[PR]
佐賀
2
2019年03月16(土曜日) 佐賀競馬 第2競走賞金(円)
210,000
63,000
21,000
13,000
C2-32組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 12:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母スズカブルーム
母父(スキャターザゴールド)
ノーズオブゴールド
黒鹿毛 牡4
原久美子
グランド牧場
56.0kg
真島正(佐賀)
2-4-1-12
真島元(佐賀)
3-6-1-18
0-0-0-0
3-6-1-18
3-6-1-18
佐賀19.03.10 11
サンライズ特選C2
1750m 右 2:00.0 不
42.7 3.4
56.0真島正5人
11ト 5ワク 443
2-2-3-11
プルシアロワイヤル
佐賀19.02.24 10
オリオン座特選C2
1750m 右 2:01.9 良
43.4 4.4
56.0山本聡7人
10ト 3ワク 441
4-5-7-10
サーワシントン
佐賀19.02.11 12
おうし座特選C2-
900m 右 0:57.0 重
37.6 2.4
56.0真島正4人
12ト 3ワク 437
12-12
フォレルスケット
佐賀19.01.27 2
シンビジューム賞C
1400m 右 1:30.6 良
38.6 0.0
56.0山本聡5人
10ト 9ワク 444
2-2-2-2
クーロゼ
佐賀19.01.06 7
鏡餅賞C2-5組
1400m 右 1:33.4 良
41.9 2.9
56.0真島正4人
11ト 11ワク 443
2-2-2-4
ナナルテア
2 2 父ストーミングホーム
母ミココロ
母父(エイシンサンディ)
クモノカヨイジ
栗毛 牡5
(同)JPN技研
清水スタッド
56.0kg
鮫島克(佐賀)
2-0-0-0
大島静(佐賀)
7-11-6-13
0-0-0-1
7-11-6-8
2-0-0-0
佐賀19.03.09 1
C2-8組
1400m 右 1:30.3 重
38.3 0.3
56.0鮫島克1人
8ト 8ワク 468
8-7-6-1
モントルルシュマン
佐賀19.02.19 1
C2-17組
1400m 右 1:30.7 不
38.4 0.0
56.0鮫島克1人
9ト 1ワク 463
7-5-4-2
ワンダーアグリコラ
笠松19.01.24 7
サラ系B6組
1600m 右 1:44.1 良
39.0 1.0
56.0東川公3人
9ト 2ワク 465
9-7-9-7
サンマルタイトル
笠松19.01.10 5
サラ系B6組
1400m 右 1:28.6 良
37.0 0.9
56.0東川公5人
9ト 2ワク 467
8-8-6-6
シンゼンアイル
笠松18.12.31 2
サラ系B6組
1600m 右 1:42.9 稍
38.4 0.4
56.0東川公5人
10ト 1ワク 466
7-6-4-2
ミスターライジン
3 3 父ヴァーミリアン
母オートキュイジーヌ
母父(フレンチデピュティ)
マイネルデインティ
鹿毛 牡4
光安了
スガタ牧場
56.0kg
吉田順(佐賀)
3-0-3-4
池田忠(佐賀)
4-1-4-13
0-0-0-1
4-1-4-12
4-1-4-8
佐賀19.03.09 10
こいぬ座特選C2-
1400m 右 1:32.3 稍
41.1 2.0
56.0吉田順4人
11ト 10ワク 517
3-3-3-9
シゲルキツネダイ
佐賀19.02.24 8
オリオン座特選C2
1750m 右 2:00.4 良
40.9 2.9
56.0吉田順4人
10ト 6ワク 515
10-10-10-9
サーワシントン
佐賀19.02.11 6
おうし座特選C2-
900m 右 0:55.4 重
36.4 0.8
56.0吉田順5人
12ト 9ワク 516
8-9
フォレルスケット
佐賀19.01.19 3
C2-3組
1400m 右 1:31.3 良
39.2 0.5
56.0吉田順2人
11ト 9ワク 523
3-3-3-4
キミダケノヒーロー
佐賀19.01.06 1
C2-9組
1400m 右 1:30.6 良
38.7 0.2
56.0吉田順7人
9ト 7ワク 525
2-3-2-2
ダンツイキオイ
4 4 父スクリーンヒーロー
母オルレアン
母父(アフリート)
ピティヴィエ
栗毛 セン5
酒井孝敏
サンシャイン牧場
54.0kg
出水拓(佐賀)
1-3-4-0
中川竜(佐賀)
5-8-10-32
0-0-0-0
5-8-10-27
1-3-5-2
佐賀19.03.10 1
C2-9組
1400m 右 1:31.4 不
38.6 0.0
54.0△出水拓4人
10ト 4ワク 450
8-8-7-5
ナンゴクハルネット
佐賀19.02.24 3
C2-9組
1400m 右 1:32.2 良
39.6 0.3
54.0△出水拓4人
8ト 1ワク 449
8-8-4-4
セイユウレディ
佐賀19.02.11 3
楽天競馬ポッ娘来場
1300m 右 1:25.4 重
38.7 0.9
56.0岡部誠5人
10ト 3ワク 457
10-10-9-7
シゲルキツネダイ
佐賀19.01.19 6
C2-9組
1400m 右 1:32.0 良
38.5 0.7
56.0小林凌5人
9ト 9ワク 451
8-8-8-8
カシノリクノオウ
佐賀19.01.06 5
C2-9組
1400m 右 1:32.1 良
39.5 1.5
56.0兒島真3人
9ト 3ワク 454
7-7-6-5
マイネルデインティ
5 5 父キングカメハメハ
母エイシンビーナス
母父(サンデーサイレンス)
エイシンリーダー
栗毛 牡6
(同)JPN技研
栄進牧場
56.0kg
川島拓(佐賀)
3-4-2-9
土井道(佐賀)
4-6-10-23
0-0-0-0
4-6-10-21
4-4-2-13
佐賀19.03.10 10
サンライズ特選C2
1750m 右 1:59.4 不
41.4 2.8
56.0川島拓9人
11ト 10ワク 471
5-6-9-10
プルシアロワイヤル
佐賀19.02.23 12
立春特選C2-1組
1400m 右 1:33.3 重
40.6 2.8
56.0川島拓12人
12ト 1ワク 472
10-11-10-11
シンシアリティー
佐賀19.02.10 9
節分特選C2-1組
1750m 右 1:59.6 重
40.3 2.0
56.0川島拓5人
12ト 4ワク 474
10-11-11-7
サンライズアイドル
佐賀19.01.19 4
M&Kジョッキーズ
1750m 右 1:58.6 良
40.1 0.6
56.0山口勲3人
10ト 6ワク 476
3-3-2-1
エイシンメロディー
佐賀19.01.07 6
みずがめ座特選C2
1400m 右 1:31.5 良
39.5 2.3
56.0川島拓4人
12ト 6ワク 471
7-7-7-7
ハッピーハッピー
6 6 父サムライハート
母グレイスキッス
母父(エアエミネム)
サムライレジェンド
鹿毛 牡5
山田裕二
静内山田牧場
56.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
真島元(佐賀)
2-3-3-25
0-2-0-9
2-1-3-16
2-1-3-16
佐賀19.03.10 9
サンライズ特選C2
1750m 右 1:58.8 不
41.0 2.2
56.0吉本隆8人
11ト 1ワク 470
6-7-6-5
プルシアロワイヤル
佐賀19.02.24 4
C2-3組
1400m 右 1:31.4 良
40.9 0.5
56.0真島正4人
11ト 5ワク 470
1-1-1-1
フォレルスケット
佐賀19.02.10 6
節分特選C2-1組
1750m 右 1:58.9 重
41.1 1.3
56.0吉本隆11人
12ト 3ワク 470
2-1-2-2
サンライズアイドル
佐賀19.01.19 8
M&Kジョッキーズ
1750m 右 2:00.3 良
40.6 2.3
56.0木村暁10人
10ト 4ワク 480
5-6-7-8
エイシンメロディー
佐賀19.01.05 9
C2-3組
1400m 右 1:32.3 良
41.3 2.4
56.0吉本隆9人
11ト 4ワク 477
4-4-4-7
サンライズタキオン