地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年02月26日 (火曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)380,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)120,000 |
||
C2五 六 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 13:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トワイニング 母アンフィーイモン 母父(アジュディケーティング) アンイモン 鹿毛 牝7 井門敏雄 坂牧場 |
54.0kg 保園翔(浦和) 3-2-0-4 内野健(浦和) |
6-6-5-45 3-3-1-11 3-3-4-34 0-0-0-1 |
浦和19.02.12 2 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:48.8 稍 36.2 0.3 54.0保園翔7人 11ト 9ワク 448 7-5 グローリアスサード |
川崎19.01.31 4 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.5 0.9 54.0達城龍7人 12ト 6ワク 439 2-3-4 サンロックヒル |
船橋19.01.16 10 オンリーワンの腕時 1200m 左 1:18.3 良 42.5 1.7 54.5保園翔10人 11ト 5ワク 437 1-3-4 マラニーノ |
浦和19.01.10 6 C2選抜馬ア・イ 800m 左 0:48.9 良 36.6 1.1 54.0保園翔2人 11ト 5ワク 443 6-6 シュダイカ |
浦和18.12.26 5 万両特別C1二 1400m 左 1:30.4 良 38.6 1.3 54.0保園翔7人 11ト 2ワク 441 3-3-4-4 ローズピルグリム |
2 | 2 | 父タイキシャトル 母リトゥルスター 母父(アグネスワールド) サスナーアディーン 鹿毛 牡7 松本あけみ 村上欽哉 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-3-0-1 佐藤博(川崎) |
7-8-8-20 6-8-5-17 1-0-3-3 5-5-2-13 |
川崎19.01.29 4 C2五 六 1400m 左 1:33.5 良 41.6 0.9 56.0山林信2人 12ト 9ワク 471 5-4-4-2 リワードデュラン |
川崎19.01.04 2 C2五 六 七 1400m 左 1:31.4 良 40.0 0.3 56.0山林信1人 11ト 3ワク 472 5-5-4-3 スワニルダ |
川崎18.12.21 2 C1四 五 1400m 左 1:32.0 稍 39.8 0.6 56.0山林信1人 9ト 3ワク 463 7-6-6-4 ハヴアナイスディ |
川崎18.11.29 2 やまなみ五湖「丹沢 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.3 56.0山林信3人 10ト 1ワク 468 2-2-1-2 アクティブパワー |
川崎18.10.15 6 あだちりょうたしゃ 1400m 左 1:32.9 稍 40.4 1.4 56.0藤井勘3人 12ト 9ワク 469 7-4-5-2 マントバーニ |
3 | 3 | 父キングヘイロー 母キタサンアマゾン 母父(クロフネ) キタサンプレミアム 鹿毛 牝5 (有)大野商事 カタオカステーブル |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 村田六(川崎) |
1-5-2-26 1-5-2-26 0-0-0-0 1-3-1-21 |
川崎19.01.29 9 マイスターチャレン 1500m 左 1:38.3 良 40.8 2.5 54.0矢野貴8人 14ト 10ワク 437 11-11-9-9 シカゴジャズ |
船橋19.01.16 11 味も価格も大阪仕込 1600m 左 1:47.8 良 40.6 3.0 54.5町田直9人 14ト 8ワク 433 14-14-14-14 マッシュクール |
川崎19.01.02 8 ばんえい十勝からの 1500m 左 1:38.9 良 40.3 2.1 54.0酒井忍6人 11ト 8ワク 435 10-10-10-9 シカゴジャズ |
川崎18.12.21 4 2018冬 川崎ジ 1500m 左 1:39.2 稍 39.7 0.7 54.0今野忠8人 14ト 11ワク 439 14-14-14-14 グランシェフ |
川崎18.11.28 10 ジオファーム馬い! 1600m 左 1:46.6 良 40.9 1.9 54.0酒井忍11人 14ト 12ワク 441 13-13-13-13 バララットゴールド |
4 | 4 | 父ワークフォース 母サイレントラヴ 母父(サンデーサイレンス) シゲルミズナ 鹿毛 牝4 森中蕃 日高大洋牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
0-0-2-14 0-0-1-4 0-0-1-6 0-0-0-1 |
川崎19.01.29 4 C2五 六 1500m 左 1:38.1 良 41.1 1.6 54.0本田重6人 12ト 4ワク 510 6-5-5-5 チークス |
J中京18.12.15 13 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:29.0 良 非計測 7.3 56.0中村将9人 14ト 3ワク 506 13-13-13-13 ムーンクレスト |
J京都18.10.08 9 障害3歳未勝利 2910m 芝右 3:26.4 良 非計測 10.0 56.0中村将8人 11ト 7ワク 498 10-10-9-9 メイショウヒカル |
J小倉18.08.25 13 3歳未勝利 2600m 芝右 2:41.2 良 38.2 2.7 53.0☆義英真10人 16ト 4ワク 506 4-4-9-11 サトノジュウザ |
J中京18.07.21 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.9 良 41.7 2.7 53.0☆義英真8人 15ト 15ワク 502 4-4-4-4 メモリーコバルト |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母エイダイハート 母父(ハートレイク) ストロングタッグ 鹿毛 牡4 西村新一郎 田原橋本牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 山越光(浦和) |
4-3-0-15 0-1-0-2 4-2-0-9 0-0-0-0 |
浦和19.02.13 2 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.0 稍 40.5 0.0 56.0笹川翼9人 12ト 11ワク 530 4-4-1-2 エイシングラニ |
浦和19.01.08 4 C2七 八 九 1400m 左 1:31.6 良 39.8 1.2 56.0保園翔4人 11ト 10ワク 520 5-3-4-4 ケンブリッジベスト |
浦和18.12.25 11 なし・くり産地 東 1500m 左 1:40.3 良 41.9 2.8 56.0保園翔3人 12ト 9ワク 523 4-4-3-7 プラジュニャー |
門別18.11.08 4 アロエ特別B4-2 1200m 右 1:14.5 稍 38.7 0.6 56.0桑村真1人 12ト 5ワク 508 3-3 キミニヒトメボレ |
門別18.10.23 2 がんばれ北海道農業 1200m 右 1:14.4 良 38.7 0.0 56.0桑村真1人 10ト 1ワク 500 3-3 エレノアカフェ |
5 | 6 | 父ベーカバド 母ウインキナウ 母父(キングカメハメハ) ジェイケイステラ 鹿毛 牝5 小谷野次郎 村上欽哉 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-0-0-1 佐藤賢(船橋) |
6-4-3-10 2-1-0-2 4-3-3-8 1-0-0-0 |
船橋19.01.16 4 ジオファーム ベジ 1200m 左 1:17.8 良 41.5 0.8 54.5森泰斗3人 12ト 6ワク 497 2-2-2 ターキッシュバン |
大井18.12.29 2 藤田ニコルさんがT 1600m 右 1:45.9 良 40.4 0.2 54.0服部茂1人 16ト 12ワク 495 2-2-2-2 ホッコーフウガ |
船橋18.12.10 6 C2選抜馬ア 1200m 左 1:16.3 良 40.3 0.8 54.0町田直6人 12ト 2ワク 492 2-1-1 ペキノワ |
船橋18.08.09 1 じゃんけん勝負!ハ 1000m 左 1:01.3 不 37.8 0.1 54.0森泰斗4人 10ト 10ワク 485 5-5 ファンラヴィング |
船橋18.07.27 2 C3選抜馬 1000m 左 1:02.7 良 38.5 0.1 55.0今野忠1人 13ト 7ワク 488 3-3 リュウノバーディ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母スカイウェー 母父(Trans Island) エイシンレインボー 黒鹿毛 牝4 杉浦和也 栄進牧場 |
53.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 田邊陽(川崎) |
1-4-1-25 0-3-0-18 1-1-1-7 0-1-0-13 |
浦和19.02.11 8 C2五 六 1400m 左 1:31.4 重 40.2 3.8 53.0☆櫻井光12人 12ト 7ワク 424 7-6-6-6 マハロ |
川崎19.01.28 11 友彦&美留季結婚記 1400m 左 1:35.4 良 41.2 2.1 54.0増田充12人 12ト 7ワク 421 9-9-9-11 シゲルクロジャガー |
川崎19.01.02 5 ばんえい十勝からの 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.9 54.0増田充11人 11ト 4ワク 420 7-7-7-6 シカゴジャズ |
川崎18.12.18 9 C2五 六 七 1400m 左 1:35.6 重 42.7 2.2 54.0酒井忍9人 9ト 5ワク 422 7-6-8-8 ブルベアクレソン |
川崎18.11.26 12 出会って8年美緒ち 1500m 左 1:39.9 良 43.0 3.6 54.0増田充11人 12ト 12ワク 425 3-3-4-9 ヤマニンウリエル |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母スプリームスー 母父(Spinning World) トラストユキムラ 黒鹿毛 牡4 菅波雅巳 グランド牧場 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-1-1-9 吉橋淳(川崎) |
1-1-1-25 1-1-1-25 0-0-0-0 1-1-1-16 |
浦和19.02.13 5 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.2 稍 40.8 0.2 56.0増田充12人 12ト 6ワク 416 2-1-2-1 エイシングラニ |
川崎19.01.29 9 C2五 六 1400m 左 1:35.8 良 44.2 3.2 56.0増田充8人 12ト 10ワク 420 2-2-3-8 リワードデュラン |
川崎19.01.04 4 C2五 六 七 1400m 左 1:32.2 良 40.9 1.3 56.0増田充12人 12ト 11ワク 417 3-3-3-3 ミッキーオフィサー |
川崎18.12.18 6 C2五 六 七 1400m 左 1:33.9 重 41.6 0.5 56.0増田充8人 9ト 4ワク 417 2-2-2-4 ブルベアクレソン |
川崎18.11.29 9 木枯らし賞C2選定 900m 左 0:55.9 良 37.9 1.4 56.0増田充8人 12ト 2ワク 416 7-8-9 ラブリースマッシュ |
7 | 9 | 父メイショウボーラー 母キンショーオトヒメ 母父(マーベラスサンデー) キンショーウタヒメ 栗毛 牝4 (株)岩切企画 昭和牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 酒井一(浦和) |
1-1-2-7 1-1-2-2 0-0-0-2 0-0-0-1 |
浦和19.02.13 3 越生梅林賞C2九 1400m 左 1:31.0 稍 39.1 0.0 54.0山崎誠8人 12ト 4ワク 457 10-9-10-7 エイシングラニ |
川崎19.01.29 8 C2五 六 1400m 左 1:35.4 良 43.9 2.8 54.0見越彬6人 12ト 8ワク 458 1-1-1-3 リワードデュラン |
浦和18.12.25 6 なし・くり産地 東 1500m 左 1:38.6 良 40.5 1.1 54.0見越彬5人 12ト 8ワク 450 2-2-2-2 プラジュニャー |
浦和18.11.20 2 C2六 1400m 左 1:31.3 重 39.8 0.4 54.0見越彬2人 12ト 9ワク 445 1-1-1-1 サクラゴーズアイ |
浦和18.10.26 3 C2十一 十二 1400m 左 1:30.4 良 39.4 0.2 54.0見越彬2人 12ト 11ワク 444 3-3-3-3 ブラックマティーニ |
7 | 10 | 父ストロングリターン 母スイートテイスト 母父(Salt Lake) ラッドカバレッタ 鹿毛 牝4 高山竜二 下河辺牧場 |
54.0kg 吉原寛(川崎) 0-0-0-1 長谷忍(浦和) |
5-3-0-14 0-0-0-5 5-3-0-9 0-0-0-1 |
浦和19.02.12 5 埼玉県養蜂協会会長 800m 左 0:49.0 稍 35.4 0.5 54.0今野忠9人 11ト 4ワク 460 11-11 グローリアスサード |
川崎19.01.29 7 C2五 六 1500m 左 1:40.0 良 42.4 3.5 54.0今野忠7人 12ト 12ワク 455 7-7-6-6 チークス |
浦和19.01.08 7 C2七 八 九 1500m 左 1:39.2 良 40.4 0.8 54.0吉原寛4人 10ト 3ワク 450 1-1-1-4 イーストスパークル |
浦和18.12.25 9 なし・くり産地 東 1500m 左 1:39.3 良 40.1 1.8 52.0△赤津和7人 12ト 10ワク 456 9-9-10-12 プラジュニャー |
浦和18.11.19 5 彩さい牛賞C2五 1400m 左 1:31.0 良 39.7 1.2 52.0△赤津和3人 12ト 11ワク 464 7-8-7-7 ケンブリッジベスト |
8 | 11 | 父ノヴェリスト 母カノーロ 母父(ディープインパクト) ノッテステラータ 鹿毛 牝4 (株)アプエンテ ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(浦和) 2-0-0-1 工藤伸(浦和) |
5-0-2-7 1-0-1-1 0-0-0-1 0-0-0-0 |
浦和19.02.12 5 C2七 八 1400m 左 1:30.7 稍 40.1 1.0 54.0高松亮1人 12ト 7ワク 408 3-3-2-4 パラワンエルニド |
浦和19.01.08 3 名勝玉淀賞C2七 1400m 左 1:31.6 良 38.9 0.9 54.0五十冬1人 10ト 6ワク 410 3-3-5-4 キーワンダー |
浦和18.12.24 1 特選3歳二 1400m 左 1:30.6 良 38.4 0.2 54.0五十冬3人 11ト 3ワク 416 4-3-3-4 フクサンゴールド |
盛岡18.10.27 1 未知の駒会会長杯C 1000m 芝左 0:59.3 重 35.3 0.1 54.0高松亮2人 10ト 7ワク 414 2-1 レヴァンタール |
盛岡18.10.22 1 フロックス賞C2 1000m 芝左 0:59.9 良 35.1 0.6 54.0山本聡2人 9ト 7ワク 414 2-2 サンエイヴィーナス |
8 | 12 | 父トビーズコーナー 母ドリームゴールド 母父(ステイゴールド) ドリームガーサント 鹿毛 牡4 (株)ドリームター タイヘイ牧場 |
56.0kg 丹内祐(JRA) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-2-2-6 1-2-2-6 0-0-0-0 1-2-2-6 |
川崎19.01.29 10 C2五 六 1500m 左 1:41.1 良 42.3 4.6 56.0増田充10人 12ト 2ワク 498 9-10-10-9 チークス |
川崎18.09.12 8 サファイア賞3歳2 1500m 左 1:40.0 重 41.7 1.5 56.0増田充10人 10ト 9ワク 502 10-10-10-9 レディライク |
川崎18.08.21 10 J交 オーガストフ 1500m 左 1:39.2 良 41.8 2.6 56.0増田充12人 14ト 6ワク 497 10-10-9-8 オンディーヌ |
川崎18.07.22 8 友好珍獣 ピグモン 1600m 左 1:48.1 良 43.1 2.9 56.0真島大1人 10ト 4ワク 493 7-5-5-7 コウギョウシルク |
川崎18.07.02 1 3歳3イ 1500m 左 1:38.6 良 41.2 0.1 56.0真島大2人 12ト 4ワク 494 6-6-4-5 リコーアナコンダ |
[PR] |
---|