[PR]
帯広ばんえい
11
2019年03月16(土曜日) 帯広ばんえい競馬 第11競走賞金(円)
210,000
42,000
21,000
12,000
8,000
A2-2混合
混合 4歳以上 規定 直200m発走 18:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スミヨシセンショー
母初 誉
母父(シャトルシンザン)
イノリノチカラ
青毛 牡7
赤麿秀人
(有)帯広ファーム
735kg
長澤幸(ばんえい)
1-0-0-12
小北栄(ばんえい)
30-8-2-123
30-8-2-123
帯広19.03.04 8
A1-2混合
200m 直 2:56.0 0.9
37.7
735長澤幸4人
8ト 5ワク 1120

ワールドピサ
帯広19.02.17 9
OP・A1-2
200m 直 2:19.2 1.5
17.1
725長澤幸7人
10ト 3ワク 1127

フナノクン
帯広19.02.10 7
A1-1・2決勝混
200m 直 2:05.6 2.3
15.2
725長澤幸8人
8ト 2ワク 1128

サカノテツワン
帯広19.02.04 5
A1-2
200m 直 2:03.8 2.6
17.7
725長澤幸5人
9ト 9ワク 1131

フナノクン
帯広19.01.27 6
高橋秀幸ツアーファ
200m 直 2:20.0 1.5
8.6
725長澤幸7人
9ト 2ワク 1120

タカラシップ
2 2 父アキバオーショウ
母メイケツクイン
母父(マツノコトブキ)
キタノサムライ
栗毛 牡9
広瀬豪
加納友喜
725kg
菊池一(ばんえい)
8-2-8-45
大友人(ばんえい)
37-32-30-136
37-32-30-136
帯広19.03.04 6
A2-2
200m 直 2:22.2 0.9
14.9
725菊池一5人
9ト 5ワク 1060

プレザントウェー
帯広19.02.24 6
A2-2・3決勝
200m 直 2:09.5 1.1
10.9
715菊池一7人
10ト 6ワク 1051

ホクショウユヅル
帯広19.02.18 4
とかち樹氷賞A2-
200m 直 2:09.8 1.4
7.3
715菊池一5人
8ト 5ワク 1050

ホクショウユヅル
帯広19.02.11 8
第9回スピードスタ
200m 直 1:13.2 2.2
20.5
500菊池一4人
9ト 4ワク 1038

アアモンドロシア
帯広19.01.26 7
みずがめ座特別A2
200m 直 2:36.2 1.7
38.3
745菊池一6人
8ト 7ワク 1053

アアモンドヒューマ
3 3 父タケノタイトル
母ブリリアンス
母父(ヴィクトリーベガ)
ショウヘイ
栗毛 牡6
佐々木正人
久田公氣
725kg
渡来心(ばんえい)
6-7-17-12
久田守(ばんえい)
18-26-36-58
18-26-36-58
帯広19.03.09 3
花月特別A2-1・
200m 直 2:20.6 0.6
1.3
755渡来心2人
7ト 3ワク 1078

サクラダイチ
帯広19.03.04 3
A2-2
200m 直 2:17.5 0.9
10.2
725渡来心3人
9ト 8ワク 1061

プレザントウェー
帯広19.02.25 1
B1-1
200m 直 1:58.7 1.1
0.4
700渡来心1人
9ト 3ワク 1075

アサヒカツヒメ
帯広19.02.17 1
美来誕生祭 とかち
200m 直 2:03.5 1.5
5.4
700渡来心1人
9ト 1ワク 1072

ヒカルナナヒメ
帯広19.02.11 2
B1-3・4決勝混
200m 直 1:56.0 2.2
2.4
700赤塚健5人
10ト 6ワク 1073

テンリュウフジ
4 4 父カゲシュウホー
母ライデンホーキョク
母父(キンカップオー)
フウジンライデン
栗毛 牡6
田中猛
田中猪之助
730kg
鈴木恵(ばんえい)
0-0-1-2
林 豊(ばんえい)
11-6-6-53
11-6-6-53
帯広19.03.04 6
A1-2混合
200m 直 2:40.8 0.9
22.5
730鈴木恵5人
8ト 1ワク 1050

ワールドピサ
帯広19.02.18 6
A2-3混合
200m 直 2:24.6 1.4
23.7
720菊池一4人
8ト 4ワク 1042

ワールドピサ
帯広19.02.04 3
A1-2
200m 直 1:53.9 2.6
7.8
720鈴木恵6人
9ト 5ワク 1044

フナノクン
帯広19.01.27 取消
高橋秀幸ツアーファ
200m 直 1.5

720鈴木恵
9ト 9ワク -

帯広18.12.17 4
A1-2
200m 直 2:14.6 1.8
19.2
700工藤篤5人
6ト 4ワク 1028

タカラシップ
5 5 父ホクショウファイト
母サダアマゾン
母父(ジェットタイガー)
テンリュウフジ
鹿毛 牡6
北角重雄
竹内正昭
720kg
赤塚健(ばんえい)
1-0-1-2
坂本東(ばんえい)
21-20-20-76
21-20-20-76
帯広19.03.09 6
花月特別A2-1・
200m 直 2:38.6 0.6
19.3
755赤塚健7人
7ト 5ワク 1072

サクラダイチ
帯広19.03.04 8
A2-2
200m 直 2:24.8 0.9
17.5
720阿部武2人
9ト 6ワク 1079

プレザントウェー
帯広19.02.24 4
A2-2・3決勝
200m 直 2:06.4 1.1
7.8
710阿部武4人
10ト 9ワク 1072

ホクショウユヅル
帯広19.02.18 3
A2-3混合
200m 直 2:07.7 1.4
6.8
710阿部武1人
8ト 7ワク 1078

ワールドピサ
帯広19.02.11 1
B1-3・4決勝混
200m 直 1:53.6 2.2
2.4
710阿部武2人
10ト 8ワク 1071

ショウヘイ
6 6 父クシロキンショウ
母クシロタスカール
母父(タイトルホルダー)
カクセンキング
鹿毛 牡7
松井紀行
松井紀行
725kg
藤野俊(ばんえい)
6-9-2-32
槻舘重(ばんえい)
26-30-16-109
26-30-16-109
帯広19.03.09 7
花月特別A2-1・
200m 直 2:55.2 0.6
35.9
755藤本匠5人
7ト 7ワク 1113

サクラダイチ
帯広19.03.04 4
A2-2
200m 直 2:21.6 0.9
14.3
725藤野俊6人
9ト 1ワク 1118

プレザントウェー
帯広19.02.18 6
とかち樹氷賞A2-
200m 直 2:22.8 1.4
20.3
715藤野俊6人
8ト 2ワク 1122

ホクショウユヅル
帯広19.02.02 7
如月特別A2
200m 直 2:36.0 1.9
23.6
745藤野俊9人
10ト 9ワク 1108

ライデンティダ
帯広19.01.20 6
第116回市役所サ
200m 直 2:10.4 1.4
10.2
715村上章7人
9ト 1ワク 1098

フクトク
7 7 父ブラックジョージ
母ヒカルベガ
母父(マルニエーカン)
テンノイノリ
栗毛 牡6
新山正一郎
倉田昭八
720kg
松田道(ばんえい)
9-9-9-18
長部幸(ばんえい)
17-16-32-77
17-16-32-77
帯広19.03.04 5
A2-2
200m 直 2:21.9 0.9
14.6
720松田道9人
9ト 7ワク 1070

プレザントウェー
帯広19.01.20 中止
第116回市役所サ
200m 直 1.4

710西将太8人
9ト 10ワク 1072

帯広19.01.13 8
カシオペア賞A2-
200m 直 2:19.4 1.0
25.3
700船山蔵9人
10ト 6ワク 1075

イノリノチカラ
帯広19.01.01 6
A2-2
200m 直 2:04.0 1.2
10.5
700西将太10人
10ト 1ワク 1073

サクラダイチ
帯広18.12.22 10
A2-2
200m 直 2:36.9 1.3
45.3
700鈴木恵7人
10ト 7ワク 1087

ブチオ
7 8 父タカダヤジェット
母光 姫
母父(ヒカルシンザン)
プレザントウェー
鹿毛 牡6
佐藤豊
北村治嘉
720kg
村上章(ばんえい)
2-5-1-8
久田守(ばんえい)
18-20-16-50
18-20-16-50
帯広19.03.09 4
花月特別A2-1・
200m 直 2:23.0 0.6
3.7
750村上章1人
7ト 2ワク 1058

サクラダイチ
帯広19.03.04 1
A2-2
200m 直 2:07.3 0.9
0.8
720村上章1人
9ト 3ワク 1068

サクラダイチ
帯広19.02.24 2
A2-2・3決勝
200m 直 2:01.7 1.1
3.1
710村上章5人
10ト 4ワク 1076

ホクショウユヅル
帯広19.02.18 2
A2-3混合
200m 直 2:03.6 1.4
2.7
710村上章5人
8ト 3ワク 1078

ワールドピサ
帯広19.02.11 6
B1-3・4決勝混
200m 直 1:59.5 2.2
5.9
710村上章3人
10ト 1ワク 1083

テンリュウフジ
8 9 父トウカイカップ
母ミツサクラ
母父(富士二世)
ツルイテンリュウ
鹿毛 牡6
田中光儀
田中光儀
730kg
西謙一(ばんえい)
1-0-4-20
大河和(ばんえい)
10-7-9-77
10-7-9-77
帯広19.03.10 9
A1-1・2決勝混
200m 直 2:45.0 0.5
30.9
730西謙一7人
9ト 3ワク 1047

カネゾウ
帯広19.03.04 4
A1-2混合
200m 直 2:32.0 0.9
13.7
730西謙一1人
8ト 7ワク 1042

ワールドピサ
帯広19.02.17 7
OP・A1-2
200m 直 2:11.4 1.5
9.3
720西謙一8人
10ト 10ワク 1050

フナノクン
帯広19.02.11 3
第9回スピードスタ
200m 直 0:55.7 2.2
3.0
500西謙一8人
9ト 1ワク 1052

アアモンドロシア
帯広19.01.27 4
高橋秀幸ツアーファ
200m 直 2:16.0 1.5
4.6
720西謙一5人
9ト 10ワク 1055

タカラシップ
8 10 父ケンジュオー
母オーシャンローズ
母父(ホクリュウイチ)
バウンティハンター
栗毛 牡7
高橋健二
山口和子
730kg
阿部武(ばんえい)
19-15-19-50
金田勇(ばんえい)
21-18-24-89
21-18-24-89
帯広19.03.10 6
A1-1・2決勝混
200m 直 2:30.8 0.5
16.7
730阿部武8人
9ト 2ワク 1155

カネゾウ
帯広19.03.04 3
A1-2混合
200m 直 2:24.7 0.9
6.4
730阿部武7人
8ト 8ワク 1163

ワールドピサ
帯広19.02.18 7
A2-3混合
200m 直 2:27.4 1.4
26.5
720藤野俊8人
8ト 5ワク 1159

ワールドピサ
帯広19.02.04 6
A1-2
200m 直 2:08.9 2.6
22.8
720阿部武9人
9ト 6ワク 1154

フナノクン
帯広19.01.27 7
高橋秀幸ツアーファ
200m 直 2:25.8 1.5
14.4
720阿部武8人
9ト 6ワク 1159

タカラシップ