地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月28日 (木曜日) 浦和競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十一 十二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 13:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母フラウラ 母父(クロフネ) ウインストロベリー 栗毛 牝4 崎森広道 モリナガファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 酒井一(浦和) |
5-1-3-10 4-0-3-2 1-1-0-5 0-0-0-0 |
水沢18.12.24 12 白い聖夜賞B2二組 1600m 右 1:44.4 不 40.5 1.4 54.0小林凌2人 12ト 12ワク 460 4-4-6-11 リンネルクロス |
水沢18.11.25 8 B2一組 1800m 右 1:59.0 重 40.5 0.8 54.0菅原辰1人 10ト 8ワク 455 2-2-2-3 ウインルーカス |
盛岡18.10.27 1 B2六組 1600m 左 1:38.4 重 37.6 0.0 54.0菅原辰1人 10ト 3ワク 448 1-1 ヴァンクル |
盛岡18.10.07 4 区界賞C1 1600m 左 1:41.2 良 41.0 0.6 54.0菅原辰3人 10ト 9ワク 441 1-1 フルネス |
盛岡18.09.23 1 C1二組 1600m 左 1:39.9 重 38.5 0.0 54.0菅原辰1人 11ト 10ワク 437 3-3 キリフダ |
2 | 2 | 父サクラオリオン 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ワンダフルワンダー 鹿毛 牡6 長橋秀雄 山田牧場 |
56.0kg 寺島憂(浦和) 0-0-0-2 内野健(浦和) |
2-6-4-33 2-6-4-33 0-0-0-0 0-0-0-10 |
船橋19.03.15 10 栄光の胴桃・右緑た 1700m 左 1:54.2 稍 41.1 2.5 57.0保園翔13人 14ト 2ワク 470 11-12-12-13 クラウンミリオン |
川崎19.03.01 10 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:34.6 不 42.0 2.7 56.0和田譲11人 12ト 11ワク 475 11-11-11-11 ブルベアセロリ |
浦和19.02.14 11 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:40.7 良 42.9 2.7 56.0和田譲10人 12ト 5ワク 475 9-10-10-12 マイネルアンドゥミ |
船橋19.01.16 7 ジオファーム ベジ 1200m 左 1:18.3 良 40.3 1.3 56.5吉原寛9人 12ト 4ワク 478 9-9-8 ターキッシュバン |
川崎19.01.04 9 C2五 六 七 1500m 左 1:39.8 良 41.7 1.7 56.0阪上忠10人 12ト 2ワク 476 12-12-12-12 グランシェフ |
3 | 3 | 父トーセンホマレボシ 母シズパンチ 母父(タップダンスシチー) ハードパンチャー 鹿毛 牡4 木村勝 大川牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
1-2-3-27 0-1-1-18 1-1-2-9 0-1-0-9 |
川崎19.03.01 7 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:33.9 不 42.8 2.0 56.0高松亮7人 12ト 8ワク 499 8-6-2-4 ブルベアセロリ |
浦和19.02.14 10 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:40.4 良 43.3 2.4 56.0高松亮4人 12ト 7ワク 502 5-6-4-8 マイネルアンドゥミ |
川崎19.01.30 5 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:38.4 良 41.4 1.1 56.0秋元耕11人 12ト 6ワク 500 2-2-2-2 キョウワヴィラン |
浦和19.01.09 10 寄居玉淀水天宮賞C 1400m 左 1:32.6 良 38.8 1.0 56.0秋元耕10人 12ト 8ワク 508 10-9-12-10 モリデンテキーラ |
浦和18.12.26 9 nankanオール 1500m 左 1:40.3 良 40.4 2.1 56.0秋元耕12人 12ト 11ワク 489 10-10-10-10 サーキュラーリング |
4 | 4 | 父ストーミングホーム 母オリヴェット 母父(ダンスインザダーク) ヴィヤンシーコ 鹿毛 牡4 栗坂崇 中神牧場 |
56.0kg 左海誠(船橋) 0-0-1-2 林正人(船橋) |
1-0-3-10 0-0-1-2 1-0-2-1 0-0-0-0 |
船橋19.03.15 3 唯一の4冠ジョッキ 1500m 左 1:38.7 稍 39.7 1.3 56.0左海誠4人 12ト 10ワク 440 12-11-6-5 サトノオーサム |
船橋19.02.22 6 田久保売店☆もつ焼 1500m 左 1:40.1 稍 40.3 1.1 56.5左海誠2人 12ト 11ワク 446 8-8-3-3 チムニースイーパー |
船橋19.01.18 4 馬に乗り良い1年を 1600m 左 1:47.9 良 42.4 0.9 56.5左海誠1人 14ト 10ワク 436 11-11-7-6 ハクサンワールド |
門別18.11.13 1 3歳以上 C4-3 1700m 右 1:50.9 稍 40.8 0.5 56.0宮崎光2人 9ト 7ワク 442 6-5-5-1 メイショウイズモ |
門別18.10.30 3 3歳以上 C4-3 1600m 右 1:44.9 重 40.6 0.5 56.0宮崎光3人 10ト 10ワク 442 3-2-3-1 オプティカルビート |
5 | 5 | 父クロフネ 母ミスホーユー 母父(ダイナガリバー) フランツジョセフ 栗毛 牝5 手嶋康雄 佐竹学 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-6 山本学(船橋) |
0-0-2-31 0-0-0-25 0-0-0-1 0-0-0-4 |
船橋19.03.14 10 隣の馬も行くってさ 1000m 左 1:04.1 稍 39.2 1.9 54.0山本紀12人 14ト 4ワク 445 10-11 ディオブルネッタ |
船橋19.02.21 6 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:02.7 稍 38.4 1.0 54.5仲野光14人 14ト 12ワク 436 6-7 グラスジャンヌ |
浦和19.02.14 5 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.5 良 41.6 0.5 54.0仲野光11人 12ト 10ワク 439 2-2-2-3 マイネルアンドゥミ |
船橋19.01.18 10 食べなきゃ損!東西 1200m 左 1:19.2 良 42.3 3.2 54.5仲野光11人 12ト 2ワク 441 5-8-10 バーミンガム |
船橋18.12.13 6 C2選抜馬 1000m 左 1:02.9 不 38.8 1.1 54.0實川純7人 7ト 5ワク 425 5-5 グラスジャンヌ |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母コロナ 母父(コロナドズクエスト) ケイティノーブル 栗毛 牡4 瀧本和義 有限会社下河辺トレー |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
0-0-0-22 0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-1 |
川崎19.03.01 9 C2九 十 十一 1500m 左 1:40.1 不 41.3 1.3 56.0山林信11人 12ト 5ワク 454 9-9-10-9 キーフォーサクセス |
川崎19.01.30 6 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:38.7 良 40.8 1.4 56.0増田充10人 12ト 9ワク 456 12-12-7-8 キョウワヴィラン |
浦和19.01.09 4 C2十 十一 1500m 左 1:39.6 良 39.4 1.5 56.0増田充11人 12ト 9ワク 463 10-9-6-6 モーレアモーレ |
大井18.12.27 11 エイエイオー賞C2 1800m 右 2:00.3 良 39.9 2.8 56.0増田充11人 16ト 1ワク 460 15-14-13-13 アランブレラ |
川崎18.12.20 6 C2八 九 十 1500m 左 1:39.8 重 41.1 1.8 56.0増田充8人 9ト 8ワク 466 9-9-7-8 ポンエペレ |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母ハルエサン 母父(ジョリーズヘイロー) ホクラニ 黒鹿毛 牝4 石川貴久 ムラカミファーム |
54.0kg 高松亮(浦和) 1-0-0-0 工藤伸(浦和) |
1-0-1-9 1-0-1-3 0-0-0-1 1-0-1-3 |
浦和19.02.12 1 C3 4歳イ 1400m 左 1:31.2 稍 39.1 0.3 54.0高松亮5人 12ト 5ワク 454 4-4-4-2 ファシルマニエ |
浦和19.01.09 5 C3 4歳ウ 1400m 左 1:32.5 良 40.3 0.5 54.0五十冬2人 11ト 2ワク 450 6-4-4-6 オーシャンアロー |
浦和18.12.25 4 3歳三選抜馬ア 1400m 左 1:31.5 良 39.0 0.5 54.0橋本直7人 12ト 1ワク 454 9-8-7-5 ファンタジーノベル |
浦和18.11.19 7 3歳三選抜馬イ 1400m 左 1:31.7 良 40.8 2.1 54.0五十冬2人 11ト 6ワク 454 3-4-4-5 サノノヒカリ |
浦和18.10.25 3 3歳五選抜馬ア 1400m 左 1:31.6 良 38.5 1.6 54.0國分祐5人 8ト 2ワク 456 8-6-5-5 ヨドノロード |
7 | 8 | 父アッミラーレ 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラコンボイ 鹿毛 牡4 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-0-1-3 藤原智(浦和) |
3-2-3-24 0-1-1-8 3-1-2-16 0-1-0-5 |
船橋19.02.21 5 C2八 九 十ウ 1500m 左 1:39.5 稍 41.2 1.4 56.5岡田大6人 12ト 9ワク 546 10-10-8-9 ハクサンワールド |
浦和19.02.14 7 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:38.7 良 40.9 0.7 56.0岡田大6人 12ト 3ワク 547 11-8-9-6 マイネルアンドゥミ |
川崎19.02.01 3 西口渡御成婚記念「 1500m 左 1:40.3 稍 41.5 0.9 56.0岡田大9人 12ト 5ワク 547 8-7-4-3 オヤカタ |
浦和19.01.07 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.3 良 40.1 1.3 56.0岡田大4人 9ト 4ワク 545 7-7-5-4 ビットピークス |
門別18.11.14 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:51.5 稍 41.0 0.4 56.0宮崎光7人 9ト 7ワク 532 7-7-3-2 マインキング |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ニーマルダイヤ 母父(ゼンノロブロイ) ツーエムポラリス 栃栗毛 牡4 村上憲政 ディアレストクラブ |
56.0kg 繁田健(浦和) 1-0-1-2 小澤宏(浦和) |
2-5-2-11 1-0-1-2 1-5-1-9 1-0-0-2 |
船橋19.02.22 3 田久保売店☆もつ焼 1500m 左 1:39.7 稍 40.2 0.7 56.5繁田健6人 12ト 3ワク 480 1-1-1-1 チムニースイーパー |
浦和19.02.15 6 C2十三 十四 1400m 左 1:31.4 良 39.7 1.3 56.0繁田健6人 12ト 8ワク 483 6-6-7-7 アスターヒューズ |
浦和19.01.11 9 C2十二 十三 1400m 左 1:33.5 良 42.3 2.6 56.0繁田健5人 12ト 10ワク 482 3-4-4-9 リワードデュラン |
浦和18.12.26 1 滑川 ため池いっぱ 1400m 左 1:31.0 良 40.1 0.9 56.0繁田健2人 11ト 3ワク 482 1-1-1-1 ブラフマン |
金沢18.10.07 3 京都人賞 がんばろ 1500m 右 1:39.6 良 38.6 0.4 56.0青柳正1人 10ト 4ワク 472 1-1-1-1 アネラ |
8 | 10 | 父オルフェーヴル 母タミーン 母父(Shirocco) グランフルール 鹿毛 牝4 金井順一 下河辺牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 稲葉道(浦和) |
1-4-2-11 1-3-2-5 0-1-0-2 0-0-0-2 |
川崎19.03.01 4 頑張れ吉田大輔!C 1400m 左 1:33.3 不 41.1 1.4 54.0繁田健9人 12ト 10ワク 496 10-10-10-10 ブルベアセロリ |
船橋19.02.22 7 C2十一十二 1200m 左 1:18.1 稍 39.4 1.7 54.5高松亮5人 12ト 6ワク 499 11-11-12 ナイトメア |
浦和19.02.14 8 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:39.1 良 40.9 1.1 54.0保園翔7人 12ト 9ワク 506 10-11-11-11 マイネルアンドゥミ |
浦和19.01.09 9 寄居玉淀水天宮賞C 1400m 左 1:32.5 良 39.2 0.9 54.0高橋哲7人 12ト 3ワク 501 11-11-7-9 モリデンテキーラ |
水沢18.12.17 5 コウテイダリア賞C 1600m 右 1:42.9 不 39.3 1.3 54.0南郷家2人 12ト 12ワク 500 4-6-5-6 ワンダーフォルテ |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母アグネスロージイ 母父(Encosta De Lago) シェナノブチ 芦毛 牡4 冨田藤男 坂本智広 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-10 鹿沼和(浦和) |
0-3-2-31 0-0-1-21 0-3-1-10 0-0-1-14 |
川崎19.02.27 11 八肥の会ジオファー 1500m 左 1:40.4 良 41.7 3.1 56.0國分祐12人 12ト 7ワク 412 12-12-12-12 タケルアヴァロン |
浦和19.02.14 9 埼玉県養鶏協会会C 1500m 左 1:39.4 良 40.8 1.4 56.0國分祐12人 12ト 8ワク 421 12-12-12-7 マイネルアンドゥミ |
川崎19.01.30 12 稲村亜美さん来場記 1500m 左 1:39.7 良 41.8 2.4 56.0國分祐12人 12ト 7ワク 420 8-8-11-12 キョウワヴィラン |
浦和19.01.09 11 寄居玉淀水天宮賞C 1400m 左 1:32.7 良 39.3 1.1 54.0△赤津和12人 12ト 10ワク 423 8-8-10-11 モリデンテキーラ |
浦和18.12.26 9 クライマックスリレ 1400m 左 1:32.5 良 40.7 1.8 56.0國分祐12人 12ト 3ワク 421 10-11-11-10 モーレアモーレ |
[PR] |
---|