地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月23日 (土曜日) 佐賀競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
長崎街道彼杵宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1800m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母キクノトップレディ 母父(ウォーニング) カシノアイガー 青鹿毛 牡4 柏木務 富菜牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-6-1-5 古賀光(佐賀) |
5-8-2-9 0-0-0-0 5-8-2-9 5-8-2-6 |
佐賀19.02.10 2 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.4 56.0吉田順1人 12ト 12ワク 483 7-7-4-1 オモイサイフ |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0竹吉徹 0ト 8ワク 482 |
佐賀19.01.07 2 ジャニュアリー特選 1800m 右 1:59.6 良 38.5 0.6 56.0竹吉徹4人 12ト 5ワク 480 9-9-7-6 レッドリッジ |
佐賀18.12.11 1 長崎街道塚崎宿特選 1400m 右 1:28.8 不 38.3 0.7 56.0竹吉徹2人 10ト 4ワク 482 7-6-3-1 コントラスト |
佐賀18.12.01 2 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:29.8 良 37.7 0.0 56.0竹吉徹2人 10ト 7ワク 473 5-6-4-3 ホーミー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ファシネイション 母父(シンボリクリスエス) ファイナンス 黒鹿毛 牡5 陣内豊 ノーザンファーム |
56.0kg 小松丈(佐賀) 5-2-0-0 真島元(佐賀) |
7-2-0-13 0-0-0-0 7-2-0-2 5-2-0-0 |
佐賀19.02.11 1 フェブラリー特選C 1800m 右 1:59.3 重 39.8 0.6 56.0小松丈1人 11ト 9ワク 496 10-9-4-2 コウエイサムライ |
佐賀19.01.27 1 アプローズカップC 1400m 右 1:30.3 良 37.8 0.1 56.0小松丈1人 10ト 10ワク 499 3-3-3-2 サウスカントリー |
佐賀19.01.06 2 千両賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.4 56.0小松丈1人 9ト 3ワク 498 3-3-5-3 ダイメイピット |
佐賀18.12.23 2 C1-10組 1400m 右 1:29.5 重 39.2 0.1 56.0小松丈1人 9ト 3ワク 494 3-3-2-1 サスナーシルニー |
佐賀18.12.08 1 もみの木賞C1-7 1400m 右 1:29.6 稍 37.9 0.1 56.0小松丈1人 11ト 8ワク 497 8-8-7-2 サスナーシルニー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) オーミシャンクス 黒鹿毛 牡8 成富直行 松木加代 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
7-5-9-50 1-0-0-4 6-5-9-46 1-0-3-7 |
佐賀19.02.11 1 SPAT4プレミア 1400m 右 1:30.7 重 39.0 0.5 56.0吉村智1人 10ト 7ワク 525 3-3-1-1 トモジャオール |
佐賀19.01.20 3 C1-4組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.4 56.0竹吉徹4人 10ト 1ワク 527 6-6-6-4 トーセンスピネル |
佐賀19.01.06 3 千両賞C1-4組 1400m 右 1:30.3 良 39.0 0.4 56.0竹吉徹6人 9ト 6ワク 528 4-4-4-2 ダイメイピット |
佐賀18.12.16 5 水仙特別B-2組 1400m 右 1:29.7 重 39.2 0.7 56.0竹吉徹10人 12ト 11ワク 524 2-2-3-3 ビービーリフレクト |
佐賀18.11.16 3 カトレア賞B-3組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 1.4 56.0竹吉徹5人 9ト 2ワク 515 5-4-6-6 ビービーリフレクト |
4 | 4 | 父ローズキングダム 母オファニエル 母父(グラスワンダー) カシノソルジャー 鹿毛 牡4 柏木務 一山育成牧場 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-0-0 濱田一(佐賀) |
5-3-3-16 0-0-0-3 5-3-3-12 5-3-3-9 |
佐賀19.02.11 7 フェブラリー特選C 1800m 右 2:02.2 重 42.2 2.9 56.0山本聡3人 11ト 3ワク 498 7-10-11-8 ファイナンス |
佐賀19.01.27 2 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:00.5 良 38.2 0.9 56.0小松丈6人 10ト 2ワク 491 4-5-7-3 イントゥザターフ |
佐賀19.01.07 4 ジャニュアリー特選 1800m 右 1:59.9 良 37.6 0.9 56.0小松丈7人 12ト 9ワク 485 11-11-10-9 レッドリッジ |
佐賀18.12.23 3 C1-10組 1400m 右 1:29.5 重 38.2 0.1 56.0松井伸3人 9ト 5ワク 492 7-7-6-4 サスナーシルニー |
佐賀18.12.09 2 柚子賞C1-6組 1400m 右 1:30.7 良 39.1 0.5 56.0小松丈2人 11ト 3ワク 492 6-4-4-4 トーセンスピネル |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母ダイメイザバリヤル 母父(ダンスインザダーク) ダイメイピット 鹿毛 牡5 宮本昇 横井哲 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 4-5-3-6 大垣敏(佐賀) |
5-10-3-19 0-0-0-3 5-10-3-12 5-10-3-7 |
佐賀19.02.11 3 フェブラリー特選C 1800m 右 2:00.6 重 41.2 1.3 56.0吉田順4人 11ト 1ワク 410 4-4-5-3 ファイナンス |
佐賀19.01.27 3 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:00.6 良 38.6 1.0 56.0吉田順4人 10ト 7ワク 413 7-7-4-4 イントゥザターフ |
佐賀19.01.06 1 千両賞C1-4組 1400m 右 1:29.9 良 38.1 0.4 56.0真島正3人 9ト 1ワク 411 8-8-7-4 ファイナンス |
佐賀18.12.24 2 クリスマスイブ賞C 1400m 右 1:30.1 良 37.7 0.0 56.0真島正3人 12ト 6ワク 412 7-6-3-2 マスターリデル |
佐賀18.11.24 2 ツグミ賞C1-4組 1400m 右 1:29.7 良 37.7 0.6 56.0吉田順3人 9ト 2ワク 408 8-7-6-3 チムニーロック |
6 | 6 | 父シニスターミニスター 母ホッコーユニバース 母父(アグネスタキオン) ハッピーハッピー 黒鹿毛 牝4 井堀一男 高昭牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 6-0-0-0 矢野久(佐賀) |
6-0-0-4 0-0-0-2 6-0-0-2 6-0-0-0 |
佐賀19.02.02 1 つばき賞C1-8組 1400m 右 1:28.7 重 37.2 0.3 54.0鮫島克1人 10ト 5ワク 469 2-2-1-1 サンライズタキオン |
佐賀19.01.07 1 みずがめ座特選C2 1400m 右 1:29.2 良 39.1 1.1 54.0鮫島克1人 12ト 7ワク 467 2-2-1-1 ゼットラック |
佐賀18.12.23 1 雪待月特選C2-1 1400m 右 1:29.2 重 38.6 1.4 54.0鮫島克1人 12ト 9ワク 470 1-1-1-1 スーパーエンゼル |
佐賀18.10.27 1 C2-17組 1400m 右 1:28.0 不 39.1 1.4 54.0鮫島克1人 10ト 9ワク 470 2-2-2-1 シゲルエダマメ |
佐賀18.10.08 1 C2-27組 1300m 右 1:21.5 良 36.9 1.8 54.0鮫島克1人 9ト 5ワク 470 1-1-1-1 シルヴァーヌス |
6 | 7 | 父タイムパラドックス 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) トークーブケパロス 青毛 牡5 牧広人 カタオカステーブル |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-8 柳井宏(佐賀) |
6-5-3-18 0-0-0-0 6-5-3-18 6-5-3-18 |
佐賀19.02.10 11 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:32.0 重 40.1 2.6 56.0村松翔11人 12ト 3ワク 464 9-9-10-9 オモイサイフ |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0村松翔 0ト 4ワク 455 |
佐賀19.01.06 11 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:31.9 良 39.4 2.8 56.0村松翔10人 12ト 5ワク 457 12-12-12-12 レッドゼルク |
佐賀18.06.30 4 七夕賞B-3組 1400m 右 1:29.2 不 37.9 0.9 56.0村松翔7人 9ト 1ワク 453 4-4-4-4 ガールズブランド |
佐賀18.06.23 5 B-4組 1400m 右 1:30.6 重 38.9 2.9 56.0村松翔8人 9ト 6ワク 462 7-7-9-6 クラウンスカイ |
7 | 8 | 父ディープスカイ 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) オモイサイフ 栗毛 牡5 小田切光 荻伏三好フアーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 1-1-1-1 中野博(佐賀) |
2-1-3-18 0-0-0-3 2-1-3-14 1-1-1-1 |
佐賀19.02.10 1 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:29.4 重 38.1 0.4 56.0長田進3人 12ト 10ワク 505 8-8-7-2 カシノアイガー |
佐賀19.01.26 取止 ガーネット特選C1 1400m 右 稍 56.0長田進 0ト 3ワク 502 |
佐賀19.01.06 2 長崎街道鳴瀬宿特選 1400m 右 1:29.6 良 38.0 0.5 56.0長田進5人 12ト 10ワク 503 7-7-7-5 レッドゼルク |
佐賀18.12.16 4 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:55.6 重 40.2 0.8 56.0長田進2人 10ト 4ワク 498 1-1-1-2 アンカーマン |
佐賀18.11.25 3 ノベンバー特選C1 1750m 右 1:55.0 良 39.8 2.1 56.0長田進4人 11ト 7ワク 505 2-2-2-3 シゲルポインター |
7 | 9 | 父クロフネ 母ケイズパステル 母父(ネオユニヴァース) コウエイサムライ 芦毛 牡7 成富直行 鮫川啓一 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-2-0-0 山田義(佐賀) |
11-9-10-42 0-0-0-1 11-9-10-36 0-2-0-2 |
佐賀19.02.11 2 フェブラリー特選C 1800m 右 1:59.9 重 41.1 0.6 56.0山口勲5人 11ト 8ワク 490 3-3-1-1 ファイナンス |
佐賀19.01.27 4 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:00.6 良 38.9 1.0 56.0竹吉徹9人 10ト 10ワク 493 3-3-2-2 イントゥザターフ |
佐賀19.01.07 10 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:01.6 良 40.7 2.6 56.0吉田順5人 12ト 1ワク 491 3-3-5-7 レッドリッジ |
佐賀18.12.16 2 トパーズ特選C1- 1750m 右 1:54.8 重 39.0 0.0 56.0山口勲4人 10ト 1ワク 484 5-3-3-3 アンカーマン |
名古屋18.11.16 9 さざんか特別A2 1600m 右 1:44.3 良 41.1 1.7 56.0大畑雅6人 10ト 10ワク 491 3-3-2-3 ウォーターループ |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母スカイクレイバー 母父(サンデーサイレンス) アシャカクール 栗毛 牝6 吉冨学 ノーザンファーム |
54.0kg 川島拓(佐賀) 10-7-3-24 土井道(佐賀) |
11-7-6-33 0-0-0-1 11-7-6-31 11-7-6-27 |
佐賀19.02.10 3 長崎街道嬉野宿特選 1400m 右 1:30.3 重 39.4 0.9 54.0兒島真8人 12ト 9ワク 402 4-5-3-4 オモイサイフ |
佐賀19.01.27 3 アプローズカップC 1400m 右 1:30.7 良 38.5 0.4 54.0兒島真10人 10ト 7ワク 404 1-1-1-1 ファイナンス |
佐賀19.01.07 11 ジャニュアリー特選 1800m 右 2:01.7 良 39.9 2.7 54.0川島拓12人 12ト 8ワク 404 7-8-9-10 レッドリッジ |
佐賀18.12.23 7 クリスマスキャロル 1400m 右 1:31.7 重 40.0 2.2 54.0川島拓7人 10ト 6ワク 406 5-5-7-7 チムニーロック |
佐賀18.11.25 10 サンクスカップC1 1400m 右 1:32.2 良 41.1 3.1 54.0川島拓8人 10ト 3ワク 399 4-3-7-8 カシノスプリング |
8 | 11 | 父ネオユニヴァース 母ヒカルアルテミス 母父(ファルブラヴ) ナンブホマレ 鹿毛 牡5 西村專次 藤川フアーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 山下定(佐賀) |
5-11-5-21 2-4-2-11 3-7-3-9 1-2-2-2 |
佐賀19.01.27 7 長崎街道塩田宿特選 1800m 右 2:01.3 良 38.4 1.7 56.0川島拓3人 10ト 8ワク 497 9-9-10-10 イントゥザターフ |
佐賀19.01.07 1 七草賞C1-3組 1400m 右 1:29.7 良 38.2 1.0 56.0小松丈2人 8ト 7ワク 499 6-6-4-1 ケンシスピリット |
佐賀18.12.23 2 クリスマスキャロル 1400m 右 1:29.7 重 38.4 0.2 56.0小松丈3人 10ト 3ワク 491 7-7-5-3 チムニーロック |
佐賀18.11.25 2 サンクスカップC1 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.2 56.0小松丈2人 10ト 8ワク 492 6-6-4-3 カシノスプリング |
佐賀18.11.03 3 立冬賞C1-4組 1400m 右 1:30.9 良 36.9 0.6 56.0小松丈2人 10ト 1ワク 491 9-9-8-6 レアファルコン |
[PR] |
---|