地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月24日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)160,000 (2着)32,000 (3着)16,000 (4着)9,000 (5着)6,000 |
||
A2-2・3決勝 | ||||
混合 4歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ウンカイ 母コスモカップ 母父(ダイヤテンリユウ) ホクショウユヅル 栗毛 牡7 井内紀子 井内昭夫 |
715kg 松田道(ばんえい) 4-6-2-9 村上慎(ばんえい) |
27-25-25-77 27-25-25-77 |
帯広19.02.18 1 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:02.5 1.4 0.2 715松田道1人 8ト 4ワク 1063 ニシノキング |
帯広19.02.02 2 如月特別A2 200m 直 2:15.9 1.9 3.5 745松田道4人 10ト 10ワク 1050 ライデンティダ |
帯広19.01.26 3 みずがめ座特別A2 200m 直 2:06.7 1.7 8.8 740松田道2人 8ト 6ワク 1050 アアモンドヒューマ |
帯広19.01.20 2 第116回市役所サ 200m 直 2:01.0 1.4 0.8 710松田道4人 9ト 6ワク 1044 フクトク |
帯広19.01.08 5 A2-3 200m 直 1:51.5 1.6 6.7 700松田道1人 9ト 8ワク 1043 キタノサムライ |
2 | 2 | 父ソウヤセンプー 母蘭小町 母父(エビスジャイナー) オレワチャンピオン 栗毛 牡4 (株)北西ファーム 竹久克明 |
700kg 鈴木恵(ばんえい) 5-8-4-12 中島敏(ばんえい) |
7-8-5-14 7-8-5-14 |
帯広19.02.18 5 A2-3混合 200m 直 2:14.2 1.4 13.3 700鈴木恵3人 8ト 1ワク 1050 ワールドピサ |
帯広19.02.03 7 B1-4混合 200m 直 2:21.1 1.6 12.6 700鈴木恵1人 9ト 8ワク 1034 アサヒカツヒメ |
帯広19.01.20 7 第12回白雪賞4歳 200m 直 2:15.2 1.4 17.0 720菊池一6人 9ト 2ワク 1049 キタノユウジロウ |
帯広19.01.08 4 A2-3 200m 直 1:47.9 1.6 3.1 690鈴木恵4人 9ト 4ワク 1050 キタノサムライ |
帯広19.01.04 2 B1-3混合 200m 直 1:54.0 1.2 2.6 690鈴木恵3人 9ト 1ワク 1048 オレモスゴイ |
3 | 3 | 父ニュートリノ 母宝勇姫 母父(ヤマサリユウ) ワールドピサ 青毛 牡10 熊谷信義 舘野竜一 |
710kg 西謙一(ばんえい) 39-29-23-69 西弘美(ばんえい) |
42-45-29-116 42-45-29-116 |
帯広19.02.18 1 A2-3混合 200m 直 2:00.9 1.4 2.7 710西謙一2人 8ト 8ワク 1044 プレザントウェー |
帯広19.02.02 8 如月特別A2 200m 直 2:39.7 1.9 27.3 740西謙一2人 10ト 8ワク 1050 ライデンティダ |
帯広19.01.28 1 B1-5混合 200m 直 1:35.8 1.8 2.0 710西謙一1人 8ト 8ワク 1046 プレザントウェー |
帯広19.01.08 2 A2-3 200m 直 1:46.2 1.6 1.4 700西将太7人 9ト 9ワク 1043 キタノサムライ |
帯広19.01.04 4 B1-3混合 200m 直 1:56.1 1.2 4.7 700西謙一4人 9ト 9ワク 1036 オレモスゴイ |
4 | 4 | 父タカダヤジェット 母光 姫 母父(ヒカルシンザン) プレザントウェー 鹿毛 牡6 佐藤豊 北村治嘉 |
710kg 村上章(ばんえい) 1-4-1-7 久田守(ばんえい) |
17-19-16-49 17-19-16-49 |
帯広19.02.18 2 A2-3混合 200m 直 2:03.6 1.4 2.7 710村上章5人 8ト 3ワク 1078 ワールドピサ |
帯広19.02.11 6 B1-3・4決勝混 200m 直 1:59.5 2.2 5.9 710村上章3人 10ト 1ワク 1083 テンリュウフジ |
帯広19.02.03 3 B1-4混合 200m 直 2:08.9 1.6 0.4 710阿部武2人 9ト 3ワク 1078 アサヒカツヒメ |
帯広19.01.28 2 B1-5混合 200m 直 1:37.8 1.8 2.0 710村上章2人 8ト 3ワク 1080 ワールドピサ |
帯広19.01.08 6 A2-3 200m 直 1:54.3 1.6 9.5 700村上章8人 9ト 3ワク 1064 キタノサムライ |
5 | 5 | 父ヒカルセンプー 母鷹琥関 母父(サロマオーカン) ニシノキング 鹿毛 牡9 松田勲 二宮繁男 |
715kg 島津新(ばんえい) 2-2-0-8 服部義(ばんえい) |
40-27-19-162 40-27-19-162 |
帯広19.02.18 2 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:02.7 1.4 0.2 715島津新4人 8ト 6ワク 1027 ホクショウユヅル |
帯広19.02.10 2 B1-1・2決勝 200m 直 1:55.9 2.3 14.0 705島津新2人 10ト 1ワク 1021 ホクショウマサル |
帯広19.02.02 1 B1-2 200m 直 2:01.2 1.9 15.3 705長澤幸1人 7ト 5ワク 1019 キタノサカエヒメ |
帯広19.01.26 2 B1-1 200m 直 1:56.2 1.7 0.8 700長澤幸4人 9ト 3ワク 1011 ミサキセンショー |
帯広19.01.20 1 B1-3 200m 直 1:59.4 1.5 7.3 700島津新2人 9ト 6ワク 1025 ムサシブラザー |
6 | 6 | 父アキバオーショウ 母メイケツクイン 母父(マツノコトブキ) キタノサムライ 栗毛 牡9 広瀬豪 加納友喜 |
715kg 菊池一(ばんえい) 8-2-8-43 大友人(ばんえい) |
37-32-30-134 37-32-30-134 |
帯広19.02.18 4 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:09.8 1.4 7.3 715菊池一5人 8ト 5ワク 1050 ホクショウユヅル |
帯広19.02.11 8 第9回スピードスタ 200m 直 1:13.2 2.2 20.5 500菊池一4人 9ト 4ワク 1038 アアモンドロシア |
帯広19.01.26 7 みずがめ座特別A2 200m 直 2:36.2 1.7 38.3 745菊池一6人 8ト 7ワク 1053 アアモンドヒューマ |
帯広19.01.20 8 第116回市役所サ 200m 直 2:14.5 1.4 14.3 715菊池一2人 9ト 5ワク 1050 フクトク |
帯広19.01.08 1 A2-3 200m 直 1:44.8 1.6 1.4 700菊池一6人 9ト 7ワク 1048 ワールドピサ |
7 | 7 | 父富士力 母妖 花 母父(ビュウティボシ) オレモスゴイ 栗毛 牡10 (株)大阪畜産 北村節子 |
710kg 工藤篤(ばんえい) 6-3-2-25 田上忠(ばんえい) |
44-19-14-61 44-19-14-61 |
帯広19.02.18 4 A2-3混合 200m 直 2:11.3 1.4 10.4 710工藤篤6人 8ト 2ワク 999 ワールドピサ |
帯広19.02.02 6 如月特別A2 200m 直 2:35.4 1.9 23.0 740工藤篤8人 10ト 2ワク 1008 ライデンティダ |
帯広19.01.20 除外 第116回市役所サ 200m 直 1.4 710工藤篤 9ト 4ワク 計不 |
帯広19.01.08 7 A2-3 200m 直 1:59.4 1.6 14.6 700工藤篤2人 9ト 5ワク 1009 キタノサムライ |
帯広19.01.04 1 B1-3混合 200m 直 1:51.4 1.2 2.6 700工藤篤2人 9ト 8ワク 1008 オレワチャンピオン |
7 | 8 | 父スズノオーカン 母エビスライデン 母父(ヒカルテンリユウ) ライデンティダ 鹿毛 牡9 田中猛 田中猪之助 |
715kg 長澤幸(ばんえい) 2-4-2-36 中島敏(ばんえい) |
32-36-28-156 32-36-28-156 |
帯広19.02.18 5 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:15.3 1.4 12.8 715長澤幸3人 8ト 7ワク 1098 ホクショウユヅル |
帯広19.02.02 1 如月特別A2 200m 直 2:12.4 1.9 3.5 740長澤幸10人 10ト 6ワク 1084 ホクショウユヅル |
帯広19.01.26 6 みずがめ座特別A2 200m 直 2:29.9 1.7 32.0 740長澤幸8人 8ト 2ワク 1080 アアモンドヒューマ |
帯広19.01.20 7 第116回市役所サ 200m 直 2:14.0 1.4 13.8 710長澤幸9人 9ト 8ワク 1079 フクトク |
帯広19.01.08 9 A2-3 200m 直 2:04.6 1.6 19.8 700長澤幸9人 9ト 1ワク 1090 キタノサムライ |
8 | 9 | 父ホクショウファイト 母サダアマゾン 母父(ジェットタイガー) テンリュウフジ 鹿毛 牡6 北角重雄 竹内正昭 |
710kg 阿部武(ばんえい) 13-7-9-29 坂本東(ばんえい) |
21-20-20-73 21-20-20-73 |
帯広19.02.18 3 A2-3混合 200m 直 2:07.7 1.4 6.8 710阿部武1人 8ト 7ワク 1078 ワールドピサ |
帯広19.02.11 1 B1-3・4決勝混 200m 直 1:53.6 2.2 2.4 710阿部武2人 10ト 8ワク 1071 ショウヘイ |
帯広19.02.03 1 B1-4混合 200m 直 2:08.5 1.6 0.0 710赤塚健6人 9ト 4ワク 1081 アサヒカツヒメ |
帯広19.01.28 3 B1-5混合 200m 直 1:38.3 1.8 2.5 710阿部武3人 8ト 2ワク 1083 ワールドピサ |
帯広19.01.08 8 A2-3 200m 直 2:00.4 1.6 15.6 700阿部武5人 9ト 6ワク 1073 キタノサムライ |
8 | 10 | 父ウンカイ 母竹小町 母父(タケタカラ) サクラダイチ 青毛 牡6 川端達雄 川端達雄 |
710kg 船山蔵(ばんえい) 7-2-5-5 金山明(ばんえい) |
17-27-20-66 17-27-20-66 |
帯広19.02.18 3 とかち樹氷賞A2- 200m 直 2:08.0 1.4 5.5 710船山蔵2人 8ト 8ワク 1110 ホクショウユヅル |
帯広19.02.02 3 如月特別A2 200m 直 2:17.7 1.9 5.3 745船山蔵5人 10ト 5ワク 1109 ライデンティダ |
帯広19.01.26 4 みずがめ座特別A2 200m 直 2:11.2 1.7 13.3 745船山蔵5人 8ト 8ワク 1112 アアモンドヒューマ |
帯広19.01.20 4 第116回市役所サ 200m 直 2:02.0 1.4 1.8 710船山蔵3人 9ト 7ワク 1101 フクトク |
帯広19.01.08 3 A2-3 200m 直 1:47.0 1.6 2.2 700船山蔵3人 9ト 2ワク 1110 キタノサムライ |
[PR] |
---|