地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月24日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)330,000 (2着)82,000 (3着)39,000 (4着)26,000 (5着)16,000 |
||
ニュータカラコマメモリアル競走北海道新聞社杯 若草特別3歳牡馬オープン | ||||
混合 3歳 規定 ダート200m 直 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタノイチオク 母栄 冠 母父(キクノルーラ) アポロン 芦毛 牡3 木下英三 安藤浩太朗 |
615kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-2 服部義(ばんえい) |
6-1-1-4 6-1-1-4 |
帯広19.03.10 1 第118回市役所サ 200m 直 1:36.9 0.5 8.6 585鈴木恵3人 10ト 3ワク 1004 サクラユウシュン |
帯広19.02.24 7 電柱移設40周年記 200m 直 1:57.7 1.2 14.4 585長澤幸3人 10ト 10ワク 1011 アオノゴッド |
帯広19.02.03 9 3歳A-1 200m 直 1:49.0 1.7 22.3 575長澤幸6人 9ト 10ワク 1000 サクラドリーマー |
帯広19.01.20 1 3歳A-2 200m 直 1:38.8 1.5 6.6 575鈴木恵4人 10ト 5ワク 988 マオノダイマオー |
帯広19.01.09 3 3歳A-2 200m 直 1:42.9 1.6 10.0 565鈴木恵6人 10ト 8ワク 988 サクラドリーマー |
2 | 2 | 父キタノドリーマー 母平 美 母父(鋒 分) ギンノダイマオー 芦毛 牡3 秋田忍 村上昭一 |
630kg 藤野俊(ばんえい) 7-8-1-1 松井浩(ばんえい) |
7-8-1-1 7-8-1-1 |
帯広19.03.03 2 イレネー記念3歳O 200m 直 2:04.1 1.0 5.3 690藤野俊2人 10ト 3ワク 983 メムロボブサップ |
帯広19.02.17 4 第117回市役所サ 200m 直 1:28.4 1.5 1.7 595藤野俊1人 8ト 2ワク 983 サクラドリーマー |
帯広19.02.03 2 3歳A-1 200m 直 1:28.4 1.7 1.7 585藤野俊1人 9ト 5ワク 977 サクラドリーマー |
帯広19.01.27 1 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:26.9 1.5 1.2 585藤野俊1人 10ト 10ワク 975 サクラドリーマー |
帯広19.01.14 2 3歳A-1 200m 直 1:25.9 1.2 0.2 575藤野俊1人 9ト 5ワク 965 アオノブラック |
3 | 3 | 父ケンジュオー 母ノリノメイチャン 母父(アサヒホウザン) アオノブラック 鹿毛 牡3 青山修 山口和子 |
635kg 阿部武(ばんえい) 7-2-2-2 金田勇(ばんえい) |
8-2-5-4 8-2-5-4 |
帯広19.03.03 3 イレネー記念3歳O 200m 直 2:13.6 1.0 14.8 690菊池一5人 10ト 8ワク 1032 メムロボブサップ |
帯広19.02.03 6 3歳A-1 200m 直 1:32.6 1.7 5.9 595菊池一4人 9ト 1ワク 1033 サクラドリーマー |
帯広19.01.27 6 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:31.7 1.5 4.8 595菊池一3人 10ト 4ワク 1040 ギンノダイマオー |
帯広19.01.14 1 3歳A-1 200m 直 1:25.7 1.2 0.2 580阿部武2人 9ト 9ワク 1013 ギンノダイマオー |
帯広18.12.29 1 ヤングチャンピオン 200m 直 1:31.8 1.2 0.4 600菊池一3人 10ト 4ワク 1017 ギンノダイマオー |
4 | 4 | 父アカダケキング 母第二宝姫 母父(ヒカルダイヤ) エースモリウチ 鹿毛 牡3 (株)北西ファーム 竹久克明 |
620kg 西謙一(ばんえい) 5-3-2-6 西弘美(ばんえい) |
5-3-2-6 5-3-2-6 |
帯広19.03.03 9 イレネー記念3歳O 200m 直 2:51.3 1.0 52.5 690西謙一8人 10ト 6ワク 960 メムロボブサップ |
帯広19.02.17 6 第117回市役所サ 200m 直 1:46.9 1.5 20.2 590西謙一6人 8ト 6ワク 934 サクラドリーマー |
帯広19.02.03 除外 3歳A-1 200m 直 1.7 580西謙一 9ト 6ワク 927 |
帯広19.01.27 8 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:42.7 1.5 15.8 580西謙一4人 10ト 9ワク 942 ギンノダイマオー |
帯広19.01.14 3 3歳A-1 200m 直 1:30.0 1.2 4.3 570西謙一3人 9ト 8ワク 922 アオノブラック |
5 | 5 | 父イッスンボウシ 母メグミ 母父(マルゼンタイコー) インビクタ 青毛 牡3 高柳稔 小里昭男 |
620kg 藤本匠(ばんえい) 0-0-0-7 松井浩(ばんえい) |
4-4-0-11 4-4-0-11 |
帯広19.03.03 8 イレネー記念3歳O 200m 直 2:46.7 1.0 47.9 690藤本匠7人 10ト 7ワク 957 メムロボブサップ |
帯広19.02.17 7 第117回市役所サ 200m 直 1:51.8 1.5 25.1 590藤本匠4人 8ト 1ワク 946 サクラドリーマー |
帯広19.02.03 4 3歳A-1 200m 直 1:30.0 1.7 3.3 580藤本匠7人 9ト 4ワク 946 サクラドリーマー |
帯広19.01.27 4 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:30.8 1.5 3.9 575藤本匠5人 10ト 1ワク 944 ギンノダイマオー |
帯広19.01.14 4 3歳A-1 200m 直 1:33.5 1.2 7.8 565藤本匠5人 9ト 7ワク 943 アオノブラック |
6 | 6 | 父マルニセンプー 母キタノオオオク 母父(キタノコウテイ) アオノゴッド 栗毛 牡3 青山修 宝田浩二 |
620kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-4 金田勇(ばんえい) |
5-6-1-10 5-6-1-10 |
帯広19.03.03 4 イレネー記念3歳O 200m 直 2:19.6 1.0 20.8 690島津新10人 10ト 5ワク 976 メムロボブサップ |
帯広19.02.24 1 電柱移設40周年記 200m 直 1:43.3 1.2 1.5 585西謙一1人 10ト 9ワク 981 ダイリンファイター |
帯広19.02.03 7 3歳A-1 200m 直 1:38.3 1.7 11.6 575島津新8人 9ト 8ワク 982 サクラドリーマー |
帯広19.01.27 7 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:41.3 1.5 14.4 575島津新8人 10ト 5ワク 992 ギンノダイマオー |
帯広19.01.14 6 3歳A-1 200m 直 1:42.0 1.2 16.3 565島津新4人 9ト 4ワク 987 アオノブラック |
7 | 7 | 父ダイエイヒーロー 母真 央 母父(峰 宝) カツヒーロー 鹿毛 牡3 末松秀義 木村雄司 |
615kg 西将太(ばんえい) 0-0-0-0 岩本利(ばんえい) |
4-3-2-13 4-3-2-13 |
帯広19.03.10 10 第118回市役所サ 200m 直 2:12.2 0.5 35.3 585島津新5人 10ト 4ワク 983 アポロン |
帯広19.02.24 3 電柱移設40周年記 200m 直 1:46.5 1.2 3.2 585島津新6人 10ト 4ワク 979 アオノゴッド |
帯広19.02.09 1 3月8日はSSAチ 200m 直 1:39.8 2.6 0.2 575島津新7人 10ト 5ワク 975 ホクショウゴールド |
帯広19.01.20 8 3歳A-2 200m 直 1:57.0 1.5 18.2 575島津新7人 10ト 8ワク 967 アポロン |
帯広19.01.09 6 3歳A-2 200m 直 1:51.3 1.6 18.4 565島津新8人 10ト 10ワク 966 サクラドリーマー |
8 | 8 | 父ウンカイ 母ハリクイン 母父(禅 福) ジェイエース 栗毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
620kg 鈴木恵(ばんえい) 5-2-5-8 松井浩(ばんえい) |
5-3-5-9 5-3-5-9 |
帯広19.03.03 5 イレネー記念3歳O 200m 直 2:22.9 1.0 24.1 690鈴木恵4人 10ト 4ワク 1040 メムロボブサップ |
帯広19.02.17 3 第117回市役所サ 200m 直 1:27.8 1.5 1.1 590鈴木恵5人 8ト 5ワク 1033 サクラドリーマー |
帯広19.02.03 5 3歳A-1 200m 直 1:32.4 1.7 5.7 580鈴木恵5人 9ト 7ワク 1033 サクラドリーマー |
帯広19.01.27 5 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:31.4 1.5 4.5 580船山蔵7人 10ト 2ワク 1025 ギンノダイマオー |
帯広19.01.14 7 3歳A-1 200m 直 1:42.4 1.2 16.7 570鈴木恵6人 9ト 1ワク 1050 アオノブラック |
8 | 9 | 父キタノドリーマー 母カムイユウキ 母父(インディボクサー) サクラドリーマー 鹿毛 牡3 曽我部裕 村上昭一 |
620kg 工藤篤(ばんえい) 2-1-0-2 今井茂(ばんえい) |
7-3-0-11 7-3-0-11 |
帯広19.03.03 6 イレネー記念3歳O 200m 直 2:44.3 1.0 45.5 690工藤篤3人 10ト 9ワク 1000 メムロボブサップ |
帯広19.02.17 1 第117回市役所サ 200m 直 1:26.7 1.5 1.0 590工藤篤3人 8ト 3ワク 987 メムロボブサップ |
帯広19.02.03 1 3歳A-1 200m 直 1:26.7 1.7 1.7 575工藤篤3人 9ト 3ワク 985 ギンノダイマオー |
帯広19.01.27 2 世界のあんぷり亭片 200m 直 1:28.1 1.5 1.2 575工藤篤6人 10ト 3ワク 980 ギンノダイマオー |
帯広19.01.09 1 3歳A-2 200m 直 1:32.9 1.6 9.4 565藤野俊1人 10ト 5ワク 960 ヤマサンブラック |
[PR] |
---|