[PR]
金沢
3
2019年03月17(日曜日) 金沢競馬 第3競走賞金(円)
250,000
57,000
30,000
22,000
15,000
C2七
サラブレッド系 一般 定量 右1500m発走 12:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ゴールドアリュール
母ベニーバニヤン
母父(Benny the Dip)
ゴールドシオン
鹿毛 牡11
井上久光
八木明広
56.0kg
栗原大(金沢)
7-2-4-34
菅原欣(金沢)
12-3-5-70
0-0-1-10
12-3-4-59
11-2-4-53
金沢18.12.11 10
C2六
1500m 右 1:46.5 不
43.7 6.4
56.0服部大7人
10ト 10ワク 502
8-8-8-8
ナチュラルウインド
金沢18.11.13 11
C2四
1500m 右 1:47.6 重
43.9 7.3
56.0服部大9人
11ト 8ワク 502
11-11-11-11
クルクルティンクル
金沢18.10.16 9
C2六
1500m 右 1:45.1 良
42.9 6.6
56.0栗原大7人
9ト 8ワク 500
9-9-9-9
アンシンカブル
金沢18.10.02 9
C2七
1500m 右 1:45.5 重
42.3 7.4
56.0栗原大9人
9ト 4ワク 500
9-9-9-9
トミケンフィーナ
金沢18.09.09 5
C2八
1500m 右 1:44.9 不
42.7 2.0
56.0栗原大4人
10ト 6ワク 495
4-4-4-3
ラスカルグレイ
2 2 父デュランダル
母ウインク
母父(ミラクルアドマイヤ)
ハクサンオダイリ
栗毛 牡5
河崎五市
鮫川啓一
56.0kg
田知弘(金沢)
0-0-0-1
加藤義(金沢)
0-2-1-27
0-0-0-0
0-2-1-24
0-2-1-24
金沢18.12.27 5
C2四特別編成
1400m 右 1:36.6 不
42.3 2.0
56.0堀場裕5人
10ト 10ワク 456
8-8-7-8
デルマブランデー
金沢18.12.11 8
C2五
1500m 右 1:44.7 不
42.2 4.1
56.0堀場裕9人
10ト 8ワク 458
8-8-9-8
アーバンブラック
金沢18.11.13 11
C2三
1400m 右 1:37.3 重
42.4 5.9
56.0堀場裕8人
11ト 7ワク 448
7-8-9-9
ジュールドミュゲ
金沢18.10.30 9
C2五
1500m 右 1:42.5 不
41.2 3.2
56.0吉原寛8人
11ト 2ワク 448
8-8-8-9
ロイヤルソード
金沢18.10.02 11
第6回大地記念盃C
1400m 右 1:36.0 重
40.9 3.3
56.0吉原寛6人
11ト 4ワク 453
8-8-8-10
ベルウッドスワロー
3 3 父ロージズインメイ
母マイネアリーナ
母父(カツラギエース)
コスモアリーナ
青鹿毛 牡9
松本芳武
ビッグレッドファーム
56.0kg
服部大(金沢)
0-1-1-27
井樋一(金沢)
4-10-22-110
0-0-0-1
4-10-22-106
4-10-22-106
金沢18.12.27 6
C2四特別編成
1400m 右 1:37.0 不
42.8 2.4
56.0服部大10人
10ト 2ワク 452
7-7-7-6
デルマブランデー
金沢18.12.11 10
C2五
1500m 右 1:45.4 不
42.9 4.8
56.0服部大10人
10ト 3ワク 459
9-10-10-9
アーバンブラック
金沢18.11.27 9
八久保めぐみ 金沢
1500m 右 1:45.0 重
43.2 6.0
56.0服部大8人
9ト 8ワク 448
9-9-9-9
オーミティグリス
金沢18.11.13 6
C2三
1400m 右 1:36.7 重
40.8 5.3
56.0服部大9人
11ト 2ワク 445
10-10-11-11
ジュールドミュゲ
金沢18.10.30 11
C2五
1500m 右 1:43.8 不
41.8 4.5
56.0鈴木太11人
11ト 10ワク 452
10-10-10-10
ロイヤルソード
4 4 父トーセンホマレボシ
母ジャストザハピネス
母父(ハーツクライ)
ジャストザホマレ
青毛 牡4
村瀬正
前田ファーム
56.0kg
鈴木太(金沢)
0-1-2-9
松野勝(金沢)
0-3-2-16
0-0-0-1
0-3-2-13
0-3-2-12
金沢18.12.24 8
C2六
1500m 右 1:43.0 不
41.1 3.6
56.0鈴木太8人
12ト 11ワク 459
12-12-12-8
イッカツ
金沢18.12.09 9
C2七
1400m 右 1:35.1 不
40.5 4.2
56.0鈴木太9人
10ト 7ワク 459
9-10-10-10
ニットウツバキ
金沢18.11.27 6
C2七
1400m 右 1:35.5 重
41.6 2.7
56.0鈴木太9人
10ト 11ワク 463
9-9-8-7
モナーキズム
金沢18.11.13 9
C2五
1500m 右 1:45.3 重
43.7 6.4
56.0鈴木太7人
11ト 10ワク 461
8-8-9-10
ベルウッドヘルタ
金沢18.10.28 3
C2八
1500m 右 1:39.8 不
40.9 0.7
56.0鈴木太6人
10ト 10ワク 463
4-4-2-1
スイスピリッツ
5 5 父オルフェーヴル
母キャメロンガール
母父(With Approval)
シトワイアン
栗毛 牡4
山下幹夫
小島牧場
56.0kg
堀場裕(金沢)
0-0-0-0
中川雅(金沢)
0-3-1-6
0-0-0-1
0-3-1-1
0-3-1-1
金沢18.12.24 2
C2七
1500m 右 1:40.1 不
41.4 1.0
56.0青柳正2人
10ト 2ワク 437
3-3-3-3
ベルコルポ
金沢18.12.09 3
C2九
1400m 右 1:33.3 不
40.2 1.7
56.0畑中信2人
10ト 8ワク 435
5-5-5-3
カノウムスビ
金沢18.11.25 2
C2十
1400m 右 1:34.9 重
41.2 0.5
56.0青柳正1人
10ト 5ワク 436
3-3-4-3
サンビリングス
金沢18.11.11 2
C2十一
1500m 右 1:42.7 重
42.4 1.9
56.0畑中信2人
10ト 9ワク 435
2-2-2-2
ニットウツバキ
金沢18.10.28 4
C2十四
1400m 右 1:32.5 不
40.7 0.8
56.0青柳正3人
9ト 3ワク 434
4-3-3-3
スマートパートナー
6 6 父リンカーン
母ジーナフォンテン
母父(ベストタイアップ)
ジョージフォンテン
鹿毛 牡6
吉橋興生
登別上水牧場
56.0kg
吉田晃(金沢)
0-0-1-9
奥高平(金沢)
6-3-1-37
0-0-0-6
6-3-1-27
0-0-1-16
金沢18.12.24 10
B1二
1500m 右 1:40.1 不
39.6 2.3
56.0葛山晃11人
12ト 2ワク 462
12-12-12-10
アンシンカブル
金沢18.12.11 5
B1四
1500m 右 1:40.2 不
39.2 0.9
56.0葛山晃10人
11ト 10ワク 460
9-10-10-7
ツガノホマレ
金沢18.11.25 9
B1三
1400m 右 1:33.6 重
38.9 1.9
56.0吉田晃9人
11ト 5ワク 460
11-11-11-9
キタカップ
金沢18.11.11 5
B1三特別編成
1400m 右 1:33.5 重
38.9 0.5
55.0☆柴田勇12人
12ト 5ワク 454
12-12-12-10
ユメヲノセテ
金沢18.10.30 5
平成30年北海道胆
1400m 右 1:32.2 不
40.4 1.3
56.0吉田晃7人
7ト 4ワク 459
6-6-6-6
デルマネライウチ
7 7 父マヤノトップガン
母マヤノダンシャラ
母父(Montjeu)
ヴェネツィア
鹿毛 牝7
田所英子
天羽牧場
54.0kg
松戸政(金沢)
0-0-1-21
田嶋幸(金沢)
4-1-1-32
0-0-0-0
4-1-1-29
1-0-1-25
金沢18.12.27 12
C1四
1400m 右 1:35.2 不
41.1 2.7
54.0松戸政12人
12ト 11ワク 436
9-8-10-11
フォーチュンカムズ
金沢18.12.16 7
さやかこれからも一
1400m 右 1:34.5 重
40.1 2.6
54.0松戸政8人
9ト 3ワク 440
8-8-8-8
メイショウヴァルス
金沢18.12.02 10
おばあちゃん長寿祝
1500m 右 1:44.1 重
43.5 4.1
54.0松戸政10人
11ト 7ワク 440
7-6-10-10
デルマラム
金沢18.11.20 10
C1五
1400m 右 1:36.4 不
42.1 5.5
54.0松戸政6人
11ト 10ワク 442
8-7-10-11
ドリームバンバン
金沢18.11.04 8
C1五
1500m 右 1:43.0 重
42.1 2.5
54.0松戸政12人
12ト 12ワク 444
8-6-6-8
ファーストペンギン
7 8 父ステイゴールド
母ターシャズスター
母父(Spanish Steps)
スターヴォヤージ
鹿毛 牝4
栗嶋豊明
ノーザンファーム
54.0kg
沖静男(金沢)
0-0-0-0
川添明(金沢)
0-1-2-10
0-0-0-0
0-1-2-8
0-0-0-0
笠松19.02.18 2
サラ系C26組
1400m 右 1:31.8 良
40.4 0.6
54.0向山牧2人
8ト 7ワク 442
2-2-2-1
リュウグウジョウ
笠松19.02.04 6
サラ系C28組
800m 右 0:52.6 不
37.7 1.9
54.0吉井友1人
7ト 4ワク 440
7-7
ライトニングベルン
笠松19.01.21 3
サラ系C29組
800m 右 0:50.6 良
36.8 0.1
54.0吉井友1人
8ト 8ワク 438
3-3
シャトープリンセス
笠松19.01.08 4
サラ系C28組
1400m 右 1:31.8 良
39.7 1.5
54.0吉井友2人
9ト 6ワク 442
6-7-7-4
シベリアングランツ
笠松18.12.26 8
サラ系C24組
800m 右 0:50.7 良
36.8 1.3
54.0吉井友5人
9ト 1ワク 439
6-7
ライマ
8 9 父エイシンフラッシュ
母オーバルカット
母父(エリシオ)
エスペランサスカイ
鹿毛 牡4
江上幸隆
鵜木唯義
56.0kg
青柳正(金沢)
0-0-0-0
鈴木正(金沢)
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
J阪神18.09.17 18
3歳未勝利
1800m 芝右 1:49.1 良
35.8 2.4
55.0☆川又賢17人
18ト 5ワク 444
18-17
エールグリーツ
金沢18.08.07 8
J交 能登巌門賞3
1500m 右 1:41.0 良
40.9 4.5
56.0藤田弘6人
10ト 5ワク 453
9-9-8-7
タマモオテンバ
J阪神18.06.24 14
3歳未勝利
1200m 右 1:15.1 重
38.9 2.9
56.0石橋脩11人
16ト 12ワク 462
9-10
カクテルドレス
J阪神18.03.24 5
3歳未勝利
1200m 右 1:14.3 稍
37.4 1.2
56.0酒井学12人
16ト 7ワク 458
14-14
カフジフェニックス
J阪神18.03.10 10
3歳未勝利
1400m 芝右 1:23.2 稍
36.5 0.9
56.0國分恭10人
16ト 7ワク 458
6-5
コンパウンダー
8 10 父ヒルノダムール
母ヘイローマジック
母父(キングヘイロー)
ヤマショウダムール
鹿毛 牝4
山下勇
様似共栄牧場
52.0kg
塚本弘(金沢)
0-0-0-2
宗綱泰(金沢)
0-1-3-29
0-0-0-0
0-1-3-29
0-1-3-29
金沢18.12.24 9
C2七
1500m 右 1:43.7 不
41.4 4.6
54.0松戸政9人
10ト 1ワク 393
7-7-7-7
ベルコルポ
金沢18.12.09 8
C2八
1500m 右 1:42.9 不
41.3 3.7
54.0服部大10人
10ト 6ワク 392
9-9-10-9
エイシンレディバグ
金沢18.11.25 9
C2八
1500m 右 1:45.1 重
43.3 5.5
54.0松戸政10人
10ト 4ワク 393
10-10-10-9
スターソフィア
金沢18.11.13 11
C2六
1400m 右 1:38.4 重
42.4 5.5
54.0松戸政9人
11ト 10ワク 386
8-11-11-11
スマートパートナー
金沢18.10.28 9
C2八
1500m 右 1:43.6 不
40.3 4.5
54.0松戸政10人
10ト 7ワク 379
9-9-9-9
スイスピリッツ