地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月22日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
サラ系B10組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母マイネアラベスク 母父(King’s Best) マイネルルティレ 栗毛 牡4 浅川脩 ビッグレッドファーム |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-3 栗本陽(笠松) |
0-1-2-15 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松19.02.08 4 高千穂賞B10 1600m 右 1:44.2 良 39.0 0.5 56.0池田敏7人 9ト 5ワク 430 7-7-5-3 ハーリーバーリー |
笠松19.01.25 6 若菜賞B9 1600m 右 1:44.8 良 39.4 1.4 56.0池田敏7人 10ト 5ワク 429 4-5-3-3 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 8 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:32.8 良 42.9 4.2 57.0池田敏5人 8ト 1ワク 432 1-1-5-7 ウインフォルティス |
船橋18.12.13 11 疾風スプリントC1 1200m 左 1:18.6 不 41.1 5.0 56.0岡村健11人 11ト 8ワク 432 8-9-10 グランロックハート |
川崎18.11.26 10 胡桃特別C1三 1600m 左 1:46.4 良 41.1 4.0 56.0笠野雄13人 13ト 9ワク 418 12-12-13-11 サンベンド |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) マイネルプラヌール 鹿毛 牡5 谷謙介 ビッグレッドファーム |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
2-0-5-29 1-0-1-5 1-0-2-13 0-0-0-1 |
笠松19.02.08 5 高千穂賞B10 1600m 右 1:44.4 良 39.7 0.7 56.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 428 3-3-4-4 ハーリーバーリー |
水沢18.12.23 9 ゴールデンジョッキ 1600m 右 1:43.7 不 39.0 2.2 56.0村上忍4人 12ト 12ワク 434 5-5-5-6 パッショノン |
水沢18.12.08 1 B2二組 1600m 右 1:43.6 不 38.8 0.2 56.0山本政4人 11ト 2ワク 435 8-5-1-1 ゴットフリート |
水沢18.11.24 3 B2 1400m 右 1:29.8 重 39.4 0.4 56.0山本政6人 11ト 8ワク 431 6-4-3-2 サンノゼ |
盛岡18.10.28 4 B2 1700m 芝左 1:49.1 重 38.1 0.4 56.0南郷家7人 12ト 8ワク 428 10-9-3-4 レッドルーク |
3 | 3 | 父ディープインパクト 母レッドヴィーナス 母父(サクラバクシンオー) トップインパクト 鹿毛 牡7 新屋敬 森永聡 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 後藤佑(笠松) |
6-2-8-39 0-0-0-0 6-2-8-28 5-2-8-24 |
笠松19.02.08 6 高千穂賞B10 1600m 右 1:45.5 良 39.9 1.8 56.0向山牧6人 9ト 6ワク 435 9-9-8-7 ハーリーバーリー |
笠松19.01.25 7 若菜賞B9 1600m 右 1:45.0 良 38.4 1.6 56.0渡邊竜2人 10ト 2ワク 436 10-9-10-9 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 3 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.5 良 38.1 0.9 57.0藤原幹4人 8ト 2ワク 436 8-8-7-6 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 3 第1回河内一秀記念 1400m 右 1:30.1 稍 37.9 0.2 56.0池田敏7人 9ト 7ワク 437 7-5-3-3 スキーマー |
笠松18.12.13 3 舩曵幸生還暦記念B 1400m 右 1:29.4 稍 39.5 1.2 56.0池田敏5人 10ト 9ワク 435 3-3-3-3 ラッレグラーレ |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母イシブミ 母父(トニービン) アヴォーリオ 栗毛 牝4 杉浦和也 鳥谷勝彦 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-1-0-1 笹野博(笠松) |
4-1-1-7 0-0-0-0 4-1-1-3 0-1-0-1 |
笠松19.02.08 2 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:42.5 良 38.6 0.1 54.0丸野勝4人 10ト 7ワク 457 2-2-2-2 ヒルノコルドバ |
笠松19.01.25 5 ズバリに感謝!還暦 1400m 右 1:30.0 良 39.7 1.5 54.0丸野勝2人 7ト 2ワク 453 1-1-1-2 スマイルサンティエ |
金沢18.12.27 1 C1三 1400m 右 1:32.5 不 40.2 0.9 54.0青柳正1人 12ト 2ワク 461 1-1-1-1 イソノプレシャス |
金沢18.12.11 1 C2二 1400m 右 1:31.9 不 38.9 0.1 54.0青柳正2人 9ト 5ワク 466 1-1-1-1 モナーキズム |
金沢18.11.27 1 C2六 1400m 右 1:34.0 重 39.3 0.2 54.0青柳正1人 11ト 1ワク 466 5-6-3-1 メイショウキシドウ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ホットファッション 母父(スペシャルウィーク) エフティリンダ 鹿毛 牝5 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-9 水野善(笠松) |
2-5-9-32 0-0-0-1 2-5-8-26 0-1-4-11 |
笠松19.02.08 8 高千穂賞B10 1600m 右 1:47.1 良 41.9 3.4 54.0森島貴8人 9ト 2ワク 456 4-4-7-8 ハーリーバーリー |
笠松19.01.25 9 若菜賞B9 1600m 右 1:47.3 良 41.5 3.9 54.0森島貴4人 10ト 3ワク 454 7-4-9-10 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.8 55.0森島貴6人 8ト 4ワク 450 6-5-5-5 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.0 稍 39.2 1.6 54.0森島貴5人 9ト 3ワク 457 5-6-6-6 アノマリー |
笠松18.12.13 6 マックル賞B6 1400m 右 1:30.3 稍 38.9 1.6 54.0松本剛7人 9ト 7ワク 449 7-7-8-8 アロングショット |
6 | 6 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝5 (同)JPN技研 有限会社ケイズ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-1-2-15 3-1-0-3 0-0-2-9 0-0-0-1 |
笠松19.02.08 5 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.7 良 39.6 1.3 54.0藤原幹3人 10ト 10ワク 447 3-3-5-5 ヒルノコルドバ |
J中山18.12.23 16 3歳上 1200m 芝右 1:11.9 良 36.9 2.6 54.0☆武藤雅16人 16ト 13ワク 438 14-16 リンシャンカイホウ |
盛岡18.10.29 10 J交 プロキオン賞 1600m 左 1:38.9 稍 36.8 3.7 54.0丹内祐5人 11ト 1ワク 423 10-10 オンザロックス |
J中山18.09.22 14 3歳上 1200m 右 1:12.7 重 36.8 2.1 55.0丹内祐9人 16ト 3ワク 432 11-16 スリーミニオン |
川崎18.07.20 1 川崎のSPAT4 900m 左 0:54.1 良 37.4 0.8 54.0真島大1人 7ト 3ワク 429 1-1-2 ベニノエレガンス |
7 | 7 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝6 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 9-4-6-56 後藤正(笠松) |
10-5-7-59 0-0-0-0 10-5-7-59 10-5-7-59 |
笠松19.02.08 7 高千穂賞B10 1600m 右 1:46.2 良 40.4 2.5 54.0大原浩9人 9ト 1ワク 441 8-8-9-6 ハーリーバーリー |
笠松19.01.25 10 若菜賞B9 1600m 右 1:47.9 良 42.7 4.5 54.0大原浩8人 10ト 1ワク 441 1-1-4-7 ニシノラプランセス |
笠松19.01.11 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.7 良 40.6 2.1 55.0大原浩7人 8ト 3ワク 441 2-2-3-4 ウインフォルティス |
笠松18.12.31 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 稍 40.1 1.9 54.0大原浩6人 9ト 7ワク 449 3-3-5-5 アノマリー |
笠松18.12.13 9 マックル賞B6 1400m 右 1:31.7 稍 41.5 3.0 54.0大原浩8人 9ト 6ワク 448 3-3-4-6 アロングショット |
8 | 8 | 父タイキシャトル 母ヴァーダントヒル 母父(サンデーサイレンス) ミスターエックス 青鹿毛 牡6 山崎和哉 佐久間孝司 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
4-3-2-38 0-0-0-1 4-3-2-37 0-0-0-5 |
笠松19.02.08 9 高千穂賞B10 1600m 右 1:48.6 良 44.1 4.9 56.0佐藤友5人 9ト 3ワク 491 1-1-3-9 ハーリーバーリー |
金沢18.12.25 10 楽天競馬でポイント 1500m 右 1:41.1 重 42.3 2.4 56.0池田敦7人 12ト 8ワク 480 4-6-7-8 アレーグル |
金沢18.12.16 5 大和富夫さん退職お 1500m 右 1:40.4 重 41.2 1.4 56.0池田敦4人 10ト 7ワク 484 2-3-4-3 アザミジョウ |
金沢18.12.02 3 ライフワークセミナ 1400m 右 1:33.8 重 41.3 2.0 56.0池田敦4人 12ト 4ワク 485 3-4-4-4 デルマイヨマンテ |
金沢18.11.18 11 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:43.7 不 43.1 5.7 56.0池田敦4人 11ト 8ワク 489 3-4-4-5 ナガラリバー |
[PR] |
---|