[PR]
船橋
8
2019年03月15(金曜日) 船橋競馬 第8競走賞金(円)
1,300,000
520,000
325,000
195,000
130,000
船橋の伝説シリーズ東京の真夏の夜にブリザード賞C1選抜馬ア
サラブレッド系 一般 左1200m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヨハネスブルグ
母ハイパーラッシュ
母父(ワイルドラッシュ)
ハンサムウーマン
栗毛 牝4
福本次雄
安達洋生
54.0kg
本田重(船橋)
0-0-0-0
石井勝(船橋)
2-1-3-13
2-1-3-9
0-0-0-4
2-1-3-7
船橋19.02.20 5
今夜は第9Rプレミ
1200m 左 1:15.7 稍
38.7 0.4
54.5吉原寛4人
12ト 8ワク 425
7-7-7
アンナラヴェリテ
船橋19.01.17 4
C1二 三 四ア
1200m 左 1:16.9 良
40.3 1.2
54.5服部茂9人
12ト 2ワク 426
4-5-5
トキメキライツ
船橋18.12.14 7
エコリーン賞C1選
1200m 左 1:16.5 重
40.9 1.2
54.0左海誠5人
12ト 4ワク 423
1-1-1
ボーダレスガール
川崎18.11.30 5
C1四 五
1400m 左 1:31.2 良
40.1 0.4
54.0森泰斗6人
12ト 9ワク 419
1-1-1-1
レインボーアメリ
船橋18.11.06 2
よみうりランド ジ
1200m 左 1:15.2 稍
38.8 0.0
54.0森泰斗3人
12ト 2ワク 423
1-1-1
スターシード
2 2 父ブラックタイド
母プロテクトジアース
母父(アフリート)
ヨアソビ
黒鹿毛 牝6
内田玄祥
千代田牧場
54.0kg
張田昂(船橋)
0-0-0-0
宇野博(浦和)
15-5-6-18
0-0-0-4
15-5-6-12
0-0-0-0
高知18.09.30 取止
徹哉、昌樹ご来場特
1600m 右 不

54.0永森大
0ト 9ワク -

高知18.09.08 4
AイBイ混合
1300m 右 1:24.8 不
41.0 1.9
54.0永森大2人
7ト 5ワク 479
2-2-2-4
サクラビクトワール
高知18.09.02 9
A-2
1400m 右 1:31.9 不
42.2 2.0
54.0永森大3人
11ト 2ワク 482
1-1-1-6
メイショウパーシー
高知18.08.19 10
建依別賞3歳以上
1400m 右 1:33.2 重
42.8 4.3
55.0塚本雄8人
10ト 5ワク 481
3-3-4-10
サクラレグナム
高知18.07.29 3
ジュライ特別A-1
1400m 右 1:31.0 重
40.5 1.6
54.0永森大3人
8ト 4ワク 476
1-1-1-2
ティアップリバティ
3 3 父ブラックタイド
母スウィープデビル
母父(エンドスウィープ)
マイネルデアデビル
鹿毛 牡7
酒井孝敏
北田剛
56.0kg
秋元耕(浦和)
4-3-2-14
小澤宏(浦和)
9-5-8-43
4-3-2-14
4-2-6-21
0-0-0-0
川崎19.02.27 3
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:55.4 良
37.4 1.3
56.0秋元耕4人
12ト 9ワク 523
6-5-3
ビッグディッパー
浦和19.02.15 4
畜産女性いきいきネ
800m 左 0:48.5 良
36.2 0.6
56.0秋元耕2人
11ト 11ワク 508
6-6
スリングショット
浦和19.01.11 5
C1選抜馬
800m 左 0:48.5 良
36.5 0.7
57.0秋元耕4人
11ト 8ワク 519
5-6
ジョーカトゥーラ
川崎19.01.04 1
駿逸賞C1選定馬
900m 左 0:55.1 良
37.1 0.2
56.0秋元耕6人
12ト 7ワク 511
6-4-3
ガッティナーラ
川崎18.11.28 2
アレグロ賞C1選定
900m 左 0:55.3 良
37.6 0.2
56.0秋元耕2人
12ト 4ワク 510
2-6-5
デスヨネ
4 4 父シニスターミニスター
母リアルアーネスト
母父(Consolidator)
ハガキノハナ
黒鹿毛 牝4
(株)アプエンテ
グランド牧場
54.0kg
高松亮(浦和)
0-1-0-1
長谷忍(浦和)
1-1-3-15
0-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎19.02.27 10
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:56.5 良
37.3 2.4
54.0高松亮10人
12ト 7ワク 428
11-11-11
ビッグディッパー
浦和19.02.12 6
日高市のうどはうま
1400m 左 1:30.6 稍
39.2 1.2
54.0村上忍9人
12ト 9ワク 438
4-4-3-4
クイーンズトゥルー
浦和19.01.11 5
鉢形城主「北條氏邦
1400m 左 1:30.2 良
38.6 0.8
54.0半澤慶6人
7ト 2ワク 436
5-5-5-6
タマモカプチーノ
浦和18.12.25 4
小川 花色豊かなク
1400m 左 1:30.2 良
39.3 1.0
54.0五十冬7人
12ト 8ワク 440
2-2-2-2
オッズオン
盛岡18.10.29 3
アキノキリンソウ賞
1200m 左 1:13.0 稍
36.2 0.3
54.0菅原俊1人
11ト 1ワク 429
9-6
サンノゼ
5 5 父ケイムホーム
母ブライトネスバイオ
母父(アグネスタキオン)
レアリティバイオ
鹿毛 牡5
バイオ(株)
中館牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-0-0
新井清(船橋)
1-0-2-9
0-0-1-4
1-0-1-5
0-0-0-0
J新潟18.10.20 8
3歳上
1200m 左 1:14.3 稍
37.5 1.5
57.0吉田隼4人
11ト 7ワク 504
7-6
ナンベーサン
J中山18.09.23 13
3歳上
1200m 右 1:12.7 稍
37.4 1.5
57.0北村宏10人
16ト 3ワク 504
12-11
イザ
J新潟18.04.28 12
4歳上
1200m 左 1:12.8 良
38.2 1.1
57.0菱田裕10人
15ト 4ワク 490
2-2
グレートブレス
J中山18.04.07 8
4歳上
1200m 右 1:13.6 良
37.7 0.7
57.0北村宏5人
14ト 9ワク 494
4-4
ライバーバード
J中山18.03.17 3
4歳上
1200m 右 1:12.6 良
37.9 0.5
57.0北村宏12人
16ト 5ワク 496
4-4
マッジョネラ
5 6 父クロフネ
母グルーヴィクイーン
母父(キングカメハメハ)
ビップフェリックス
栗毛 牡4
鈴木美江子
ノーザンファーム
56.0kg
町田直(川崎)
0-0-1-3
山田信(船橋)
0-0-4-9
0-0-1-3
0-0-2-6
0-0-1-3
船橋19.02.19 5
今から第9Rプレミ
1200m 左 1:15.5 良
38.0 0.7
56.5町田直7人
12ト 5ワク 478
10-11-10
ステラストラータ
船橋19.01.15 5
毎日第9Rプレミア
1200m 左 1:16.6 良
38.7 1.2
56.5町田直6人
12ト 3ワク 485
10-10-9
アンナラヴェリテ
大井18.12.30 12
C1十一 十二
1600m 右 1:47.1 良
43.8 3.9
56.0町田直5人
12ト 4ワク 483
7-7-3-4
スターズテソーロ
船橋18.12.11 3
キャラがすべて!出
1600m 左 1:45.4 良
42.2 0.8
56.0町田直2人
11ト 7ワク 477
7-6-4-3
ビマジョ
船橋18.11.06 12
芝山町特別C2一
1600m 左 1:52.6 稍
49.9 9.1
56.0瀧川寿1人
12ト 11ワク 478
8-8-8-10
サウスアメリカン
6 7 父サウスヴィグラス
母ロッキーダンサー
母父(パークリージエント)
パルドン
栗毛 牝4
高田勇三
武田牧場
54.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-1
橋本馬(大井)
3-2-2-10
3-1-0-1
0-1-2-9
0-0-0-1
船橋19.02.22 5
早春スプリントC1
1200m 左 1:16.6 稍
40.3 1.9
54.5御神訓4人
11ト 3ワク 438
1-1-1
エフェルヴェソンス
大井19.02.04 7
蝋梅賞C1一 二
1200m 右 1:16.1 稍
40.6 0.9
54.0森泰斗5人
16ト 14ワク 440
1-1
キングシーバード
浦和19.01.11 2
C1選抜馬
800m 左 0:47.9 良
36.3 0.1
54.0西啓太2人
11ト 10ワク 443
1-1
ジョーカトゥーラ
川崎18.12.18 1
瞬刻賞C1選定馬
900m 左 0:54.8 重
37.7 0.3
54.0西啓太2人
9ト 3ワク 434
1-1-1
トリプルキセキ
大井18.11.16 5
彩光賞C1C2選抜
1000m 右 1:01.8 稍
38.5 0.5
55.0西啓太3人
12ト 10ワク 437
1-1
ミントフレイバー
6 8 父トランセンド
母クイッククラフティ
母父(Crafty Prospector)
フェリスアロー
鹿毛 牡5
安中公成
長谷部牧場
56.0kg
左海誠(船橋)
4-2-0-5
林正人(船橋)
5-4-2-5
5-4-2-5
0-0-0-0
4-4-0-5
船橋19.01.18 2
最終日も第9Rプレ
1200m 左 1:16.2 良
39.6 0.1
56.5左海誠2人
12ト 2ワク 499
3-3-3
スターシード
船橋18.08.10 1
C1選抜馬
1200m 左 1:14.9 重
38.6 0.4
56.0左海誠1人
9ト 5ワク 494
5-6-5
レインハート
川崎18.07.06 1
C1四 五
1400m 左 1:31.6 不
39.6 0.1
56.0左海誠3人
10ト 7ワク 494
8-6-2-2
マンダラキッス
船橋18.06.19 1
船橋酒場青空5周年
1200m 左 1:14.3 重
38.2 0.4
56.0左海誠2人
12ト 11ワク 493
9-5-2
キタサンシャドー
川崎18.05.15 3
C1八 九
1400m 左 1:32.0 稍
39.8 0.6
56.0山口達4人
12ト 9ワク 490
5-7-2-2
フジノノーベル
7 9 父Elusive Quality
母カタウォール
母父(Street Cry)
ロンロネオ
黒鹿毛 セン4
星加浩一
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-0-0-1
武井和(川崎)
1-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎19.02.27 9
~世界遺産の隠れ宿
900m 左 0:56.4 良
38.1 2.3
56.0瀧川寿5人
12ト 2ワク 429
9-8-8
ビッグディッパー
J福島18.11.17 15
3歳上
1200m 芝右 1:10.2 良
35.0 1.5
56.0津村明13人
16ト 12ワク 440
7-6
ヒロイックアゲン
J中山18.03.18 11
3歳
1600m 芝右 1:39.7 良
39.1 4.6
56.0ミナリ5人
11ト 6ワク 448
11-6-8
アイスフィヨルド
J阪神18.03.03 9
3歳
1400m 芝右 1:22.8 良
35.9 0.9
56.0濱中俊8人
13ト 8ワク 448
12-12
ピースユニヴァース
J京都18.02.03 15
3歳
1200m 右 1:17.4 稍
40.8 4.3
56.0藤岡佑7人
15ト 4ワク 454
12-13
メープル
7 10 父スターリングローズ
母スマイリングルーラ
母父(ダンスインザダーク)
ドンレッドローズ
栗毛 牝5
橋本富夫
米田牧場
54.0kg
實川純(船橋)
0-1-4-19
佐藤厚(船橋)
2-3-9-45
2-3-8-42
0-0-1-3
0-1-4-26
船橋19.02.21 7
スズガモ賞C1選抜
1200m 左 1:16.2 稍
39.3 0.4
54.5實川純12人
12ト 3ワク 450
2-3-3
エスシーハンコック
船橋19.01.17 6
ウインターダッシュ
1000m 左 1:03.1 良
38.7 1.2
53.5岡村健13人
13ト 8ワク 454
6-6
ハルク
川崎19.01.04 9
駿逸賞C1選定馬
900m 左 0:56.2 良
38.4 1.1
54.0實川純9人
12ト 11ワク 450
3-4-8
マイネルデアデビル
川崎18.12.19 3
よみうりランド杯C
900m 左 0:55.4 重
37.6 0.2
54.0實川純8人
12ト 1ワク 445
3-4-3
ガッティナーラ
船橋18.12.13 9
疾風スプリントC1
1200m 左 1:17.0 不
40.5 3.4
54.0内田利9人
11ト 11ワク 456
1-3-5
グランロックハート
8 11 父キンシャサノキセキ
母タバスコキャロル
母父(トニービン)
キセキノホシ
鹿毛 牡5
サイプレスホールディ
ノーザンファーム
56.0kg
的場文(大井)
1-0-0-1
山下之(船橋)
1-4-4-19
1-0-0-6
0-4-4-12
1-0-0-4
船橋18.12.13 7
烈風スプリントC1
1200m 左 1:15.9 不
39.0 1.3
56.0繁田健4人
10ト 2ワク 511
6-7-7
ドミナドール
船橋18.11.08 1
秋空賞C1選抜馬ア
1200m 左 1:14.9 稍
38.9 0.1
56.0的場文8人
12ト 3ワク 509
2-2-1
ホームゲーム
川崎18.10.15 4
宮ヶ瀬ダムナイト放
1600m 左 1:45.7 稍
40.0 1.5
56.0的場文9人
10ト 10ワク 500
9-9-9-10
デランブル
船橋18.10.04 7
C1選抜馬
1000m 左 1:01.7 稍
38.1 1.1
56.0石崎駿7人
10ト 2ワク 500
2-2
アレジャポン
大井18.09.20 10
紫苑賞C1五 六
1200m 右 1:16.8 不
41.0 2.4
56.0石崎駿8人
11ト 11ワク 506
4-7
セイマーメイド
8 12 父ファスリエフ
母レスティヴコマンダ
母父(コマンダーインチーフ)
クインザクイン
鹿毛 牝5
伊藤將
つつみ牧場
54.0kg
高橋利(船橋)
0-0-1-5
新井清(船橋)
3-8-3-23
2-1-1-12
1-7-2-11
0-1-1-5
船橋19.02.21 3
スズガモ賞C1選抜
1200m 左 1:16.0 稍
38.8 0.2
54.5高橋利8人
12ト 8ワク 470
5-5-5
エスシーハンコック
浦和19.02.14 8
バレンタインデー特
1600m 左 1:44.0 良
39.0 0.9
54.0笹川翼6人
11ト 1ワク 465
3-3-4-3
デスティネイション
川崎19.02.01 9
紅梅特別C1一
1600m 左 1:47.6 稍
42.9 3.7
54.0高橋利12人
13ト 12ワク 457
3-4-3-4
サバンナロード
船橋19.01.18 10
最終日も第9Rプレ
1200m 左 1:17.5 良
40.0 1.4
54.5高橋利12人
12ト 10ワク 464
11-9-9
スターシード
川崎18.12.18 12
細雪特別B3二
1500m 左 1:40.0 重
41.4 3.6
54.0五十冬12人
12ト 4ワク 455
8-8-9-10
ナムラメルシー