地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月05日 (金曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)63,000 (3着)27,000 (4着)19,000 (5着)14,000 |
||
サラ系3歳7組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バンブーエール 母シルクサルート 母父(フジキセキ) ニジュウメンソウ 鹿毛 牡3 福永實 アサヒ牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 湯前良(笠松) |
0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
|||||
2 | 2 | 父ドリームジャーニー 母キープザサミット 母父(チチカステナンゴ) ナロー 黒鹿毛 牝3 鈴木和彦 カミイスタット |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-2-1 水野善(笠松) |
0-0-4-7 0-0-0-0 0-0-4-7 0-0-4-7 |
笠松19.03.22 9 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.7 稍 38.8 3.3 54.0大原浩3人 10ト 2ワク 350 6-8 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 3 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.2 良 37.8 0.8 54.0大原浩7人 10ト 10ワク 353 3-3 ヨータカ |
笠松19.02.22 3 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.3 良 37.5 0.6 54.0筒井勇4人 7ト 5ワク 352 3-3 オープンゲート |
笠松19.02.08 4 サラ系3歳8組 800m 右 0:51.4 良 37.5 1.7 54.0筒井勇5人 9ト 3ワク 351 6-6 ナニシハルン |
笠松19.01.25 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.1 良 36.5 1.1 54.0筒井勇4人 9ト 6ワク 350 8-7 ヒロノカガヤキ |
3 | 3 | 父サクラオリオン 母サクラエボル 母父(サクラバクシンオー) シャインボルテージ 黒鹿毛 牝3 小橋亮太 谷岡スタット |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-1-1-5 水野善(笠松) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-7 0-2-1-5 |
笠松19.03.22 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.1 稍 38.4 2.7 54.0森島貴4人 10ト 6ワク 399 4-5 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.6 良 38.3 1.2 54.0森島貴5人 10ト 6ワク 400 5-5 ヨータカ |
笠松19.02.22 2 サラ系3歳9組 800m 右 0:51.3 良 38.1 0.6 54.0森島貴3人 7ト 4ワク 407 2-2 オープンゲート |
笠松19.02.08 6 サラ系3歳8組 800m 右 0:51.5 良 38.5 1.8 54.0森島貴4人 9ト 1ワク 405 1-3 ナニシハルン |
笠松19.01.25 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.1 良 41.0 4.7 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 406 7-9-9-9 チャンピオンピース |
4 | 4 | 父ローレルゲレイロ 母アマーレ 母父(トニービン) エメラルウィッシュ 鹿毛 牝3 (株)ボンズ 田村靖典 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
0-0-0-15 0-0-0-0 0-0-0-15 0-0-0-11 |
笠松19.03.22 10 サラ系3歳7組 800m 右 0:53.2 稍 39.1 3.8 54.0山下雅9人 10ト 10ワク 377 8-10 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 10 サラ系3歳7組 800m 右 0:53.0 良 38.4 2.6 54.0吉井友10人 10ト 4ワク 375 9-9 ヨータカ |
笠松19.02.22 6 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.2 良 38.1 1.5 54.0大原浩6人 7ト 7ワク 379 4-4 オープンゲート |
笠松19.02.08 8 サラ系3歳8組 800m 右 0:51.8 良 37.8 2.1 54.0大原浩8人 9ト 7ワク 386 7-7 ナニシハルン |
笠松19.01.25 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.4 良 37.1 1.4 54.0大原浩8人 9ト 8ワク 387 6-6 ヒロノカガヤキ |
5 | 5 | 父ナカヤマフェスタ 母ゴーバンズ 母父(フレンチデピュティ) コンビビアリテ 栗毛 牝3 吉岡廣樹 五丸農場 |
54.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-7 栗本陽(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-0 0-0-0-9 0-0-0-7 |
笠松19.03.22 6 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.9 稍 37.4 2.5 54.0池田敏10人 10ト 5ワク 449 10-9 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:52.3 良 37.9 1.9 54.0池田敏9人 10ト 1ワク 452 10-10 ヨータカ |
笠松19.02.22 4 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.2 良 37.6 1.5 54.0池田敏5人 7ト 2ワク 453 7-5 オープンゲート |
笠松19.02.08 5 サラ系3歳8組 800m 右 0:51.4 良 37.3 1.7 54.0池田敏7人 9ト 8ワク 460 5-4 ナニシハルン |
笠松19.01.25 8 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.5 良 36.7 1.5 54.0池田敏7人 9ト 4ワク 460 7-8 ヒロノカガヤキ |
6 | 6 | 父パイロ 母タカヒロガートップ 母父(アドマイヤマックス) テロメア 栗毛 牝3 高岡浩行 アサヒ牧場 |
54.0kg 島崎和(笠松) 0-1-0-1 尾島徹(笠松) |
0-1-1-3 0-0-0-0 0-1-1-3 0-1-0-1 |
笠松19.03.22 2 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.3 稍 36.9 0.9 54.0島崎和2人 10ト 8ワク 404 2-2 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.7 良 38.1 1.3 54.0島崎和2人 10ト 5ワク 398 4-4 ヨータカ |
門別18.08.30 5 2歳 牝馬未勝利 1000m 右 1:03.3 稍 38.0 2.1 54.0五十冬5人 10ト 7ワク 410 8-8 ロシアンブルー |
門別18.08.15 7 2歳 未勝利 1000m 右 1:04.1 不 40.3 1.6 54.0五十冬3人 10ト 1ワク 410 1-1 グルナ |
門別18.08.01 3 J認 フレッシュチ 1000m 右 1:04.0 良 38.5 0.2 54.0五十冬2人 7ト 8ワク 410 2-2 トカロン |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母シャインパーミット 母父(ファルブラヴ) シャインマスカット 鹿毛 牝3 原田篤史 上野正恵 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-2 田口輝(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松19.03.22 7 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.9 稍 37.8 2.5 54.0筒井勇7人 10ト 4ワク 433 7-6 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 9 サラ系3歳6組 1400m 右 1:35.4 良 43.2 5.3 54.0筒井勇9人 10ト 10ワク 441 6-7-6-8 ニンジンムスメ |
J中山19.01.19 16 3歳未勝利 1800m 右 2:11.2 良 52.2 13.2 52.0△菊澤一16人 16ト 2ワク 434 9-9-14-16 フラテルニテ |
J中山18.12.16 15 2歳未勝利 1600m 芝右 1:39.0 良 37.9 3.5 54.0西田雄16人 16ト 16ワク 444 16-14-15 カレンブーケドール |
J新潟18.08.25 15 2歳新馬 1600m 芝左 1:41.0 良 36.3 4.2 52.0△藤田菜9人 16ト 2ワク 438 15-15 レッドアネモス |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母カミモリローマン 母父(ブライアンズタイム) ローマンウォリアー 青鹿毛 牡3 (株)レックス 大典牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉19.03.02 17 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.6 良 35.2 2.4 56.0柴山雄18人 18ト 4ワク 460 17-17 グラウシュトラール |
J中京19.01.26 11 3歳未勝利 1900m 左 2:09.6 良 44.3 6.6 54.0△横山武11人 11ト 6ワク 476 6-6-8-9 キャメロン |
J中京19.01.20 12 3歳未勝利 1800m 左 2:01.1 良 40.3 4.6 54.0△横山武9人 14ト 1ワク 478 14-14-14-14 レオビヨンド |
J阪神18.12.23 12 2歳新馬 1400m 芝右 1:26.2 稍 37.1 2.4 55.0丹内祐18人 18ト 11ワク 466 9-10 エイシンオズ |
|
8 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母フューチャータイム 母父(ブライアンズタイム) テンノクイン 鹿毛 牝3 小橋亮太 大典牧場 |
51.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
0-0-1-12 0-0-0-0 0-0-1-12 0-0-1-7 |
笠松19.03.22 4 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.2 稍 36.9 1.8 54.0大塚研6人 10ト 3ワク 400 9-7 ジュンケンジー |
笠松19.03.08 5 サラ系3歳7組 800m 右 0:51.6 良 37.0 1.2 54.0東川公6人 10ト 9ワク 399 8-8 ヨータカ |
笠松19.02.22 5 サラ系3歳9組 800m 右 0:52.2 良 37.9 1.5 54.0山下雅2人 7ト 3ワク 396 5-6 オープンゲート |
笠松19.02.08 3 サラ系3歳8組 800m 右 0:50.7 良 36.7 1.0 54.0山下雅6人 9ト 4ワク 402 4-4 ナニシハルン |
笠松19.01.25 4 サラ系3歳7組 800m 右 0:50.7 良 36.6 0.7 54.0山下雅6人 9ト 2ワク 404 4-5 ヒロノカガヤキ |
[PR] |
---|