[PR]
浦和
12
2019年02月13(水曜日) 浦和競馬 第12競走賞金(円)
2,200,000
770,000
440,000
330,000
220,000
11月4日はJBC浦和開催こぶし特別B3三
サラブレッド系 一般 左1500m発走 16:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファスリエフ
母ベベコリエンド
母父(More Than Ready)
フォルス
鹿毛 牡6
前田敏文
ウエスタンファーム
56.0kg
村上忍(船橋)
0-1-1-2
平田正(川崎)
3-3-1-17
3-3-1-14
0-0-0-3
0-0-0-0
川崎19.01.29 10
獅子奮迅賞B3選定
900m 左 0:55.7 良
37.1 0.7
56.0御神訓2人
12ト 1ワク 519
10-10-10
カワナ
川崎19.01.02 4
千客万来特別B2B
900m 左 0:55.1 良
36.8 1.0
55.0御神訓4人
11ト 5ワク 522
7-7-7
ロードグレイス
水沢18.12.02 6
スプリント特別OP
850m 右 0:51.5 重
36.6 0.5
56.0小林凌3人
10ト 5ワク 528
1-2
スペクトル
盛岡18.07.15 2
岩鷲賞OP
1200m 左 1:11.9 良
36.6 0.4
57.0村上忍5人
9ト 6ワク 512
1-1
メイショウオセアン
水沢18.07.01 9
栗駒賞OP
1400m 右 1:29.8 重
40.6 1.8
57.0村上忍5人
12ト 4ワク 518
1-1-1-2
ラブバレット
2 2 父サウスヴィグラス
母ドリームサンサン
母父(サクラバクシンオー)
リッカサンサン
栗毛 牝4
迎徹
タイヘイ牧場
54.0kg
和田譲(大井)
2-4-1-13
小澤宏(浦和)
3-4-1-14
3-4-1-11
0-0-0-3
3-1-1-6
船橋19.01.17 5
ウインターダッシュ
1000m 左 1:02.9 良
39.0 1.0
55.5和田譲12人
13ト 10ワク 452
4-4
ハルク
浦和19.01.08 9
ガーネット特別B3
1400m 左 1:30.9 良
39.4 1.5
54.0和田譲8人
12ト 8ワク 458
5-6-5-6
サクセスコード
川崎18.11.30 10
よみうりランドジュ
900m 左 0:55.7 良
38.0 1.2
54.0和田譲9人
12ト 12ワク 448
4-4-6
ガーネットノーム
浦和18.11.21 9
長野県畜産会長賞特
1600m 左 1:44.1 稍
41.0 2.8
54.0武藤雅9人
11ト 4ワク 453
1-1-3-5
サーヒューストン
大井18.10.29 12
トルマリン賞B3四
1200m 右 1:16.1 稍
40.9 2.5
54.0和田譲7人
14ト 7ワク 454
2-3
アポロモンスター
3 3 父ダイワメジャー
母マイネディーバ
母父(トウカイテイオー)
フィルハーモニー
黒鹿毛 牝4
薄井隆博
ビッグレッドファーム
54.0kg
増田充(川崎)
0-0-1-1
山田質(川崎)
1-0-1-14
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎19.01.29 7
ヴィクトリーチャレ
1600m 左 1:45.5 良
39.4 0.5
54.0山本聡13人
14ト 7ワク 510
14-14-14-9
タニノホウザン
川崎19.01.03 11
宝船特別B3二
1500m 左 1:38.2 良
40.0 2.2
54.0増田充11人
13ト 11ワク 517
10-11-9-10
レインハート
川崎18.12.18 3
細雪特別B3二
1500m 左 1:38.0 重
39.4 1.6
54.0増田充9人
12ト 6ワク 520
9-9-7-7
ナムラメルシー
川崎18.11.28 10
白虎特別B3二
1500m 左 1:36.8 良
40.3 2.4
54.0瀧川寿7人
14ト 6ワク 525
9-7-6-6
メイショウザイル
J新潟18.10.13 12
3歳上
1800m 芝左 1:48.0 良
36.2 2.0
52.0☆木幡巧11人
14ト 2ワク 512
4-4
レッドランディーニ
4 4 父タイムパラドックス
母リトルチュチュ
母父(Exceed And Excel)
ベニアカリ
栗毛 牝4
(株)フロンティア
前田ファーム
54.0kg
見越彬(浦和)
1-0-0-6
酒井一(浦和)
1-2-1-27
1-2-1-25
0-0-0-2
1-1-0-13
川崎18.11.28 10
ロジータ記念3歳牝
2100m 左 2:19.9 良
40.0 2.8
54.0見越彬12人
12ト 5ワク 443
8-8-9-9
クロスウィンド
船橋18.11.05 5
大福山賞B3三
1600m 左 1:44.6 稍
41.0 2.3
54.0楢崎功14人
14ト 13ワク 436
10-9-8-9
ファーストスキップ
川崎18.10.16 5
サルビアカップA1
2000m 左 2:13.0 稍
41.5 1.9
54.0楢崎功8人
8ト 8ワク 442
5-5-4-5
ゴールドパテック
浦和18.09.25 7
秋晴特別B3二
1600m 左 1:43.9 不
39.4 1.1
53.0町田直9人
11ト 3ワク 440
11-11-11-11
ビービーパドル
浦和18.09.05 9
爽秋特別B3二
1400m 左 1:31.1 重
39.2 1.5
53.0町田直8人
11ト 1ワク 438
10-10-10-10
ツーエムアリエス
5 5 父Proud Citizen
母El Fasto
母父(El Prado)
エイシンニトロ
鹿毛 牡6
前田敏文
BreretonC.
56.0kg
西啓太(大井)
0-0-0-4
齊藤敏(船橋)
4-2-4-23
1-1-1-15
3-1-3-8
0-0-0-3
船橋19.01.16 12
船えもん!「ええも
1600m 左 1:47.2 良
40.1 1.3
56.5笹川翼13人
14ト 1ワク 518
12-12-11-10
チェゴ
川崎19.01.03 9
宝船特別B3二
1500m 左 1:37.5 良
39.3 1.5
56.0西啓太10人
13ト 4ワク 510
10-10-10-9
レインハート
船橋18.12.11 9
春待月特別B2三以
1600m 左 1:46.3 良
41.7 3.6
57.0西啓太8人
9ト 4ワク 520
7-7-7-7
グレートソード
船橋18.09.03 9
小金牧特別B2二
1700m 左 1:51.6 稍
41.4 2.7
56.0西啓太5人
10ト 11ワク 493
5-7-8-8
アットザヘルム
船橋18.08.10 5
ミス東スポ2018
1600m 左 1:43.7 重
40.3 1.3
56.0矢野貴7人
9ト 1ワク 496
8-8-8-7
ビレッジゴールド
5 6 父キングヘイロー
母シルクアピール
母父(フォーティナイナー)
マルヒロキング
栗毛 牡4
廣川直
石田牧場
56.0kg
楢崎功(大井)
0-0-1-2
玉井等(船橋)
2-2-3-16
2-2-3-15
0-0-0-1
0-0-1-1
浦和19.01.10 3
寒桜特別B3四
1400m 左 1:30.3 良
39.6 0.3
56.0楢崎功9人
11ト 3ワク 487
4-4-4-3
ロワノワール
船橋18.12.10 8
一陽賞B3二
1600m 左 1:45.2 良
41.1 1.4
56.0楢崎功11人
13ト 11ワク 488
6-8-7-7
キングスガイ
川崎18.11.26 6
ハイスクール・フリ
1600m 左 1:44.8 良
40.5 0.9
56.0楢崎功10人
13ト 5ワク 484
7-7-8-7
ホワイトキングダム
船橋18.11.05 8
大福山賞B3三
1600m 左 1:45.1 稍
41.5 2.8
56.0張田昂13人
14ト 1ワク 477
8-8-7-6
ファーストスキップ
船橋18.08.31 7
幕張賞B3二
1600m 左 1:44.5 良
40.1 1.1
55.0本田重9人
11ト 9ワク 470
3-3-4-4
バルミーゴーラ
6 7 父ジャングルポケット
母ケイアイダンサー
母父(フォーティナイナー)
ゴールデンパピオン
鹿毛 牡9
日本スタンダード(
隆栄牧場
56.0kg
拜原靖(川崎)
0-0-0-1
岩本洋(川崎)
3-8-11-44
2-8-11-40
1-0-0-4
0-1-4-3
川崎19.02.01 12
「ご縁の国しまね」
1500m 左 1:38.7 稍
40.9 2.1
56.0拜原靖14人
14ト 11ワク 509
14-14-14-12
フロリダロス
川崎19.01.04 11
十人十色の予想士軍
1600m 左 1:46.0 良
40.0 2.0
56.0増田充13人
13ト 7ワク 511
13-13-12-13
プレミアムゲーム
川崎18.12.20 11
百花繚乱特別B2B
900m 左 0:56.3 重
36.3 1.9
54.0☆櫻井光10人
12ト 3ワク 504
12-12-12
コパノマーボー
川崎18.11.26 取消
ハイスクール・フリ
1600m 左 良

56.0山林信
13ト 12ワク -

川崎18.07.20 9
三浦すいか特別B3
1500m 左 1:37.3 良
39.6 1.5
56.0山林信10人
13ト 1ワク 498
12-11-11-10
セイヴェルビット
6 8 父トーセンブライト
母マッシュレイヤー
母父(ジャングルポケット)
マッシュクール
黒鹿毛 牡5
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
橋本直(浦和)
2-0-0-0
小久智(浦和)
3-0-2-16
3-0-1-5
0-0-0-2
1-0-0-0
船橋19.01.16 1
味も価格も大阪仕込
1600m 左 1:44.8 良
40.2 0.7
58.5橋本直3人
14ト 1ワク 517
1-1-1-1
ベルメーリャ
浦和19.01.07 1
七草特別C2一
1600m 左 1:43.2 良
38.5 0.1
56.0橋本直2人
11ト 10ワク 522
3-3-3-2
クインズソール
J新潟18.04.29 13
4歳上
2400m 芝左 2:29.6 良
39.3 4.5
55.0△森裕太11人
13ト 11ワク 496
9-9-10-12
エイシンクリック
J中山18.04.01 12
4歳上
2000m 芝右 2:03.0 良
36.5 1.8
55.0△武藤雅11人
13ト 11ワク 502
5-5-5-8
キャリアベスト
J小倉18.03.04 6
4歳上
2000m 芝右 2:01.3 良
35.7 0.3
56.0☆木幡初10人
12ト 3ワク 498
3-3-3-5
マイネルパンドーロ
7 9 父ヘニーヒューズ
母クレールドリュヌ
母父(アドマイヤムーン)
ケイティーセキトバ
栗毛 牡4
(株)竹之内工務店
谷川牧場
56.0kg
高松亮(浦和)
0-0-0-0
岡田一(浦和)
4-2-1-18
4-1-1-17
0-1-0-1
4-1-1-13
浦和19.01.07 10
迎春特別B3二
1500m 左 1:38.1 良
40.3 2.6
56.0川島正5人
10ト 4ワク 507
7-6-9-8
サーヒューストン
浦和18.12.26 9
春待月特別B2二B
1500m 左 1:37.2 良
39.9 1.1
55.0川島正6人
12ト 10ワク 504
3-3-3-3
カシノロマンス
浦和18.11.19 3
樅の木特別B3四
1500m 左 1:36.5 良
38.2 0.4
56.0川島正5人
12ト 11ワク 502
2-2-2-2
ツーエムカイザー
船橋18.11.05 4
大福山賞B3三
1600m 左 1:44.4 稍
41.5 2.1
56.0川島正10人
14ト 11ワク 491
4-3-3-2
ファーストスキップ
浦和18.10.23 6
川越藩のお蔵米記念
1400m 左 1:30.0 稍
38.2 2.0
56.0川島正3人
10ト 6ワク 504
6-6-5-4
グラッブユアダイヤ
7 10 父バトルプラン
母ハニーダンサー
母父(Danehill Dancer)
シンライエトワール
黒鹿毛 牡4
(株)心頼LooP
大島牧場
56.0kg
酒井忍(川崎)
1-2-3-2
柘榴浩(浦和)
1-3-8-18
1-3-7-16
0-0-1-2
0-3-5-8
船橋19.01.18 13
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:54.0 良
41.9 3.1
53.5笠野雄11人
13ト 3ワク 472
11-11-12-12
ヴィグラスムーヴ
浦和19.01.11 3
鏡開き特別B3五C
1600m 左 1:43.8 良
38.9 0.9
55.0酒井忍8人
11ト 5ワク 475
9-8-6-4
ハヤブサライデン
浦和18.11.23 9
勤労感謝の日特別B
1400m 左 1:29.9 良
38.8 1.3
55.0五十冬11人
12ト 3ワク 473
11-10-10-9
スケロク
船橋18.11.07 11
J:COMYY船橋
1600m 左 1:47.2 重
41.8 3.1
56.0瀧川寿9人
14ト 12ワク 467
5-5-5-5
ゴールドディザイア
浦和18.10.25 6
秋陽特別C1二
1600m 左 1:43.9 良
40.1 1.4
56.0酒井忍6人
9ト 6ワク 468
3-3-5-6
クールモンスター
8 11 父シニスターミニスター
母ストロベリーパフェ
母父(ブライアンズタイム)
チョコレートパフェ
栗毛 牝4
江川伸夫
静内フジカワ牧場
54.0kg
左海誠(船橋)
5-0-0-0
林正人(船橋)
8-1-1-8
5-0-0-5
3-1-1-2
1-0-0-1
浦和19.01.08 1
小寒特別C1四
1500m 左 1:36.3 良
39.9 0.8
54.0左海誠1人
11ト 6ワク 441
1-1-1-1
ワンオブキングズ
川崎18.12.17 1
2MINUTESO
1500m 左 1:36.4 重
41.1 2.0
54.0左海誠1人
10ト 6ワク 442
1-1-1-1
サトノプレスト
川崎18.11.26 1
C2四 五 六
1400m 左 1:30.2 良
39.9 2.0
54.0左海誠1人
12ト 7ワク 449
1-1-1-1
ビービーバンチョウ
船橋18.11.09 1
元気豚キッチン開店
1200m 左 1:14.9 稍
39.0 0.9
54.0左海誠1人
12ト 7ワク 446
2-1-1
ナイトレイド
船橋18.10.03 1
コンパーレ・コマー
1200m 左 1:14.7 稍
38.8 0.9
54.0左海誠1人
12ト 3ワク 439
1-1-1
イリオン
8 12 父タイキシャトル
母エルビーローズ
母父(クロフネ)
ローズピルグリム
青鹿毛 牝4
杉浦和也
鵜木唯義
54.0kg
吉留孝(浦和)
3-0-0-2
平山真(浦和)
3-1-0-7
3-0-0-5
0-0-0-1
3-0-0-2
浦和19.01.10 8
寒桜特別B3四
1400m 左 1:31.9 良
41.3 1.9
54.0吉留孝2人
11ト 9ワク 412
3-3-3-10
ロワノワール
浦和18.12.26 1
万両特別C1二
1400m 左 1:29.1 良
37.6 0.3
54.0吉留孝3人
11ト 6ワク 406
1-1-1-1
ゴーフォワード
浦和18.11.23 5
幻の肉古代豚賞C1
1400m 左 1:29.9 良
40.1 1.5
54.0吉留孝2人
12ト 5ワク 421
1-1-1-2
グランディスカーペ
浦和18.10.23 1
秋麗特別C2二
1500m 左 1:35.3 良
38.4 0.7
54.0吉留孝1人
10ト 3ワク 412
1-1-1-1
エアセリーナ
浦和18.09.25 1
3歳二
1400m 左 1:30.4 稍
39.2 0.2
54.0吉留孝2人
12ト 6ワク 413
2-2-1-1
ブルーオルフェ