地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月06日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)210,000 (2着)49,000 (3着)21,000 (4着)15,000 (5着)11,000 |
||
ランチタイムは笠松競馬B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-3-4 水野善(笠松) |
1-3-7-15 0-2-3-7 1-1-4-8 1-1-1-3 |
笠松19.02.20 6 サラ系B7組 1400m 右 1:31.4 重 40.0 1.3 56.0森島貴1人 9ト 7ワク 455 8-9-6-5 アレーグル |
名古屋19.02.14 3 B9組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 0.7 56.0森島貴3人 10ト 1ワク 455 4-4-4-3 ダニエル |
笠松19.01.24 2 サラ系B6組 1600m 右 1:43.4 良 38.5 0.3 56.0森島貴2人 9ト 7ワク 456 7-8-4-4 サンマルタイトル |
笠松19.01.10 3 サラ系B6組 1400m 右 1:28.5 良 37.6 0.8 56.0森島貴7人 9ト 3ワク 449 6-6-4-3 シンゼンアイル |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 56.0森島貴 0ト 2ワク - |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母スイートブレナム 母父(フレンチデピュティ) オーサムバローズ 鹿毛 セン5 本田恒雄 シンボリ牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 1-0-0-1 後藤正(笠松) |
2-2-2-7 0-0-0-1 2-2-0-5 1-0-0-1 |
笠松19.02.18 4 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.2 56.0東川公3人 8ト 7ワク 503 6-6-4-3 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.24 1 サラ系B8組 1400m 右 1:30.2 良 37.7 0.2 56.0東川公1人 9ト 4ワク 498 7-7-1-1 ピネローロ |
大井18.08.14 取消 アルビレオ賞B3三 1400m 右 稍 56.0笹川翼 9ト 8ワク - |
大井18.07.11 14 オフト祭り賞B3三 1400m 右 1:30.1 良 40.1 2.6 56.0笹川翼6人 15ト 15ワク 505 12-9-10 オーブスプリング |
J京都18.01.21 9 4歳上 1800m 右 1:55.5 稍 39.5 2.1 56.0川田将7人 14ト 3ワク 498 8-8-9-9 ビッグアイランド |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝6 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-1-3 尾島徹(笠松) |
2-5-6-33 0-0-0-1 2-5-6-32 0-0-1-4 |
笠松19.02.20 4 春一番賞B6 1600m 右 1:46.2 重 40.5 2.6 54.0吉井友4人 8ト 1ワク 437 6-6-6-5 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 4 サラ系B6組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 1.2 54.0佐藤友4人 9ト 4ワク 439 6-6-7-5 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.22 8 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 1.0 54.0吉井友5人 10ト 3ワク 440 8-7-9-9 カンナ |
笠松19.01.10 4 松竹梅賞B5 1600m 右 1:44.1 良 38.2 0.5 54.0吉井友3人 9ト 1ワク 439 8-8-7-7 シンウチ |
笠松18.12.29 取止 サラ系B5組 1400m 右 稍 54.0吉井友 0ト 4ワク - |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝5 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
5-5-3-37 0-0-3-8 5-5-0-18 5-5-0-12 |
高知19.02.11 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 不 41.4 1.9 54.0石本純7人 12ト 1ワク 438 6-7-8-11 アートオブグラン |
高知19.02.03 6 C3-3 1300m 右 1:27.9 重 40.6 3.2 54.0西森将4人 7ト 1ワク 439 6-6-6-6 ペイシャベッチン |
高知19.01.22 12 全日本新人王争覇戦 1400m 右 1:38.1 良 42.4 3.4 54.0櫻井光2人 12ト 2ワク 434 3-5-7-10 ヘキサゴン |
高知19.01.06 5 C3-3 1300m 右 1:28.4 重 41.8 2.3 54.0西森将5人 9ト 6ワク 433 4-5-5-6 フェブマルコ |
高知18.12.31 8 大晦日も夜さ恋ナイ 1300m 右 1:28.2 重 41.7 2.2 54.0石本純6人 11ト 5ワク 438 4-5-5-6 ココナッツスルー |
5 | 5 | 父ブラックタイド 母グランシェール 母父(ビゼンニシキ) バトルグランドリイ 鹿毛 牝6 小橋亮太 千代田牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
1-0-8-24 0-0-0-0 0-0-4-7 0-0-4-3 |
笠松19.02.20 6 春一番賞B6 1600m 右 1:48.2 重 43.5 4.6 54.0森島貴7人 8ト 4ワク 453 2-2-2-4 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 8 サラ系B6組 1400m 右 1:30.5 良 40.3 2.2 54.0森島貴2人 9ト 5ワク 448 4-4-6-8 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.22 3 サラ系B5組 1400m 右 1:29.5 良 39.0 0.1 54.0森島貴6人 10ト 7ワク 445 2-2-2-1 カンナ |
笠松19.01.10 7 松竹梅賞B5 1600m 右 1:44.5 良 40.0 0.9 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 446 1-1-1-2 シンウチ |
笠松18.12.29 取止 十六銀行たまるンバ 1600m 右 稍 54.0松本剛 0ト 4ワク - |
6 | 6 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡6 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-1-1-4 川嶋弘(笠松) |
7-4-8-19 0-0-0-1 7-4-8-17 7-4-7-10 |
笠松19.02.20 2 サラ系B7組 1400m 右 1:30.7 重 39.0 0.6 56.0向山牧4人 9ト 3ワク 527 9-8-8-6 アレーグル |
笠松19.02.05 6 サラ系B6組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 1.4 56.0向山牧1人 9ト 2ワク 531 9-9-4-4 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.21 6 睦月特別B1 1800m 右 1:59.3 良 38.4 1.5 56.0向山牧4人 7ト 1ワク 536 7-7-7-7 アースグロウ |
笠松18.12.31 1 サラ系B6組 1600m 右 1:42.5 稍 38.2 0.4 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 525 3-4-3-1 クモノカヨイジ |
笠松18.12.13 3 マックル賞B6 1400m 右 1:29.2 稍 38.1 0.5 56.0山下雅2人 9ト 2ワク 524 8-8-7-5 アロングショット |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母ディテール 母父(コマンダーインチーフ) セクイアデンドロン 鹿毛 牡5 黒岩初美 久保昇 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-2 井上孝(笠松) |
4-5-6-19 2-2-4-5 2-3-2-12 0-0-0-2 |
笠松19.02.20 4 サラ系B7組 1400m 右 1:31.0 重 39.8 0.9 56.0佐藤友7人 9ト 6ワク 476 7-7-4-4 アレーグル |
笠松19.02.05 取消 サラ系B7組 1400m 右 良 56.0高木健 7ト 1ワク - |
笠松19.01.24 6 サラ系B6組 1600m 右 1:44.0 良 38.4 0.9 56.0佐藤友7人 9ト 6ワク 483 8-9-8-5 サンマルタイトル |
水沢18.12.22 9 ポインセチア賞B2 1600m 右 1:44.8 不 41.7 2.3 56.0村上忍3人 9ト 9ワク 492 3-3-3-7 トチノコンコルド |
水沢18.12.09 6 B2五組 1600m 右 1:43.2 不 40.3 0.8 56.0村上忍7人 11ト 6ワク 470 4-4-2-3 レディアントデイズ |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母エロージュ 母父(フサイチコンコルド) エレガントルージュ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大塚研(笠松) 3-2-3-12 伊藤強(笠松) |
5-7-7-38 1-5-3-26 4-2-4-12 4-2-4-12 |
笠松19.02.20 3 サラ系B7組 1400m 右 1:30.8 重 39.3 0.7 54.0大塚研8人 9ト 9ワク 473 1-2-1-3 アレーグル |
笠松19.02.05 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.6 良 39.6 2.1 54.0大塚研6人 7ト 2ワク 473 4-3-6-6 アノマリー |
笠松19.01.24 9 サラ系B6組 1600m 右 1:46.7 良 42.3 3.6 54.0大塚研9人 9ト 3ワク 473 1-1-5-9 サンマルタイトル |
笠松19.01.10 6 松竹梅賞B5 1600m 右 1:44.3 良 39.7 0.7 54.0大塚研8人 9ト 6ワク 472 2-2-2-1 シンウチ |
笠松18.12.29 取止 十六銀行たまるンバ 1600m 右 稍 54.0大塚研 0ト 2ワク - |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ローレルイースター 母父(カコイーシーズ) クマリ 栗毛 牝5 樋口雅彦 熊沢牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-2-1 栗本陽(笠松) |
4-6-16-37 0-0-0-0 4-6-16-37 3-4-10-22 |
笠松19.02.20 7 サラ系B7組 1400m 右 1:31.5 重 39.9 1.4 54.0吉井友3人 9ト 2ワク 405 6-5-9-9 アレーグル |
笠松19.02.05 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.7 良 37.7 0.2 54.0吉井友4人 7ト 5ワク 404 6-5-5-5 アノマリー |
笠松19.01.24 4 サラ系B7組 1400m 右 1:29.6 良 38.4 1.0 53.0☆加藤祥4人 9ト 7ワク 404 6-6-6-5 イノデザイヤ |
笠松19.01.10 4 サラ系B6組 1400m 右 1:28.5 良 37.9 0.8 54.0吉村智4人 9ト 9ワク 406 5-4-5-5 シンゼンアイル |
笠松18.12.31 3 サラ系B6組 1600m 右 1:43.3 稍 37.9 0.8 54.0吉井友6人 10ト 8ワク 413 7-8-7-6 ミスターライジン |
8 | 10 | 父ディープブリランテ 母ハギノフォルテ 母父(Singspiel) ブロンドブリランテ 栗毛 牝5 小林克己 村下明博 |
54.0kg 大原浩(笠松) 4-1-8-11 水野善(笠松) |
6-2-9-31 0-0-0-1 6-2-9-29 6-2-9-26 |
笠松19.02.20 3 春一番賞B6 1600m 右 1:44.7 重 39.7 1.1 54.0大原浩5人 8ト 7ワク 434 5-5-3-2 サウスアミューズ |
笠松19.02.05 3 サラ系B6組 1400m 右 1:29.2 良 38.5 0.9 54.0大原浩8人 9ト 1ワク 438 7-7-8-6 ヤマニンミモレット |
笠松19.01.22 9 サラ系B5組 1400m 右 1:30.4 良 40.0 1.0 54.0大原浩7人 10ト 5ワク 444 1-1-1-3 カンナ |
笠松18.12.26 5 ひいらぎ特別B1 1800m 右 1:58.9 良 39.7 1.3 54.0大原浩7人 8ト 3ワク 439 6-5-4-3 ダイナマイトガイ |
笠松18.12.13 1 冬の花賞B5 1600m 右 1:44.6 稍 37.8 0.3 54.0大原浩8人 10ト 6ワク 433 2-2-2-2 グラスレグナム |
[PR] |
---|