[PR]
名古屋
10
2019年03月15(金曜日) 名古屋競馬 第10競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
新たまねぎ賞B10
サラブレッド系 一般 定量 右1400m発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ストロングリターン
母ソフトライム
母父(フジキセキ)
デルマアワモリ
栗毛 牡4
久世俊勝
(有)社台コーポレー
56.0kg
岡部誠(愛知)
4-4-1-2
塚田隆(愛知)
4-6-1-7
0-0-0-1
4-6-1-6
4-6-1-4
名古屋19.02.15 2
B10組
1400m 右 1:32.4 良
40.3 0.2
56.0岡部誠1人
10ト 2ワク 457
4-3-4-4
スーパーラッド
名古屋19.02.01 2
B9組
1400m 右 1:31.9 重
40.3 1.2
56.0岡部誠1人
10ト 8ワク 462
3-2-2-2
ペイシェンス
名古屋19.01.15 5
孔雀座特別B1
1400m 右 1:31.5 良
39.2 1.6
56.0岡部誠4人
10ト 10ワク 462
6-4-3-3
ライブリテックス
名古屋19.01.04 1
七福神特別C1b
1600m 右 1:46.9 良
40.5 0.4
57.0岡部誠1人
8ト 8ワク 462
3-3-3-1
アーダルベルト
名古屋18.12.24 1
愛知県畜産特別C1
1400m 右 1:30.9 稍
39.3 0.0
56.0岡部誠5人
9ト 4ワク 460
4-4-4-4
ゴールドパートナー
2 2 父タイムパラドックス
母ベルソング
母父(トニービン)
インサイドアウト
鹿毛 牡4
武村學
阿部栄乃進
56.0kg
山田祥(愛知)
1-2-0-4
竹下太(愛知)
4-4-1-19
0-0-0-0
4-4-1-19
1-3-0-4
名古屋19.03.01 2
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:48.1 重
41.4 1.4
56.0村上弘2人
10ト 2ワク 454
9-8-5-3
ミキノタマテバコ
名古屋19.02.15 7
シュプール賞B11
1600m 右 1:46.9 良
40.5 1.9
56.0山田祥4人
9ト 8ワク 457
7-7-7-7
スターストリーム
名古屋19.01.29 8
豆まき特別B2
1400m 右 1:32.6 良
38.9 3.3
56.0山田祥5人
9ト 9ワク 463
9-9-9-9
ホウライフリート
名古屋19.01.17 1
C7組
1400m 右 1:32.5 良
39.3 0.3
56.0山田祥2人
10ト 4ワク 460
5-5-5-3
ベーカークイン
名古屋19.01.04 6
七福神特別C1b
1600m 右 1:48.4 良
41.6 1.5
56.0山田祥2人
8ト 3ワク 460
3-4-4-5
デルマアワモリ
3 3 父シンボリクリスエス
母ヒューストンガール
母父(Silver Deputy)
エイシンスリーエス
黒鹿毛 牝5
杉浦和也
本巣敦
54.0kg
加藤利(愛知)
0-1-1-8
新山廣(愛知)
3-3-7-44
1-0-2-16
2-3-5-28
0-0-1-8
名古屋19.03.01 6
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:49.0 重
42.4 2.3
54.0加藤利3人
10ト 3ワク 452
3-4-4-5
ミキノタマテバコ
名古屋19.02.15 5
シュプール賞B11
1600m 右 1:46.1 良
40.2 1.1
54.0加藤利5人
9ト 7ワク 453
3-4-3-3
スターストリーム
笠松19.02.07 8
雪まつり賞B8
1600m 右 1:44.5 良
39.7 1.2
54.0加藤利6人
10ト 7ワク 451
2-2-3-5
スキーマー
名古屋19.01.31 8
東海スーパージョッ
1400m 右 1:33.1 稍
40.2 1.1
54.0今井貴7人
12ト 6ワク 454
6-6-6-5
フクノブラッサム
名古屋19.01.18 4
金城ふ頭賞B10
1600m 右 1:47.5 良
41.3 0.7
54.0加藤利4人
10ト 6ワク 457
4-4-3-4
コスモヘキサグラム
4 4 父フリオーソ
母ガイーヌ
母父(デュランダル)
クラリテディーオ
栗毛 牡4
出口俊一
出口牧場
56.0kg
戸部尚(愛知)
5-0-5-8
川西毅(愛知)
5-2-5-18
0-0-0-0
5-2-5-18
5-1-5-10
名古屋19.02.26 8
如月特別B2
1400m 右 1:32.9 良
40.3 2.0
56.0戸部尚9人
10ト 4ワク 450
7-6-8-10
オンワードマリー
名古屋19.02.14 1
C6組
1400m 右 1:32.4 良
40.0 0.6
56.0戸部尚1人
11ト 5ワク 447
4-4-4-1
フライングサラ
名古屋19.02.01 9
竹島海岸特別C1
1600m 右 1:48.6 重
42.1 3.1
56.0戸部尚7人
10ト 5ワク 451
7-7-8-9
オンワードマリー
名古屋19.01.17 1
C8組
1400m 右 1:32.5 良
39.4 1.3
56.0戸部尚1人
9ト 8ワク 452
1-1-1-1
チーフコンダクター
名古屋18.09.11 7
カワラヒワ特別3歳
1600m 右 1:47.3 重
41.4 3.2
56.0藤原良7人
9ト 5ワク 449
4-3-2-3
スギノハヤブサ
5 5 父ブラックタイド
母イーグルバクシンオ
母父(サクラバクシンオー)
キットダイジョウブ
黒鹿毛 牝5
(株)ファーストビ
谷岡牧場
54.0kg
尾崎章(愛知)
1-0-0-12
植松則(愛知)
2-0-0-28
0-0-0-0
1-0-0-19
1-0-0-15
名古屋19.03.01 10
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:49.4 重
42.9 2.7
54.0尾崎章9人
10ト 8ワク 426
4-3-3-3
ミキノタマテバコ
名古屋19.02.15 7
B10組
1400m 右 1:33.2 良
41.1 1.0
54.0尾崎章9人
10ト 10ワク 430
3-3-3-1
スーパーラッド
名古屋19.02.01 8
B9組
1400m 右 1:33.9 重
42.0 3.2
54.0尾崎章8人
10ト 3ワク 431
2-3-3-3
ペイシェンス
名古屋19.01.17 8
B9組
1600m 右 1:48.1 良
41.4 2.2
54.0尾崎章7人
10ト 10ワク 431
2-2-2-6
モンキーキック
名古屋19.01.03 10
B7組
1400m 右 1:35.8 良
44.0 5.6
54.0尾崎章8人
10ト 6ワク 432
1-3-4-6
ウォーターレラ
6 6 父キングズベスト
母セルリアンブルー
母父(コマンダーインチーフ)
モンテゾーロ
鹿毛 牝5
片山晴一
辻牧場
54.0kg
柿原翔(愛知)
1-10-4-21
竹下太(愛知)
3-10-10-39
0-0-0-1
3-10-10-33
3-10-10-33
名古屋19.02.28 5
B9組
1400m 右 1:32.9 不
39.8 0.3
54.0柿原翔8人
10ト 6ワク 442
6-6-7-8
ニュークラウン
名古屋19.02.15 4
B10組
1400m 右 1:32.9 良
40.5 0.7
54.0今井貴6人
10ト 7ワク 449
6-5-5-5
スーパーラッド
名古屋19.01.31 4
節分特別B
1600m 右 1:46.9 良
40.1 0.7
54.0柿原翔10人
10ト 5ワク 446
8-8-8-7
メイショウフウコウ
名古屋19.01.17 9
B9組
1600m 右 1:48.2 良
40.8 2.3
54.0柿原翔8人
10ト 8ワク 444
6-7-9-10
モンキーキック
名古屋19.01.04 8
B8組
1600m 右 1:48.2 良
38.6 2.3
54.0柿原翔3人
10ト 7ワク 440
7-7-6-6
ブランモンストル
6 7 父ストリートセンス
母フミノサチヒメ
母父(タイキシャトル)
プローチダ
黒鹿毛 牝5
谷口貢
谷口牧場
54.0kg
渡邊竜(笠松)
0-0-0-0
今津勝(愛知)
5-1-1-21
0-0-0-0
5-1-1-20
2-0-0-5
名古屋19.03.01 7
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:49.1 重
42.7 2.4
54.0山田祥1人
10ト 6ワク 467
2-2-2-2
ミキノタマテバコ
名古屋19.02.11 5
こいぬ座特別B1
1400m 右 1:32.7 稍
39.9 1.5
54.0山田祥12人
12ト 6ワク 464
12-12-12-6
ジューンシェイカー
名古屋19.02.01 1
C3組
1400m 右 1:32.4 重
39.7 0.0
54.0山田祥4人
10ト 5ワク 465
1-1-1-1
ホーリーカバージョ
名古屋19.01.18 4
明日から開催!第1
1400m 右 1:32.2 良
40.9 1.3
54.0山田祥4人
10ト 10ワク 463
1-2-2-1
スターストリーム
名古屋19.01.04 5
千両特別C1a
1600m 右 1:46.2 良
39.2 0.8
54.0山田祥4人
10ト 3ワク 464
3-4-5-5
ホウライフリート
7 8 父ステイゴールド
母ピノブラン
母父(クロフネ)
ワインアンドダイン
鹿毛 牝5
錦見日出雄
ビッグレッドファーム
54.0kg
大畑雅(愛知)
2-3-4-23
錦見勇(愛知)
2-8-7-54
0-0-0-1
2-8-7-41
2-6-6-34
名古屋19.03.01 3
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:48.5 重
41.7 1.8
54.0大畑雅10人
10ト 9ワク 429
5-5-6-7
ミキノタマテバコ
笠松19.02.20 7
サラ系B8組
1400m 右 1:32.9 重
41.5 4.1
53.0☆木之葵7人
8ト 2ワク 428
4-5-7-7
スマイルサンティエ
名古屋19.02.15 8
B10組
1400m 右 1:33.5 良
41.0 1.3
54.0大畑雅7人
10ト 4ワク 430
5-5-6-7
スーパーラッド
名古屋19.02.01 10
B9組
1400m 右 1:34.7 重
42.4 4.0
54.0大畑雅5人
10ト 7ワク 429
4-4-5-8
ペイシェンス
名古屋19.01.17 5
B9組
1600m 右 1:47.6 良
40.7 1.7
54.0大畑雅6人
10ト 9ワク 429
7-6-5-3
モンキーキック
7 9 父ジャイアントレッカー
母スリーキセキ
母父(フジキセキ)
アモーレリコルド
黒鹿毛 牝5
谷謙介
辻牧場
54.0kg
丸山真(愛知)
0-0-0-4
栗田和(愛知)
3-0-5-37
0-0-0-0
3-0-5-37
2-0-1-16
名古屋19.03.01 9
いがまんじゅう賞B
1600m 右 1:49.2 重
42.1 2.5
54.0丸山真8人
10ト 4ワク 437
7-7-8-6
ミキノタマテバコ
名古屋19.02.15 5
B10組
1400m 右 1:33.1 良
39.8 0.9
54.0丸山真10人
10ト 8ワク 437
9-10-10-9
スーパーラッド
名古屋19.02.01 9
ブランケット賞B8
1600m 右 1:49.5 重
43.2 4.2
54.0丸山真10人
10ト 5ワク 439
5-5-9-8
ジューンシェイカー
名古屋19.01.17 10
B8組
1400m 右 1:33.4 良
40.5 2.5
54.0藤原良9人
10ト 9ワク 447
5-5-5-9
メイケイライジン
名古屋19.01.03 9
B7組
1400m 右 1:33.4 良
41.2 3.2
54.0藤原良9人
10ト 8ワク 442
6-7-7-9
ウォーターレラ
8 10 父ダンスインザダーク
母ムカラファ
母父(Deputy Commander)
マツノテンカムテキ
鹿毛 牡7
(有)ホースケア
芳住鉄兵
56.0kg
藤原良(愛知)
0-0-1-0
伊藤己(愛知)
7-17-11-87
0-0-0-0
7-17-11-87
4-13-6-60
名古屋19.02.28 10
B9組
1400m 右 1:34.3 不
41.8 1.7
56.0丸山真7人
10ト 2ワク 496
2-2-2-5
ニュークラウン
笠松19.02.20 8
サラ系B8組
1400m 右 1:33.6 重
43.1 4.8
56.0丸山真6人
8ト 1ワク 499
1-2-5-6
スマイルサンティエ
名古屋19.02.14 4
B9組
1400m 右 1:31.4 良
39.9 1.3
56.0丸山真9人
10ト 4ワク 497
2-2-2-2
ダニエル
名古屋19.01.31 7
東海スーパージョッ
1400m 右 1:32.9 稍
40.2 0.9
56.0佐藤友11人
12ト 12ワク 495
3-4-3-3
フクノブラッサム
笠松19.01.24 8
サラ系B7組
1400m 右 1:30.5 良
39.5 1.9
56.0丸山真7人
9ト 2ワク 494
3-3-4-4
イノデザイヤ
8 11 父トビーズコーナー
母ビバロングライフ
母父(コマンダーインチーフ)
タイセイレーベン
栗毛 牡4
小橋亮太
森政巳
56.0kg
加藤聡(愛知)
2-2-0-2
今津勝(愛知)
3-2-1-17
1-0-0-8
2-2-1-9
1-2-0-2
名古屋19.03.01 6
もうすぐ開催!第2
1600m 右 1:48.9 重
42.7 2.3
56.0加藤聡2人
10ト 10ワク 527
4-4-4-3
アークタマ
笠松19.02.22 1
サラ系B11・C3
1400m 右 1:29.0 良
38.9 0.5
56.0加藤聡1人
8ト 4ワク 529
3-3-3-1
キングレイジング
名古屋19.02.15 2
山さん蜂さんお疲れ
1400m 右 1:31.4 良
40.0 0.4
56.0加藤聡1人
10ト 4ワク 529
4-3-3-3
レッドラーザム
名古屋19.02.01 5
竹島海岸特別C1
1600m 右 1:47.4 重
41.5 1.9
56.0加藤聡5人
10ト 1ワク 528
8-7-6-5
オンワードマリー
名古屋19.01.18 1
ありがとうよしふみ
1400m 右 1:32.0 良
39.6 0.1
56.0加藤聡1人
10ト 9ワク 530
2-2-2-3
マイネルポーション