[PR]
船橋
7
2019年03月15(金曜日) 船橋競馬 第7競走賞金(円)
3,000,000
1,200,000
750,000
450,000
300,000
船橋の伝説シリーズ石崎隆之騎手引退式記念B1二以下
サラブレッド系 一般 ハンデ 左1600m発走 17:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ファスリエフ
母キシュウウインド
母父(フォーティナイナー)
タイセイブラスト
鹿毛 牡6
田中成奉
日西牧場
57.0kg
町田直(川崎)
3-2-0-6
山田信(船橋)
6-3-1-27
6-3-0-19
0-0-1-8
4-2-0-7
船橋19.02.21 2
なのはな賞B1二以
1700m 左 1:50.4 稍
38.6 0.1
57.5町田直6人
10ト 6ワク 533
4-4-4-4
トーセンブル
大井19.02.06 5
フェブラリー賞B1
1600m 右 1:43.3 重
40.3 0.8
57.0町田直12人
16ト 16ワク 537
10-8-7-6
ミヤジフランガン
船橋18.11.09 5
小春日和特別B1以
1600m 左 1:43.8 稍
39.8 0.8
57.0町田直5人
11ト 7ワク 536
9-9-8-8
ハドソンホーネット
川崎18.10.17 5
道志川特別A2二B
1500m 左 1:35.7 良
39.7 0.9
55.0矢野貴5人
13ト 7ワク 532
9-9-9-9
シンボリラピッド
船橋18.10.05 4
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:49.1 重
40.2 2.0
56.0町田直3人
11ト 11ワク 538
9-9-4-4
ベイビータピット
2 2 父アッミラーレ
母クラビッグレディ
母父(ブラックタイアフェアー)
クラトリガー
芦毛 牡5
倉見利弘
倉見牧場
57.0kg
石崎駿(船橋)
1-4-1-11
矢野義(船橋)
5-9-3-27
2-4-1-15
3-5-2-12
0-3-0-6
船橋19.02.21 6
なのはな賞B1二以
1700m 左 1:51.7 稍
40.1 1.4
57.5石崎駿8人
10ト 3ワク 508
7-7-3-3
トーセンブル
大井19.02.04 13
紅梅賞B1二B2二
1800m 右 1:59.8 稍
42.2 2.5
57.0石崎駿13人
16ト 2ワク 507
14-13-12-13
ノースランドボーイ
船橋18.10.04 6
千葉ダートマイル3
1600m 左 1:41.6 稍
37.7 1.1
55.0石崎駿6人
11ト 1ワク 495
11-11-11-11
ラブミークン
浦和18.09.26 中止
夜長月特別A2下選
1600m 左 不

57.0加藤和5人
11ト 5ワク 498

船橋18.09.04 4
フリオーソレジェン
1600m 左 1:42.5 重
39.7 0.1
57.0石崎駿4人
13ト 10ワク 497
3-3-4-3
マルヒロナッツオー
3 3 父フリオーソ
母プラチナアリュール
母父(ゴールドアリュール)
ステラライト
栗毛 牡4
犬塚悠治郎
藤本牧場
55.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
佐藤太(船橋)
5-1-1-6
4-1-1-5
1-0-0-1
3-1-1-2
浦和19.02.15 4
梅見月特別B1二B
1600m 左 1:43.3 良
38.6 0.3
55.0森泰斗2人
11ト 3ワク 497
1-1-1-1
サーヒューストン
船橋19.01.18 10
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:53.2 良
42.3 2.3
55.5坂井英5人
13ト 6ワク 496
2-2-2-4
ヴィグラスムーヴ
川崎18.12.17 1
湯河原梅林「梅の宴
1600m 左 1:45.8 重
41.5 0.4
56.0坂井英3人
6ト 4ワク 499
1-1-1-1
ヤマニンバビルサ
大井18.08.15 9
黒潮盃3歳選定馬重
1800m 右 1:57.8 良
42.8 3.4
56.0赤岡修7人
15ト 9ワク 481
3-3-2-3
クロスケ
川崎18.07.20 4
三浦すいか特別B3
1500m 左 1:36.5 良
39.6 0.7
55.0庄司大1人
13ト 3ワク 481
5-5-6-5
セイヴェルビット
4 4 父Unbridled’s Song
母レーヴドフィユ
母父(Storm Cat)
ロジストーム
芦毛 牡6
岩渕瑞生
千代田牧場
57.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
川島一(船橋)
8-4-1-7
6-2-1-4
1-2-0-2
2-0-0-2
川崎19.02.25 2
夕刊フジ創刊50周
1600m 左 1:44.0 良
39.7 0.1
55.0村上忍2人
12ト 8ワク 548
6-5-5-3
サーヒューストン
水沢18.12.17 1
白嶺賞OP
1600m 右 1:39.8 不
37.6 0.5
57.0村上忍1人
9ト 5ワク 554
1-1-1-1
タイセイファントム
盛岡18.11.05 1
霜月特別A
1800m 左 1:54.7 良
38.5 0.1
56.0村上忍1人
12ト 8ワク 544
3-3-3-1
ヒドゥンブレイド
盛岡18.10.08 9
マイルチャンピオン
1600m 左 1:38.4 良
37.5 3.1
57.0村上忍8人
14ト 11ワク 542
9-9
ルヴァンスレーヴ
盛岡18.09.24 1
南部杯カウントダウ
1600m 左 1:37.0 良
36.9 0.1
56.0村上忍3人
12ト 11ワク 541
1-1
ニットウビクトリー
5 5 父ゼンノロブロイ
母ジョーアラマート
母父(キングヘイロー)
ジョーグランツ
鹿毛 牡4
上田けい子
山際牧場
55.0kg
橋本直(浦和)
6-1-1-4
小久智(浦和)
6-1-1-4
6-1-0-3
0-0-1-1
0-0-0-0
川崎19.02.26 5
J交 フェブラリー
1600m 左 1:44.1 良
39.6 0.8
57.0橋本直5人
11ト 1ワク 463
7-7-10-7
カカアコ
浦和19.01.09 1
端月特別B2二B3
1400m 左 1:29.1 良
37.3 0.7
55.0橋本直2人
9ト 5ワク 479
6-5-4-2
ツルマルキングオー
浦和18.11.22 4
群馬県畜産協会長賞
1400m 左 1:28.7 稍
38.8 0.3
56.0橋本直2人
12ト 3ワク 484
9-7-4-2
ティースワロ
大井18.10.30 8
’18スターバース
2000m 右 2:11.3 良
40.2 2.1
55.0橋本直5人
11ト 5ワク 475
6-6-5-6
モジアナフレイバー
名古屋18.09.26 3
秋の鞍3歳OP
1800m 右 1:59.2 稍
38.1 0.8
56.0橋本直2人
11ト 5ワク 455
10-11-11-10
サムライドライブ
6 6 父キングヘイロー
母ビビッドハート
母父(カリズマティック)
キングスガイ
鹿毛 牡4
須貝廣次
前川隆則
55.0kg
矢野貴(大井)
3-2-1-5
玉井昇(船橋)
5-4-1-10
4-4-0-8
1-0-1-2
3-2-0-7
船橋19.02.21 5
なのはな賞B1二以
1700m 左 1:51.3 稍
39.4 1.0
55.5矢野貴2人
10ト 9ワク 481
3-3-5-5
トーセンブル
船橋19.01.17 1
初夢特別B2二以下
1600m 左 1:44.6 良
39.8 0.1
57.5矢野貴2人
14ト 10ワク 476
5-5-6-5
フェンドオフ
大井18.12.29 4
SEGAスターホー
1600m 右 1:44.1 良
39.4 0.7
55.0本田重6人
9ト 6ワク 480
7-7-6-5
センプレフォール
船橋18.12.10 1
一陽賞B3二
1600m 左 1:43.8 良
40.1 0.1
56.0本田重4人
13ト 7ワク 477
5-4-4-3
レオサーパス
船橋18.11.09 1
ナナカマド特別C1
1600m 左 1:43.9 稍
40.0 0.4
56.0矢野貴1人
14ト 6ワク 476
3-3-4-5
ララクードゥリオン
7 7 父ロージズインメイ
母コパノベンザイテン
母父(アドマイヤベガ)
ハドソンホーネット
黒鹿毛 牡5
大久保和夫
厚賀古川牧場
57.0kg
真島大(大井)
3-2-1-1
山田信(船橋)
7-5-2-9
7-3-2-5
0-2-0-4
7-3-2-5
船橋19.02.21 3
なのはな賞B1二以
1700m 左 1:51.0 稍
39.5 0.7
57.5村上忍1人
10ト 8ワク 518
2-2-2-2
トーセンブル
船橋19.01.18 2
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:51.0 良
40.3 0.1
57.5真島大3人
13ト 13ワク 520
1-1-1-1
ヴィグラスムーヴ
船橋18.12.14 2
宝石の輝き☆ジュエ
1700m 左 1:50.1 重
39.7 1.0
55.0真島大1人
9ト 4ワク 516
1-1-1-1
ロバストミノル
船橋18.11.09 1
小春日和特別B1以
1600m 左 1:43.0 稍
40.0 0.4
57.0真島大1人
11ト 11ワク 504
2-2-2-1
トーセンブル
船橋18.10.05 3
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:48.9 重
41.0 1.8
56.0真島大4人
11ト 3ワク 492
1-1-1-1
ベイビータピット
8 8 父アドマイヤオーラ
母クインオブクイン
母父(キングヘイロー)
クインザヒーロー
鹿毛 牡6
伊藤將
長浜忠
57.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-1
新井清(船橋)
6-10-3-31
2-4-0-9
4-6-3-22
1-3-0-6
浦和19.02.14 4
如月特別A2下選抜
2000m 左 2:10.8 良
38.7 1.3
55.0張田昂7人
11ト 1ワク 471
11-11-7-5
ジャーニーマン
大井19.02.04 8
紅梅賞B1二B2二
1800m 右 1:58.1 稍
41.1 0.8
57.0本田重11人
16ト 5ワク 474
5-6-6-6
ノースランドボーイ
船橋19.01.18 8
ZBAT!×夕刊フ
1700m 左 1:52.4 良
40.9 1.5
57.5笹川翼4人
13ト 2ワク 471
6-6-6-6
ヴィグラスムーヴ
大井18.12.25 6
金盃トライアル3上
2600m 右 2:53.1 稍
40.3 1.9
55.0笹川翼9人
15ト 12ワク 475
5-5-7-7
ガヤルド
川崎18.11.29 4
東京スポーツ霜月杯
2000m 左 2:11.0 良
38.9 0.5
57.0笹川翼10人
12ト 10ワク 470
8-8-7-7
ジャーニーマン