[PR]
佐賀
9
2019年03月16(土曜日) 佐賀競馬 第9競走賞金(円)
240,000
72,000
24,000
14,000
10,000
三叉賞C1-13組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 16:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母クリールダイナー
母父(ロックオブジブラルタル)
ゼットラック
黒鹿毛 牡5
成富直行
杵臼牧場
56.0kg
田中直(佐賀)
1-2-4-11
山田徹(佐賀)
4-6-7-29
0-0-0-1
4-6-7-27
4-5-6-20
佐賀19.03.02 4
チューリップ賞C1
1400m 右 1:31.9 良
38.8 0.3
56.0田中直5人
8ト 1ワク 482
4-4-4-3
トミケンリディカ
佐賀19.02.16 3
C1-9組
1400m 右 1:31.6 稍
40.5 0.0
56.0田中直2人
8ト 8ワク 488
3-4-3-3
ダイメイライガー
佐賀19.02.03 3
白嶺賞C1-9組
1400m 右 1:29.7 不
38.8 0.6
56.0田中直4人
8ト 5ワク 486
4-4-2-3
テイエムボンバー
佐賀19.01.14 4
南天賞C1-9組
1400m 右 1:30.9 良
40.0 1.2
56.0田中直5人
10ト 6ワク 484
4-5-2-3
ナナルテア
佐賀19.01.07 2
みずがめ座特選C2
1400m 右 1:30.3 良
39.6 1.1
56.0田中直2人
12ト 11ワク 486
3-3-3-2
ハッピーハッピー
2 2 父コンデュイット
母マイネジャーダ
母父(Jade Robbery)
マイネルレジストル
栗毛 牡6
酒井孝敏
ビッグレッドファーム
54.0kg
出水拓(佐賀)
2-0-5-7
中川竜(佐賀)
11-3-12-28
1-1-1-4
10-2-11-22
2-0-6-11
佐賀19.03.02 8
ひな祭り賞C1-7
1400m 右 1:32.9 良
40.2 2.4
54.0△出水拓11人
12ト 1ワク 524
4-4-4-6
シンシアリティー
佐賀19.02.17 6
フリージア賞C1-
1400m 右 1:32.4 良
40.9 2.1
54.0△出水拓5人
8ト 7ワク 522
1-1-1-4
サンライズフォルテ
佐賀19.02.05 6
小草生月賞C1-7
1400m 右 1:33.0 不
40.6 2.2
56.0兒島真8人
10ト 1ワク 522
5-3-5-5
ポジティブスタンド
佐賀19.01.26 6
C1-10組
1400m 右 1:33.8 良
39.5 1.9
54.0△出水拓3人
6ト 2ワク 527
2-2-3-5
アンシンカブル
佐賀19.01.14 6
銀嶺賞C1-7組
1400m 右 1:31.7 良
39.7 1.6
54.0△出水拓4人
10ト 7ワク 524
2-2-2-4
アンシンカブル
3 3 父ベーカバド
母エフエロッチ
母父(スペシャルウィーク)
カシノレガーメ
黒鹿毛 牡4
柏木務
野島牧場
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-3-2-3
東美義(佐賀)
0-3-4-21
0-0-0-1
0-3-4-6
0-3-4-3
佐賀19.03.02 3
チューリップ賞C1
1400m 右 1:31.8 良
38.3 0.2
56.0石川慎1人
8ト 5ワク 472
6-5-5-5
トミケンリディカ
佐賀19.02.17 2
C1-10組
1400m 右 1:31.3 稍
38.5 0.6
56.0石川慎3人
9ト 4ワク 473
5-5-5-4
クーロゼ
佐賀19.02.03 4
白嶺賞C1-9組
1400m 右 1:29.8 不
39.5 0.7
56.0石川慎3人
8ト 8ワク 470
5-5-5-4
テイエムボンバー
佐賀19.01.20 3
ニューイヤー特選C
1400m 右 1:30.7 良
38.6 0.2
56.0田中直4人
11ト 10ワク 469
6-5-4-4
アテンソード
佐賀19.01.05 2
C2-3組
1400m 右 1:30.2 良
38.9 0.3
56.0石川慎5人
11ト 3ワク 472
8-7-6-5
サンライズタキオン
4 4 父ヴィクトワールピサ
母マイネノエル
母父(トニービン)
ソリフロール
黒鹿毛 牝4
藪内正次
田中裕之
54.0kg
藤本現(大井)
0-0-0-0
真島元(佐賀)
1-0-1-9
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
佐賀19.03.02 7
チューリップ賞C1
1400m 右 1:33.7 良
39.8 2.1
54.0小松丈2人
8ト 8ワク 486
7-8-7-6
トミケンリディカ
佐賀18.11.03 1
うお座特選C2-2
1800m 右 1:59.0 良
38.9 0.2
54.0岡村健2人
9ト 9ワク 465
4-4-2-2
クラウンハイト
J中山18.09.15 7
3歳未勝利
2000m 芝右 2:02.0 稍
35.8 0.7
54.0北村宏10人
18ト 11ワク 454
15-16-13-11
サツキワルツ
J新潟18.08.19 5
3歳未勝利
2400m 芝左 2:27.7 良
35.7 0.6
54.0北村宏4人
15ト 2ワク 458
8-11-8-5
アルビオリクス
J福島18.07.15 6
3歳未勝利
2600m 芝右 2:43.4 良
36.8 0.4
54.0北村宏2人
16ト 8ワク 448
9-9-7-9
カイザーヴェッター
5 5 父サウスヴィグラス
母ピサノボニータ
母父(サンデーサイレンス)
キミダケノヒーロー
鹿毛 牡5
長山幸路
西村和夫
56.0kg
真島正(佐賀)
3-1-1-11
真島元(佐賀)
6-4-3-22
0-0-0-0
6-4-3-22
6-4-3-22
佐賀19.03.02 5
チューリップ賞C1
1400m 右 1:32.0 良
39.4 0.4
56.0真島正4人
8ト 3ワク 491
1-1-1-1
トミケンリディカ
佐賀19.02.16 4
C1-9組
1400m 右 1:32.6 稍
41.6 1.0
56.0真島正3人
8ト 1ワク 485
1-1-1-2
ダイメイライガー
佐賀19.02.02 5
つばき賞C1-8組
1400m 右 1:31.4 重
39.7 2.7
56.0吉本隆5人
10ト 1ワク 495
1-1-2-3
ハッピーハッピー
佐賀19.01.19 1
C2-3組
1400m 右 1:30.8 良
39.7 0.1
56.0真島正5人
11ト 3ワク 492
1-1-1-1
テイエムゼッケイ
佐賀19.01.05 11
C2-3組
1400m 右 1:32.6 良
41.9 2.7
56.0真島正7人
11ト 9ワク 493
2-2-3-9
サンライズタキオン
6 6 父マンハッタンカフェ
母エレガントトーク
母父(Machiavellian)
ロザンジェ
青鹿毛 牡5
欠畑圭一
宮内牧場
56.0kg
南谷圭(佐賀)
0-0-0-3
武藤敏(佐賀)
3-7-7-23
0-0-0-1
3-7-7-14
3-7-7-14
佐賀19.03.03 7
桜月賞C1-8組
1400m 右 1:32.9 重
39.0 3.2
56.0小松丈9人
12ト 2ワク 469
11-12-12-9
サンライズアイドル
佐賀19.02.17 5
フリージア賞C1-
1400m 右 1:32.0 良
39.4 1.7
56.0南谷圭6人
8ト 3ワク 471
5-6-6-6
サンライズフォルテ
佐賀19.02.05 7
小草生月賞C1-7
1400m 右 1:33.0 不
39.6 2.2
56.0小松丈6人
10ト 8ワク 478
10-10-9-8
ポジティブスタンド
佐賀19.01.14 5
銀嶺賞C1-7組
1400m 右 1:31.6 良
37.8 1.5
56.0川島拓6人
10ト 5ワク 471
9-9-9-7
アンシンカブル
佐賀19.01.05 6
C1-7組
1400m 右 1:32.2 良
38.6 1.2
56.0小松丈7人
10ト 6ワク 469
9-9-9-7
ミスターベアー
7 7 父ステイゴールド
母サミットヴィル
母父(Grand Lodge)
ゴールドグリッター
鹿毛 牡6
野口幸八
ノーザンファーム
56.0kg
山下裕(佐賀)
0-0-0-2
九日光(佐賀)
12-8-9-30
5-1-3-7
7-7-6-20
4-4-4-10
佐賀19.03.02 11
ひな祭り賞C1-7
1400m 右 1:34.1 良
42.3 3.6
56.0山下裕7人
12ト 7ワク 487
1-1-1-7
シンシアリティー
佐賀19.02.16 10
クロッカス賞C1-
1400m 右 1:34.1 稍
41.2 4.6
56.0山下裕8人
11ト 2ワク 484
5-5-6-8
サンライズタキオン
佐賀19.02.05 10
小草生月賞C1-7
1400m 右 1:35.0 不
42.0 4.2
56.0山口勲3人
10ト 3ワク 482
8-8-10-10
ポジティブスタンド
佐賀19.01.13 9
紅梅賞C1-6組
1400m 右 1:33.7 良
40.7 3.8
56.0兒島真5人
10ト 4ワク 477
4-5-9-9
サングリアロッサ
佐賀18.10.08 3
秋晴賞C1-6組
1400m 右 1:29.4 良
38.6 0.6
56.0鮫島克4人
9ト 9ワク 479
4-4-4-4
シゲルポインター
8 8 父ディープインパクト
母ヒドゥンダンス
母父(Nureyev)
ウルトラバローズ
鹿毛 牡8
太田雅貴
前川正美
56.0kg
村松翔(佐賀)
0-0-0-0
池田忠(佐賀)
8-9-15-57
0-0-0-2
7-8-13-41
4-3-6-16
佐賀19.03.02 12
ひな祭り賞C1-7
1400m 右 1:34.2 良
39.2 3.7
56.0川島拓10人
12ト 2ワク 458
10-11-11-12
シンシアリティー
佐賀19.02.16 11
クロッカス賞C1-
1400m 右 1:34.9 稍
39.6 5.4
56.0川島拓7人
11ト 10ワク 458
11-11-11-11
サンライズタキオン
佐賀19.01.14 10
銀嶺賞C1-7組
1400m 右 1:35.3 良
41.1 5.2
56.0吉本隆9人
10ト 1ワク 456
10-10-10-10
アンシンカブル
佐賀19.01.05 9
C1-7組
1400m 右 1:33.7 良
40.7 2.7
56.0吉本隆9人
10ト 10ワク 463
4-5-6-8
ミスターベアー
佐賀18.12.24 10
クリスマスイブ賞C
1400m 右 1:33.7 良
40.3 3.6
56.0吉本隆12人
12ト 9ワク 458
10-10-9-9
マスターリデル
8 9 父キョウワスプレンダ
母タバスコリエ
母父(タバスコキャット)
キョウワエルフ
栗毛 牝7
西隆久
協和牧場
54.0kg
兒島真(佐賀)
0-2-1-2
井樋明(佐賀)
12-10-11-53
0-0-0-0
12-10-11-50
12-10-11-48
佐賀19.03.02 9
ひな祭り賞C1-7
1400m 右 1:33.0 良
38.8 2.5
54.0田中直8人
12ト 10ワク 459
9-9-9-10
シンシアリティー
佐賀19.02.16 5
クロッカス賞C1-
1400m 右 1:31.4 稍
39.5 1.9
54.0兒島真10人
11ト 6ワク 462
4-4-4-4
サンライズタキオン
佐賀19.02.05 6
氷霧賞C1-6組
1400m 右 1:31.4 不
38.9 1.6
54.0兒島真10人
11ト 10ワク 461
3-3-3-5
ナナルテア
佐賀19.01.26 3
C1-10組
1400m 右 1:32.7 良
38.6 0.8
54.0田中直5人
6ト 5ワク 465
4-3-2-2
アンシンカブル
佐賀19.01.14 3
銀嶺賞C1-7組
1400m 右 1:31.2 良
37.6 1.1
54.0田中直8人
10ト 6ワク 459
5-5-3-3
アンシンカブル