地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年03月30日 (土曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)850,000 (2着)221,000 (3着)119,000 (4着)85,000 (5着)42,000 |
||
桃花特別A一組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ステージトリック 母父(Distorted Humor) エンパイアペガサス 鹿毛 牡6 佐藤信廣 佐藤牧場 |
57.0kg 菅原俊(岩手) 5-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
18-3-1-9 8-2-1-7 10-1-0-2 9-1-0-0 |
船橋19.02.20 10 報知グランプリカッ 1800m 左 1:55.7 稍 39.8 2.5 56.5高松亮10人 14ト 10ワク 542 12-12-11-12 タービランス |
大井19.02.06 9 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.5 重 41.4 2.7 56.0岡部誠7人 15ト 13ワク 545 14-14-13-11 サウンドトゥルー |
水沢18.12.03 1 北上川大賞典OP 2500m 右 2:45.0 稍 38.5 2.2 57.0菅原俊1人 8ト 5ワク 537 3-3-1-1 チェリーピッカー |
盛岡18.11.04 5 絆カップOP 1600m 左 1:38.7 良 37.3 1.1 57.0菅原俊1人 9ト 1ワク 536 4-5 メイショウアイアン |
水沢18.09.09 1 青藍賞OP 1600m 右 1:39.2 不 37.3 0.1 57.0菅原俊2人 5ト 4ワク 536 3-3-2-1 ベンテンコゾウ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母スイートベイジル 母父(トニービン) ビッグバンドジャズ 黒鹿毛 牡9 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 9-5-3-7 佐藤祐(岩手) |
11-9-8-47 3-4-3-11 8-4-4-28 7-2-2-7 |
水沢18.12.01 9 師走特別A一組 1600m 右 1:46.7 稍 42.6 3.0 56.0村上忍4人 12ト 11ワク 525 3-3-4-8 センティグレード |
盛岡18.10.07 4 寒露特別A二組 1600m 左 1:40.3 良 38.8 1.2 56.0村上忍6人 11ト 3ワク 516 6-6 グランユニヴェール |
水沢18.09.09 8 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:43.8 不 41.1 2.0 56.0村上忍2人 10ト 10ワク 520 5-5-5-8 コスモロングソード |
水沢18.08.25 2 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.7 良 40.0 0.3 56.0村上忍3人 10ト 4ワク 516 2-2-2-2 マーブルフラッシュ |
盛岡18.08.12 3 盛岡舟っこ流し特別 1600m 左 1:39.4 良 38.6 0.4 56.0村上忍3人 12ト 6ワク 510 2-2 マイネルバローネ |
3 | 3 | 父メイショウサムソン 母ローズバレッタ 母父(サンデーサイレンス) ロキ 黒鹿毛 牡5 野嶋祥二 林孝輝 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-1-0-0 橘友和(岩手) |
1-4-5-23 0-1-1-8 0-0-3-3 0-0-3-1 |
水沢18.12.03 7 北上川大賞典OP 2500m 右 2:48.7 稍 42.2 3.7 57.0山本政5人 8ト 8ワク 481 1-1-6-6 エンパイアペガサス |
盛岡18.11.05 10 霜月特別A 1800m 左 1:56.8 良 39.3 2.1 55.0☆木村直7人 12ト 3ワク 475 8-8-8-9 ロジストーム |
盛岡18.10.21 2 OROターフ特別O 1700m 芝左 1:47.7 良 37.1 0.4 57.0山本聡1人 9ト 2ワク 474 4-5-4-2 エイシンエルヴィン |
盛岡18.10.08 10 神無月特別A一組 1600m 左 1:42.6 良 41.0 3.0 56.0菅原辰2人 12ト 8ワク 476 4-3 マーブルフラッシュ |
盛岡18.09.23 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:45.8 稍 36.4 1.1 57.0高松亮9人 14ト 5ワク 472 12-12-12-12 ハッピーグリン |
4 | 4 | 父サクラバクシンオー 母オンシジューム 母父(エンドスウィープ) ラピダメンテ 栗毛 セン8 前田敏文 (有)社台コーポレー |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 村上昌(岩手) |
5-3-5-28 1-2-4-15 4-1-1-10 0-1-0-2 |
笠松19.02.20 3 アクアマリン賞A4 1600m 右 1:44.5 重 41.2 0.5 56.0水野翔4人 8ト 8ワク 482 4-4-2-2 リボンナイト |
笠松19.02.05 9 うぐいす特別A3 1600m 右 1:43.5 良 41.0 1.8 56.0栗原大4人 9ト 5ワク 484 5-4-4-7 チェダー |
笠松19.01.25 6 カトレア短距離特別 1400m 右 1:28.7 良 38.7 2.2 56.0栗原大6人 8ト 2ワク 487 7-5-6-8 エビスリアン |
笠松19.01.09 1 冬晴賞A4特選 1400m 右 1:28.3 良 37.4 0.1 56.0佐藤友3人 9ト 4ワク 492 6-7-4-2 マルヨアキト |
笠松18.12.29 取止 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 稍 56.0東川公 0ト 2ワク - |
5 | 5 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン8 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 5-7-2-4 佐々由(岩手) |
9-15-3-32 4-6-1-5 5-9-2-26 2-3-1-4 |
水沢18.12.15 5 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.7 不 38.8 1.4 56.0阿部英2人 12ト 3ワク 476 6-6-5-4 スカイサーベル |
水沢18.12.02 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:43.3 重 39.2 0.3 56.0阿部英3人 12ト 5ワク 475 4-4-4-4 サインズストーム |
盛岡18.10.28 1 2018JBC京都 1800m 左 1:54.2 重 38.0 0.4 56.0阿部英1人 9ト 2ワク 469 2-2-1-1 ミラクルメーカー |
盛岡18.10.14 2 CAFE403 4 1600m 左 1:40.7 良 38.7 0.1 56.0坂口裕1人 10ト 3ワク 468 3-2 プラトンイミシャン |
盛岡18.09.29 1 岩手の光~岩舘電気 1600m 左 1:38.7 良 37.7 0.2 56.0阿部英1人 10ト 6ワク 467 4-3 マコトハインケル |
5 | 6 | 父キングヘイロー 母ケージーササニシキ 母父(ファスリエフ) キングジャガー 鹿毛 牡5 廣松金次 イワミ牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 6-3-0-1 板垣吉(岩手) |
8-8-4-6 5-1-1-2 3-7-2-4 2-4-0-3 |
盛岡18.07.16 1 ジャパンジョッキー 1600m 左 1:40.1 良 39.8 0.0 56.0岡部誠4人 11ト 9ワク 497 2-1 ロキ |
水沢18.07.01 7 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.5 重 39.7 1.5 57.0齋藤雄7人 12ト 7ワク 500 5-5-10-7 ラブバレット |
盛岡18.06.03 10 早池峰スーパースプ 1000m 左 1:00.1 良 36.4 1.0 57.0桑村真5人 12ト 7ワク 504 6-9 ナムラバイオレット |
盛岡18.05.05 3 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.2 重 35.2 0.3 56.0齋藤雄3人 12ト 3ワク 506 9-8 オースミチャド |
水沢18.04.23 4 桜花特別A一組 1800m 右 2:00.6 良 43.5 1.6 56.0齋藤雄5人 10ト 2ワク 507 1-1-1-2 グランウブロ |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ファーストサイト 母父(メジロライアン) スギノハヤブサ 鹿毛 牡4 前田敏文 明治牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
5-1-2-8 0-0-1-4 5-1-1-4 0-0-0-0 |
船橋19.02.18 6 C2二 三 1500m 左 1:39.5 良 41.8 1.8 56.5真島大1人 12ト 4ワク 503 4-4-4-3 アンダンテバイオ |
船橋19.01.15 3 C2二 三 四ウ 1500m 左 1:38.8 良 40.7 1.6 56.5真島大4人 12ト 1ワク 508 2-3-3-3 キングアンドアイ |
船橋18.12.11 10 キャラがすべて!出 1600m 左 1:47.5 良 43.8 2.9 56.0真島大1人 11ト 10ワク 512 8-7-6-6 ビマジョ |
名古屋18.10.23 1 ツグミ特別3歳1 1600m 右 1:44.8 良 39.6 0.2 56.0東川公2人 8ト 3ワク 計不 2-2-2-1 キタノパンドラ |
名古屋18.09.26 8 秋の鞍3歳OP 1800m 右 2:00.3 稍 40.5 1.9 56.0大畑雅7人 11ト 8ワク 515 8-6-6-5 サムライドライブ |
6 | 8 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡6 山中元夫 グローリーファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
11-6-4-27 1-0-2-3 3-1-1-12 3-1-1-12 |
水沢18.12.17 7 白嶺賞OP 1600m 右 1:41.4 不 38.8 1.6 57.0菅原俊6人 9ト 3ワク 465 6-6-2-4 ロジストーム |
盛岡18.10.20 2 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:58.4 良 34.5 0.1 57.0菅原俊1人 14ト 5ワク 469 6-4 シャドウパーティー |
盛岡18.10.06 1 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.1 良 34.7 0.6 58.0菅原俊3人 12ト 8ワク 467 4-3 ユイノルフィ |
盛岡18.09.23 11 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.6 稍 39.8 1.9 57.0菅原俊4人 14ト 12ワク 464 1-1-1-1 ハッピーグリン |
水沢18.09.09 1 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:41.8 不 39.7 0.2 56.0菅原俊1人 10ト 1ワク 464 1-1-1-1 ユイノムテキ |
7 | 9 | 父フジキセキ 母ソーアラート 母父(エリシオ) エルズミーア 黒鹿毛 セン8 吉田勝利 ノーザンファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-4 齋藤雄(岩手) |
4-2-2-18 4-1-2-10 0-0-0-5 0-0-0-1 |
水沢18.12.16 5 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.7 不 37.6 1.1 56.0関本淳9人 10ト 6ワク 553 8-8-8-5 ユッコ |
盛岡18.11.04 9 絆カップOP 1600m 左 1:40.7 良 38.2 3.1 57.0関本淳9人 9ト 3ワク 538 9-9 メイショウアイアン |
盛岡18.10.22 9 紅葉特別A一組 1800m 左 1:55.8 良 39.5 2.0 56.0高松亮7人 9ト 5ワク 545 7-7-6-7 チェリーピッカー |
盛岡18.10.08 5 神無月特別A一組 1600m 左 1:41.2 良 39.1 1.6 56.0高松亮7人 12ト 12ワク 541 5-4 マーブルフラッシュ |
盛岡18.06.02 9 かきつばた賞OP 2400m 芝左 2:32.8 稍 38.0 2.7 57.0関本淳8人 12ト 1ワク 530 12-12-12-10 サンエイゴールド |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母ワイルドフェイス 母父(ワイルドラッシュ) マーブルフラッシュ 栗毛 牡5 西村專次 赤石牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
5-2-4-13 4-2-4-10 1-0-0-3 1-0-0-1 |
水沢18.12.16 6 冬至特別A一組 1800m 右 1:56.9 不 38.4 1.3 56.0鈴木祐2人 10ト 4ワク 480 2-2-5-7 ユッコ |
盛岡18.11.05 6 霜月特別A 1800m 左 1:55.7 良 39.6 1.0 56.0鈴木祐2人 12ト 1ワク 478 1-1-1-3 ロジストーム |
盛岡18.10.08 1 神無月特別A一組 1600m 左 1:39.6 良 38.3 0.3 56.0鈴木祐1人 12ト 1ワク 466 1-1 ポイントプラス |
盛岡18.09.24 3 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.0 良 37.3 1.0 56.0鈴木祐4人 12ト 10ワク 463 3-4 ロジストーム |
水沢18.08.25 1 いろはす杯 新涼特 1600m 右 1:43.4 良 39.8 0.3 56.0鈴木祐1人 10ト 2ワク 459 1-1-1-1 ビッグバンドジャズ |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母ベルクラシック 母父(A.P. Indy) ウインシンフォニア 鹿毛 牡6 千葉浩 片山牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-1 酒井仁(岩手) |
5-1-3-30 3-0-1-15 1-1-1-3 1-1-1-2 |
水沢18.12.02 12 仲冬特別A二組 1600m 右 1:45.6 重 40.2 2.6 56.0菅原辰12人 12ト 10ワク 510 9-9-11-12 サインズストーム |
盛岡18.10.21 10 菊花特別A二組 1600m 左 1:42.5 良 41.4 3.1 56.0関本淳5人 10ト 3ワク 498 5-10 ハイパーチャージ |
盛岡18.10.07 10 寒露特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 39.4 2.5 56.0菅原俊2人 11ト 5ワク 498 10-10 グランユニヴェール |
盛岡18.09.23 1 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:38.5 重 37.2 0.1 56.0山本聡3人 11ト 8ワク 493 2-2 サインズストーム |
水沢18.09.08 2 南部杯カウントダウ 1600m 右 1:42.3 重 40.0 0.3 56.0山本聡3人 9ト 2ワク 494 1-1-1-2 ハイパーチャージ |
8 | 12 | 父ベーカバド 母ウインディーパレード 母父(Kris S.) エルノヴィオ 黒鹿毛 牡4 千葉一郎 藤本ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 1-2-1-3 酒井仁(岩手) |
4-3-1-10 1-0-1-6 3-3-0-3 3-3-0-2 |
水沢18.12.10 9 ダービーグランプリ 2000m 右 2:15.0 不 42.4 2.8 56.0山本聡7人 9ト 2ワク 478 2-2-3-5 チャイヤプーン |
水沢18.11.25 2 ひいらぎ賞B1 1900m 右 2:03.5 重 39.7 0.1 56.0木村暁4人 12ト 1ワク 479 2-2-1-1 ワイルドソング |
盛岡18.10.21 4 不来方賞3歳 2000m 左 2:08.4 良 39.7 2.4 56.0木村暁8人 12ト 5ワク 469 3-3-4-5 サンエイキャピタル |
盛岡18.09.15 9 イーハトーブマイル 1600m 左 1:41.8 良 40.9 2.9 56.0木村暁3人 12ト 7ワク 460 5-7 サンエイキャピタル |
水沢18.08.19 5 3歳A 1600m 右 1:45.3 良 41.7 2.2 56.0木村暁1人 9ト 9ワク 470 3-3-4-5 ミスティカル |
[PR] |
---|