[PR]
帯広ばんえい
10
2019年03月16(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第10競走賞金(円)
340,000
85,000
40,000
27,000
17,000
アクアマリン特別B1-1
混合 4歳以上 規定 直200m発走 18:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父バレットドラゴン
母メグミ
母父(マルゼンタイコー)
オオゾラシンスケ
黒鹿毛 牡8
古川一志
小里昭男
745kg
村上章(ばんえい)
3-5-3-13
今井茂(ばんえい)
30-28-24-89
30-28-24-89
帯広19.03.11 1
春告魚賞B1-2
200m 直 1:56.6 0.6
5.6
715村上章2人
9ト 2ワク 1164

サダノワークス
帯広19.03.03 5
B1-1
200m 直 2:28.8 1.0
17.4
715村上章4人
10ト 7ワク 1174

トモエハイセイコー
帯広19.02.23 6
深雪特別B1-1・
200m 直 2:14.6 1.2
14.3
735藤野俊4人
8ト 6ワク 1176

ホクショウマサル
帯広19.02.16 2
B1-1
200m 直 1:55.1 1.5
15.1
705村上章4人
9ト 1ワク 1179

ホクショウマサル
帯広19.02.11 7
第9回スピードスタ
200m 直 0:59.2 2.2
6.5
500村上章9人
9ト 9ワク 1172

アアモンドロシア
2 2 父タケノホウシュウ
母第三栄花
母父(チカラオオクニ)
セナカ
青鹿毛 牡8
(株)大阪畜産
沢口敏夫
745kg
船山蔵(ばんえい)
0-0-0-10
田上忠(ばんえい)
30-15-21-137
30-15-21-137
帯広19.03.11 中止
とかち春風賞B1-
200m 直 0.5

715船山蔵8人
8ト 6ワク 1135

帯広19.03.03 7
B1-1
200m 直 2:32.0 1.0
20.6
715船山蔵7人
10ト 5ワク 1147

トモエハイセイコー
帯広19.02.16 6
B1-1
200m 直 2:07.6 1.5
27.6
705工藤篤5人
9ト 6ワク 1140

ホクショウマサル
帯広19.02.09 8
とかち雪の華賞B2
200m 直 2:14.9 2.5
31.4
695工藤篤1人
10ト 6ワク 1147

サダノワークス
帯広19.02.02 1
B2-1
200m 直 2:02.3 1.9
3.9
695工藤篤1人
9ト 2ワク 1133

フレイムゴールド
3 3 父カネサテンリュウ
母良 姫
母父(イナリテンリュウ)
ヤマトジャパン
鹿毛 牡5
馬場勇二
本寺政則
735kg
松田道(ばんえい)
1-1-1-4
金田勇(ばんえい)
19-15-10-52
19-15-10-52
帯広19.03.10 8
B1-1
200m 直 2:33.0 0.5
23.5
715藤野俊10人
10ト 8ワク 1047

トモエハイセイコー
帯広19.03.03 9
B1-1
200m 直 2:37.8 1.0
26.4
715阿部武10人
10ト 9ワク 1048

トモエハイセイコー
帯広19.02.16 9
B1-1
200m 直 2:28.4 1.5
48.4
705松田道9人
9ト 8ワク 1048

ホクショウマサル
帯広19.02.03 6
B1-1
200m 直 2:20.3 1.6
32.6
705松田道7人
9ト 2ワク 1060

ホクショウマサル
帯広19.01.19 9
吹雪特別B1-1
200m 直 2:34.7 1.5
26.2
725阿部武6人
9ト 8ワク 1046

トモエハイセイコー
4 4 父コブラキング
母春 海
母父(ニュートリノ)
サダノワークス
鹿毛 牡9
加茂善定
加茂善定
745kg
西謙一(ばんえい)
14-24-28-43
西弘美(ばんえい)
32-35-46-123
32-35-46-123
帯広19.03.11 2
春告魚賞B1-2
200m 直 2:02.2 0.6
5.6
715西謙一1人
9ト 1ワク 989

オオゾラシンスケ
帯広19.03.03 1
楽天競馬 ばん馬牧
200m 直 2:05.6 1.0
1.3
715西将太2人
9ト 1ワク 998

ゴロウマル
帯広19.02.24 3
第1回 今日もお見
200m 直 2:06.4 1.1
3.1
700西謙一1人
9ト 9ワク 985

イワフネチャタ
帯広19.02.18 1
恋するばんえい賞B
200m 直 2:06.7 1.4
1.6
700西謙一5人
9ト 6ワク 989

シマノシンザン
帯広19.02.09 1
とかち雪の華賞B2
200m 直 1:43.5 2.5
1.3
690西将太6人
10ト 9ワク 983

ナカゼンレディー
5 5 父キタノイチオク
母星 矢
母父(エビスオウジャ)
ブラックダンサー
青毛 牡5
大河原昭雄
葛西明
735kg
長澤幸(ばんえい)
11-6-0-37
大河和(ばんえい)
21-9-4-70
21-9-4-70
帯広19.03.10 6
B1-1
200m 直 2:25.6 0.5
16.1
715長澤幸5人
10ト 2ワク 1071

トモエハイセイコー
帯広19.03.03 6
B1-1
200m 直 2:29.2 1.0
17.8
715長澤幸5人
10ト 10ワク 1082

トモエハイセイコー
帯広19.02.23 4
深雪特別B1-1・
200m 直 2:13.5 1.2
13.2
725長澤幸6人
8ト 1ワク 1093

ホクショウマサル
帯広19.02.16 4
B1-1
200m 直 2:05.0 1.5
25.0
705長澤幸6人
9ト 7ワク 1088

ホクショウマサル
帯広19.02.10 7
B1-1・2決勝
200m 直 2:11.7 2.3
29.8
705長澤幸5人
10ト 2ワク 1083

ホクショウマサル
6 6 父ホクショウファイト
母ヤマサンジェット
母父(ジェットタイガー)
ホクトシンバ
鹿毛 牡7
田山克廣
川村貴樹
745kg
菊池一(ばんえい)
0-0-0-1
岩本利(ばんえい)
22-25-24-108
22-25-24-108
帯広19.03.10 5
B1-1
200m 直 2:24.6 0.5
15.1
715藤本匠9人
10ト 6ワク 1082

トモエハイセイコー
帯広19.03.03 9
楽天競馬 ばん馬牧
200m 直 2:39.9 1.0
34.3
715島津新9人
9ト 8ワク 1080

サダノワークス
帯広19.02.17 8
PARLO TOU
200m 直 2:38.9 1.5
39.0
705藤本匠3人
8ト 4ワク 1088

サカノバツグン
帯広19.02.10 4
B1-1・2決勝
200m 直 2:05.2 2.3
23.3
705藤本匠3人
10ト 5ワク 1087

ホクショウマサル
帯広19.02.03 3
B1-1
200m 直 2:07.8 1.6
20.1
705藤本匠5人
9ト 5ワク 1079

ホクショウマサル
7 7 父ウンカイ
母ブラックアン
母父(ジーム)
サカノバツグン
青毛 牡5
(株)大阪畜産
川田徳延
735kg
工藤篤(ばんえい)
18-5-5-39
小林勝(ばんえい)
21-8-5-65
21-8-5-65
帯広19.03.10 4
B1-1
200m 直 2:23.4 0.5
13.9
715工藤篤7人
10ト 5ワク 1125

トモエハイセイコー
帯広19.03.03 8
B1-1
200m 直 2:33.2 1.0
21.8
715工藤篤6人
10ト 2ワク 1113

トモエハイセイコー
帯広19.02.23 8
深雪特別B1-1・
200m 直 2:21.2 1.2
20.9
725工藤篤3人
8ト 7ワク 1119

ホクショウマサル
帯広19.02.17 1
PARLO TOU
200m 直 1:59.9 1.5
10.5
705工藤篤1人
8ト 7ワク 1119

ゴロウマル
帯広19.02.10 6
B1-1・2決勝
200m 直 2:09.8 2.3
27.9
705工藤篤7人
10ト 10ワク 1116

ホクショウマサル
7 8 父カイセイアーチ
母貞 姫
母父(ホワイトキャップ)
ノエルブラン
芦毛 牡5
細川貞夫
細川貞夫
735kg
島津新(ばんえい)
0-1-2-5
槻舘重(ばんえい)
15-26-21-43
15-26-21-43
帯広19.03.10 2
B1-1
200m 直 2:14.1 0.5
4.6
715島津新6人
10ト 9ワク 1080

トモエハイセイコー
帯広19.03.03 3
B1-1
200m 直 2:16.2 1.0
4.8
715島津新8人
10ト 1ワク 1072

トモエハイセイコー
帯広19.02.16 7
B1-1
200m 直 2:08.1 1.5
28.1
705島津新7人
9ト 9ワク 1072

ホクショウマサル
帯広19.02.03 8
B1-1
200m 直 2:26.2 1.6
38.5
705島津新8人
9ト 8ワク 1064

ホクショウマサル
帯広19.01.19 7
吹雪特別B1-1
200m 直 2:32.9 1.5
24.4
725島津新9人
9ト 3ワク 1062

トモエハイセイコー
8 9 父チヨノキング
母琴 姫
母父(サカノタイソン)
ゴールデンフジ
鹿毛 牡8
白戸耕二
江口勇
745kg
藤野俊(ばんえい)
11-3-4-30
今井茂(ばんえい)
31-15-15-106
31-15-15-106
帯広19.03.11 8
春告魚賞B1-2
200m 直 2:29.4 0.6
32.8
715藤野俊9人
9ト 3ワク 1107

オオゾラシンスケ
帯広19.03.03 10
B1-1
200m 直 2:46.7 1.0
35.3
715藤野俊9人
10ト 6ワク 1106

トモエハイセイコー
帯広19.02.16 8
B1-1
200m 直 2:20.2 1.5
40.2
705藤野俊8人
9ト 4ワク 1116

ホクショウマサル
帯広19.02.03 9
B1-1
200m 直 2:31.5 1.6
43.8
705藤野俊9人
9ト 9ワク 1113

ホクショウマサル
帯広19.01.19 8
吹雪特別B1-1
200m 直 2:34.7 1.5
26.2
735藤野俊8人
9ト 1ワク 1116

トモエハイセイコー
8 10 父カネサブラック
母ミツルクイン
母父(マルゼンバージ)
ゴロウマル
青鹿毛 牡5
永井満
永井和弘
735kg
藤本匠(ばんえい)
11-17-8-25
久田守(ばんえい)
14-22-13-50
14-22-13-50
帯広19.03.03 2
楽天競馬 ばん馬牧
200m 直 2:06.9 1.0
1.3
715藤本匠1人
9ト 2ワク 1064

サダノワークス
帯広19.02.23 2
深雪特別B1-1・
200m 直 2:06.9 1.2
6.6
725藤本匠7人
8ト 4ワク 1065

ホクショウマサル
帯広19.02.17 2
PARLO TOU
200m 直 2:10.4 1.5
10.5
705赤塚健2人
8ト 2ワク 1074

サカノバツグン
帯広19.02.09 4
とかち雪の華賞B2
200m 直 1:56.9 2.5
13.4
695藤本匠4人
10ト 3ワク 1074

サダノワークス
帯広19.02.02 3
B2-1
200m 直 2:07.2 1.9
4.9
695赤塚健3人
9ト 5ワク 1068

セナカ