[PR]
佐賀
11
2019年03月16(土曜日) 佐賀競馬 第11競走賞金(円)
300,000
90,000
30,000
18,000
12,000
長崎街道松原宿特選C1-2組
サラブレッド系 4歳以上 定量 右1400m発走 17:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父キングズベスト
母アルーア
母父(ディープインパクト)
タガノアルタイル
鹿毛 牡4
組)ForceEq
有限会社新冠タガノフ
56.0kg
兒島真(佐賀)
0-0-0-1
九日光(佐賀)
0-1-4-10
0-0-0-2
0-1-4-8
0-0-0-2
佐賀19.02.24 5
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.0 良
36.0 0.3
56.0小松丈8人
12ト 6ワク 484
9-8
ケンシスピリット
佐賀19.02.11 5
フェブラリー特選C
1800m 右 2:00.8 重
41.1 1.5
56.0兒島真10人
11ト 7ワク 483
9-7-8-4
ファイナンス
園田19.01.10 6
C2二4歳以上
1400m 右 1:33.7 良
40.4 0.8
56.0板野央3人
7ト 3ワク 474
6-5-6-5
マンテンファースト
園田18.12.20 3
C2二3歳以上
1400m 右 1:30.2 重
39.1 1.6
56.0板野央3人
9ト 5ワク 466
7-7-7-8
クールリフレイン
園田18.11.29 2
C2二3歳以上
1400m 右 1:32.7 良
38.9 0.2
56.0板野央3人
9ト 3ワク 473
5-5-5-4
マサト
2 2 父ベーカバド
母ドゥービリーヴイン
母父(フジキセキ)
ワタシニマカセテ
鹿毛 牝6
原久美子
上井農場
54.0kg
倉富隆(佐賀)
0-0-3-2
山田徹(佐賀)
8-3-8-37
0-1-1-15
8-2-7-11
6-0-5-3
佐賀19.02.24 3
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.0 良
36.5 0.3
54.0倉富隆9人
12ト 12ワク 421
6-5
ケンシスピリット
佐賀19.02.11 6
フェブラリー特選C
1800m 右 2:01.9 重
42.3 2.6
54.0倉富隆7人
11ト 2ワク 422
5-5-6-5
ファイナンス
佐賀19.01.27 6
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 2:00.8 良
38.5 1.2
54.0倉富隆8人
10ト 4ワク 417
6-6-8-7
イントゥザターフ
佐賀19.01.07 3
ジャニュアリー特選
1800m 右 1:59.7 良
38.3 0.7
54.0倉富隆9人
12ト 4ワク 430
8-7-8-3
レッドリッジ
佐賀18.12.16 3
トパーズ特選C1-
1750m 右 1:55.2 重
38.5 0.4
54.0倉富隆9人
10ト 6ワク 436
6-6-5-4
アンカーマン
3 3 父ロージズインメイ
母キクノトップレディ
母父(ウォーニング)
カシノアイガー
青鹿毛 牡4
柏木務
富菜牧場
56.0kg
竹吉徹(佐賀)
3-6-2-5
古賀光(佐賀)
5-8-3-9
0-0-0-0
5-8-3-9
5-8-3-6
佐賀19.02.23 3
長崎街道彼杵宿特選
1800m 右 1:58.4 重
38.9 1.4
56.0竹吉徹5人
11ト 1ワク 484
7-7-6-6
ハッピーハッピー
佐賀19.02.10 2
長崎街道嬉野宿特選
1400m 右 1:29.8 重
38.9 0.4
56.0吉田順1人
12ト 12ワク 483
7-7-4-1
オモイサイフ
佐賀19.01.26 取止
ガーネット特選C1
1400m 右 稍

56.0竹吉徹
0ト 8ワク 482

佐賀19.01.07 2
ジャニュアリー特選
1800m 右 1:59.6 良
38.5 0.6
56.0竹吉徹4人
12ト 5ワク 480
9-9-7-6
レッドリッジ
佐賀18.12.11 1
長崎街道塚崎宿特選
1400m 右 1:28.8 不
38.3 0.7
56.0竹吉徹2人
10ト 4ワク 482
7-6-3-1
コントラスト
4 4 父トーセンホマレボシ
母カネトシコンサイス
母父(Smarty Jones)
トーセンスピネル
黒鹿毛 牝4
遠藤喜和
有限会社エスティファ
54.0kg
山口勲(佐賀)
2-0-0-3
九日光(佐賀)
6-3-3-19
0-0-0-0
6-3-3-16
3-0-1-3
佐賀19.02.24 8
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.1 良
36.2 0.4
54.0山口勲2人
12ト 10ワク 423
8-9
ケンシスピリット
佐賀19.02.10 4
長崎街道嬉野宿特選
1400m 右 1:30.4 重
39.4 1.0
54.0山口勲4人
12ト 8ワク 424
6-6-6-6
オモイサイフ
佐賀19.01.20 1
C1-4組
1400m 右 1:30.6 良
38.8 0.2
54.0山下裕5人
10ト 10ワク 424
8-8-7-5
サスナーシルニー
佐賀19.01.06 5
千両賞C1-4組
1400m 右 1:30.5 良
39.2 0.6
54.0山口勲2人
9ト 2ワク 424
5-5-3-1
ダイメイピット
佐賀18.12.09 1
柚子賞C1-6組
1400m 右 1:30.2 良
39.4 0.5
54.0山口勲1人
11ト 4ワク 422
1-1-1-1
カシノソルジャー
5 5 父ジャングルポケット
母ダイメイザバリヤル
母父(ダンスインザダーク)
ダイメイピット
鹿毛 牡5
宮本昇
横井哲
56.0kg
真島正(佐賀)
1-1-0-0
大垣敏(佐賀)
5-10-3-20
0-0-0-3
5-10-3-13
5-10-3-8
佐賀19.02.23 4
長崎街道彼杵宿特選
1800m 右 1:58.5 重
39.0 1.5
56.0吉田順6人
11ト 5ワク 413
6-6-7-3
ハッピーハッピー
佐賀19.02.11 3
フェブラリー特選C
1800m 右 2:00.6 重
41.2 1.3
56.0吉田順4人
11ト 1ワク 410
4-4-5-3
ファイナンス
佐賀19.01.27 3
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 2:00.6 良
38.6 1.0
56.0吉田順4人
10ト 7ワク 413
7-7-4-4
イントゥザターフ
佐賀19.01.06 1
千両賞C1-4組
1400m 右 1:29.9 良
38.1 0.4
56.0真島正3人
9ト 1ワク 411
8-8-7-4
ファイナンス
佐賀18.12.24 2
クリスマスイブ賞C
1400m 右 1:30.1 良
37.7 0.0
56.0真島正3人
12ト 6ワク 412
7-6-3-2
マスターリデル
6 6 父アッミラーレ
母メイショウアオバ
母父(メイショウドトウ)
エスワンノホシ
鹿毛 牡4
満岡昭洋
西野春樹
56.0kg
石川慎(佐賀)
0-0-1-0
手島勝(佐賀)
3-4-4-13
0-0-0-0
3-4-4-13
3-4-4-13
佐賀19.02.24 4
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.0 良
36.5 0.3
56.0兒島真5人
12ト 2ワク 517
5-4
ケンシスピリット
佐賀19.02.10 6
長崎街道嬉野宿特選
1400m 右 1:31.3 重
39.4 1.9
56.0山本聡6人
12ト 5ワク 521
11-11-9-7
オモイサイフ
佐賀19.01.26 取止
ガーネット特選C1
1400m 右 稍

56.0鮫島克
0ト 10ワク 520

佐賀19.01.06 4
長崎街道鳴瀬宿特選
1400m 右 1:30.2 良
39.6 1.1
56.0鮫島克4人
12ト 6ワク 519
3-3-3-2
レッドゼルク
佐賀18.11.24 4
長崎街道北方宿特選
1400m 右 1:29.8 良
38.6 0.7
56.0鮫島克3人
12ト 3ワク 511
1-1-1-1
ビレッジエンパイア
6 7 父アドマイヤマックス
母ワタリレディー
母父(キンググローリアス)
コントラスト
鹿毛 牝4
吉岡時美
トド岩高原銀河農場物
54.0kg
鮫島克(佐賀)
5-2-1-1
大島静(佐賀)
5-3-2-15
0-0-0-1
5-3-2-4
5-3-2-3
佐賀19.02.24 2
アメジスト特選C1
900m 右 0:54.9 良
36.4 0.2
54.0鮫島克1人
12ト 7ワク 486
7-7
ケンシスピリット
佐賀19.02.10 5
長崎街道嬉野宿特選
1400m 右 1:30.5 重
40.0 1.1
54.0鮫島克5人
12ト 6ワク 484
3-3-1-3
オモイサイフ
佐賀19.01.06 10
長崎街道鳴瀬宿特選
1400m 右 1:31.2 良
40.2 2.1
54.0竹吉徹6人
12ト 11ワク 486
5-5-4-7
レッドゼルク
佐賀18.12.11 2
長崎街道塚崎宿特選
1400m 右 1:29.5 不
39.5 0.7
54.0鮫島克1人
10ト 3ワク 488
1-1-1-2
カシノアイガー
佐賀18.11.24 3
長崎街道北方宿特選
1400m 右 1:29.7 良
38.0 0.6
54.0吉田順5人
12ト 7ワク 482
2-2-2-3
ビレッジエンパイア
7 8 父カジノドライヴ
母スカイクレイバー
母父(サンデーサイレンス)
アシャカクール
栗毛 牝6
吉冨学
ノーザンファーム
54.0kg
川島拓(佐賀)
10-7-3-25
土井道(佐賀)
11-7-6-34
0-0-0-1
11-7-6-32
11-7-6-28
佐賀19.02.23 7
長崎街道彼杵宿特選
1800m 右 1:59.3 重
40.3 2.3
54.0川島拓11人
11ト 10ワク 401
3-4-5-7
ハッピーハッピー
佐賀19.02.10 3
長崎街道嬉野宿特選
1400m 右 1:30.3 重
39.4 0.9
54.0兒島真8人
12ト 9ワク 402
4-5-3-4
オモイサイフ
佐賀19.01.27 3
アプローズカップC
1400m 右 1:30.7 良
38.5 0.4
54.0兒島真10人
10ト 7ワク 404
1-1-1-1
ファイナンス
佐賀19.01.07 11
ジャニュアリー特選
1800m 右 2:01.7 良
39.9 2.7
54.0川島拓12人
12ト 8ワク 404
7-8-9-10
レッドリッジ
佐賀18.12.23 7
クリスマスキャロル
1400m 右 1:31.7 重
40.0 2.2
54.0川島拓7人
10ト 6ワク 406
5-5-7-7
チムニーロック
7 9 父ディープスカイ
母ファスキナーレ
母父(タイキシャトル)
オモイサイフ
栗毛 牡5
小田切光
荻伏三好フアーム
56.0kg
長田進(佐賀)
1-1-1-2
中野博(佐賀)
2-1-3-19
0-0-0-3
2-1-3-15
1-1-1-2
佐賀19.02.23 8
長崎街道彼杵宿特選
1800m 右 1:59.4 重
40.4 2.4
56.0長田進4人
11ト 8ワク 504
5-5-4-5
ハッピーハッピー
佐賀19.02.10 1
長崎街道嬉野宿特選
1400m 右 1:29.4 重
38.1 0.4
56.0長田進3人
12ト 10ワク 505
8-8-7-2
カシノアイガー
佐賀19.01.26 取止
ガーネット特選C1
1400m 右 稍

56.0長田進
0ト 3ワク 502

佐賀19.01.06 2
長崎街道鳴瀬宿特選
1400m 右 1:29.6 良
38.0 0.5
56.0長田進5人
12ト 10ワク 503
7-7-7-5
レッドゼルク
佐賀18.12.16 4
トパーズ特選C1-
1750m 右 1:55.6 重
40.2 0.8
56.0長田進2人
10ト 4ワク 498
1-1-1-2
アンカーマン
8 10 父ロージズインメイ
母オースミブラッシー
母父(ナリタブライアン)
サウスカントリー
青鹿毛 牡6
岡田一彦
八木常郎
56.0kg
田中直(佐賀)
1-1-2-12
手島勝(佐賀)
11-5-15-72
0-0-0-0
11-5-15-72
4-2-3-19
佐賀19.02.24 7
アメジスト特選C1
900m 右 0:55.0 良
35.7 0.3
56.0田中直10人
12ト 9ワク 441
10-11
ケンシスピリット
佐賀19.02.11 4
フェブラリー特選C
1800m 右 2:00.7 重
40.4 1.4
56.0田中直8人
11ト 6ワク 445
11-11-10-7
ファイナンス
佐賀19.01.27 2
アプローズカップC
1400m 右 1:30.4 良
37.6 0.1
56.0田中直8人
10ト 9ワク 447
4-4-4-5
ファイナンス
佐賀19.01.07 9
ジャニュアリー特選
1800m 右 2:01.4 良
39.3 2.4
56.0田中直10人
12ト 11ワク 443
10-10-11-12
レッドリッジ
佐賀18.11.25 7
ノベンバー特選C1
1750m 右 1:55.6 良
39.1 2.7
56.0田中直10人
11ト 5ワク 433
8-8-8-8
シゲルポインター
8 11 父マイネルラヴ
母ウイッシュウイング
母父(バブルガムフェロー)
ケンシスピリット
黒鹿毛 牡8
林田憲次
対馬正
56.0kg
吉田順(佐賀)
2-3-0-5
三小幸(佐賀)
8-17-8-26
0-0-0-0
8-17-8-26
7-16-7-17
佐賀19.02.24 1
アメジスト特選C1
900m 右 0:54.7 良
36.4 0.2
56.0山本聡4人
12ト 11ワク 482
3-3
コントラスト
佐賀19.02.09 2
早春賞C1-3組
1400m 右 1:29.7 不
38.8 0.0
56.0山本聡4人
10ト 7ワク 480
4-4-2-2
アンシンカブル
佐賀19.01.27 10
長崎街道塩田宿特選
1800m 右 2:01.4 良
39.7 1.8
56.0山本聡7人
10ト 9ワク 481
2-2-1-5
イントゥザターフ
佐賀19.01.07 2
七草賞C1-3組
1400m 右 1:30.7 良
39.2 1.0
56.0吉田順6人
8ト 2ワク 481
3-3-3-3
ナンブホマレ
佐賀18.12.16 11
水仙特別B-2組
1400m 右 1:32.2 重
41.1 3.2
56.0吉田順7人
12ト 5ワク 467
3-6-7-12
ビービーリフレクト