1.1
56.0丹羽克5人
9ト 8ワク 510
3-3-2-2
ワイドコマンダー
6 6 父サムライハート
母フォーティマジック
母父(フォーティナイナー)
トウケイウルフ
栗毛 牡7
久世俊勝
中川欽一
56.0kg
友森翔(愛知)
0-0-0-0
塚田隆(愛知)
8-7-5-36
0-0-0-0
8-7-4-32
0-0-0-0
園田19.01.23 12
C1 4歳以上
1400m 右 1:34.2 良
41.8 2.3
56.0杉浦健11人
12ト 4ワク 470
3-3-8-10
ビッグデータ
園田19.01.03 11
C1 4歳以上
1400m 右 1:32.8 稍
39.7 1.6
56.0杉浦健7人
12ト 11ワク 465
9-9-9-10
エイシンテースティ
園田18.12.05 11
C1 3歳以上
1400m 右 1:33.3 稍
41.3 2.2
56.0川原正4人
12ト 4ワク 460
9-8-9-10
イチネンイチクミ
園田18.10.11 4
C1二3歳以上
1400m 右 1:31.8 重
40.2 0.5
56.0杉浦健3人
12ト 10ワク 455
6-6-4-4
イチネンイチクミ
園田18.09.10 5
C1 3歳以上特別
1400m 右 1:29.7 不
39.5 1.2
56.0吉村智3人
12ト 1ワク 456
6-6-5-3
エイシンブリス
7 7 父ブラックタイド
母ジョウノファミリー
母父(キングカメハメハ)
グランフィデリオ
青鹿毛 牡8
(同)JPN技研
三城牧場
56.0kg
柿原翔(愛知)
0-0-0-0
坂口義(愛知)
5-1-4-37
5-1-3-26
0-0-1-8
0-0-0-0
船橋19.01.17 14
チバテレ盃4上OP
1700m 左 1:56.3 良
44.7 6.3
55.5張田昂14人
14ト 1ワク 451
13-13-14-14
ベンテンコゾウ
浦和19.01.10 12
新春賞A2下選抜馬
1400m 左 1:32.3 良
40.2 2.8
57.0五十冬12人
12ト 2ワク 456
12-12-12-12
ロードフォワード
大井18.10.09 9
東京光の大祭典賞A
1600m 右 1:45.9 良
41.6 2.8
57.0左海誠8人
9ト 1ワク 444
8-8-9-9
コパノビジン
川崎18.07.04 12
デイリー文月杯A2
1400m 左 1:32.0 良
40.5 3.9
57.0真島大9人
12ト 10ワク 428
11-11-11-11
バンドオンザラン
川崎18.06.14 14
水無月特別A2B1
1600m 左 1:45.2 稍
41.3 4.5
57.0石崎駿9人
14ト 12ワク 428
6-6-9-11
バンドオンザラン
8 8 父キャプテンスティーヴ
母メジロボンベイ
母父(スペシャルウィーク)
アイルーロス
黒鹿毛 牝6
蟹江知彦
諏訪牧場
54.0kg
加藤聡(愛知)
3-1-6-7
迫田清(愛知)
5-2-8-36
2-0-1-9
3-2-7-26
3-1-6-13
名古屋19.01.30 7
J交 名古屋CC 
1400m 右 1:31.0 良
37.8 1.1
55.0大畑雅7人
10ト 4ワク 456
10-10-10-10
ナムラカブト
名古屋19.01.16 9
プリムラ特別A3
1600m 右 1:45.3 良
39.0 1.3
54.0加藤聡6人
10ト 3ワク 457
8-8-9-9
オンワードハドソン
名古屋19.01.03 9
新春盃OP
1800m 右 1:59.7 良
40.4 1.8
54.0大畑雅9人
12ト 12ワク 460
9-10-10-8
オールージュ
名古屋18.12.21 3
もみの木特別A2
1600m 右 1:43.9 稍
39.4 0.1
54.0加藤聡5人
9ト 9ワク 458
4-4-4-1
エバーゴールド
名古屋18.12.06 4
J交 名古屋CCヴ
1900m 右 2:07.3 稍
39.0 1.3
55.0加藤聡6人
8ト 6ワク 460
5-5-5-5
エイシンメッセ
8 9 父ドリームジャーニー
母リトルイライザ
母父(クロフネ)
アネッロドーロ
鹿毛 牝5
大島栄一
神垣道弘
54.0kg
村上弘(愛知)
1-7-2-3
竹下直(愛知)
7-16-6-16
0-0-0-2
7-16-6-12
7-16-6-9
名古屋19.01.30 2
A4組
1600m 右 1:45.1 良
39.3 0.0
54.0村上弘4人
7ト 2ワク 465
3-3-5-4
デジタルフラッシュ
名古屋19.01.16 2
A4組
1400m 右 1:31.9 良
39.4 0.5
54.0村上弘4人
8ト 6ワク 461
6-6-6-7
ユーセイスラッガー
名古屋19.01.02 5
スイセン特別A3
1400m 右 1:31.0 良
38.7 1.6
54.0村上弘4人
10ト 2ワク 466
8-8-9-6
ネコマレー
名古屋18.12.20 4
コウヤマキ特別A3
1600m 右 1:44.8 重
39.5 1.2
54.0今井貴6人
11ト 3ワク 466
6-5-5-4
ペイシャブルー
名古屋18.12.06 2
JAあいち海部あま
1600m 右 1:45.3 稍
38.1 0.6
54.0村上弘2人
5ト 2ワク 466
3-4-4-2
ラピッドライズ