地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月21日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
フラワースプリント寒椿賞3歳選抜馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1200m 左 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネヒキリ 母ダズリングスマイル 母父(ホワイトマズル) レインボーサンダー 栗毛 牝3 飯田総一郎 アイズスタッド株式会 |
54.5kg 本橋孝(船橋) 1-0-1-4 石井勝(船橋) |
1-0-1-4 1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-3 |
船橋19.01.18 3 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.6 良 39.7 1.4 54.5本橋孝8人 12ト 8ワク 428 11-11-11 サウンドボス |
大井18.12.31 6 2歳215万円以上 1200m 右 1:16.0 良 38.7 1.9 54.0本橋孝8人 14ト 1ワク 431 14-13 アジュディカグラ |
船橋18.12.13 5 J認 リバーサイド 1200m 左 1:17.1 不 39.1 1.4 54.0本橋孝9人 10ト 4ワク 431 10-9-9 ケンガイア |
船橋18.08.09 7 J認 アブクマポー 1500m 左 1:40.6 不 41.3 2.4 54.0本橋孝7人 7ト 2ワク 413 6-7-7-7 ドリームファイター |
船橋18.07.24 5 J認 レイクサイド 1500m 左 1:40.8 良 40.3 1.8 54.0本橋孝4人 6ト 2ワク 416 6-6-5-6 トーセンガーネット |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母フレンドリーマナー 母父(サンデーサイレンス) オスピタリタ 青鹿毛 牝3 吉田照哉 社台ファーム |
54.5kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-2 佐藤太(船橋) |
2-0-0-5 0-0-0-1 2-0-0-2 0-0-0-1 |
船橋19.01.18 4 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.0 良 41.7 1.8 54.5森泰斗1人 12ト 3ワク 452 1-1-2 サウンドボス |
J中山18.12.09 12 黒松賞2歳 1200m 芝右 1:11.6 良 37.7 2.4 54.0森泰斗12人 15ト 13ワク 446 8-11 ホウオウカトリーヌ |
門別18.10.16 13 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:16.2 稍 39.9 2.7 54.0服部茂13人 16ト 5ワク 444 9-9 アークヴィグラス |
J札幌18.09.02 14 すずらん賞2歳OP 1200m 芝右 1:12.9 良 38.7 2.3 54.0服部茂9人 14ト 14ワク 438 2-2 ハッピーアワー |
門別18.08.14 1 J認 ターフチャレ 1200m 右 1:15.4 重 40.2 0.0 54.0服部茂3人 9ト 3ワク 442 1-1 エムオータイショウ |
3 | 3 | 父サウンドボルケーノ 母サウンドマラカイト 母父(アグネスタキオン) サウンドボス 栗毛 牡3 佐藤良二 中村雅明 |
57.5kg 張田昂(船橋) 2-1-1-1 張田京(船橋) |
2-1-1-1 2-1-0-1 0-0-1-0 2-1-0-1 |
大井19.02.06 3 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:14.3 重 38.2 1.4 56.0張田昂3人 15ト 11ワク 519 7-6 アジュディカグラ |
船橋19.01.18 1 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 39.2 0.7 56.5張田昂4人 12ト 6ワク 525 7-6-4 ビービージェンマ |
船橋18.10.02 2 J認 トーシンブリ 1600m 左 1:45.1 稍 39.7 0.8 55.0張田昂4人 5ト 1ワク 509 4-3-3-3 トーセンアイアン |
船橋18.09.02 6 J認 サプライズパ 1600m 左 1:47.4 稍 44.5 3.9 54.0張田昂3人 9ト 1ワク 511 1-1-1-3 ミューチャリー |
船橋18.07.27 1 リアトリスデビュー 1000m 左 1:02.6 良 38.3 2.0 54.0張田昂2人 7ト 3ワク 518 1-1 ダウンタウンギャル |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母ジュリエット 母父(Sadler’s Wells) トロペジェンヌ 鹿毛 牝3 吉田安惠 追分ファーム |
54.5kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 米谷康(船橋) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 1-0-0-2 |
船橋19.01.18 1 3歳六 1200m 左 1:18.8 良 40.9 0.2 54.5本田重3人 12ト 8ワク 433 6-6-5 リュウノジャズ |
船橋18.12.13 4 2歳六 1200m 左 1:17.5 不 39.4 1.2 54.0本田重7人 9ト 5ワク 425 7-8-6 ポイントエース |
船橋18.11.09 5 ユーカリデビュー2 1500m 左 1:39.9 稍 41.4 3.4 54.0本田重3人 5ト 5ワク 421 5-5-5-5 シントーアサヒ |
||
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母プレミアムキャノン 母父(フジキセキ) ケイブルース 鹿毛 牝3 中西桂子 有限会社ケンブリッジ |
54.5kg 矢野貴(大井) 1-0-0-1 新井清(船橋) |
1-0-0-1 1-0-0-0 0-0-0-1 1-0-0-0 |
大井19.02.06 15 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:22.1 重 45.5 9.2 54.0矢野貴8人 15ト 7ワク 425 9-15 アジュディカグラ |
船橋18.12.14 1 カトレアデビュー2 1000m 左 1:03.9 重 39.5 0.1 54.0矢野貴2人 6ト 1ワク 428 1-1 タケミゴールド |
|||
6 | 6 | 父シビルウォー 母ミラクルフェイマス 母父(フジキセキ) キョウエイアイビス 黒鹿毛 牝3 田中晴夫 柏木一則 |
54.5kg 和田譲(大井) 1-0-1-3 佐々功(船橋) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-2 |
船橋19.01.18 8 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:19.4 良 41.6 3.2 54.5和田譲9人 12ト 2ワク 449 9-10-10 サウンドボス |
船橋18.12.13 4 J認 リバーサイド 1200m 左 1:17.0 不 40.1 1.3 54.0和田譲3人 10ト 1ワク 447 5-5-6 ケンガイア |
浦和18.10.22 7 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:39.5 良 39.6 3.6 54.0和田譲5人 9ト 8ワク 438 9-9-9-8 トーセンボルガ |
船橋18.10.04 3 J認 ポートサイド 1200m 左 1:15.5 稍 38.5 0.6 54.0和田譲4人 11ト 6ワク 441 2-2-2 リュウノボサノバ |
船橋18.09.04 1 アマリネデビュー2 1000m 左 1:02.4 重 38.4 0.3 54.0和田譲3人 8ト 8ワク 437 1-1 バンパイ |
7 | 7 | 父グランプリボス 母ゴールデンポケット 母父(ジャングルポケット) メルシーキララ 黒鹿毛 牝3 大黒富美子 出口牧場 |
54.5kg 高松亮(浦和) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
2-3-1-8 1-1-0-1 1-2-1-7 0-0-0-0 |
浦和19.02.13 7 3歳四 1400m 左 1:32.5 稍 41.6 2.0 54.0繁田健6人 12ト 6ワク 462 2-2-2-5 ゴールドアポロン |
水沢18.12.23 2 キッチンカーfu- 1400m 右 1:29.8 不 39.8 1.0 54.0南郷家3人 10ト 8ワク 461 2-2-2-1 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 1 2歳B1 1400m 右 1:33.1 不 41.1 0.1 54.0南郷家6人 9ト 4ワク 453 1-1-1-1 ダイセンホマレ |
水沢18.11.26 11 J認 プリンセスカ 1400m 右 1:31.5 重 41.2 3.6 54.0南郷家7人 12ト 11ワク 463 9-9-9-11 シェリーアモール |
盛岡18.10.29 2 2歳B1 1400m 左 1:27.1 稍 37.4 0.2 54.0南郷家2人 9ト 8ワク 452 1-1 エムワンピーコ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母コンゴウエンジェル 母父(Salt Lake) クレイジージェニー 芦毛 牝3 西森鶴 藤川フアーム |
54.5kg 山口達(船橋) 1-0-0-0 張田京(船橋) |
1-0-0-0 1-0-0-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋18.11.09 1 ユーカリデビュー2 1000m 左 1:03.4 稍 39.0 0.0 54.0山口達9人 9ト 4ワク 442 2-2 シップスターン |
||||
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ダイタクドクター 母父(Saint Ballado) リュウノオラトリオ 栗毛 牡3 蓑島竜一 高橋農場 |
56.5kg 真島大(大井) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-1-1-5 1-0-1-1 1-1-0-4 0-0-1-1 |
船橋19.01.18 5 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 41.7 1.9 56.5五十冬7人 12ト 10ワク 461 2-2-1 サウンドボス |
浦和18.12.25 1 2歳二 1400m 左 1:31.2 良 38.7 0.0 55.0森泰斗1人 7ト 6ワク 468 1-1-1-1 ボルドーシエル |
船橋18.12.13 3 J認 リバーサイド 1200m 左 1:16.1 不 39.6 0.4 55.0五十冬4人 10ト 8ワク 466 1-1-1 ケンガイア |
門別18.11.13 4 2歳 OP 1000m 右 1:01.7 稍 37.6 0.7 55.0五十冬3人 8ト 8ワク 458 3-2 ロシアンブルー |
門別18.10.25 6 2歳 OP 1700m 右 1:53.4 重 42.0 4.8 55.0五十冬2人 6ト 3ワク 460 1-1-1-3 スナンビン |
[PR] |
---|