地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月17日 (日曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)70,000 (3着)40,000 (4着)30,000 (5着)20,000 |
||
C3-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父チチカステナンゴ 母ネオベローナ 母父(グラスワンダー) ネオヴァリアント 鹿毛 牡8 小橋亮太 社台ファーム |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-2-1-0 川野勇(高知) |
8-7-5-43 1-2-1-7 6-4-4-30 0-3-1-2 |
高知19.03.10 9 フリージア特別C3 1300m 右 1:25.7 不 40.0 2.0 56.0宮川実8人 11ト 3ワク 492 10-10-10-10 カネトシピュール |
高知19.02.24 2 C3-2 1400m 右 1:34.4 重 42.4 1.5 56.0岡村卓3人 9ト 7ワク 496 6-6-5-4 ピークトラム |
高知19.02.19 8 パンジー特別C3- 1400m 右 1:33.2 不 40.4 1.9 55.0☆松木大9人 11ト 6ワク 493 10-11-11-11 マディディ |
高知19.02.03 2 C3-3 1300m 右 1:25.2 重 39.1 0.5 56.0永森大3人 7ト 5ワク 491 3-2-2-2 ペイシャベッチン |
高知19.01.29 2 C3-3 1300m 右 1:27.0 良 40.5 0.6 56.0岡村卓2人 12ト 6ワク 488 4-3-3-3 カサーレ |
2 | 2 | 父フリオーソ 母ナーサリーライム 母父(アグネスタキオン) マロンスライム 栗毛 牡4 (株)ボンズ 諏訪牧場 |
56.0kg 西川敏(高知) 4-5-4-23 大関吉(高知) |
5-6-4-34 0-0-0-2 5-6-4-30 5-6-4-28 |
高知19.03.10 9 洋平の競馬に感謝特 1300m 右 1:28.5 不 42.7 4.2 56.0西川敏4人 10ト 2ワク 435 6-7-8-9 トーアバカラ |
高知19.03.03 8 香川県馬事畜産振興 1400m 右 1:37.9 重 44.8 4.0 56.0郷間勇7人 8ト 1ワク 438 7-7-7-7 キタノアラムシャ |
高知19.02.26 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.4 重 42.6 0.2 56.0西川敏8人 11ト 10ワク 440 8-8-7-2 トウケイシンシテイ |
高知19.02.17 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:29.8 不 44.4 2.9 56.0倉兼育6人 11ト 1ワク 441 5-4-5-9 フォーカスライト |
高知19.02.11 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.9 不 40.1 0.3 56.0郷間勇8人 12ト 9ワク 442 7-6-6-4 アートオブグラン |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母リトルイライザ 母父(クロフネ) アートオブグラン 黒鹿毛 牝6 中嶋弘士 神垣道弘 |
54.0kg 上田将(高知) 1-4-7-45 胡本友(高知) |
4-7-16-69 0-0-0-1 4-7-16-65 4-7-16-64 |
高知19.03.10 5 洋平の競馬に感謝特 1300m 右 1:26.3 不 41.1 2.0 54.0林謙佑7人 10ト 6ワク 450 5-5-5-4 トーアバカラ |
高知19.03.03 7 愛媛県馬事畜産振興 1400m 右 1:37.0 重 43.8 2.5 54.0佐原秀8人 8ト 8ワク 449 5-5-7-8 アルコバッサ |
高知19.02.24 6 安田ろろ誕生日特別 1600m 右 1:52.0 重 42.6 2.3 53.0佐原秀6人 9ト 5ワク 451 4-4-6-6 ダマデノーチェ |
高知19.02.11 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.6 不 40.0 0.0 54.0上田将2人 12ト 12ワク 448 5-5-4-3 ダラットパレス |
高知19.02.03 5 C3-3 1300m 右 1:27.0 重 40.2 2.3 54.0上田将7人 7ト 2ワク 451 5-4-4-5 ペイシャベッチン |
4 | 4 | 父トーセンロレンス 母トーセンロビン 母父(ファンタスティックライト) トーセンチェロキー 黒鹿毛 牡3 上岡和男 有限会社エスティファ |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
1-1-4-10 0-0-0-1 1-1-4-9 0-0-0-0 |
名古屋19.02.26 8 ドリーム戦3歳 1600m 右 1:48.9 良 41.3 3.3 56.0丸野勝7人 10ト 5ワク 491 10-10-9-8 メモリーパール |
名古屋19.02.11 6 はやぶさ特別3歳1 1400m 右 1:33.1 稍 40.9 3.2 56.0柿原翔7人 11ト 10ワク 494 7-7-9-6 ゴールドリング |
名古屋19.01.30 4 コハクチョウ特別3 1600m 右 1:46.7 良 39.7 0.9 56.0山田祥6人 10ト 9ワク 495 10-10-8-6 マイネルハイボーン |
名古屋19.01.16 9 新春ペガサスカップ 1600m 右 1:47.4 良 40.2 2.6 56.0柿原翔10人 12ト 7ワク 495 11-8-9-8 アンタエウス |
名古屋19.01.01 7 ドリーム戦3歳 1400m 右 1:33.5 良 40.3 1.9 56.0岡部誠3人 10ト 10ワク 495 9-9-8-8 アビゲイル |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母クライインシンパシ 母父(サクラバクシンオー) ダブルフェイス 栗毛 セン8 大月隆寛 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 雑賀正(高知) |
2-3-1-25 1-0-0-5 1-3-1-19 0-0-0-0 |
園田19.02.28 10 トータリゼータカッ 1400m 右 1:33.2 重 42.7 4.0 56.0鴨宮祥7人 10ト 10ワク 515 3-3-6-9 ステップシュート |
園田19.01.29 9 大寒特別B1 4歳 1230m 右 1:22.6 良 41.1 1.4 56.0青柳正8人 12ト 3ワク 523 5-5-6-7 レオベスト |
園田18.12.27 11 ノースポール賞B1 1400m 右 1:32.8 稍 42.1 2.5 56.0笹田知6人 12ト 6ワク 517 2-2-4-9 チェリーベアハート |
園田18.11.28 4 胆振軽種馬農業協同 1230m 右 1:20.4 良 41.0 0.7 56.0鴨宮祥8人 11ト 8ワク 522 3-3-1-1 ヒシデルマー |
園田18.11.06 8 B1一3歳以上特別 1400m 右 1:31.8 良 39.8 2.1 56.0竹村達5人 8ト 5ワク 525 4-4-6-8 コントローラー |
6 | 6 | 父メイショウボーラー 母マキシムカフェ 母父(マンハッタンカフェ) キングイマデショウ 鹿毛 牡7 蓑島竜一 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 塚本雄(高知) 0-0-0-1 國澤輝(高知) |
2-1-7-56 0-0-6-27 1-1-0-17 1-1-0-11 |
高知19.03.03 7 香川県馬事畜産振興 1400m 右 1:37.7 重 44.9 3.8 56.0西森将4人 8ト 3ワク 498 4-4-5-6 キタノアラムシャ |
高知19.02.17 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.9 不 41.5 0.0 56.0上田将3人 11ト 2ワク 497 4-5-4-2 フォーカスライト |
高知19.02.10 7 C3-2 1400m 右 1:34.7 重 42.4 2.5 56.0西森将4人 8ト 8ワク 502 1-1-1-4 ダマデノーチェ |
高知19.01.29 5 C3-3 1300m 右 1:27.7 良 41.7 1.3 56.0西森将7人 12ト 12ワク 499 2-2-2-2 カサーレ |
高知19.01.22 5 C3-3 1300m 右 1:28.5 良 42.3 1.7 56.0西森将4人 10ト 1ワク 498 3-3-3-4 ダマデノーチェ |
7 | 7 | 父ダンスインザダーク 母ビーウインド 母父(スピニングワールド) ペプチドウインド 鹿毛 牡9 弘芝雪夫 杵臼牧場 |
56.0kg 佐原秀(高知) 2-4-3-33 胡本友(高知) |
3-15-9-96 0-0-0-3 3-15-8-83 2-13-8-72 |
高知19.03.11 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.5 不 40.4 1.5 56.0岡村卓9人 12ト 2ワク 484 8-9-9-9 オキテスグメシ |
高知19.02.26 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:32.1 重 44.7 2.7 56.0佐原秀1人 11ト 4ワク 489 10-11-9-9 マロンスライム |
高知19.02.17 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:27.5 不 41.2 0.6 55.0☆松木大8人 11ト 11ワク 485 8-8-8-7 フォーカスライト |
高知19.02.03 5 C3-2 1300m 右 1:26.7 重 40.7 2.5 56.0佐原秀5人 7ト 5ワク 493 7-7-7-6 エムオーセイコー |
高知19.01.29 2 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.1 良 41.3 0.0 56.0佐原秀2人 12ト 8ワク 485 7-5-5-2 ラストジョブ |
8 | 8 | 父ホワイトマズル 母ヴェルテュ 母父(ファスリエフ) ブチャコ 青鹿毛 牝4 小國和紀 山岡ファーム |
54.0kg 宮川実(高知) 0-1-0-0 打越勇(高知) |
0-2-0-12 0-0-0-2 0-2-0-10 0-1-0-1 |
高知19.03.03 6 愛媛県馬事畜産振興 1400m 右 1:36.9 重 44.3 2.4 54.0赤岡修1人 8ト 6ワク 504 7-7-4-4 アルコバッサ |
高知19.02.17 2 C3-2 1400m 右 1:34.2 不 41.1 1.2 54.0宮川実2人 10ト 3ワク 508 9-9-9-2 カサーレ |
大井19.01.24 11 C1C2 1200m 右 1:18.7 良 41.7 3.6 53.0瀧川寿8人 12ト 12ワク 508 3-4 タケノサンライズ |
大井18.12.26 5 C2一 二 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 1.0 54.0瀧川寿5人 15ト 13ワク 507 10-9 プーカローズ |
大井18.12.03 7 C2一 二 1200m 右 1:15.9 良 39.5 1.2 54.0瀧川寿6人 13ト 10ワク 510 8-8 ロバリーゴー |
8 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母キッズフェイヴァー 母父(End Sweep) ハニーフェイバー 鹿毛 牝5 西森鶴 梅田牧場 |
54.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 國澤輝(高知) |
1-9-8-44 0-0-0-0 1-9-8-42 1-9-8-42 |
高知19.03.10 10 フリージア特別C3 1300m 右 1:26.8 不 42.9 3.1 54.0山崎雅10人 11ト 4ワク 438 3-3-4-8 カネトシピュール |
高知19.02.24 3 安田ろろ誕生日特別 1600m 右 1:50.4 重 41.3 0.7 53.0山崎雅8人 9ト 8ワク 438 2-2-2-3 ダマデノーチェ |
高知19.02.17 9 C3-2 1400m 右 1:35.7 不 43.3 2.7 54.0赤岡修4人 10ト 4ワク 437 1-1-1-3 カサーレ |
高知19.02.05 8 クロッカス特別C3 1300m 右 1:26.1 重 41.3 1.8 54.0上田将9人 11ト 3ワク 437 1-1-1-2 エルメネジルド |
高知19.01.20 3 C3-2 1300m 右 1:28.1 稍 42.0 1.4 54.0上田将3人 8ト 7ワク 437 2-2-1-3 エアマエル |
[PR] |
---|