[PR]
船橋
4
2019年03月15(金曜日) 船橋競馬 第4競走賞金(円)
1,000,000
400,000
250,000
150,000
100,000
船橋の伝説シリーズ南関東の哲学者賞C2十
サラブレッド系 一般 左1200m発走 16:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ドリームジャーニー
母トーアミステリー
母父(ホワイトマズル)
トーアクリスティー
黒鹿毛 牝4
山本茂
トーア牧場
54.0kg
川島正(船橋)
0-0-0-1
齊藤敏(船橋)
0-1-2-8
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-1
船橋19.02.22 8
C2十一十二
1200m 左 1:18.1 稍
39.5 1.7
54.5川島正6人
12ト 9ワク 399
10-10-10
ナイトメア
水沢18.12.16 4
C2五組
1400m 右 1:29.6 不
39.7 0.9
53.0☆木村直4人
11ト 4ワク 402
2-2-2-2
ウインカルナヴァル
水沢18.12.09 4
C2五組
1400m 右 1:30.2 不
40.5 1.3
53.0☆木村直4人
11ト 7ワク 404
3-4-3-4
ウインスペリウス
水沢18.11.26 4
C2五組
1400m 右 1:30.1 重
39.8 0.4
53.0☆木村直6人
12ト 12ワク 403
3-3-3-3
アドマイヤサン
盛岡18.10.27 3
未知の駒会会長杯C
1000m 芝左 0:59.9 重
35.7 0.6
54.0村上忍3人
10ト 2ワク 395
4-4
ノッテステラータ
2 2 父タイムパラドックス
母チェアユーアップ
母父(エアジハード)
ツァイトライゼ
栗毛 牡4
(株)ノルマンディ
岡田スタツド
56.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-1
椎名廣(船橋)
0-0-1-12
0-0-1-5
0-0-0-6
0-0-0-1
船橋18.11.05 5
アネモネ賞3歳選抜
1200m 左 1:17.1 稍
38.7 0.7
56.0本田重4人
11ト 2ワク 465
9-7-6
イリオン
J中山18.09.22 16
3歳未勝利
1200m 右 1:14.4 重
37.7 3.8
56.0柴田大12人
16ト 7ワク 448
16-16
クレバージェット
J新潟18.09.01 5
3歳未勝利
1200m 左 1:13.0 不
37.8 1.4
55.0☆木幡巧8人
15ト 11ワク 436
7-7
トモジャスティス
盛岡18.07.23 3
J交 アンバー賞3
1600m 左 1:40.4 良
38.4 0.8
56.0村上忍5人
9ト 4ワク 442
3-3
サンエイキャピタル
J東京18.06.10 7
3歳未勝利
1400m 左 1:28.4 良
38.6 1.9
56.0内田博3人
16ト 5ワク 446
5-5
ゴムマリ
3 3 父プリサイスエンド
母ブイエクスプレス
母父(ドクターデヴィアス)
チェリーサミング
栗毛 牝6
木村重和
北俣牧夫
54.0kg
秋元耕(浦和)
0-0-0-2
川村守(浦和)
2-5-10-37
1-4-5-32
1-1-5-4
0-1-0-3
船橋19.02.22 10
田久保売店☆もつ焼
1500m 左 1:41.6 稍
40.6 2.6
54.5秋元耕9人
12ト 10ワク 474
12-12-11-11
チムニースイーパー
浦和18.11.20 3
栃木県畜産協会長賞
1600m 左 1:43.5 稍
38.7 0.1
54.0國分祐4人
11ト 2ワク 483
6-5-6-5
ドリームキャンパス
浦和18.10.22 6
鰯雲特別C2一
1600m 左 1:44.2 良
37.9 1.1
54.0秋元耕6人
10ト 5ワク 479
7-7-7-6
ゴールデンルート
浦和18.09.28 2
リンドウ特別C2四
1500m 左 1:38.7 重
39.1 0.1
54.0見越彬4人
10ト 6ワク 473
10-10-8-2
エヌケイボーイ
浦和18.09.07 6
すすき特別C2二
1400m 左 1:30.8 良
39.0 0.5
54.0國分祐9人
12ト 1ワク 474
11-10-9-6
アカデミックドレス
4 4 父キンシャサノキセキ
母ビージョイフルアンドリジョイス
母父(Dynaformer)
ジョイフルデイズ
鹿毛 牝6
小橋亮太
坂東牧場
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-1
牛房榮(浦和)
8-7-3-30
0-0-0-7
8-7-3-21
0-0-0-1
船橋19.02.22 4
C2十一十二
1200m 左 1:17.7 稍
39.3 1.3
54.5酒井忍4人
12ト 1ワク 439
8-8-7
ナイトメア
浦和19.02.15 6
C2十三 十四
1500m 左 1:39.2 良
39.9 1.3
52.0△赤津和4人
12ト 2ワク 443
6-6-6-5
コスモロザラム
浦和19.01.11 7
C2十二 十三
1400m 左 1:32.2 良
39.5 1.0
52.0△赤津和7人
11ト 5ワク 446
7-9-8-10
ボンテアトル
園田18.12.04 2
B2 3歳以上特別
1230m 右 1:19.9 良
39.7 0.1
54.0廣瀬航4人
12ト 11ワク 436
2-2-2-2
ナムラハンベエ
園田18.11.23 5
B2C1 3歳以上
1400m 右 1:31.8 良
39.5 1.6
55.0廣瀬航6人
9ト 4ワク 443
5-6-7-6
エフヨンエフ
5 5 父ヴァーミリアン
母サウンドアメニティ
母父(キンググローリアス)
レオダイナミック
鹿毛 牡6
田中博之
飯岡牧場
56.0kg
田中力(船橋)
0-0-1-3
岡林光(船橋)
1-4-6-23
1-4-6-23
0-0-0-0
1-2-5-19
船橋19.02.22 5
C2十一十二
1200m 左 1:18.0 稍
39.6 1.6
56.5田中力3人
12ト 7ワク 524
9-8-9
ナイトメア
船橋19.01.18 3
C3選抜馬
1200m 左 1:17.4 良
39.7 0.3
56.5田中力5人
12ト 6ワク 524
5-4-4
リコーパンター
船橋18.12.10 7
C2選抜馬ア
1200m 左 1:16.4 良
39.2 0.9
56.0張田昂7人
12ト 12ワク 527
9-7-6
ペキノワ
船橋18.11.05 5
C2選抜馬イ
1200m 左 1:17.0 稍
39.7 1.3
56.0田中力8人
12ト 2ワク 520
6-7-8
メイショウヤダマ
船橋18.10.01 7
佐原特別C2一
1600m 左 1:47.1 重
40.7 2.9
56.0田中力7人
7ト 6ワク 512
7-7-7-7
ルーレットスピナー
5 6 父タニノギムレット
母トリプルピルエット
母父(Sunday Silence)
スリースピナーズ
青鹿毛 牝6
日下部勝徳
ダーレー・ジャパン・
54.0kg
森泰斗(船橋)
2-2-3-7
新井清(船橋)
3-2-5-12
3-2-4-9
0-0-1-3
3-2-4-7
船橋19.02.22 3
C2十一十二
1200m 左 1:17.4 稍
39.6 1.0
54.5森泰斗2人
12ト 2ワク 448
5-4-4
ナイトメア
船橋19.01.18 4
C3選抜馬
1200m 左 1:17.5 良
40.2 0.4
54.5森泰斗1人
12ト 4ワク 450
1-1-1
リコーパンター
船橋18.12.10 4
C2選抜馬イ
1200m 左 1:16.5 良
39.7 0.6
54.0森泰斗2人
12ト 7ワク 460
6-6-8
コスモアリエス
船橋18.06.18 2
水無月賞C1五 六
1200m 左 1:15.6 重
38.8 0.3
54.0森泰斗1人
12ト 10ワク 444
7-6-5
トーイレッカー
浦和18.05.28 4
クライミングのまち
1400m 左 1:31.0 良
40.1 1.8
54.0矢野貴3人
12ト 8ワク 447
5-5-4-5
フィーユドトネール
6 7 父ダンスインザダーク
母インディアンファイル
母父(A.P. Indy)
ミヤギノサクラ
栗毛 牝4
菅原秀仁
大栄牧場
54.0kg
本橋孝(船橋)
1-1-0-15
石井勝(船橋)
1-1-0-18
1-1-0-17
0-0-0-1
1-1-0-14
船橋19.02.22 11
C2十一十二
1200m 左 1:19.3 稍
41.0 2.9
54.5本橋孝12人
12ト 4ワク 471
4-7-8
ナイトメア
船橋19.01.18 12
食べなきゃ損!東西
1200m 左 1:20.5 良
42.0 4.5
54.5澤田龍12人
12ト 12ワク 471
12-12-12
バーミンガム
大井18.12.31 15
C2十三 十四
1200m 右 1:19.0 良
39.6 2.8
54.0山崎誠12人
16ト 2ワク 472
16-16
サッキーエクシード
船橋18.12.14 9
エコ・フード 緑茶
1200m 左 1:19.4 重
42.0 4.0
54.0本橋孝10人
11ト 7ワク 472
5-8-9
カイジンファルコン
川崎18.11.29 11
C2十 十一
1500m 左 1:40.3 良
39.8 3.6
54.0本橋孝12人
12ト 11ワク 470
11-11-11-11
ブースター
6 8 父プリサイスエンド
母ケージーワンモア
母父(フジキセキ)
ソムタム
黒鹿毛 牝4
杉浦和也
松本牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
齊藤敏(船橋)
3-2-0-15
2-1-0-11
1-1-0-3
0-1-0-6
船橋19.02.22 11
田久保売店☆もつ焼
1500m 左 1:42.4 稍
42.6 3.4
54.5村上忍10人
12ト 8ワク 463
4-4-3-7
チムニースイーパー
川崎19.01.31 5
デンドロビウム賞C
1500m 左 1:39.4 良
42.1 0.9
54.0村上忍8人
13ト 1ワク 466
5-5-4-4
ケイツーレアル
船橋19.01.18 10
C3選抜馬
1200m 左 1:19.5 良
41.8 2.4
54.5村上忍8人
12ト 1ワク 462
4-5-6
リコーパンター
大井18.12.31 14
3歳200万円未満
1200m 右 1:18.3 良
40.6 2.8
54.0柏木健10人
16ト 6ワク 460
10-10
ナイトレイン
船橋18.12.12 6
ポインセチア賞3歳
1200m 左 1:16.7 不
40.3 1.4
54.0柏木健9人
11ト 4ワク 459
5-5-4
ディオブルネッタ
7 9 父エクラヴァンクール
母リリカルハーモニー
母父(マイネルラヴ)
アイムソーハッピー
黒鹿毛 牝4
野島泰
野島牧場
53.0kg
櫻井光(川崎)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
1-0-1-10
1-0-1-10
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎19.03.01 11
C2九 十 十一
1500m 左 1:42.0 不
43.6 3.2
54.0本田重12人
12ト 8ワク 426
3-6-8-10
キーフォーサクセス
浦和19.02.14 11
C2十一 十二
1500m 左 1:41.4 良
40.5 4.2
54.0増田充11人
12ト 10ワク 423
10-11-10-12
サマーボーイ
川崎19.02.01 10
西口渡御成婚記念「
1500m 左 1:41.5 稍
42.4 2.1
54.0増田充11人
12ト 12ワク 423
5-4-7-10
オヤカタ
川崎18.05.14 5
國本克典G60記念
1500m 左 1:41.8 重
41.9 2.3
54.0本田重7人
11ト 11ワク 410
11-11-11-9
ペキノワ
浦和18.04.23 11
3歳二
1400m 左 1:32.6 稍
38.9 1.3
54.0町田直9人
12ト 9ワク 407
12-12-12-11
マラビージャ
7 10 父ストーミングホーム
母ベラドーラ2
母父(Danzig)
スマートシュガー
鹿毛 牡8
(株)馬事学院
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
濱田達(船橋)
6-5-2-18
川島一(船橋)
9-8-2-24
9-7-2-20
0-1-0-4
9-7-2-16
船橋19.02.22 5
田久保売店☆もつ焼
1500m 左 1:40.0 稍
39.6 1.0
56.5濱田達8人
12ト 5ワク 469
5-5-8-5
チムニースイーパー
船橋18.08.09 3
C2四 五
1200m 左 1:15.5 不
38.5 0.3
56.0濱田達1人
10ト 9ワク 470
4-3-4
マルハチブルーム
船橋18.07.27 2
ビール2杯目無料♪
1200m 左 1:16.7 良
39.6 0.2
56.0濱田達1人
12ト 7ワク 472
3-3-3
ケイジーファルコン
船橋18.06.21 1
C3選抜馬
1000m 左 1:01.4 不
37.4 0.8
56.0濱田達1人
13ト 14ワク 467
1-1
ラヴインパレス
船橋18.05.04 2
C3選抜馬
1000m 左 1:03.2 稍
38.2 0.1
56.0濱田達2人
14ト 2ワク 476
7-7
エイシンスリーエス
8 11 父スウェプトオーヴァーボード
母コアレスサンデー
母父(ジェニュイン)
コアレスダンサー
鹿毛 牝4
小林昌志
雅牧場
54.0kg
村上忍(船橋)
1-0-0-1
山中尊(船橋)
3-0-3-7
1-0-1-2
2-0-2-5
1-0-1-1
船橋19.02.19 1
C3五 六
1200m 左 1:17.1 良
39.4 0.2
54.5村上忍3人
12ト 11ワク 455
4-3-2
グレートバロン
川崎19.01.29 5
C3九 十 十一
1500m 左 1:40.0 良
42.4 2.0
54.0村上忍7人
12ト 2ワク 444
6-7-5-6
アスターヒューズ
船橋19.01.15 3
C3選抜馬
1000m 左 1:04.1 良
38.3 0.8
54.5五十冬8人
14ト 10ワク 448
9-10
クードゥシャポー
船橋18.12.13 9
3歳三 四100万
1200m 左 1:18.4 不
41.9 3.6
54.0森泰斗4人
9ト 1ワク 469
4-4-4
バーミンガム
門別18.10.18 5
がんばれ!馬産地日
1200m 右 1:16.0 稍
38.9 1.1
54.0桑村真5人
12ト 10ワク 462
3-3
ハーモニーヘルメス
8 12 父キングヘイロー
母キョウワノスター
母父(テンビー)
リチャード
鹿毛 牡7
太田雅貴
協和牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
林 幻(船橋)
12-21-15-29
0-0-0-2
12-21-15-27
0-0-0-2
船橋19.02.22 8
田久保売店☆もつ焼
1500m 左 1:41.5 稍
40.8 2.5
56.5和田譲4人
12ト 9ワク 511
11-9-9-10
チムニースイーパー
船橋19.01.18 8
井藤漢方製薬みんな
1500m 左 1:40.0 良
40.8 1.2
56.5川島正7人
12ト 1ワク 503
11-11-11-10
ブケパロス
高知18.11.11 4
べふ峡特別C1-1
1400m 右 1:33.0 稍
41.3 0.9
56.0岡村卓6人
11ト 1ワク 497
5-5-5-4
クールジャイロ
高知18.10.28 1
真衣とけんちゃん特
1600m 右 1:48.3 重
41.7 0.0
56.0赤岡修1人
10ト 7ワク 497
6-6-3-2
アロンジェ
高知18.10.13 1
寒露特別C2-1
1400m 右 1:33.2 重
40.8 0.3
56.0赤岡修1人
12ト 4ワク 499
4-3-3-1
メイショウエミュー