地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月05日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)456,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)144,000 |
||
川崎スプリントシリーズ神速(しんそく)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤオーラ 母ゴーゴースズカ 母父(フォーティナイナー) ベニノエレガンス 栗毛 牝4 (株)紅谷 新生ファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-1-3 田邊陽(川崎) |
3-2-2-9 3-2-2-9 0-0-0-0 3-2-2-9 |
川崎19.02.27 11 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:56.7 良 38.7 2.6 54.0伊藤裕6人 12ト 12ワク 426 7-5-6 ビッグディッパー |
川崎18.09.11 7 宅建協会川崎南支部 900m 左 0:56.9 重 39.4 1.6 53.0酒井忍2人 8ト 8ワク 413 4-2-2 ドリームメダリスト |
川崎18.08.23 2 ヒマワリ賞C1選定 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.4 53.0酒井忍3人 12ト 5ワク 409 2-1-1 ドリームメダリスト |
川崎18.07.20 2 川崎のSPAT4 900m 左 0:54.9 良 37.8 0.8 53.0酒井忍2人 7ト 4ワク 408 3-3-3 サンモントレー |
川崎18.07.03 1 駿足賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.4 0.0 53.0酒井忍10人 11ト 8ワク 408 4-2-2 シェナヴィグラス |
2 | 2 | 父タイムパラドックス 母エムジーミスワキ 母父(Miswaki) マッドアイ 栗毛 牝4 大越徹朗 トド岩高原銀河農場物 |
54.0kg 和田譲(大井) 1-0-1-3 山田質(川崎) |
2-3-2-15 2-3-2-13 0-0-0-2 0-1-0-4 |
船橋19.03.12 1 本日限定レストラン 1200m 左 1:14.8 重 38.6 0.3 54.0和田譲6人 12ト 8ワク 435 6-4-4 ホームゲーム |
船橋19.02.18 4 今開催の第9Rプレ 1600m 左 1:46.1 良 42.3 2.7 54.5和田譲7人 14ト 12ワク 434 3-3-3-3 キングアンドアイ |
船橋19.01.15 7 井藤漢方製薬みんな 1600m 左 1:48.3 良 43.4 1.7 54.5和田譲5人 14ト 1ワク 442 3-3-4-4 ワンダーウノ |
大井18.12.30 8 C1十一 十二 1600m 右 1:46.3 良 42.6 3.1 54.0和田譲8人 12ト 11ワク 432 5-6-6-6 スターズテソーロ |
船橋18.12.11 2 キャラがすべて!出 1600m 左 1:45.2 良 42.1 0.6 54.0藤井勘6人 11ト 1ワク 442 1-1-1-1 ビマジョ |
3 | 3 | 父タイムパラドックス 母ローズヘイロー 母父(キングヘイロー) ブルベアノザワナ 栗毛 牡4 森中蕃 石田牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 1-0-0-2 鈴木義(川崎) |
2-3-1-22 2-3-1-9 0-0-0-11 1-3-0-7 |
船橋19.03.13 13 八肥の会ジオファー 1600m 左 1:47.3 重 43.2 2.5 56.0本橋孝12人 14ト 3ワク 464 4-3-3-5 ジャンプショット |
川崎19.02.28 11 C1三 四 1500m 左 1:39.2 重 42.3 2.6 56.0本田重4人 12ト 11ワク 469 4-6-3-6 クオリティスタート |
浦和19.02.11 1 フェブラリー特別C 1500m 左 1:36.2 重 38.9 0.1 56.0本田重6人 12ト 4ワク 468 4-4-3-2 リンドグレン |
川崎19.01.28 6 昇龍特別C2一 1500m 左 1:38.5 良 41.0 0.5 56.0本田重11人 14ト 13ワク 473 9-10-1-2 ブラックスナイパー |
川崎19.01.01 6 末広特別C2一 1500m 左 1:38.4 良 41.9 1.4 56.0的場文6人 13ト 6ワク 474 4-4-3-4 アルマライル |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ショップインミラノ 母父(フレンチデピュティ) コパノアーデン 鹿毛 牝5 小林祥晃 増尾牧場 |
54.0kg 森泰斗(船橋) 2-4-1-3 川島一(船橋) |
3-4-2-14 2-4-2-4 1-0-0-8 0-1-0-1 |
船橋19.03.12 7 本日限定レストラン 1200m 左 1:16.2 重 40.5 1.4 54.0森泰斗3人 12ト 3ワク 438 1-1-1 マッドアイ |
船橋19.02.19 6 今から第9Rプレミ 1200m 左 1:16.0 良 40.1 1.2 54.5矢野貴2人 12ト 9ワク 435 2-2-2 ステラストラータ |
船橋18.09.03 4 サマーダッシュB3 1000m 左 1:01.1 稍 37.6 0.1 53.0森泰斗2人 13ト 5ワク 441 2-2 シャイニーデジタル |
船橋18.08.11 2 ばんえい十勝 in 1000m 左 1:00.5 稍 37.4 0.0 54.0森泰斗1人 8ト 3ワク 442 2-2 シャイニーデジタル |
船橋18.07.26 2 ミス東スポ2019 1000m 左 1:01.5 良 38.1 0.1 54.0森泰斗1人 13ト 2ワク 441 1-1 ゴーノムラダイオー |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母シルクスパイシー 母父(ダンシングブレーヴ) シャカリキ 鹿毛 牡5 安川幸彦 田原橋本牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-1 佐藤太(船橋) |
4-1-1-19 4-1-1-18 0-0-0-1 1-0-0-1 |
船橋19.03.12 12 本日限定レストラン 1200m 左 1:19.6 重 42.4 4.8 56.0高橋利11人 12ト 4ワク 510 9-10-10 マッドアイ |
船橋18.10.04 7 秋桜スプリントC1 1200m 左 1:16.1 稍 38.4 1.7 56.0左海誠8人 9ト 2ワク 507 5-5-6 トップフェイス |
大井18.09.19 7 C1三 四 1600m 右 1:47.7 不 44.2 4.6 56.0左海誠4人 8ト 3ワク 515 3-3-3-5 レディヴォーカル |
船橋18.09.04 12 長月賞C1選抜馬ア 1200m 左 1:16.3 重 39.7 2.4 56.0庄司大12人 12ト 6ワク 513 8-8-8 タイセイエピローグ |
船橋18.07.25 10 皆でワイワイ☆よみ 1200m 左 1:18.5 良 40.5 3.2 56.0庄司大9人 10ト 6ワク 513 7-8-8 ハングリーハート |
5 | 6 | 父ダノンシャンティ 母スウェプトレジーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) グラスジャンヌ 黒鹿毛 牝4 (有)桑田牧場 杵臼牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 2-0-0-1 稲益貴(船橋) |
2-1-0-4 2-0-0-1 0-1-0-3 0-0-0-0 |
船橋19.02.21 1 たまご王国千葉のた 1000m 左 1:01.7 稍 38.0 0.0 54.5山中悠1人 14ト 11ワク 466 2-2 ディオブルネッタ |
船橋19.01.15 7 招福賞C2選抜馬 1200m 左 1:17.2 良 40.6 1.2 54.5山中悠3人 12ト 8ワク 477 1-1-1 クインズソール |
船橋18.12.13 1 C2選抜馬 1000m 左 1:01.8 不 38.2 0.4 54.0山中悠2人 7ト 4ワク 475 2-2 リコーパンター |
J阪神18.09.17 12 3歳未勝利 1200m 右 1:14.9 良 39.7 1.9 54.0松田大11人 16ト 12ワク 468 3-6 ノボリソング |
J小倉18.08.05 12 3歳未勝利 1000m 右 1:01.1 良 38.3 2.1 52.0△富田暁3人 14ト 11ワク 480 3-3 アンティグラビティ |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母アイビー 母父(サクラバクシンオー) エルフィ 鹿毛 牝4 本間充 本間牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-1-0-5 0-0-0-1 1-1-0-4 0-0-0-0 |
J中京18.12.08 13 3歳上 1200m 左 1:14.1 良 38.8 1.1 54.0黛弘人11人 16ト 10ワク 448 5-7 ファビラスヒーロー |
J福島18.11.03 7 3歳上 1150m 右 1:09.7 良 37.7 1.0 54.0黛弘人9人 16ト 6ワク 448 7-7 シェーナ |
J札幌18.08.12 7 3歳上 1000m 右 0:59.0 重 35.5 1.2 52.0黛弘人6人 11ト 10ワク 462 3-4 キセキノムスメ |
J福島18.04.22 1 3歳未勝利 1150m 右 1:09.8 良 37.4 0.4 54.0吉田隼1人 16ト 13ワク 440 1-1 ユーデモニクス |
J中山18.04.07 2 3歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 38.3 0.1 54.0吉田隼6人 16ト 10ワク 440 1-1 ラプターゲイル |
6 | 8 | 父アポロキングダム 母メイキングザヘヴン 母父(Buddha) ディーズヘヴン 芦毛 牝4 杉浦和也 グランド牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 2-0-0-2 田邊陽(川崎) |
2-1-4-7 2-1-4-7 0-0-0-0 1-1-4-6 |
川崎19.02.27 5 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.7 54.0町田直8人 12ト 10ワク 478 2-3-5 ビッグディッパー |
川崎19.01.30 6 SPAT4×永島昭 900m 左 0:55.5 良 37.4 1.1 54.0伊藤裕6人 11ト 2ワク 483 5-9-6 ロジセンス |
川崎19.01.04 10 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.9 1.2 54.0吉原寛4人 12ト 4ワク 487 2-2-2 マイネルデアデビル |
川崎18.12.19 2 よみうりランド杯C 900m 左 0:55.3 重 37.9 0.1 54.0阿部龍4人 12ト 3ワク 477 1-1-1 ガッティナーラ |
川崎18.11.28 10 アレグロ賞C1選定 900m 左 0:56.4 良 39.0 1.3 54.0拜原靖5人 12ト 1ワク 471 2-3-3 デスヨネ |
7 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母ウインプレセア 母父(アグネスタキオン) クレイジービクトリ 栗毛 牝4 市原高一 川上牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-3-0-1 佐々仁(川崎) |
3-3-0-1 3-3-0-1 0-0-0-0 3-3-0-0 |
川崎19.01.30 2 SPAT4×永島昭 900m 左 0:54.6 良 37.6 0.2 54.0笹川翼1人 11ト 3ワク 487 2-1-1 ロジセンス |
川崎19.01.03 1 初風賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.5 0.2 54.0笹川翼1人 12ト 5ワク 481 4-2-2 サンロックヒル |
川崎18.12.21 2 吹雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.5 0.0 54.0笹川翼3人 12ト 1ワク 486 1-1-1 ラブリースマッシュ |
船橋18.09.02 8 桔梗賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.1 稍 41.0 2.0 54.0笹川翼2人 11ト 1ワク 485 2-1-3 トータルプラス |
川崎18.07.02 1 やまびこ賞3歳20 900m 左 0:55.5 良 37.6 0.1 54.0赤岡修1人 9ト 3ワク 473 3-4-4 コパノオリビア |
7 | 10 | 父スズカマンボ 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) ウインタイムリープ 鹿毛 牝4 (株)ウイン 浦河小林牧場 |
52.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-0 河津裕(川崎) |
1-1-1-7 1-0-0-2 0-1-1-3 1-0-0-1 |
川崎19.02.28 12 C1三 四 1400m 左 1:34.1 重 41.6 4.3 54.0御神訓2人 12ト 8ワク 468 9-11-12-12 ハヴアナイスディ |
川崎18.10.16 1 ヤングジョッキーズ 1400m 左 1:32.3 稍 40.5 0.0 54.0櫻井光2人 12ト 12ワク 464 3-2-2-1 トーセンアスター |
J小倉18.08.18 13 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 良 42.8 3.4 54.0和田竜10人 16ト 16ワク 454 5-5-5-7 クロフネプリンセス |
J阪神18.06.24 13 3歳未勝利 1400m 右 1:27.6 重 40.0 3.7 54.0松山弘7人 16ト 9ワク 448 5-5 モンテルース |
J京都17.11.18 2 2歳未勝利 1400m 右 1:25.9 重 37.3 0.1 54.0松山弘4人 15ト 7ワク 448 1-1 ベルアーシュ |
8 | 11 | 父アッミラーレ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) リスペクトサーガ 黒鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 1-2-2-3 田邊陽(川崎) |
4-6-7-13 1-2-3-6 3-4-4-7 1-2-2-3 |
浦和19.03.25 3 幸手権現堂桜堤賞C 1500m 左 1:38.6 良 39.4 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 9ワク 508 2-2-2-2 ヘビデューティー |
川崎19.02.28 1 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.6 0.0 56.0酒井忍4人 12ト 3ワク 504 4-3-3 マルク |
浦和19.02.12 5 埼玉県養豚協会会長 800m 左 0:48.4 稍 35.5 0.5 56.0酒井忍4人 11ト 6ワク 503 7-7 シグラップリンリン |
川崎19.01.31 2 朔風賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.0 0.6 56.0酒井忍3人 12ト 8ワク 507 2-4-3 サンロックヒル |
川崎19.01.03 4 初風賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 37.7 0.8 56.0酒井忍5人 12ト 7ワク 502 4-6-6 クレイジービクトリ |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母ケイティマイヒメ 母父(コロナドズクエスト) フローラルシトラス 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 桑田牧場 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-0-0 久保秀(川崎) |
1-1-0-11 0-0-0-2 0-1-0-1 0-0-0-1 |
船橋19.03.15 7 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 39.4 1.7 54.0瀧川寿7人 12ト 12ワク 414 7-7-5 クインズソール |
川崎19.02.27 6 ~世界遺産の隠れ宿 900m 左 0:55.8 良 37.8 1.7 53.0☆櫻井光3人 12ト 3ワク 418 4-7-6 ビッグディッパー |
佐賀19.01.20 7 M&Kジョッキーズ 1400m 右 1:31.4 良 40.8 2.3 54.0川島拓3人 10ト 1ワク 431 1-1-1-4 クラウンスカイ |
佐賀19.01.03 2 迎春賞B-3組 1400m 右 1:29.7 良 39.6 0.5 54.0松井伸4人 12ト 3ワク 437 1-1-1-2 シゲルポインター |
J新潟18.10.21 13 3歳上 1000m 芝直 0:56.6 良 34.2 1.2 51.0△藤田菜4人 17ト 1ワク 416 サラドリーム |
[PR] |
---|