地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2019年04月06日 (土曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)390,000 (3着)210,000 (4着)150,000 (5着)75,000 |
||
第44回 岩手日報杯スプリングカップ3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ジーントウショウ 母父(デザートキング) マツリダレーベン 黒鹿毛 牡3 高橋福三郎 片岡博 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-0-3 菅原勲(岩手) |
1-2-1-6 0-0-0-1 0-0-1-4 0-0-1-4 |
水沢19.03.23 7 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.5 良 43.0 3.4 56.0村上忍7人 10ト 8ワク 473 7-8-7-6 スナンビン |
水沢18.12.10 12 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:49.9 不 43.0 4.0 56.0小林凌8人 12ト 8ワク 459 10-10-12-12 パンプキンズ |
水沢18.11.26 9 2歳B1 1400m 右 1:31.8 重 41.1 3.5 57.0高松亮7人 10ト 3ワク 470 7-7-7-7 エムワンピーコ |
盛岡18.10.27 1 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:41.7 重 37.6 0.0 55.0村上忍5人 12ト 11ワク 452 2-1 サンエイフラワー |
盛岡18.10.14 除外 J認 若駒賞2歳 1600m 左 良 55.0阿部英 8ト 5ワク 計不 |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母シルクスウィフト 母父(ブラックタイアフェアー) マルケイイーグル 鹿毛 牡3 熊谷清則 桑田フアーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-1-0-5 三野通(岩手) |
1-2-0-8 0-1-0-1 1-1-0-6 1-1-0-6 |
水沢19.03.23 6 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:49.4 良 42.6 3.3 54.0△岩本怜10人 10ト 4ワク 455 8-9-9-7 スナンビン |
水沢18.12.23 7 キッチンカーfu- 1400m 右 1:30.6 不 40.1 1.8 53.0△岩本怜9人 10ト 9ワク 459 8-10-5-7 エムワンピーコ |
水沢18.12.10 11 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:49.2 不 42.4 3.3 55.0木村暁11人 12ト 7ワク 462 7-7-8-11 パンプキンズ |
水沢18.11.25 10 J認 フューチャー 1600m 右 1:46.1 重 41.8 3.2 55.0木村暁9人 11ト 3ワク 461 3-3-9-10 ニューホープ |
盛岡18.10.13 4 2歳 1600m 芝左 1:41.5 良 38.5 0.7 55.0木村暁3人 9ト 5ワク 451 3-4 リュウノアイドル |
3 | 3 | 父ヨハネスブルグ 母ガーネットスター 母父(エルコンドルパサー) ナムラボーナス 鹿毛 牡3 吉橋英隆 谷川牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
1-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-0 |
高知19.03.17 11 土佐春花賞3歳3歳 1300m 右 1:28.8 重 41.7 4.4 56.0大澤誠6人 11ト 4ワク 425 10-10-11-11 ナンヨーオボロヅキ |
高知19.03.10 9 まっちゃん転勤特別 1400m 右 1:34.2 不 40.7 2.9 56.0大澤誠4人 12ト 1ワク 426 9-8-9-8 エアマエル |
高知19.02.24 7 傑&幸子結婚記念特 1600m 右 1:53.5 重 44.2 5.1 56.0大澤誠2人 8ト 7ワク 433 5-7-7-7 ルーヴルヴォイス |
J京都19.02.03 9 3歳 1400m 右 1:29.6 稍 40.8 3.9 55.0☆加藤祥8人 9ト 4ワク 432 6-7 ブルベアイリーデ |
J東京18.10.13 8 プラタナス賞2歳 1600m 左 1:40.8 良 40.1 2.7 55.0戸崎圭9人 10ト 10ワク 416 3-3 ガルヴィハーラ |
4 | 4 | 父アサクサキングス 母ブリリアントロビン 母父(プリサイスエンド) ポエムロビン 鹿毛 牡3 千葉重雄 加野牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐藤祐(岩手) |
1-3-1-8 0-0-0-3 1-3-1-5 0-1-0-3 |
水沢19.03.23 9 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:50.0 良 44.1 3.9 56.0菅原辰6人 10ト 6ワク 481 3-3-5-9 スナンビン |
水沢18.12.10 4 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:47.0 不 40.8 1.1 55.0高松亮9人 12ト 6ワク 479 5-5-5-4 パンプキンズ |
水沢18.11.26 5 2歳B1 1400m 右 1:30.4 重 40.3 2.1 55.0高橋悠3人 10ト 2ワク 481 4-4-5-5 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 5 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.0 重 38.7 0.7 55.0高橋悠10人 11ト 3ワク 467 6-7 ヤマショウブラック |
盛岡18.10.14 6 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.4 良 42.1 3.3 55.0菅原辰7人 8ト 9ワク 468 4-5 ニューホープ |
5 | 5 | 父スマートロビン 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) バイクミリオン 黒鹿毛 牡3 川村初美 原フアーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-1-0-1 飯田弘(岩手) |
2-1-1-8 0-0-0-0 2-1-1-8 2-1-0-1 |
水沢19.03.24 2 3歳B1 1400m 右 1:32.1 稍 40.5 0.8 56.0関本淳3人 10ト 5ワク 471 10-10-9-7 ライズブロッサム |
水沢18.12.23 9 2歳B1 1400m 右 1:31.3 不 40.5 1.5 55.0関本淳1人 10ト 4ワク 463 9-9-6-9 シャイニー |
水沢18.12.09 1 2歳B2一組 1400m 右 1:30.0 不 39.1 0.0 55.0関本淳1人 10ト 1ワク 469 7-7-5-2 マイラバー |
水沢18.12.01 1 2歳C1二組 1300m 右 1:24.3 稍 39.5 0.6 55.0関本淳1人 9ト 5ワク 468 8-5-2-2 リュウノジャズ |
門別18.10.30 7 2歳 未勝利 1200m 右 1:16.2 重 39.3 0.8 55.0五十冬3人 10ト 8ワク 456 3-3 エスアンドアール |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母トーセンエッセンス 母父(マヤノトップガン) トーセンロブロイ 鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-1-1-8 0-1-1-6 0-0-0-2 0-0-0-1 |
水沢19.03.24 5 3歳B1 1400m 右 1:32.6 稍 41.4 1.3 54.0△岩本怜1人 10ト 2ワク 474 6-5-4-5 ライズブロッサム |
大井19.02.08 7 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:47.4 重 44.1 3.4 56.0笠野雄13人 15ト 1ワク 475 4-4-4-5 ステッペンウルフ |
船橋19.01.15 10 アジュディミツオー 1600m 左 1:47.2 良 42.5 3.6 56.5笠野雄12人 13ト 3ワク 480 7-7-6-8 シントーアサヒ |
川崎18.12.18 5 南天特別2歳2 1500m 左 1:40.6 重 41.3 0.5 55.0笠野雄5人 8ト 8ワク 480 7-6-5-5 トキノブルース |
川崎18.11.29 4 J認 サウンドホー 1400m 左 1:31.8 良 39.5 0.5 55.0藤井勘6人 9ト 7ワク 462 7-7-7-6 アイアス |
6 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母グランカナリア 母父(Malibu Moon) エトルタ 鹿毛 牝3 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-1-2 菅原右(岩手) |
1-1-1-2 0-1-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢19.03.24 8 3歳B1 1400m 右 1:33.6 稍 41.8 2.3 54.0陶文峰10人 10ト 10ワク 500 9-9-10-8 ライズブロッサム |
水沢18.12.15 1 2歳C1一組 1300m 右 1:26.3 不 40.3 0.0 54.0陶文峰3人 9ト 7ワク 495 6-6-5-5 リュウノジャズ |
盛岡18.11.04 4 2歳C1 1200m 左 1:15.6 良 39.4 0.5 54.0陶文峰2人 11ト 10ワク 501 4-3 ラダン |
盛岡18.10.06 2 2歳B2 1200m 左 1:16.0 良 38.5 0.0 54.0陶文峰4人 10ト 7ワク 494 1-1 リバイブインディー |
盛岡18.09.23 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:01.1 稍 37.6 0.5 54.0陶文峰9人 10ト 10ワク 492 2-2 サンエイバラード |
7 | 8 | 父スターリングローズ 母カレンマーガレット 母父(ネオユニヴァース) パンプキンズ 鹿毛 牡3 山中元夫 高橋啓 |
56.0kg 菅原俊(岩手) 2-2-0-2 伊藤忍(岩手) |
3-2-0-3 1-0-0-2 1-2-0-1 1-2-0-1 |
水沢19.03.23 2 奥州愛馬の会会長賞 1600m 右 1:47.1 良 41.6 1.0 57.0菅原俊1人 10ト 7ワク 472 1-1-1-1 スナンビン |
水沢18.12.10 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:45.9 不 40.2 0.1 56.0菅原俊3人 12ト 1ワク 458 1-1-1-1 ヤマショウブラック |
水沢18.11.26 2 2歳B1 1400m 右 1:28.3 重 38.8 0.0 57.0菅原俊2人 10ト 1ワク 457 1-1-1-1 エムワンピーコ |
盛岡18.10.28 10 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.9 重 40.1 1.6 55.0菅原俊5人 11ト 7ワク 450 3-5 ヤマショウブラック |
盛岡18.10.14 4 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:41.9 良 40.8 1.8 55.0菅原俊4人 8ト 7ワク 451 2-1 ニューホープ |
7 | 9 | 父ルースリンド 母アウラ 母父(ブライアンズタイム) メイクミーラフ 鹿毛 牝3 八百板生 カナイシスタッド |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-1-1-4 1-0-0-1 0-1-1-3 0-1-1-3 |
水沢19.03.24 2 3歳B2 1400m 右 1:32.9 稍 41.9 0.0 54.0村上忍2人 9ト 7ワク 436 1-1-1-1 グランブライトマン |
水沢18.12.23 7 2歳B1 1400m 右 1:30.6 不 40.0 0.8 54.0高橋悠6人 10ト 7ワク 427 4-4-4-5 シャイニー |
水沢18.12.09 7 2歳B2一組 1400m 右 1:32.2 不 42.0 2.2 54.0高橋悠5人 10ト 4ワク 429 1-1-1-3 バイクミリオン |
水沢18.11.24 3 2歳B2 1400m 右 1:30.9 不 39.8 1.0 54.0高橋悠6人 10ト 10ワク 427 2-2-2-3 キングバイデン |
盛岡18.11.03 4 2歳B2 1400m 左 1:29.5 良 39.9 1.2 54.0村上忍4人 10ト 2ワク 426 5-4 スピーディーゴッド |
8 | 10 | 父シニスターミニスター 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットミニスタ 鹿毛 牝3 (株)アプエンテ 中川欽一 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-1 三野通(岩手) |
1-0-3-8 0-0-1-6 1-0-2-1 1-0-2-1 |
水沢19.03.24 4 3歳B2 1400m 右 1:33.3 稍 41.1 0.4 54.0山本聡3人 9ト 3ワク 404 5-5-6-4 グランブライトマン |
川崎19.02.28 6 3歳6 1400m 左 1:34.0 重 41.7 1.2 54.0高松亮9人 12ト 10ワク 403 6-6-3-3 スーパータマチャン |
浦和19.02.15 5 3歳七 1400m 左 1:33.6 良 39.8 0.6 54.0高松亮7人 12ト 8ワク 408 10-9-10-8 レディアイ |
川崎19.01.29 6 3歳5 1400m 左 1:36.3 良 42.4 2.3 54.0藤江渉10人 12ト 6ワク 409 8-7-6-6 ジェットストリーム |
浦和19.01.10 9 3歳四 1400m 左 1:35.2 良 42.8 1.7 54.0五十冬6人 12ト 3ワク 416 2-2-4-7 ゼロトレランス |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ソラノチャーマー 母父(タイキブリザード) グレートアラカー 黒鹿毛 牡3 大久保和夫 松田一夫 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-2-0 千葉幸(岩手) |
1-0-2-0 0-0-1-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
盛岡18.10.14 3 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:40.8 良 39.4 0.7 55.0高松亮1人 8ト 3ワク 492 5-6 ニューホープ |
水沢18.09.02 1 J認 ビギナーズカ 1400m 右 1:30.0 重 40.5 0.2 55.0高松亮5人 9ト 8ワク 488 5-6-3-1 ポエムロビン |
盛岡18.07.29 3 ファーストステップ 1000m 芝左 1:00.5 良 36.6 0.1 55.0高松亮3人 9ト 8ワク 486 3-3 ブリュレ |
[PR] |
---|